甘肃省后勤服务社会化管理服务招标公告(甘肃省会宁县第一中学2025)



甘肃省会宁县第一中学采购后勤服务社会化管理服务单位采购项目

交易编号:HNDYZX-2025-03

公告基本信息

采购单位
甘肃省会宁县第一中学

采购方式
邀请招标
项目类型
服务类

联系人
邹军装
联系电话
17794385203

采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
标段类别
最高限价

1
甘肃省会宁县第一中学采购后勤服务社会化管理服务单位采购项目
001
服务
400000.00(元)

公告内容

甘肃省会宁县第一中学采购后勤服务社会化管理服务单位采购项目采购公告
根据《中华人民共和国政府采购法》、《甘肃省人民政府办公厅转发〈省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用的实施方案的通知〉》(甘政办发〔2018〕168号)和会宁县财政局《关于转发《甘肃省财政厅关于印发

的通知》的通知》
甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)>、会宁县教育局《关于会宁县第一中学采购后勤服务社会化管理服务单位的批复》(会教批〔2025〕6号)的有关规定实施自主招标,现对甘肃省会宁县第一中学采购后勤服务社会化管理服务单位采购项目在甘肃省阳光招标采购平台(白银市)进行邀请招标:
一、采购单位:甘肃省会宁县第一中学
二、项目编号:HNDYZX-2025-03   
三、项目名称:甘肃省会宁县第一中学采购后勤服务社会化管理服务单位采购项目
四、采购方式:邀请招标
五、采购预算:
最高限价:400000.00元。
六、对投标单位资格要求:
(1)提供年检合格的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证等证件的副本或具有统一社会信用代码的营业执照副本;
(2)提供法定代表人资格证明、身份证复印件或法人授权函、被授权人身份证复印件;
(3)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(4)投标人须提供财务状况相关证明资料或基本开户银行出具的资信证明。
(5)投标人须提供社会保障资金的相关材料。
(6)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或“重大税收违法案件当事人名单或企业经营异常名录”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(以上资料查询时间以本项目招标公告发布至截止时间前为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
七、采购需求:
1.采购1家后勤物业服务机构,负责服务内容主要包括安保门卫、校园看护、厕所及宿舍楼卫生保洁管理等,服务标准需徐合相关行业规范和学校实际需求。
2.服务期限1年。
八、投标登记、资质/响应文件审核及竞价时间:
投标登记时间:2025年2月12日11:00:00至2025年2月15日11:00:00。
资质/响应文件审核时间:2025年2月12日11:00:00至2025年2月15日11:00:00
竞价时间:2025年2月15日11:00:00至18:00:00。
注:成交公示结束后,各投标人将标书相关资料装订成册,加盖投标人单位公章,向采购人移交一份。资料应包括下列内容:
(1)投标函;
(2)法定代表人身份证明、授权委托书;
(3)报价表;
(4)投标人资质要求所有资料;
(5)投标人业绩证明材料
(6)拟投入本项目的人员及设施设备情况表;
(7)服务方案;
(8)投标人认为应该提供的其他材料
投标人提交材料必须真实有效,一旦发现造假,将取消投标人投标资格。
九、投标人(供应商)竞价须知:
1.请意向投标人(供应商)按规定要求自行登录白银市政府采购限额以下自主采购交易系统进行投标登记,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质或响应文件要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
(3)竞价规则:该项目采用多轮竞价,可自由减价,最低价中标。
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十、联系方式:
联 系 人:邹军装
联系电话:17794385203

