浙江超高效液相色谱仪 高效液相色谱仪招标公告(浙江大学2025)
超高效液相色谱仪(XF-WSBX-2500021)采购公告
项目名称
超高效液相色谱仪
项目编号
XF-WSBX-2500021
公示开始日期
2025-02-13 14:00:54
公示截止日期
2025-02-20 16:00:00
采购单位
浙江大学
付款方式
货到付款,甲方在到货验收后15日内向乙方一次性支付本项目的总额
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看
签约时间要求
成交后7个工作日内
到货时间要求
成交后30个工作日内
预算
¥498,000
供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
收货地址
浙江省嘉兴市浙江大学海宁国际校区爱丁堡2B401
采购清单
1
采购物品
是否进口
采购数量
计量单位
所属分类
高效液相色谱仪
是
1
台
色谱仪
品牌
安捷伦
规格型号
1290III
预算
¥498,000
技术参数
1、二元泵:1.1、两个双活塞串联泵,具有独特的伺服控制可变冲程驱动、浮动活塞设计,在线真空脱气机;1.2、具有连续自动可变冲程和自动溶剂压缩因子校正功能。1.3、流速范围:0.001~5.0mL/min,0.001mL/min步进;1.4、流速精密度:1.5、流速准确度:±1%或10uL/min;1.6、压力脉动:1.7、操作压力:0~1300bar;1.8、梯度组成精密度:2、自动进样器2.1、采用高压、阀进样技术,通过微型计量泵精确控制取样体积;2.2、具有编程进样功能,具有柱前衍生、柱前样品自动稀释、自动混合等复杂进样功能;2.3、进样范围:0.1~100ul任意体积精确进样,无需更换定量环;2.4、进样精度:2.5、pH 范围:1.0~9.5;2.6、样品容量:≥132位(2mL样品瓶);2.7、交叉污染:0.004%;3、柱温箱3.1、控温原理:半导体加热、制冷;3.2、控温范围:室温下10℃~80℃;3.3、控温速率:室温加热至40℃,5min;40℃降温至20℃,10min;3.4、控温精度:±0.15℃;3.5、控温准确度:±0.5℃;3.6、柱容量:30cm×4;
售后服务
服务网点:当地;电话支持:5x8小时;质保期:1年;服务时限:报修后24小时;
浙江大学
2025-02-13 14:00:54