疫苗存储冷库建设招标公告(天长市疾病预防控制中心2025)
1、招标条件
本招标项目为天长市疾病预防控制中心新区疫苗存储冷库建设,项目单位为天长市疾病预防控制中心,建设资金来自 财政资金 (资金来源),现已具备招标条件。
2、项目概况与招标范围
2.1 本项目服务地点: 天长市疾病预防控制中心新区。
2.2 项目概况:新区疫苗存储冷库建设;具体内容详见招标文件第五章采购清单。
2.3项目预算:约6万元。
2.4供货及安装地点:合同签订后30日内,供应商应保证在要求时间内完成全部货物的供货、安装、调试和培训工作。
3、投标人资格要求
3.1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
3.2.本次招标不接受联合体投标。
4、投标文件的递交:
投标文件提交时间:2025年02月20日14时30分
投标文件提交截止时间:2025年02月20日15时00分
逾期送达的投标文件将被拒绝。
地点:天长市卫生健康委员会四楼疾控会议室
5、文件获取方式
招标文件等资料获取:凡有意参加投标者,即日起至开标前一日(上午8:00至11:30、下午14:30至17:30,节假日除外),请携带单位授权委托书到国华工程科技(集团)有限责任公司(天长市仁和南路天然居南二楼1-6号)或电话联系代理机构登记相关资料。
6、联系方式
采购人:天长市疾病预防控制中心
地 址:安徽省滁州市天长市广陵中路92号
邮 编:239300
联系人:刘主任 电 话:0550-7331396
招标代理机构:国华工程科技(集团)有限责任公司
地 址:天长市仁和路天然居综合楼二楼
邮 编:239300
联系人:周美娟 电 话:0550-7526111-802、13309602109
定稿 天长市疾病预防控制中心新区疫苗存储冷库建设.doc
天长市疾病预防控制中心新区疫苗存储冷库建设招标文件招标人:天长市疾病预防控制中心招标代理机构:国华工程科技(集团)有限责任公司发布日期:2025年02月一、招标公告1、招标条件本招标项目为天长市疾病预防控制中心新区疫苗存储冷库建设,项目单位为天长市疾病预防控制中心,建设资金来自财政资金(资金来源),现已具备招标条件。2、项目概况与招标范围2.1本项目服务地点:天长市疾病预防控制中心新区。2.2项目概况:新区疫苗存储冷库建设;具体内容详见第五章采购清单。2.3项目预算:约6万元。2.4供货及安装地点:合同签订后30日内,供应商应保证在要求时间内完成全部货物的供货、安装、调试和培训工作。3、投标人资格要求3.1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;3.2.本次招标不接受联合体投标。4、投标文件的递交:地点:天长市卫生健康委员会四楼疾控会议室投标文件提交时间:2025年02月20日14时30分投标文件提交截止时间:2025年02月20日15时00分逾期送达的投标文件将被拒绝。投标文件提交时间:2025年02月20日14时30分投标文件提交截止时间:2025年02月20日15时00分逾期送达的投标文件将被拒绝。5、文件获取方式招标文件等资料获取:凡有意参加投标者,即日起至开标前一日(上午8:00至11:30、下午14:30至17:30,节假日除外),请携带单位授权委托书到国华工程科技(集团)有限责任公司(天长市仁和南路天然居南二楼1-6号)或电话联系代理机构登记相关资料。6、联系方式采购人:天长市疾病预防控制中心地址:安徽省滁州市天长市广陵中路92号邮编:239300联系人:刘主任电话:0550-7331396招标代理机构:国华工程科技(集团)有限责任公司地址:天长市仁和路天然居综合楼二楼邮编:239300联系人:周美娟电话:0550-7526111-802、1330960210912.二、项目概况1、采购单位名称:天长市疾病预防控制中心2、项目名称:天长市疾病预防控制中心新区疫苗存储冷库建设3、本项目地点:天长市境内。4、服务内容:新区疫苗存储冷库建设;具体内容详见第五章采购清单。5、供货及安装地点:合同签订后30日内,供应商应保证在要求时间内完成全部货物的供货、安装、调试和培训工作。6、标段划分:一个标段。7、招标项目资金来源:财政资金。8、本工程采用综合评分法。8.1.本项目最高限价6万元整;投标人报价不得高于最高投标限价。否则,投标文件将按废标处理。34.三、投标人须知4.1.1.1、投标人资格要求4.1.2.1.1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;4.1.3.1.2.