温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市政府采购限额以下项目阳光交易系统()进行投标竞价

点击查看公告内容:
甘肃省会宁县第一中学采购后勤服务社会化管理服务单位采购项目

甘肃省会宁县第一中学采购后勤服务社会化管理服务单位采购项目采购公告根据《中华人民共和国政府采购法》、《甘肃省人民政府办公厅转发〈省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用的实施方案的通知〉》(甘政办发〔2018〕168号)和会宁县财政局《关于转发《甘肃省财政厅关于印发的通知》的通知》、会宁县教育局《关于会宁县第一中学采购后勤服务社会化管理服务单位的批复》(会教批〔2025〕6号)的有关规定实施自主招标,现对甘肃省会宁县第一中学采购后勤服务社会化管理服务单位采购项目在甘肃省阳光招标采购平台(白银市)进行邀请招标:一、采购单位:甘肃省会宁县第一中学二、项目编号:HNDYZX-2025-03三、项目名称:甘肃省会宁县第一中学采购后勤服务社会化管理服务单位采购项目四、采购方式:邀请招标五、采购预算:最高限价:400000.00元。六、对投标单位资格要求:(1)提供年检合格的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证等证件的副本或具有统一社会信用代码的营业执照副本;(2)提供法定代表人资格证明、身份证复印件或法人授权函、被授权人身份证复印件;(3)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(4)投标人须提供财务状况相关证明资料或基本开户银行出具的资信证明。(5)投标人须提供社会保障资金的相关材料。(6)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或“重大税收违法案件当事人名单或企业经营异常名录”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(以上资料查询时间以本项目招标公告发布至截止时间前为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。七、采购需求:1.采购1家后勤物业服务机构,负责服务内容主要包括安保门卫、校园看护、厕所及宿舍楼卫生保洁管理等,服务标准需徐合相关行业规范和学校实际需求。2.服务期限1年。八、投标登记、资质/响应文件审核及竞价时间:投标登记时间:2025年2月12日11:00:00至2025年2月15日11:00:00。资质/响应文件审核时间:2025年2月12日11:00:00至2025年2月15日11:00:00竞价时间:2025年2月15日11:00:00至18:00:00。注:成交公示结束后,各投标人将标书相关资料装订成册,加盖投标人单位公章,向采购人移交一份。资料应包括下列内容:(1)投标函;(2)法定代表人身份证明、授权委托书;(3)报价表;(4)投标人资质要求所有资料;(5)投标人业绩证明材料(6)拟投入本项目的人员及设施设备情况表;(7)服务方案;(8)投标人认为应该提供的其他材料投标人提交材料必须真实有效,一旦发现造假,将取消投标人投标资格。九、投标人(供应商)竞价须知:1.请意向投标人(供应商)按规定要求自行登录白银市政府采购限额以下自主采购交易系统进行投标登记,并在规定的时间内进行竞价。2.本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。3.投标人有以下行为的竞价无效:(1)不按招标公告规定的时间、资质或响应文件要求报名的(上传资料不合格的);(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;(3)竞价规则:该项目采用多轮竞价,可自由减价,最低价中标。4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。