四川隧道废水处理站工程劳务分包 隧道废水处理站工程招标公告(四川中铁二院环保科技有限公司2025)



四川中铁二院环保科技有限公司 隧道废水处理站工程劳务分包(第一批次)招标 招标公告 招标编号:EYHB-LW-2025-01 1.招标条件 1.1本招标项目为四川中铁二院环保科技有限公司隧道废水处理站工程劳务分包(第一批次)招标项目,项目总承包单位为四川中铁二院环保科技有限公司,资金来源为企业(项目业主)自筹。该项目已具备招标条件,招标人为四川中铁二院环保科技有限公司,现对该项目进行公开招标。 1.2 本项目资格审查方式:采用资格后审。 2.项目概况与招标范围 2.1项目名称:四川中铁二院环保科技有限公司隧道废水处理站工程劳务分包(第一批次)招标。 2.2 招标编号:EYHB-LW-2025-01。 2.3项目概况:隧道废水处理站工程实施、运维管理及一切与之有关的工作。共有五座废水处理站,处理规模为3座40m3/h、1座200m3/h、1座300m3/h,工程地点为山东、福建省境内。 2.4 招标范围:本次招标范围包括施工图设计范围内但不限于隧道废水处理站给排水工程建设劳务及运维分包。构筑物设施:含有调节沉淀池、污泥干化池、污泥中转池、值班室、药剂间;反冲洗水池和回流泵井、设备基础、栅栏围墙等。 2.5 特别说明:土建部分的实施,须满足设备工艺布置的要求、运维需满足排放要求。 2.6 计划工期:土建实施每座60日历天,开工日期以甲方通知为准。 2.7 标段划分:本次招标设一个包件。 3.投标人资格要求 3.1 资质要求:(1)本次招标要求投标人须具有有效营业执照(须提供有效的法人营业执照副本复印件)上经营范围包含建筑施工劳务分包(施工劳务不分等级)或具备行政主管部门颁发的施工劳务资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; (2)具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证。(须提供有效的安全生产许可证复印件)。 3.2 业绩要求:提供近两年(2023年1月1日至投标截止日),承担过铁路建设领域施工废水处理工程劳务建设业绩不少于1个,须提供业绩的中标(成交)通知书或合同协议书复印件。 3.3信誉要求:(1)投标人在《国家企业信用信息公示系统》中未被列入经营异常或严重违法失信企业名单(黑名单)(提供“国家企业信用信息公示系统”www.gsxt.gov.cn/index.html的网页查询截图)。 (2)在《信用中国》网站(http://www.creditchina.gov.cn/)查询为失信被执行人的投标人,不得参加投标。(提供“信用中国”“失信被执行人”链接“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”的网页查询截图); (3)不接受中国中铁股份公司处罚期内的投标单位,没有处于“中国中铁股份有限公司限制交易供应商名录”限制交易禁入期内。 3.4 其他要求:/ 3.5 本次招标不接受 联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1 本次招标文件采用电子版发布,潜在投标人需在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)认证通过并开通平台服务后才能参与投标(客服热线400-601-0100)。潜在投标人须登录网站--“供方交易系统(二期)登录”---在“我的交易”中点击“最新商机(公告)”---在对应项目点击展开包件,选中包件点击 “参与”按钮---填写“联系人、联系方式”。 4.2 凡有意参加投标的潜在投标人,请于2025 年2 月13 日至2025 年2 月18 日23 时59 分(北京时间,下同),自行登录中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)下载电子招标文件。潜在投标人请于标书提供时间内完成下载标书等相关的所有工作。 5.投标文件的递交 5.1 本次招标采用中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)线上开标的方式。 5.2 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2025 年2月27 日09 时30分,投标人须在截止时间前通过中国中铁采购电子商务平台上传投标文件电子版及在线编辑报价并保存,投标文件电子版须上传签字盖章PDF格式、word(或excel)可编辑版本,投标文件电子版命名格式:招标编号+包件号(若有)+投标人名称。 5.3 在中国中铁采购电子商务平台逾期未上传电子投标文件或未报价的视为主动放弃投标。(特别提醒:各投标人宜提前两至三天上传投标文件电子版和编辑报价,避免因网络等原因造成截止时间前未上传完成,导致投标无效。上传时如遇到问题请联系电商平台,客服热线400-601-0100)。 6.开标 6.1 开标时间:与投标文件递交的截止时间相同。 6.2 开标地点:中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)网上开标大厅。 7.发布招标公告的媒介 本次招标公告同时在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上同时发布。 8.联系方式 招标人:四川中铁二院环保科技有限公司 地址:成都市金牛区金凤凰大道中铁轨道交通高科技产业园A7幢303号 联系人:徐先生 电话:18030868620 招标代理服务机构:中铁物贸集团有限公司招标分公司(中铁鲁班招标中心) 地址:北京市门头沟区玉带东二街163号12、13层 联系人:张先生、伏女士 电话:13118341920、13990793695 电子邮箱:895792886@qq.com 四川中铁二院环保科技有限公司 2025年2月13日