本次招标不接受联合体投标。4.1.4.2、投标文件的组成投标文件由以为部分组成:投标文件由(1)资信证明文件(正本一份,副本二份);(2)技术标(正本一份,副本二份);(3)商务标(正本一份,副本二份)三部分组成:2.1资格审查部分:(由下列材料的复印件加盖投标人公章组成)①法定代表人身份证明和本人身份证(或法定代表人授权委托书原件和委托代理人身份证);②具有独立承担民事责任能力;③诚信投标承诺书;④服务承诺书;⑤资信评分所需资料;2.2技术标组成部分:①技术响应表;②技术方案;③培训方案;④售后服务方案;2.3商务标部分:①投标函;②分项报价清单表;③供应商需要提供的其他证明材料;4.1.5.3、投标文件的编制(1)投标文件应按“投标文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分。(2)投标文件应当对招标文件有关工期、投标有效期、质量要求、技术标准和要求、招标范围等实质性内容作出响应。(3)投标文件应用均需打印或使用不褪色的蓝、黑墨水笔书写,字迹应清晰易于辩认,并由投标人的法定代表人或其委托代理人签字并盖单位章。委托代理人签字的,投标文件应附法定代表人签署的授权委托书。投标文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位章或由投标人的法定代表人或其授权的代理人签字确认。(4)资信证明文件应当在授权委托书等格式文本要求的相应位置签字或盖章,其余所有页均需加盖公章。(5)投标文件应当在格式文本要求的相应位置签字或盖章,否则,投标文件作废标处理。(6)资信证明文件、技术标文件、商务标文件均为正本一份,副本二份。正本和副本的封面上应清楚地标记“正本”或“副本”的字样,当副本和正本不一致时,以正本为准。(7)资信证明文件、技术标文件、商务标文件的正本、副本均须分别装订成册。4.1.6.4、投标文件的密封和标记(1)法定代表人有效身份证(如为委托代理,则改为被委托人有效身份证)及授权委托书由投标人手持,不得密封,以便开标现场查验确认,否则按废标处理。(2)投标人应提交三个密封袋,其中,资信证明文件正本、副本密封于资信证明文件标袋内;技术标正本、副本密封于技术标袋内;商务标正本、副本密封于商务标袋内。(3)所有投标文件的密封袋应在封口处加盖投标人印章;否则,该投标文件将被拒绝。(4)在投标文件密封袋上应写明:投标文件名称:天长市疾病预防控制中心新区疫苗存储冷库建设投标文件(资信标/技术标/商务标)投标人地址:投标人名称:2025年02月20日15时00分前不得开启4.1.7.5、对参加开标的投标人的要求(1)投标人的法定代表人或委托代理人必须准时参加开标会议;(2)在开标会现场,由招标人先对各投标人法定代表人或委托代理人到场情况进行确认,未按规定到场的,将被判定为资格审查不合格。(3)到投标截止时间,若投标供应商少于3人,按规定相关要求执行。(4)不同供应商所投产品为同一品牌同一型号的,提供相同品牌相同型号产品且通过评审的不同供应商,按一家供应商计算,继续评审。按评审后得分最高的同品牌同型号供应商获得成交候选供应商推荐资格;评审得分相同的,以价格低的确定一个供应商获得成交候选人供应商推荐资格,价格相同的以投标文件中承诺的免费质保期软件升级期长的获得成交候选人供应商推荐资格,价格相同、免费质保期、软件升级期相同的由招标人在开标现场随机抽取。(5)如一个分包内包含多种产品的,采购人或采购代理机构将在采购需求中载明核心产品,多家供应商提供的核心产品品牌型号相同的,按第4款规定处理。4.1.8.6、评标办法(综合评分法)6.1.资格性审查:资信证明文件评审条款号评审因素评审标准 评审标准法定代表人身份证明和本人身份证(或法定代表人授权委托书原件和委托代理人身份证);检验标书投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照。检验标书,提供原件复印件并加盖投标单位鲜章,符合招标文件对投标人的相关要求诚信投标承诺书检验标书服务承诺书检验标书说明:以上内容有一项不合格的,资格审查按不合格处理,不得参加下一阶段的评审。涉及到的投标单位需要提供企业的相关证书,如企业的营业执照、税务登记证、组织机构代码证等可以提供公证件,公证件的效力等同于原件,提供复印件加盖投标单位鲜章。6.2 资信评分(14分)序号评分因素分值评审细则评审标准1企业业绩10分自 2021年1月1日以来(时间以合同签订时间为准)投标人具有所投产品供货业绩的,每提供一份业绩得5分,满分10分。