食堂改造 其他维修和保养服务招标公告(巴楚县阿瓦提镇第一小学2025)
一、项目信息
项目名称:巴楚县阿瓦提镇4所学校食堂改造项目
项目编号:62025021387954950项目联系人及联系方式:艾则孜·艾麦提15199321339
报价起止时间:2025-02-13 19:08 -2025-02-18 20:00
采购单位:巴楚县阿瓦提镇第一小学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
其他维修和保养服务
核心参数要求:商品类目: 其他维修和保养服务; 描述:具体按照预算执行;具体按照预算执行:具体按照预算执行;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1杆
97260.19
-
买家留言:按照预算执行,报价公司报价前预算仔细看或者现场勘察后再确认报价。报价成功双方确认后尽快开工,最迟15天内完工。完工后第三方进行审计,审计报告出来后按照审计结果为准10个工作日内进行支付.提醒:项目预算费,评审费,审计费由中标单位负责。
附件:送审--巴楚县阿瓦提镇4村小学、11村小学、15村小学、第一小学食堂改造项目.PDF
响应附件要求:报检单位报价确认单,相关营业执照等证件必须上传
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 喀什地区 巴楚县 阿瓦提镇 阿瓦提镇第一小学
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
巴楚县阿瓦提镇4村小学11村小学、15村小学,第一小学食堂改造项目工程招标控制价招标控制价(小写):98916.02招标控制价(小写):98916.02(大写):玖万捌仟玖佰壹拾陆元零贰分招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代理人法定代理人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉—2(大写):玖万捌仟玖佰壹拾陆元零贰分招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代理人法定代理人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉—2建设项目招标控制价汇总表工程名称:巴楚县阿瓦提镇4村小学、11村第1页共1页小学、15村小学、第一小学食堂改造项目序号单项工程名称金额(元)其中:(元)暂估价安全文明施工费规费14村小学21984.23176.88395.02211村小学31867.36297.95612.54315村小学33564.62303.6630.384第一小学11499.81140.21247.35合计98916.02918.641885.29注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。表-02单项工程招标控制价汇总表工程名称:4村小学第1页共1页序号单位工程名称金额(元)其中:(元)暂估价安全文明施工费规费1建筑与装饰工程17983.45157.3270.592电气设备安装工程3260.5214.1489.873给排水工程740.265.4434.56合计21984.23176.88395.02注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。表—03单位工程招标控制价汇总表标段:巴楚县阿瓦提镇4村小学、11村小工程名称:建筑与装饰工程第1页共1页学、15村小学、第一小学食堂改造项目序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程费16050.751.14村小学学校16050.75二措施项目费177.242.1单价措施项目费2.2总价措施项目费177.242.21其中:安全文明施工费157.3三其他项目费3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费四规费270.59五税前工程造价16498.58六税金1484.87招标控制价合计=一+二+三+四+六17,983.45注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:巴楚县阿瓦提镇4村小学、11村小工程名称:建筑与装饰工程第1页共2页学、15村小学、第一小学食堂改造项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价分部分项4村小学学校1011210002001铝合金隔断[项目特征]1.隔板材料品种、规格、颜色:铝合金玻璃隔断[工作内容1.骨架及边框制作、运输、安装2.隔板制作、运输、安装3.嵌缝、塞口m274.44124.89290.112080106002001地沟[项目特征]1.部位:地沟2.沟截面:5000*800*1000[工作内容]i.沟槽土石开挖、回填2.清理基底3.垫层铺筑4.砌筑、勾缝、抹面5.沟盖板制作、安装m520010003040402016001不锈钢地沟盖板[项目特征]1.材质:不锈钢[工作内容]i.制作、安装m5122.68613.44011615001001开孔(打洞)[项目特征]i.部位:1.开洞个150.8950.895010507007001混凝土构件[项目特征]i.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C25[工作内容1.混凝土制作、运输、浇筑、振捣、养护m30.5588.84294.426011302001001铝扣板吊顶[项目特征]1.龙骨材料种类、规格、中距:U型轻钢龙骨2.面层材料品种、规格:300*600铝扣板[工作内容]1.基层清理、吊杆安装2.龙骨安装3.基层板铺贴4.面层铺贴m2184.784.77010802001001铝合金推拉门[项目特征]1.门代号及洞口尺寸:铝樘7365.292557.03本页小计13890.55注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:巴楚县阿瓦提镇4村小学、11村小工程名称:建筑与装饰工程第2页共2页学、15村小学、第一小学食堂改造项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价合金推拉门2.门框、扇材质:900*1200[工作内容]i.门安装2.五金安装3.玻璃安装801B001门帘[项目特征]1.成品塑料门帘套71501050|9011204003001块料墙面[项目特征]1.墙体类型:地沟沟壁2.安装方式:粘贴3.面层材料品种、规格、颜色:彩釉砖[工作内容]i.基层清理2.砂浆制作、运输3.粘结层铺贴4.面层安装m210111.021110.2分部小计16050.75分部小计16050.75措施项目分部小计0本页小计2160.2合计16050.75注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08总价措施项目清单与计价表标段:巴楚县阿瓦提镇4村小学、11村小学、15村工程名称:建筑与装饰工程第1页共2页小学、第一小学食堂改造项目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1011707001001安全文明施工157.32011707001002其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费2.8105.373011707001003其中:临时设施费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费1.3851.934011707001004置费其中:智慧工地基础配5011707002001夜间施工增加费0按实际发生计取,不发生不计取。