围墙修缮工程招标公告(中共潮州市委党校2025)
关于为【中共潮州市委党校大门侧边围墙修缮项目监理】公开选取【工程监理】机构的公告
项目业主
中共潮州市委党校
采购项目名称
中共潮州市委党校大门侧边围墙修缮项目监理
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4451024572882942502120756
项目规模
投资额(¥187,817.53元)
所需服务
工程监理
服务内容
根据业主要求,开展工程监理(承担工程各阶段的监理工作,具体包括施工前期准备阶段,施工阶段,竣工验收阶段和工程保修阶段的监理工作,以及相对应的施工质量、安全、技术等保证体系文件审查和各阶段的相关资料出具),根据广东省建设工程监理条例和相关法律法规提供监理服务。中共潮州市委党校大门侧边围墙修缮项目包括:由于市委党校大门侧边原围墙出现裂缝,需对原有围墙进行拆卸后重新修缮设置及安装铁艺栏杆等。建筑面积约100平方米。项目地址位于:中共潮州市委党校。投资金额为187817.53元,项目拟2025年2月下旬开工建设。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
工程监理房屋建筑工程乙级及以上
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
监理服务费按《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格【2007】670号)文标准计算后下浮20%。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-02-18 17:30
业主单位咨询电话
中共潮州市委党校 (登录后查看)
采购需求书下载
党校大门侧边围墙修缮备案表.pdf
潮州市市本级政府采购项目备案表,,采单位名称中共潮州市委党校预算单位编码013001采购项目名称市委党校大门侧边围墙修缮工程预算总金额(元)¥187,817.53大写(人民币):壹拾捌万柒仟捌佰壹拾柒元伍角叁分组织形式政府集中采购项目类别工程采购方式电子卖场实施形式一般交易是否包含进口产品采购否审批事项无政府采购监管部门潮州市财政局政府采购监管科采购计划备案编号445101-2025-00146采购内容序号品目编码品目名称品目类别数量(单位)预算金额(元)1B08990000其他建筑物、构筑物修缮工程1(项)187,817.532345678910请依法组织采购实施活动。根据《中华人民共和国政府采购法》第十八条及《广东省实施请依法组织采购实施活动。根据《中华人民共和国政府采购法》第十八条及《广东省实施政府采购法>办法》第十四条规定,属于集中采购通用类目录的项目,采购人可以在集中采购机构范围内择优,,选择委托代理;属于集中采购部门集中类目录和分散采购的项目,采购人可以选择集中采购机构或者社会代,理机构委托代理。采购单位:中共潮州市委党校,备案日期:2025年02月10日,