注:需同时提供业绩合同复印件并加盖投标单位鲜章,若上述材料中无法体现时间等关键评审因素的,须另附业主(合同甲方)方相关证明材料的扫描件并注明业主联系方式,否则不得分。检验投标文件3质保服务4分投标人所投所有产品质保期比招标文件规定免费质保期外每延长1年得2分,最高得4分(所有产品质保期均做延长方予认可),延长不足一年的部分不得分。注:以投标响应表中的投标人承诺的免费质保期为准。检验投标文件注:该项由专家评委评审打分,取所有评委评分的平均值为最终得分,保留两位小数点,第三位四舍五入。6.3技术标评分(40分)序号评审项目评审内容分值评审标准1产品技术参数所投产品完全满足或优于招标文件采购需求货物需求表中“技术参数及要求”的,得10分。其中:全部满足或优于的得10分,每有一项不满足的扣1分,最大允许偏离10项,超过最大允许偏离项数的,投标无效。 注:如某项标识中包含多条技术参数或要求,则该项标识所含内容均需满足或优于招标文件要求,否则不予认可。 10分检验投标文件2技术方案 投标人需提供本项目详细的技术方案,方案中明确网络架构、设备型号和数量、设备安装位置以及配置信息等。评审专家对本项目技术方案的完整性、先进性、合理性、可实施性和可扩展性进行综合评审: (1)投标人提供的方案完整,方案中产品设备和技术功能详细描述,产品经验描述,设备设置充分考虑后续扩展,提出改进措施和合理化建议,得10分; (2)投标人提供的方案基本完整,方案中产品设备和技术功能有针对描述,产品使用配套结合中心现阶段要求,结合教学需求且方案有后续扩展方案,提出改进措施合理化建议,得9分; (3)投标人提供的方案基本完成但有缺漏内容,方案中产品设备和技术功能描述简单,得8分; (4)未提供或其它情况不得分。 10分检验标书3培训方案 培训服务方案应包括培训人员、培训时间、培训方式和培训内容等,其中培训内容应包括网络设备和信息系统运维管理技术和规范。 (1)方案完全贴合项目实际需求与中心现状,内容全面,表述清晰的,得10分; (2)方案具有对本项目的针对性,内容基本全面,表述内容清晰,培训方案有具体的时间节点安排,得9分; (3)方案与本项目具体实施内容不贴合,出现与本项目无关内容,具体培训方案空洞的得8分;(4)未提供或其它情况不得分。 10分检验标书4售后服务方案方案内容应详实、科学合理,售后服务响应时间,售后服务人员配备充足,能满足项目后期的维保需要。(1)售后服务措施详尽、维修响应时间及时、备件供应保障充足、人员售后配置详细、远程报修服务方案全面、实时维修统计详尽,能保障采购人获得高质量售后服务的,得10分。(2)售后服务措施完整、维修响应时间及时、具有备件供应保障措施、配置售后人员、具有远程报修服务的,得9分。 (3)售后服务措施、维修响应时间、备件供应保障、配置售后人员、远程报修服务措施不全或存在不足的,得8分(4)方案不能满足项目实施要求或未提供的不得分。10分检验标书注:该项由专家评委评审打分,取所有评委评分的平均值为最终得分,保留两位小数点,第三位四舍五入。6.4商务标符合性审查序号审查因素审查内容1标书的有效 性(1)投标文件签署签字、盖章符合要求。(2)投标方案只能有一个方案投标。(3)报价唯一只能在限价范围内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。 (4) 投标文件的有效期完全响应。2标书的完整 性(5)投标文件份数正本一份副本两份(6)投标文件形式内容投标文件内容清晰、齐全无遗漏。(7)商务条款响应程度响应交易文件要求。3其他重要要求无注.只有通过初审的投标人才能进入下一步评审。6.4.1商务标评审细则(46分)序号评分因素分值评审细则1报价46分采购人设置投标报价最高限价,各投标人有效报价不得高于最高限价,否则,其投标文件按无效标处理。1.评标基准价=所有效投标人的最低报价;其得分为满分;2.其它报价得分=评标基准价/投标报价*46分;3.本项分值由评标委员会负责组织计算。特别说明:1.评标专家检验投标文件的上述材料,如果由于投标人自身原因导致评标专家无法查看投标文件中以上相关资料的,后果由投标人自行承担。2.以上分值均保留二位小数,小数点后第三位四舍五入。3.审查资料中涉及的有关证明材料及相关证书,投标文件须按交易文件要求提供复印件并加盖投标单位鲜章,以供审查。4.评委会判定投标文件的响应性只根据投标文件本身的内容,而不寻求外部的证据,但投标有不真实不正确的内容时除外。5.