十、联系方式:联系人:邹军装联系电话:17794385203附表:项目详细需求表序号岗位名称岗位人数岗位职责备注1门卫、安保31.负责校门口师生出入、上下学的安全,维持好学校门口治安秩序;2.校门口、校园内车辆停放管理,请假学生出入校门必须留有请假条;3.严把入口关,严禁闲杂人员进入学校;4.执行预约制度,并做好登记;5.根据学校要求严把开、关校门的时间;6.值班室干净整洁,不许抽烟、酗酒,不许堆放其他杂物;7.执行24小时值班制,随时观看校园监控,课后的空档时间,如中午、晚饭时间、周六、周日学生在学校活动期间,要随时在校园、操场、厕所巡逻,确保学生、校园安全;8.节假日看护校等男性2教学楼管理员31.按时开关门、开关灯;2.打扫好教学楼卫生,包括水房、楼梯楼道、扶手及厕所卫生,墙面干净、无污溃,楼门玻璃干净明亮,保持教学楼内干净整洁;3.按时给学生上拖把油;4.中午、晚自习后清场教室、教学楼内学生,教室、楼内不得留有未回家学生,中午楼门按学校要求上锁;午休在教室的学生,要联系班主任、家长核实情况,并通报到学校政教处;5.教学楼安全管理,包括学生安全及公共财物,发现情况随时上报学校;6.上学期间执行24小时值班制。注:中投综合实验楼、文翠楼为同一个管理员3正心楼南单元学生公寓楼管理员(限招女性)21.按时开关门、开关灯,督促学生按时作息;2.安排学生住宿,督促学生搞好宿舍卫生及内务整理;3.打扫好公寓楼卫生,包括水房、楼梯楼道、扶手及厕所卫生,墙面干净、无污渍,楼门玻璃干净明亮,保持公寓楼内干净整洁;4.管理学生做好午休、晚寝,及时通报卫生、纪律不到位的学生、班级,午休、晚寝不在宿舍的无假条学生要联系班主任、家长核实情况,并通报到学校政教处;5.公寓楼安全管理,包括学生安全及公共财物,发现情况随时上报学校;6.管理学术报告厅,包括开锁门、卫生打扫;7.打扫正心楼前(门口硬化路)、后(临马路通道)环境卫生,打扫报告厅周围、体育场西门口校园环境区域卫生(附卫生区域图)﹔8.上学期间执行24小时值班制,课后的空档时间,如中午、晚饭时间、周六、周日学生在宿舍期间,要做好值班,随时在各楼层、各宿舍巡逻,确保学生、校园安全。4正心楼中单元学生公寓楼管理员(限招女性)21.按时开关门、开关灯,督促学生按时作息;2.安排学生住宿,督促学生搞好宿舍卫生及内务整理;3.打扫好公寓楼卫生,包括水房、楼梯楼道、扶手及厕所卫生,墙面干净、无污溃,楼门玻璃干净明亮,保持公寓楼内干净整洁;4.管理学生做好午休、晚寝,及时通报卫生、纪律不到位的学生、班级,午休、晚寝不在宿舍的无假条学生要联系班主任、家长核实情况,并通报到学校政教处;5.公寓楼安全管理,包括学生安全及公共财物,发现情况随时上报学校;6.打扫学校前院、实验楼周围校园环境区域卫生(附卫生区域图);7.上学期间执行24小时值班制,课后的空档时间,如中午、晚饭时间、周六、周日学生在宿舍期间,要做好值班,随时在各楼层、各宿舍巡逻,确保学生、校园安全。5静得楼北单元学生公寓楼管理员(限招女性)21.按时开关门、开关灯,督促学生按时作息;2.安排学生住宿,督促学生搞好宿舍卫生及内务整理;3.打扫好公寓楼卫生,包括水房、楼梯楼道、扶手及厕所卫生,墙面干净、无污渍,楼门玻璃干净明亮,保持公寓楼内干净整洁;4.管理学生做好午休、晚寝,及时通报卫生、纪律不到位的学生、班级,午休、晚寝不在宿舍的无假条学生要联系班主任、家长核实情况,并通报到学校政教处;5.公寓楼安全管理,包括学生安全及公共财物,发现情况随时上报学校;6.管理学校体艺器材室,包括开锁门、器材楼楼梯卫生、功能室卫生打扫;7.打扫部分校园环境区域卫生(附卫生区域图);8.上学期间执行24小时值班制,课后的空档时间,如中午、晚饭时间、周六、周日学生在宿舍期间,要做好值班,随时在各楼层、各宿舍巡逻,确保学生、校园安全。6静得楼南单元学生公寓楼管理员(限招女性)21.按时开关门、开关灯,督促学生按时作息;2.安排学生住宿,督促学生搞好宿舍卫生及内务整理;3.