6011707004001二次搬运费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费07011707005001冬雨季施工增加费0不发生不计取,在编制施工招标文件时依据程实际情况,结合市场编制费用清单。8011707007001已完工程及设备保护费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.072.639X011707008001工程定位复测、点交清理费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.083.0110X011707010001检验试验费4.1411X011707010002其中:自检试验费012X011707010003其中:检验试验配合费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.114.1413X011707011001特殊地区增加费0结合工程实际情编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11总价措施项目清单与计价表标段:巴楚县阿瓦提镇4村小学、11村小学、15村工程名称:建筑与装饰工程第2页共2页小学、第一小学食堂改造项目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注况,按相关规定计取(高海拔地区施工增加费计算过程详见【取费设置】-【高海拔地区施工增加费】功能界面)1401B991竣工档案编制费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.2710.16合计177.24编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表标段:巴楚县阿瓦提镇4村小学、11村小学、15村小学第1页共1页工程名称:建筑与装饰工程、第一小学食堂改造项目序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费社会保险费+住房公积金270.59270.591.1社会保险费养老保险费+失业保险费+医疗保险费+工伤保险费235.21235.211.11养老保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费3763.34.31162.21.12失业保险费分部分项人工费+分部分项机械费+机械费单价措施项目人工费+单价措施项目3763.30.3814.31.13医疗保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费3763.31.3751.561.14工伤保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费3763.30.197.151.2住房公积金分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费3763.30.9435.382税金税前工程造价16498.5891484.87合计1755.46编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13单位工程招标控制价汇总表标段:巴楚县阿瓦提镇4村小学、11村小工程名称:电气设备安装工程第1页共1页学、15村小学、第一小学食堂改造项目序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程费2879.921.14村小学学校2879.92二措施项目费21.512.1单价措施项目费2.2总价措施项目费21.512.21其中:安全文明施工费14.14三其他项目费3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费四规费89.87五税前工程造价2991.3六税金269.22招标控制价合计=一+二+三+四+六3,260.52注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:巴楚县阿瓦提镇4村小学、11村小工程名称:建筑与装饰工程第1页共2页学、15村小学、第一小学食堂改造项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价分部分项第一小学1011302001004铝扣板吊顶[项目特征]1.龙骨材料种类、规格、中距:U型轻钢龙骨2.面层材料品种、规格:300*600铝扣板[工作内容]i.基层清理、吊杆安装2.龙骨安装3.基层板铺贴4.面层铺贴m24884.74065.62011207001001墙面装饰板-防火板[项目特征]1.面层材料品种、规格、颜色:防火板[工作内容]i.基层清理2.龙骨制作、运输、安装3.钉隔离层4.基层铺钉5.面层铺贴m23629.231052.283011204003001块料墙面[项目特征]1.墙体类型:地沟沟壁2.安装方式:粘贴3.面层材料品种、规格、颜色:彩釉砖[工作内容]1.基层清理2.砂浆制作、运输3.粘结层铺贴4.面层安装m215111.021665.34011210002001铝合金隔断[项目特征]1.隔板材料品种、规格、颜色:铝合金玻璃隔断[工作内容1.骨架及边框制作、运输、安装2.隔板制作、运输、安装3.嵌缝、塞口m224124.82995.2分部小计9778.38分部小计9778.38措施项目本页小计9778.38注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:巴楚县阿瓦提镇4村小学、11村小工程名称:建筑与装饰工程第2页共2页学、15村小学、第一小学食堂改造项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价分部小计0本页小计合计9778.38注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08总价措施项目清单与计价表标段:巴楚县阿瓦提镇4村小学、11村小学、15村工程名称:建筑与装饰工程第1页共2页小学、第一小学食堂改造项目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1011707001001安全文明施工138.872011707001002其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费2.893.023011707001003其中:临时设施费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费1.3845.854011707001004置费其中:智慧工地基础配5011707002001夜间施工增加费0按实际发生计取,不发生不计取。6011707004001二次搬运费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费07011707005001冬雨季施工增加费0不发生不计取,在编制施工招标文件时依据程实际情况,结合市场编制费用清单。