如果投标文件实质上没有响应交易文件的要求,评委会将予以拒绝,投标人不得通过修正或撤销不符合要求的偏离或保留,而使其投标成为实质上响应的投标。6.投标人可在开标现场20分钟内(从评委发出异议时计算)对评标委员会的评审结论提出异议,评标委员会根据交易文件及有关规定对投标人的异议进行复议。4.1.7、定标7.1评标委员会按资信、技术和商务得分之和,从高到低按顺序,根据第二章投标人须知及前附表的规定数量推荐中标候选人。7.1得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且报价相同的并列,由采购人现场采取随机摇号的方式确定中标候选人。4.1.1.8、履约保证金本项目不设履约保证金。4.1.2.9、付款方式4.1.3.设备供货安装完成并经采购人验收合格后付合同价款的90%,余款待设备正常使用三个月无问题后一次性付清。4.1.4.10、废标条款供应商有下列,情形之一的,详细评审后其投标作废标处理(1)供应商有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。(2)投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。(3)未按规定的格式填写,实质性内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的。(4)同一供应商提交两个以上不同投标文件或者投标报价,但招标文件规定提交备选投标的除外。(5)投标文件中存在采购人不能接受的其他实质性条件。(6)投标文件中填报的项目负责人与资格审查通过的项目负责人前后不一致的。(7)商务标评审标准中有任何一项不能通过评审的。(8)供应商拒不按照要求对招标文件进行澄清、说明、补正的,或评标委员会根据招标文件的规定对招标文件的计算错误进行修正后(修正错误的原则:如果数字表示的金额和用文字表示的金额不一致时,以文字表示的金额为准;当投标数量与招标数量不一致时,以招标数量为准),供应商不接受修正的投标报价的。(9)若不同供应商的投标报价完全一致或投标报价呈规律性差异,视为供应商相互串通投标,其投标文件作废标处理,并依法给予处罚。(10)法律、法规及本招标公告中规定的其他情形。四、有关计划时间安排1招标文件发布时间2025年02月13日2答疑材料2025年02月17日11时前,投标人将所遇到的问题以电子邮件形式传至tcghgs@163.com(代理机构邮箱)并电话通知代理机构。招标人将在2025年02月18日17时前以通知投标人领取答疑材料。3现场踏勘投标人自行踏勘。4评标委员会的组成由招标单位根据相关要求组建招标评标小组。5开标程序开标会议由招标代理机构主持,并按下列程序进行开标:1、宣布开标纪律; 2、由投标人代表检查投标文件的密封情况;3、招标人对各投标人的法定代表人或委托代理人到场情况,按照投标文件递交的先后顺序进行验证确认;4、对各投标人的投标资格进行评审;5、宣读报价文件资格审查合格的投标人名称,并进行技术标评审,并宣读技术标评审得分,最后进行商务标评审;宣读投标人名称、投标报价和投标报价中的其他主要内容,投标人对宣读的内容现场进行确认后,进行报价评审。6、宣布各投标人报价评审结果。7、根据评标委员会签署的评标报告宣布最终评审结果。6投标文件递交时间、截止时间、递交地点投标文件提交时间:2025年02月20日14时30分 投标文件提交截止时间:2025年02月20日15时00分逾期送达的投标文件将被拒绝。地点:天长市卫生健康委员会四楼疾控会议室7开标时间、地点时间:2025年02月20日15时00分地点:天长市卫生健康委员会四楼疾控会议室8投标人到场情况及方案第一中标候选人被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,在此情况下采购人可确定下一中标候选人为中标人,也可以重新开展采购活动。 9招标代理费1、根据招标人和招标代理机构约定,本项目招标代理费计人民币壹仟伍佰元整(¥1500元)。2、专家评审费以实际发生为准。上述费用由中标单位在领取中标通知书前支付上述规定的费用。请投标人在投标报价时需考虑上述费用。10特别说明本项目投标报价为固定单价合同。投标综合单价包括对应本项目需求的全部货物及所需附件购置费、包装费、运输费、保险费、安装调试费、各种税费、资料费、售后服务费及完成项目应有的全部费用,投标综合单价今后将不作任何调整。采购人后期不予追加任何费用, 请投标人综合考虑各种风险,谨慎报价。