安徽法兰管件 碳钢带颈平焊法兰 管板 带颈对焊法兰招标公告(中盐安徽红四方股份有限公司2025)



公告内容:

中盐安徽红四方安徽锦邦机电设备有限公司法兰管件采购-采购公告

中盐安徽红四方安徽锦邦机电设备有限公司法兰管件采购-采购公告
项目编号:CGXM--2025021271

企    业: 中盐安徽红四方股份有限公司
项目类型: 询比价采购
项目所在地:安徽省合肥市循环经济示范园(肥东县撮镇东3公里处),安徽锦邦机电设备有限公司仓库
一、项目名称:中盐安徽红四方安徽锦邦机电设备有限公司法兰管件采购
二、报价范围及要求
1、报价范围:

序号
物料编码
物料名称
材质
技术规格
单位
数量
标准
重量

1
09010100014811
碳钢带颈平焊法兰
20Ⅱ
SO200-150 RF

2
HG/T20615-2009

 

2
09010100014803
碳钢带颈平焊法兰
20Ⅱ
SO32-150 RF

4
HG/T20615-2009

 

3
14050102000081
管板
S32168Ⅱ
φ345*40

2
NB/T47010-2017

 

4
09010100020775
带颈对焊法兰
20Ⅱ
WN600-150RF Sch40

2
HG/T20615-2009

 

5
09010100021099
带颈对焊法兰
20Ⅱ
WN40-150RF   Sch160

1
HG/T20615-2009

 

6
09010100020800
带颈对焊法兰
S30408Ⅱ
WN 150-150 RF Sch40S

2
HG/T20615-2009

 

7
09010100020708
带颈对焊法兰
16MnⅡ
WN20(B)-63 FM S=4

25
HG/T20592-2009

 

8
09010100020709
带颈对焊法兰
16MnⅡ
WN100(B)-63 FM S=6

3
HG/T20592-2009

 

9
09010100029120
带颈对焊法兰
16MnⅡ
WN100(B)-63 M S=6

3
HG/T20592-2009

 

10
09010100029118
带颈对焊法兰
16MnⅡ
WN200(B)-63 M S=6.5

2
HG/T20592-2009

 

11
09010100020712
带颈对焊法兰
16MnⅡ
WN200(B)-63 FM S=6.5

2
HG/T20592-2009

 

12
09010600005595
法兰盖
16MnⅡ
BL400(B)-63 M

5
HG/T20592-2009

 

13
09010100029115
带颈对焊法兰
16MnⅡ
WN80(B)-63 M S=6

3
HG/T20592-2009

 

14
09010100020711
带颈对焊法兰
16MnⅡ
WN150(B)-63 FM S=6

5
HG/T20592-2009

 

15
09049900000692
补强管
16MnⅡ
φ38*10 L=197mm

25
NB/T47008-2017附图加工

 

16
09010100029119
带颈对焊法兰
16MnⅡ
WN25(B)-63 FM S=4

5
HG/T20592-2009

 

17
09010600005505
法兰盖
16MnⅡ
BL20(B)-63 M

15
HG/T20592-2009

 

18
09049900000693
补强管
16MnⅡ
φ45*10 L=177mm

5
NB/T47008-2017附图加工

 

19
09050100001860
90°弯头
S30408
φ168.3*7.1 90E(L)

2
GB/T12459-2017

 

20
09010100020710
带颈对焊法兰
16MnⅡ
WN150(B)-63 M S=6

5
HG/T20592-2009

 

21
09010100029116
带颈对焊法兰
16MnⅡ
WN80(B)-63 FM S=6

3
HG/T20592-2009

 

22
09010100029117
带颈对焊法兰
16MnⅡ
WN400(B)-63 FM S=18

5
HG/T20592-2009

 

 

