山西风扇等物资招标公告(晋控电力山西物资采购有限公司2025)
询价单号
RA25021201370
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-02-16T15:01
报价截至时间
2025-02-20T15:01
采购商名称:晋控电力山西物资采购有限公司-同华发电
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
电气一次-导体红外线感应器
CT-SRCB15;0℃-500℃;Power:24V D
5.0
个
2025-03-12
电气一次-4P端子排
DLX-TC-2004 接线端子TC系列大电流4P端子排 200A 600V 导线截面积100平方毫米 TC-2004 外形尺寸:177*72*46.5mm 安装尺寸:88*φ8mm
15.0
个
2025-03-12
电气一次-3P端子排
DLX-TC-2003 接线端子TC系列大电流3P端子排 200A 600V 导线截面积100平方毫米 TC-2003 外形尺寸:134*72*46.5mm 安装尺寸:44*φ8mm
15.0
个
2025-03-12
电气二次-自动门雷达感应器
灵感LG-T04半圆银色四线制接口 24G
5.0
个
2025-03-12
电气二次-深井泵变频器
ACS510 01-125A-4(带显示面板) INPUT:U1 3~380…480V I1 125A F1 48…63HZ OUTPUT:U2 3~0…U1V I2N 125A F2 0…500HZ MOTOR: PN 55KW
1.0
个
2025-03-12
电气二次-电子式过流继电器
Shneider EOCR-SS 0-35A
3.0
个
2025-03-12
电气二次-电脑主机风扇
AVC DS08025T 12U DC12V 0.70A P224
3.0
个
2025-03-12
询价条款
一、交货地址:山西忻州市原平市晋控电力同华山西发电有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务要求 报价仔细阅读商务要求 报价供应商必须提供法定代表人信息,要求如下: 供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件 1.报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到厂价,税率为13%。 2.资质要求:报价时需提供必要的相关手续。 3.售后服务:质保期为一年,一年内主要配件损坏生产厂家免费提供。 4.供货时间规定:普通配件、材料30日历天内供货。主要配件、进口件90-180日历天供货。 5.结算及付款方式:支付方式为电汇,结算及付款:货款到货来人验收合格后 卖方向买方开具全额增值税专用发票(税率13%),买方需来人结算、付款等相关手续办理完毕后,18个月付清。(1)支付卖方90%的货款,剩余10%为质保金,质保期一年。若中选单位为先进目录企业,执行晋控财务字[2024]301号《关于进一步加强内部市场交易结算管理的通知(试行)》文件相关规定。” 6.交货地点:山西省忻州市原平市轩岗镇晋控电力同华山西发电有限公司。 7.交货时间规定:中标后签订合同普通配件、材料30日历天内供货。主要配件、进口件90-180日历天供货。 8.运输方式:包括铁路、公路、水路、管道运输等。 9.中选方案:按项中选; 10.供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 11.包装要求:符合安全运输保障物资安全。 12.供应商违约规定: 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 35.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话: 0351-7785974 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体 晋控电力同华山西发电有限公司
四、技术条款:详见技术要求
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
062025年02月份风扇物资计划技术要求.docx
产品质量及服务承诺书.docx
附件202月份物资技术要求一、物资名称及规格型号序号 物资名称 通用规格型号单位数量质保期 备注 1电气二次-电脑主机风扇AVC DS08025T 12U DC12V 0.70A P224个3一年2电气二次-电子式过流继电器Shneider EOCR-SS 0-35A个3一年3电气二次-深井泵变频器ACS51001-125A-4(带显示面板)INPUT:U1 3~380…480V I1 125AF1 48…63HZOUTPUT:U2 3~0…U1V I2N 125A F2 0…500HZMOTOR: PN 55KW个1一年4电气二次-自动门雷达感应器灵感LG-T04半圆银色四线制接口24G个5一年5电气一次-3P端子排DLX-TC-2003 接线端子TC系列大电流3P端子排 200A 600V 导线截面积100平方毫米 TC-2003 外形尺寸:134*72*46.5mm 安装尺寸:44*φ8mm个15一年6电气一次-4P端子排DLX-TC-2004 接线端子TC系列大电流4P端子排 200A 600V 导线截面积100平方毫米 TC-2004 外形尺寸:177*72*46.5mm 安装尺寸:88*φ8mm个15一年7电气一次-导体红外线感应器CT-SRCB15;0℃-500℃;Power:24V D个5一年2、适用范围及环境序号 物资名称适用范围及环境 主要技术参数及要求证件要求包装及运输要求供货及售后服务要求: 检验要求: 1电气二次-电脑主机风扇日常环境使用AVC DS08025T 12U DC12V 0.70A P224产品合格证包装完好,运输至厂内库房不合格及时退货、换货。按产品执行标准、规格、安装合格后验收2电气二次-电子式过流继电器日常环境使用Shneider EOCR-SS 0-35A产品合格证包装完好,运输至厂内库房不合格及时退货、换货。按产品执行标准、规格、安装合格后验收3电气二次-深井泵变频器日常环境使用ACS51001-125A-4(带显示面板)INPUT:U1 3~380…480V I1 125AF1 48…63HZOUTPUT:U2 3~0…U1V I2N 125A F2 0…500HZMOTOR: PN 55KW产品合格证包装完好,运输至厂内库房并安装不合格及时退货、换货。按产品执行标准、规格验收4电气二次-自动门雷达感应器日常环境使用灵感LG-T04半圆银色四线制接口24G产品合格证包装完好,运输至厂内库房并安装不合格及时退货、换货。按产品执行标准、规格验收5电气一次-3P端子排日常环境使用DLX-TC-2003 接线端子TC系列大电流3P端子排 200A 600V 导线截面积100平方毫米 TC-2003 外形尺寸:134*72*46.5mm 安装尺寸:44*φ8mm产品合格证包装完好,运输至厂内库房并安装不合格及时退货、换货。按产品执行标准、规格验收6电气一次-4P端子排日常环境使用DLX-TC-2004 接线端子TC系列大电流4P端子排 200A 600V 导线截面积100平方毫米 TC-2004 外形尺寸:177*72*46.5mm 安装尺寸:88*φ8mm产品合格证包装完好,运输至厂内库房并安装不合格及时退货、换货。按产品执行标准、规格验收7电气一次-导体红外线感应器日常环境使用CT-SRCB15;0℃-500℃;Power:24V D产品合格证包装完好,运输至厂内库房并安装不合格及时退货、换货。按产品执行标准、规格验收三、主要技术参数及要求符合各类物资相关技术参数及要求,质量高,使用可靠,寿命不小于一年。四、证件要求:附设备备件生产合格证。五、包装及运输要求:包装完好,车辆运输至厂内库房,卸货自行安排,使用卸车工具和车辆自行解决。六、供货及售后服务要求:质保期内因质量不合格产生故障要及时退货、换货。七、检验要求:备件到货后及时联系业主单位专业人员验收,验收标准按产品执行标准、规格、型号、材质证件等方面进行验收。(各采购主体根据自身实际情况,确定技术要求具体条款,否决性指标应明确,并标注“*”)产品质量及服务承诺书(发询单位):晋控电力同华山西发电有限公司我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(有限公司)(盖章)2023年4月13日