五、采购清单1、冷库尺寸:4000mm*3000mm*2600mm±10mm2、冷库温度:工作温度2—8℃(在规范要求内可调节)3、冷库用途:冷藏4、其他说明:备用电源采用备用发电机,符合疫苗冷链验收要求。冷库保修三年,终生维护。序号产品名称产品规格型号数量单位备注冷库结构1冷库板(核心产品)1、偏心钩式聚氨酯夹芯板,双面彩钢板 2、聚氨酯密度:≥38kg/m³3、库板厚度:≥100mm4、彩钢厚度:≥0.3mm47.8+46平方米拼装式可互换的库板,快速锁固定2冷库门5、半埋门尺寸:1700mm(高)*700mm(宽) ±10mm6、开门方式:右开7、聚氨酯密度:≥38kg/m³³8、门板厚度:≥100mm9、彩钢厚度:≥0.426mm2套单转轴门,门上使用自限温加热线,预装门锁,安装库内安全开启装置,有效减少热损耗,节能省电。冷库门加装门帘,防止开门作业时冷气流失过快,造成库内温度不稳定。制冷设备3机组10、型号:3P全封空调系列.220V11、适用制冷剂:R223台/4冷风机12、型号:DD203台具有过热保护功能,采用(一用一备)两套制冷机组。配件5库体配件13、703冷库专用胶50支/14、库灯及开关2套三相电,220v/50HZ,库内安装照明灯。6设备配件15、温度控制器:3P单机化霜相序3套/16、膨胀阀:3号芯,R223套/7安装费17、人工安装8工时为暂估工程量,具体结算价以实际发生为主。18、加长铜管120米注:(1)供应商对上述技术参数进行响应即可,具体响应表需按照报价文件技术响应表进行填写响应;未对技术参数进行响应的,可能会导致评标委员会认定其参数不响应招标文件要求,予以扣分处理。(2)供应商在投标文件中必须如实的填写所投货物的参数响应情况;中标后如发现供应商虚假响应,其所投货物任一实际技术参数与投标时响应不符,或在合同履行中发现供应商在投标时虚假响应,所供货物任一实际技术参数与投标时响应不符,将依法处理。二、供货及按照地点:供应商应保证在要求时间内完成全部货物的供货、安装、调试和培训工作。三、其他(1)本项目最终结算以实际发生为准。(2)供应商提供的货物必须满足主要技术参数及配置要求,供应商可以选用替代的方案,但这种替代整体上要优于或相当于招标文件的相关要求。(3)供货时所有货物(包括零部件)须为全新的、未使用过的原装正品,并完全符合国家质量标准,提供厂家出具的合格证书、有国家强制性认证要求的产品须提供相应证书。(4)技术支持1.中标人应向采购人提供全方位、及时而有效的技术支持和服务。2.中标人负责供货、安装、调试。3.中标人负责将货物的全部有关技术文件、资料、测试、验收报告等汇集成册交付采购人,涉及进口的产品或部件配件软件等须提供中国海关进口货物报关单、完税证明及商检证明等材料。(5)质保及售后服务:1.中标人须提供至少3年保修服务,终生维护,所有质保维护费用均已包含在投标报价中。2.中标人须设有维修服务电话,负责解答用户在货物使用中遇到的问题,及时提出解决问题的建议和操作方法。3.售后服务响应时间:中标人必须为采购人提供上门服务,中标人须自在接到通知后2小时内响应并给出解决方案,8小时内解决或上门服务、18小时内排除故障,签订合同前需要提供原厂针对本项目的服务承诺函;同一设备因同一故障维修超过2次,需要更换新设备;在质保期内,中标方提供更换或维护服务,由此产生的一切费用由均中标方承担。若不能及时响应并开展维修,可由采购人直接派员进行处理,若确属中标人原因造成,则所需费用自合同款项余额中扣除。如果中标人在收到报修通知后24小时内没有弥补缺陷,采购人可采取必要的补救措施,但费用和风险由中标人承担。其中产生的拆除、运输、包装、安装、配件等相关的所有费用由中标人自行承担。培训:中标人负责为采购人操作人员提供操作及维护培训,直至其能熟练独立操作及日常维护与保养,简单故障诊断与排除。(6)验收:1.采购人按照国家规定标准自行组织验收,没有国家标准的按行业标准验收,无行业标准的按地方或企业标准验收,中标人予以配合。2.货物在验收时,供应商应提供发票、制造厂家出具的产品合格证书、装箱清单等,涉及进口的产品、部件、配件等须提供中国海关进口货物报关单、完税证明及商检证明等材料;提供有关货物的操作规程和使用说明书,维护手册、保养修理所需的各种随机工具及相关设计、制造、检验、安装、技术性指导等文件和应由供应商提供的必要文件。56.六、投标文件格式(项目名称)投标文件(资信标)投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日由下列①-⑤项材料的复印件加盖投标人公章组成)①法定代表人身份证明和本人身份证(或法定代表人授权委托书原件和委托代理人身份证);②具有独立承担民事责任能力;③诚信投标承诺书;④服务承诺书;⑤资信评分所需资料;6.1.5.