2、报价要求:①报价人必须认真填写报价及上传报价文件;若报价人在“中盐集团电子采购平台 (china-tender.com.cn)”报价信息中填报的价格与上传附件中的报价文件价格不一致,以“中盐集团电子采购平台 (china-tender.com.cn)”报价信息中填报的价格作为评审依据。
②报价为到需方仓库价(含运费等),供方开具13%增值税专用发票,一票制结算。
③实际供货数量以需方实际需求量为准,即按需方通知供货。
④报价人须提供2022年或2023年第三方财务审计报告。
3、评审办法:综合评议法。在响应文件满足采购文件实质性要求的前提下,按采购文件中规定的各项评审因素,对响应文件综合评审后,评审人员通过投票表决,少数服从多数确定供应商优先次序。一般适宜于技术复杂,技术指标、质量要求、验收标准等采购需求内容难以详尽,市场供给质量参差不齐的不宜采用经评审的最低投标价法的采购项目。
4、交货期:合同签订后10日内交货完毕,接到采购人订单后,按自报最短交货期将货送到指定仓库。
5、交货地点:安徽省合肥市循环经济示范园(肥东县撮镇东3公里处),安徽锦邦机电设备有限公司仓库。
6、付款方式:货到验收合格后,需方收到供方开具的13%增值税专用发票45天付合同总金额90%货款,余款质保期满无质量问题,需方一次性付清,承兑汇票结算。
7、货物要求:所有管件及锻件完全按标准尺寸制作不得负公差,法兰、法兰盖、管板、补强管为Ⅱ锻造产品,如发现不符退货,所有法兰管件木箱包装不得破损,方便卸货,合作单位送货时必须派熟悉法兰管件规格型号的人员,带送货单和质保书(原材料质保书和检测报告)现场验货、清点数量,报价时须注明货物重量(需方过磅为准)、交货期、质保期(不低于1年)、重量和金额。
8、运输方式、运输费用(含保险费)承担:供方以合理方式运输,运输费用(含保险费)由供方承担。若需方采购的货物属于危险品,供方保证运输已完全符合国家相关规定要求,并承担由于违反规定要求的全部法律责任。
9、违约责任:成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任。
10、货物质保期:供方对其所供货物的质保期为投用后 12 个月。
三、报价人资格要求
1、报价人必须具备独立法人资格的生产厂家,响应文件中须提供有效的营业执照。
2、报价人须提供2021年-2024年(以合同签订时间为准)在石油或化工企业相对应的询价产品类似业绩两份,报价人须在响应文件中提供能够体现货物名称、规格型号、合同签订时间等相关内容的合同复印件作为业绩证明材料。
3、报价人须具有特种设备制作许可证及API证书资质。
4、报价人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或经营异常(由采购人自行查询)。
5、报价人未被列入中国盐业集团有限公司供应商黑名单中(由采购人自行查询)。
6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目报价;否则,其报价无效。
7、报价人资格审查方式:资格后审。
8、若不同报价人所使用的IP地址(含报名IP、报价IP)相同或者属于同一局域网IP地址的,视为串通报价,并取消其为本项目成交单位的资格。
注:以上证明材料必须和报价表(详见附件)盖章扫面后,合并到一个文件上传至“”报价附件中。
四、报名方式及电子文件的获取
1、 登录“中盐集团电子采购平台 (china-tender.com.cn)”,报名后点击“我的项目-项目流程-公告附件下载(网页右上角)”;请未注册的报价人及时办理注册审核,注册咨询:QQ924166928;因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负;报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服。
2、本项目网上发布答疑澄清、修改文件;询比价人不另行书面发布上述内容,报价人应及时关注、查阅发布的上述相关内容,否则责任自负。
五、报价文件递交截止时间、地点
1、报价文件递交截止时间:2025年2月17日14:00前(北京时间)。
2、报价及递交方式:线上报价及递交();询比价人若需纸质版报价文件,另行通知报价人。
3、联系方式
中盐安徽红四方股份有限公司招标管理部(安徽省合肥市肥东县循环经济示范园  龙兴大道与宏图大道交叉处)   
联 系 人:梁工              
联系电话:0551-67602833
联系人邮箱:312598166@qq.com
中盐安徽红四方股份有限公司
                                                        2025年2月13日

 
平台声明:
本项目公告指定发布媒体中盐电子采购系统(chinasalt.china-tender.com.cn),其他平台转载信息均为无效。
中盐电子采购系统供应商服务QQ:924166928