打扫好公寓楼卫生,包括水房、楼梯楼道、扶手及厕所卫生,墙面干净、无污溃,楼门玻璃干净明亮,保持公寓楼内干净整洁;4.管理学生做好午休、晚寝,及时通报卫生、纪律不到位的学生、班级,午休、晚寝不在宿舍的无假条学生要联系班主任、家长核实情况,并通报到学校政教处;5.公寓楼安全管理,包括学生安全及公共财物,发现情况随时上报学校;6.打扫博雅楼后面(含花园)、食堂前面、启秀楼后面(含自行车棚)及南端校园环境区域卫生(附卫生区域图)﹔7.上学期间执行24小时值班制,课后的空档时间,如中午、晚饭时间、周六、周日学生在宿舍期间,要做好值班,随时在各楼层、各宿舍巡逻,确保学生、校园安全。7正心楼北单元教师公寓楼管理员(限招女性)11.按时开关门、开关灯,督促教师按时作息;2.打扫好公寓楼卫生,包括水房、楼梯楼道、扶手及厕所卫生,墙面干净、无污渍,楼门玻璃干净明亮,保持公寓楼内干净整洁;3.及时清倒公寓楼垃圾,垃圾道口周围卫生打扫干净,无异味;4.公寓楼安全管理,包括公寓楼公共财物,发现情况随时上报学校;5.执行24小时值班制。8操场管理员11.按时开关门;2.打扫好体育场、篮球场卫生,包括跑道、台阶、主席台,课间操、课外活动后捡拾学生运动后没有清理干净的矿泉水瓶等垃圾,保持体育场、篮球场内干净整洁;3.体育场、篮球场安全管理,包括学生安全及体育器材等设施设备,发现情况随时上报学校;4.课外活动时间、周日下午随时在体育场、篮球场巡逻,随时向学校反馈发现的问题;5.上学期间执行24小时值班制。9厕所保洁员21.打扫好操场旁和锅炉房旁学生、教职工厕所,地面、墙面干净,无卫生死角,无异味;2.定期彻底清洗厕所,去除异味;3.每天课间操、课外活动后清理学生遗落地面的纸屑等垃圾;4.厕所安全管理,课间操、课外活动时间在厕所巡逻,发现有学生闹矛盾或有公共财物损坏的等情况随时上报学校;5.执行24小时值班制,课后的空档时间,如中午、晚饭时间、周日学生在校活动期间,要做好值班,随时在上下两厕所内巡逻。男女各1人10供水11.按时供应开水、自来水;2.维护保养锅炉,保持开水正常供应;3.锅炉房周围卫生打扫、保持,做到开水供应区干净整洁;4.组织学生安全有序排队打水,维持秩序,防止学生烫伤;5.部分水暖维修等后勤处的临时工作。男性11垃圾清理11.对校园生活垃圾日产日销,2.遵守学校管理制度,3.遵守县上环卫、环保政策,4.实行年承包制男性12家属楼管理员1负责家属楼(院)的卫生保洁,门卫值班等。附件1:投标函致:根据已收到的项目编号为的XXXX所需XXXX项目招标文件,我单位经认真研究上述招标文件,决定参加本次投标。我方提交投标响应性文件并保证其真实性。我方愿承担该项目的实施和保修任务,履行采购文件中对成交单位的要求和应承担的责任和义务。同时我方郑重做出如下声明:1、我方完全接受招标文件中的内容,并将按招标文件的规定履行责任、义务。2、我方已详细审查全部招标文件,包括修改文件、参考资料及有关附件,无其他不明事项。3、我方同意提供贵方可能要求的与招标有关的任何证据或资料。4、如果我方成交,我方将按《成交通知书》要求签订、履行合同,承担责任、义务。5、我方同意所递交的投标响应性文件在60天的投标有效期内有效,在此期间我方将受此约束。6、与投标有关的一切资金往来请使用以下帐户:开户行:户名:账号:8、与投标有关的一切正式信函请使用以下地址:地址:邮编:电话:传真:单位公章:法定代表人或授权代表人签字:年月日附件2:法人授权函致:本授权函声明:(投标人全称)任命(被授权人姓名、职务)为我公司的授权代表人,参与项目编号为的XXXX所需XXXX项目投标活动,以投标人的名义签署投标响应性文件、进行合同投标、签署合同和全权处理与之有关的一切事务。特签字如下,以资证明。投标人名称:(公章)投标人地址:法定代表人:(签字或印章)被授权人:(签字或印章):被授权人信息:性别:年龄:身份证号:授权日期:年月日附件3:报价表项目名称项目编号:格式自拟注:此次报价包括完成投标文件规定的范围内全部内容所需的全部费用。投标人:日期: