辽宁省配套工程招标公告(辽宁省沈抚示范区开发投资集团有限公司2025)



项目地址

辽宁省沈抚示范区沈抚养生谷项目西侧,北起枫林路、南至沈东一路,东起中兴街、西至芳庭街地块

招标人名称

辽宁省沈抚示范区开发投资集团有限公司

项目名称

沈阳市第七中学沈抚示范区玉露潭中学及沈河区文艺二校沈抚示范区玉露潭小学项目

项目编号

202421150090677235

项目规模

沈阳市沈河区文艺二校沈抚示范区玉露潭小学项目包括:学楼、食堂、体育馆、门卫、地下室及设备用房、园区配套工程、绿化、市政、给排水、电气等,含土建、安装、装饰装修、水电气暖、智能化等全部内容,直至竣工结算完成。

项目总投资

22000.0万元

标段1

标段(包)名称

沈阳市沈河区文艺二校沈抚示范区玉露潭小学项目施工

标段(包)编号

202421150090677235001

标段(包)性质

依法必须招标的项目

资质要求

建筑工程三级及以上

标段(包)内容

施工

质量要求

合格

标段(包)内容

施工

招标范围

沈阳市沈河区文艺二校沈抚示范区玉露潭小学项目包括:学楼、食堂、体育馆、门卫、地下室及设备用房、园区配套工程、绿化、市政、给排水、电气等,含土建、安装、装饰装修、水电气暖、智能化等全部内容,直至竣工结算完成

供货/服务/施工开始时间

2025-03-16

供货/服务/施工结束时间

2025-08-30

合同估算价

10500
万元

招标文件获取地址

请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件

递交地址

请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com 网上递交

开标方式描述

请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening” 进行远程、在线解密。

投标有效期

120日历天

开标地点

其他公告内容

发布媒介

0,2

监督部门

辽宁省沈抚改革创新示范区管理委员会规划建设和生态环境局

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

潘雪彬

监督部门电话

024-67980135

招标人

辽宁省沈抚示范区开发投资集团有限公司

地址

辽宁省沈抚示范区金枫街75-1号

联系人

宿仕星

电话

024-67980206

邮箱

176966097@qq.com

招标代理机构

辽宁市场资源要素交易有限公司

地址

沈抚改革创新示范区金风街建科大厦

联系人

鄢海冰

电话

024-58619807

邮箱

sczyysgs@163.com

招标公告附件

点击下载

点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函

更多资讯报价信息请点击

沈阳市沈河区文艺二校沈抚示范区玉露潭小学项目施工招标公告项目编号:202421150090677235项目地址辽宁省沈抚示范区沈抚养生谷项目西侧,北起枫林路、南至沈东一路,东起中兴街、西至芳庭街地块招标人辽宁省沈抚示范区开发投资集团有限公司项目名称沈阳市第七中学沈抚示范区玉露潭中学及沈河区文艺二校沈抚示范区玉露潭小学项目项目编号202421150090677235资金来源及比例自筹资金100.00%招标方式公开招标项目总投资22000万元标段(包)数量1项目规模沈阳市沈河区文艺二校沈抚示范区玉露潭小学项目包括:学楼、食堂、体育馆、门卫、地下室及设备用房、园区配套工程、绿化、市政、给排水、电气等,含土建、安装、装饰装修、水电气暖、智能化等全部内容,直至竣工结算完成。标段(包)名称沈阳市沈河区文艺二校沈抚示范区玉露潭小学项目施工标段(包)编号202421150090677235001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件建筑工程三级及以上标段(包)质量要求合格标段(包)招标范围沈阳市沈河区文艺二校沈抚示范区玉露潭小学项目包括:学楼、食堂、体育馆、门卫、地下室及设备用房、园区配套工程、绿化、市政、给排水、电气等,含土建、安装、装饰装修、水电气暖、智能化等全部内容,直至竣工结算完成投标保证金80万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-03-17标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2025-08-31项目负责人资格条件[二级注册建造师·建筑工程及以上]标段(包)估算价10500万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点沈抚示范区公共资源交易中心是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2025-02-1308:30至2025-02-2017:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件投标文件递交截2025-03-0610:00投标文件递交方网上递交止时间法递交地址请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交开标时间2025-03-0610:00开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。评标办法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容无监督部门辽宁省沈抚改革创新示范区管理委员会规划建设和生态环境局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人潘雪彬监督部门电话024-67980135招标人辽宁省沈抚示范区开发投资集团有限公司邮箱176966097@qq.com地址辽宁省沈抚示范区金枫街75-1号联系人宿仕星电话024-67980206招标代理机构辽宁市场资源要素交易有限公司邮箱sczyysgs@163.com地址沈抚改革创新示范区金风街建科大厦联系人鄢海冰电话024-58619807招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)附件1招标人(招标代理机构)告知承诺函辽宁省沈抚改革创新示范区管理委员会规划建设和生态环境局:我单位是沈阳市沈河区文艺二校沈抚示范区玉露潭小学项目施工的(招标人/招标代理机构)。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斥、差别对待或限制潜在投标人二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)本人亲自签字确认。招标代理机构:盖单位公章)(盖单位公章)行立i1160010071法定代表人(授权委托人):法定代表人(授权委托人):(签字)(签字)子丹海2承诺时间:2024年10月24日承诺时间:204年10月24日