节能水泵改造 乙炔 乙炔压缩空气黑料 液压油 制冷剂 冷却水 高效磁通节能水泵招标公告(合肥华凌股份有限公司2025)



发布企业:合肥华凌股份有限公司

寻源单号:SOU530932339382272

联系人:金**

联系方式:137****0674

需求报名截止时间:2025-02-15 23:59:59

邮箱:s***********@midea.com

需求交付时间:2025-03-31

1、拆除甲方装一循环水站NLB150-400型55KW水泵2台,旧件放在甲方指定区域;
2、对装一循环水管进行改造,更换安装两台45KW高效磁通节能水泵,电机须有变频供能,安装配套监控电箱、变频器等。
3、水泵使用槽钢固定牢固,管路、线路走线要求合规美观,交付使用部门前进行操作培训。详见附件技术要求。

行业:

规模:

企业所在地:

供货区域:

质保时间(单位:月):12

公司成立年限(单位:年):

附件下载:
节能水泵改造技术要求-寻源.doc

节能水泵改造技术要求一、总体要求:1、工程概况:本次工程主要为:节能水泵改造施工。2、本工程包含全部水电气配套设施的采购、安装、对接;除标书规定由工厂提供之外,中标方负责全部泵浦、仪表、阀件、五金件、保温材料等配件的采购、搬迁、安装等,并满足使用要求。3、电缆和桥架铺设按国家电气安装标准执行,垂直和地面铺设的桥架需安装桥架盖板,桥架需安装角铁支撑架、吊筋或托架(间隔不大于4米)以保证桥架的强度、钢板厚度不小于2mm,架空部分高度不低于5米,穿钢管铺设、铺设标准为电缆截面≤套管40%,产品技术标准符合国家标准及行业规范要求,二次线缆标准符合国标要求。4、施工前后需由甲方进行开、停设备,乙方按施工守则要求进行安全施工,严禁私自关停甲方设备;介质名称标识介质流向标识介质类型氮气氮气颜色灰底黑字黑箭头七氧气氧气天蓝底黑字黑箭头乙炔乙炔压缩空气黑料紫色底白字白箭头黑料红底黑字白箭头白料白料心黄底黑字白箭头环戊烷环戊烷浅橙底黑字白箭头白料+环戊烷白料+环成烷粉红底黑字白箭头液压油液压油绿底黑字白箭头制冷剂制冷剂浅青绿黑字黑箭头自来水自来水艳绿底白字白箭头热水热水3深红底白字白箭头冷却水冷却水艳绿底黑字白箭头蒸汽蒸汽淡紫底黑字白箭头压缩空气蓝底白字白箭头←4二、相关内容及要求1、拆除甲方装一循环水站NLB150-400型55KW水泵2台,旧件放在甲方指定区域;2、对装一循环水管进行改造,更换安装两台45KW高效磁通节能水泵,电机须有变频供能,安装配套监控电箱、变频器等。3、水泵使用槽钢固定牢固,管路、线路走线要求合规美观,交付使用部门前进行操作培训。4、本项目施工完毕,乙方对项目内容免保一年,除人为或不可抗力造成的损坏。5、乙方需遵守甲方施工守则要求,与甲方做好沟通,严禁乙方私自关停设备,若施工中造成甲方人员、设备、基建、材料等损坏或损失的,乙方负责免费保修,甲方有权利进行追责。3、安装中共计涉及主要材料(具体见详细阐述)序号区域安装类型名称型号单位数量备注1装一水泵房更换安装高效磁通节能水泵DSVQ300H38W流量:≤300m³/H杨程:≤38米功率:≤45KW台2上海光证2新增安装能耗监控电箱非标套2中诚仪表3新增安装专用变频器ES500-4T055G/075P-X套2艾普西隆4新增安装DN200-100变径DN200-100套2国标优质5新增安装DN200-125变径DN200-125套2国标优质6拆装旧水泵拆除/项1放置在甲方指定位置17新增安装安装辅材支架、法兰、垫片、槽钢、弯头、变径、五金件、焊材等套218人工费安装+调试+差旅项14人/5天四、施工要求:1、施工过程中的所有工具、器材由乙方自行解决、施工中涉及的所有建筑垃圾全部由乙方处理出厂。2、施工过程中施工人员须遵守公司规定,所有施工均须在不损害公司利益的情况下进行。3、施工方应在充分了解我方招标要求及相关生产工艺要求后,根据技术协议内容制定详细的施工方案;4、自进入厂区在我方的所有施工按照美的集团冰箱事业部企业标准QMB-GC13.0003-2019《相关方EHS管理办法》相关文件遵照执行。