8011707007001已完工程及设备保护费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.072.339X011707008001工程定位复测、点交清理费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.082.6610X011707010001检验试验费3.6511X011707010002其中:自检试验费012X011707010003其中:检验试验配合费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.113.6513X011707011001特殊地区增加费0结合工程实际情编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11总价措施项目清单与计价表标段:巴楚县阿瓦提镇4村小学、11村小学、15村工程名称:建筑与装饰工程第2页共2页小学、第一小学食堂改造项目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注况,按相关规定计取(高海拔地区施工增加费计算过程详见【取费设置】-【高海拔地区施工增加费】功能界面)1401B991竣工档案编制费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.278.97合计156.48编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表标段:巴楚县阿瓦提镇4村小学、11村小学、15村小学第1页共1页工程名称:建筑与装饰工程、第一小学食堂改造项目序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费社会保险费+住房公积金238.86238.861.1社会保险费养老保险费+失业保险费+医疗保险费+工伤保险费207.63207.631.11养老保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费3322.24.31143.191.12失业保险费分部分项人工费+分部分项机械费+机械费单价措施项目人工费+单价措施项目3322.20.3812.621.13医疗保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费3322.21.3745.511.14工伤保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费3322.20.196.311.2住房公积金分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费3322.20.9431.232税金税前工程造价10173.729915.63合计1154.49编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13单位工程招标控制价汇总表标段:巴楚县阿瓦提镇4村小学、11村小工程名称:电气设备安装工程第1页共1页学、15村小学、第一小学食堂改造项目序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程费366.041.1第一小学366.04二措施项目费2.042.1单价措施项目费2.2总价措施项目费2.042.21其中:安全文明施工费1.34三其他项目费3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费四规费8.49五税前工程造价376.57六税金33.89招标控制价合计=一+二+三+四+六410.46注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:巴楚县阿瓦提镇4村小学、11村小工程名称:电气设备安装工程第1页共1页学、15村小学、第一小学食堂改造项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价分部分项第一小学1030412005001平板灯[项目特征]1.名称:平板灯2.型号:300*300[工作内容]i.本体安装套491.51366.04分部小计366.04分部小计366.04措施项目分部小计0本页小计366.04合计366.04注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08总价措施项目清单与计价表标段:巴楚县阿瓦提镇4村小学、11村小学、15村工程名称:电气设备安装工程第1页共2页小学、第一小学食堂改造项目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1031302001001安全文明施工1.342031302001002其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费分部分项人工费+单价措施项目人工费03031302001003其中:临时设施费分部分项人工费+单价措施项目人工费1.611.344031302002001夜间施工增加费0按实际发生计取,不发生不计取。5031302004001二次搬运费分部分项人工费+单价措施项目人工费06031302005001冬雨季施工增加费0不发生不计取,在编制施工招标文件时依据工程实际情况,结合市场编制费用清单o7031302006001已完工程及设备保护费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.070.068031301009001特殊地区增加费0结合工程实际情况,按相关规定计取(高海拔地区施工增加费计算过程详见【取费设置】【高海拔地区施工增加费】功能界面)9X031302008001工程定位复测、点交清理费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.270.2210X031302010001检验试验费0.1511X031302010002其中:自检试验费012X031302010003其中:检验试验配合费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.180.151303B991竣工档案编制费分部分项人工费+单价0.320.27编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11总价措施项目清单与计价表标段:巴楚县阿瓦提镇4村小学、11村小学、15村工程名称:电气设备安装工程第2页共2页小学、第一小学食堂改造项目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注措施项目人工费合合计2.04编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表标段:巴楚县阿瓦提镇4村小学、11村小学、15村小学第1页共1页工程名称:电气设备安装工程、第一小学食堂改造项目序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费社会保险费+住房公积金8.498.491.1社会保险费养老保险费+失业保险费+医疗保险费+工伤保险费7.627.621.11养老保险费分部分项人工费+单价措施项目人工费837.135.921.12失业保险费分部分项人工费+单价措施项目人工费830.280.231.13医疗保险费分部分项人工费+单价措施项目人工费831.581.311.14工伤保险费分部分项人工费+单价措施项目人工费830.190.161.2住房公积金分部分项人工费+单价措施项目人工费831.050.872税金税前工程造价376.57933.89合计42.38编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13