(1)法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(盖单位章)年月日附身份证复印件6.1.6.(1)授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司法定代表人授权委托代理人,参加的工程的投标活动。代理人在投标、开标、评标、谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委托权,特此委托。授权代理人:(签字或盖章)投标人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日附:授权委托人有效身份证及法定代表人有效身份(3)诚信投标承诺书本人以企业法定代表人的身份郑重承诺:一、将遵循公开、公正和诚实信用的原则自愿参加项目的投标;二、我单位具有独立法人资格和相应的资质,具有充足的技术力量。三、所提供的一切材料都是真实、有效、合法;三、不出借、转让资质证书,不让他人挂靠投标,不以他人名义投标或其他方式弄虚作假,骗取中标;四、不与其他投标人相互串通投标报价,不排挤其他投标人的公平竞争、损害采购人的合法权益;五、不与采购人或招标代理机构串通投标,损害国家利益、社会公共利益或他人的合法权益;六、不向采购人或者评标委员会成员行贿以牟取中标;七、保证中标后不转包及使用挂靠相关队伍;八、保证中标之后,按照投标文件要求在规定的编制周期内完成本项目的相关服务,如有违反,同意接受建设单位违约处罚并没收其履约保证金。本公司若有违反承诺内容的行为,自愿接受取消其投标资格、记入信用档案、没收投标保证金等有关处理,愿意承担法律责任。如已中标的,自动放弃中标资格;给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任。开户银行:基本账户:投标单位(公章):法定代表(签字或盖章):日期:年月日(4)服务承诺书致:(招标人):本承诺声明:(投标人名称)对本交易文件的要求完全响应,若有幸中标将严格按照以上承诺进行服务。如有违背自愿放弃中标人资格,并接受相关处罚。特此声明法定代表人签字或盖章:投标单位名称:(盖章)日期:(项目名称)投标文件(技术标)投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日技术标组成部分:①技术响应表②技术方案③培训方案④售后服务方案1、技术响应表序号货物名称招标文件规定的技术参数及要求所投产品的品牌、型号及技术参数偏离说明1234…(项目名称)投标文件(商务标)投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日商务标部分:①投标函;②分项报价清单表③供应商需要提供的其他证明材料6.1.76.1.8.(1)投标函致:(招标人)1、我方已仔细研究了(项目名称)招标文件的全部内容,遵照《中华人民共和国采购法》等有关规定,经研究上述招标文件的投标须知、合同条件、技术规范、和其他有关文件后,我方愿以(币种,金额、单位)的投标总报价承包上述项目。服务周期:合同签订后30日内,供应商应保证在要求时间内完成全部货物的供货、安装、调试和培训工作。2、我方已详细审核全部招标文件及有关附件,承诺招标文件及有关附件中所有条款。3、一旦我方中标,我方将保证在规定时间内完成本项目的合同及招标文件所规定的所有内容。4、如果我方在本投标书有效期内撤回投标书,或在中标通知书下达后7天内未能或拒绝签订合同书,或自行转标,贵单位有权并另选中标单位。投标人:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)单位地址:邮政编码:电话:传真:日期:年月日(2)分项报价清单表(格式仅供参考)序号货物名称品牌、型号原产地及生产供应商单位数量单价(元)小计(元)备注123合计人民币: 元投标人盖章:日期:注:1.表中所列货物为对应本项目需求的全部货物及所需附件购置费、包装费、运输费、人工费、保险费、安装调试费、各种税费、资料费、售后服务费及完成项目应有的全部费用。如有漏项或缺项,投标人承担全部责任。2.表中须明确列出所投产品的货物名称、品牌、型号规格、原产地及生产厂商,否则可能导致投标无效。(3)供应商需要提供的其他证明材料