北京市污水处理设施升级改造工程招标公告(北京市怀柔区排水管理中心2025)
标的基本信息
项目编号
ZJ2025BJ1007800
项目名称
2023年怀柔区镇村污水处理设施升级改造工程(勘察)
所需服务
勘察测绘
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
项目业主
北京市怀柔区排水管理中心
审批项目资金来源
财政性资金
服务金额(万元)
暂不做评估与测算
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
北京市丰台区广安路9号院国投财富广场5号楼12A第一会议室
比选响应材料递交截止时间
2025年02月20日 09时30分
交易方式
比选
服务时限
30天
资质(资格)要求
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条相关规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.供应商须具有岩土工程专业资质乙级及以上与工程测量专业资质乙级及以上勘察资质;3.供应商近 5 年(2020年01月01日至今)须至少具有 1 项已完成项目勘察业绩;4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目比选。违反规定的,相关响应均无效;5.项目负责人须具有注册土木工程师(岩土)执业资格。6.本项目不接受联合体。7.采购项目需要落实的政府采购政策:1)节能产品、环境标志产品优先采购;2)政府采购促进中小企业发展;3)政府采购支持监狱企业发展;4)政府采购促进残疾人就业;5)政府采购信用担保。
金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。
公告说明
1.获取比选文件的时间期限、地点、方式及比选文件售价:1)比选文件发售时间:2025年2月13日起至2025年2月18日(法定节假日除外),每天上午9:00-16:00(北京时间)。2)比选文件售价:0元。3)获取比选文件的方式:供应商填写报名表(报名表见项目附件),提供加盖单位公章的营业执照复印件、资质复印件、授权委托书及被授权人身份证复印件。以上文件电子版通过电子邮件(PDF格式)发送至代理机构邮箱(报名邮箱:zkxjbj@163.com,邮件标题:项目名称+供应商名称)。代理机构收到供应商的电子版报名材料审核合格后,通过电子邮件的方式向供应商发出比选文件。未在网上平台点选参与项目,直接发送文件的视作无效报名。联系方式:010-524749692.首次《响应文件》递交截止时间:2025年2月20日09时30分(北京时间),超过截止时间或未按比选文件要求密封的响应文件一律不予接收。3.首次《响应文件》递交地点:北京市丰台区广安路9号院国投财富广场5号楼12A第一会议室。
有无回避情况
非必填。该项目是否存在需要中介机构回避的情况,若有回避情况填写回避单位的名称即可;若不涉及具体情况说明,可填写“无”。
项目内容
详见第四章“服务需求书”
项目编号
ZJ2025BJ1007800
项目名称
2023年怀柔区镇村污水处理设施升级改造工程(勘察)
所需服务
勘察测绘
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
怀柔区
项目业主
北京市怀柔区排水管理中心
审批项目资金来源
财政性资金
服务金额(万元)
暂不做评估与测算
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
北京市丰台区广安路9号院国投财富广场5号楼12A第一会议室
比选响应材料递交截止时间
2025年02月20日 09时30分
交易方式
比选
服务时限
30天
资质(资格)要求
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条相关规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.供应商须具有岩土工程专业资质乙级及以上与工程测量专业资质乙级及以上勘察资质;3.供应商近 5 年(2020年01月01日至今)须至少具有 1 项已完成项目勘察业绩;4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目比选。违反规定的,相关响应均无效;5.项目负责人须具有注册土木工程师(岩土)执业资格。6.本项目不接受联合体。7.采购项目需要落实的政府采购政策:1)节能产品、环境标志产品优先采购;2)政府采购促进中小企业发展;3)政府采购支持监狱企业发展;4)政府采购促进残疾人就业;5)政府采购信用担保。
金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。
公告说明
1.获取比选文件的时间期限、地点、方式及比选文件售价:1)比选文件发售时间:2025年2月13日起至2025年2月18日(法定节假日除外),每天上午9:00-16:00(北京时间)。2)比选文件售价:0元。3)获取比选文件的方式:供应商填写报名表(报名表见项目附件),提供加盖单位公章的营业执照复印件、资质复印件、授权委托书及被授权人身份证复印件。以上文件电子版通过电子邮件(PDF格式)发送至代理机构邮箱(报名邮箱:zkxjbj@163.com,邮件标题:项目名称+供应商名称)。代理机构收到供应商的电子版报名材料审核合格后,通过电子邮件的方式向供应商发出比选文件。未在网上平台点选参与项目,直接发送文件的视作无效报名。联系方式:010-524749692.首次《响应文件》递交截止时间:2025年2月20日09时30分(北京时间),超过截止时间或未按比选文件要求密封的响应文件一律不予接收。3.首次《响应文件》递交地点:北京市丰台区广安路9号院国投财富广场5号楼12A第一会议室。
有无回避情况
非必填。该项目是否存在需要中介机构回避的情况,若有回避情况填写回避单位的名称即可;若不涉及具体情况说明,可填写“无”。
项目内容
详见第四章“服务需求书”
项目附件
比选文件
比选文件购记录.docx
垂询方式
联系人
传真
联系电话
01052474969
公司名称
地址
公司电话
个人电话
邮件
联系人
传真
联系电话
01052474969
公司名称
地址
公司电话
个人电话
邮件
比选文件购买记录项目名称2023年怀柔区镇村污水处理设施升级改造工程(勘察)招标编号ZKXJTC-2025-F022购买包号/投标人名称地址移动电话公司电话传真E-mail联系人纳税人识别号购买日期 年 月 日 时 分购买人签字