电气二次专业C修物资 直流油泵控制柜 直流油泵霍尔板 直流油泵霍尔电流传感器招标公告(华阳建投阳泉热电有限责任公司2025)
(HYJTCG20250221)2025年2月份电气二次专业C修物资采购
开始时间
2025-02-13 11:43
结束时间
2025-02-16 11:43
采购单位
华阳建投阳泉热电有限责任公司
采购人
葛志才
总价限价
385000.0元
报价人注意事项
1.报价人应具有中华人民共和国独立企业法人资格; 2.报价人须回应品牌或制造商,按所询产品规格型号、技术要求、品牌、采购数量等相关信息进行报价,提供厂家正品货物,如实际到货物资情况与建投商务网询价单要求不符,买方有权拒收并退回; 3.决标后,接到送货通知后5天内送货至本单位指定地点(山西省阳泉市郊区),随货附产品合格证、出厂质量证明等; 4.送货必须要有送货单,送货单要与当批物资相符,送货单应注明合同名称、送货时间和供货商,否则不予验收结算; 5.按总报价最低价决标,报价时如出现厂家报价税率不同时,以不含税价进行比较; 6.技术咨询:吕工19935339817。
业务公开范围
全平台公开;
产品名称
单位编码
单位
询价数量
需要终止日期
报价起始价格
报价人注意事项
规格型号
备注
需求计划号
制造商
规格型号
单价(元)
税率(%)
ZEM800-M直流油泵主控器(5.5kW、10kW、17kW、75kW)
个
1
直流油泵控制柜
ZEM-ZK-2
直流油泵控制柜
ZEM800-M直流油泵霍尔板(5.5kW、10kW、17kW、75kW)
块
1
直流油泵控制柜
ZE-HEA2-10A
直流油泵控制柜
ZEM800-M直流油泵压敏电阻(5.5kW、10kW、17kW、75kW)
只
1
直流油泵控制柜
ZE-YM-G1
直流油泵控制柜
ZEM800-M直流油泵霍尔电流传感器(75kW)
只
1
直流油泵控制柜
ZE-HEA1-mA-400
直流油泵控制柜
ZEM800-M直流油泵霍尔电流传感器(75kW)
只
1
直流油泵控制柜
ZE-HEA1-V-500(0-4v)
直流油泵控制柜
ZEM800-M直流油泵霍尔电流传感器(17kW)
只
1
直流油泵控制柜
ZE-HEA1-mA-200
直流油泵控制柜
ZEM800-M直流油泵霍尔电流传感器(17kW)
只
1
直流油泵控制柜
ZE-HEA1-V-200(0-4v)
直流油泵控制柜
ZEM800-M直流油泵霍尔电流传感器(5.5kW、10kW)
只
1
直流油泵控制柜
ZE-HEA1-mA-100
直流油泵控制柜
ZEM800-M直流油泵霍尔电流传感器(5.5kW、10kW)
只
1
直流油泵控制柜
ZE-HEA1-V-100(0-4v)
直流油泵控制柜
ZEM800-M直流油泵快熔(75kW)
只
1
直流油泵控制柜
ZE-FU2-10
直流油泵控制柜
ZEM800-M直流油泵快熔(5.5kW、10kW、17kW)
只
1
直流油泵控制柜
ZE-FU2-6
直流油泵控制柜
ZEM800-M直流油泵IGBT(75kW)
只
1
直流油泵控制柜
ZEIGBT-I-IF
直流油泵控制柜
ZEM800-M直流油泵熔断器(75kW)
只
1
直流油泵控制柜
ZE-FU-F16
直流油泵控制柜
ZEM800-M直流油泵驱动板(75kW)
块
1
直流油泵控制柜
ZE-QDB-47/4.1-B
直流油泵控制柜
ZEM800-M直流油泵IGBT(17kW)
只
1
直流油泵控制柜
ZEIGBT-I-ID
直流油泵控制柜
ZEM800-M直流油泵熔断器(17kW)
只
1
直流油泵控制柜
ZE-FU-F6
直流油泵控制柜
ZEM800-M直流油泵驱动板(17kW)
块
1
直流油泵控制柜
ZE-QDB-47/6-A
直流油泵控制柜
ZEM800-M直流油泵IGBT(5.5kW)
只
1
直流油泵控制柜
ZEIGBT-I-IB
直流油泵控制柜
ZEM800-M直流油泵熔断器(5.5kW)
只
1
直流油泵控制柜
ZE-FU-F1
直流油泵控制柜
ZEM800-M直流油泵驱动板(5.5kW)
块
1
直流油泵控制柜
ZE-QDB-47/10-A
直流油泵控制柜
ZEM800-M直流油泵IGBT(10kW)
只
1
直流油泵控制柜
ZEIGBT-I-IB
直流油泵控制柜
ZEM800-M直流油泵熔断器(10kW)
只
1
直流油泵控制柜
ZE-FU-F4
直流油泵控制柜
ZEM800-M直流油泵驱动板(10kW)
块
1
直流油泵控制柜
ZE-QDB-47/7.5-A
直流油泵控制柜
铜芯阻燃电力电缆
米
500
排烟机房排烟风机加装电源
ZRC-YJV22-0.6/1KV-4*4mm2
排烟机房排烟风机加装电源
保险
个
50
就地控制柜使用
1A
就地控制柜使用
转换开关
个
5
1号皮带就地控制柜使用
LW26-20,D1689/6
1号皮带就地控制柜使用
辅助报警
个
10
输煤就地控制柜更换使用
GMT32/1,B1
输煤就地控制柜更换使用
热继电器
个
5
灰库就地控制柜更换使用
LRD07C,1.6-2.5A
灰库就地控制柜更换使用
485通讯线
米
1000
脱硫10kV段负荷电量接入DCS
2芯,0.5平方毫米,RVVSP双绞屏蔽线
脱硫10kV段负荷电量接入DCS
协议转换器
个
4
脱硫10kV段负荷电量接入DCS
TXG-MT-MS3
脱硫10kV段负荷电量接入DCS
变频柜
套
1
2/3号供油泵变频一拖二改造
ABB,ACS510变频器(160kW),含安装调试,含柜体及柜体安装
2/3号供油泵变频一拖二改造
转接箱
个
2
2/3号供油泵变频一拖二改造
185平方,T接箱,不锈钢
2/3号供油泵变频一拖二改造
镀锌管
米
100
2/3号供油泵变频一拖二改造
DN100,壁厚1.5
2/3号供油泵变频一拖二改造
控制电缆
米
300
2/3号供油泵变频一拖二改造
ZRC-YJV22-0.6/1kV-4×2.5
2/3号供油泵变频一拖二改造
动力电缆
米
100
2/3号供油泵变频一拖二改造
ZRC-YJV-0.6/1kV-3×185
2/3号供油泵变频一拖二改造
动力电缆
米
100
2/3号供油泵变频一拖二改造
ZRC-YJV-0.6/1kV-3×185+1×95
2/3号供油泵变频一拖二改造
控制电缆
米
2000
2/3号供油泵变频一拖二改造
ZRC-KVVP,2×2×1.0平方毫米,
2/3号供油泵变频一拖二改造
控制电缆
米
2000
2/3号供油泵变频一拖二改造
ZRC-KVVP,10×1.0平方毫米,
2/3号供油泵变频一拖二改造
网线
箱
2
脱硫10kV段负荷电量接入DCS
超五类网线300米/箱,8*0.5
脱硫10kV段负荷电量接入DCS