上海膜元件化学清洗 超滤、反渗透膜清洗服务 膜元招标公告(上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司2025)


中煤能源集团有限公司 询价通知
上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250202291
二、询价书名称:电厂化学膜元件化学清洗
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-02-14 08:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-02-19 08:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-02-20 08:30:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:李大群
联系电话:051687267454
采购单位:上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司
2025-02-14 08:00:00
2025.2.20电厂化学膜元件化学清洗.docx
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

610301000146
大屯公司热电厂化学膜元件化学清洗

1.0
13
2025-02-14 00:00:00

610301000144
江苏大屯电热有限公司2025年超滤、反渗透膜清洗服务

1.0
13
2025-02-07 00:00:00

公开询比文件项目编号:2025GGK0059采购项目:电厂化学膜元件化学清洗采购人:上海大屯能源股份有限公司江苏分公司日期:详见中煤易购电子报价单。备注:响应文件未按照文件规定签字盖章的视为报价无效,请响应人认真审阅询价文件,按照要求提交报价。第一部分公开询比公告上海大屯能源股份有限公司江苏分公司决定采用公开询比方式采购电厂化学膜元件化学清洗项目,我们诚恳地邀请合格的(单位)参加。相关事项通告如下:1、公开询比项目编号:2025GGK00592、公开询比项目:电厂化学膜元件化学清洗三、公开询比网址:http://ego.chinacoal.com/web/web/shop/index.do四、公开询比时间:详见中煤易购电子报价单。五、响应人请在“中煤易购采购一体化平台”、网址http://ego.chinacoal.com/web/web/shop/index.do上点击接受参与并确认。注意事项说明:该项目为公开询比项目,供应商须在网上提交一次最终报价,且中煤易购中一次最终报价必须与响应文件中的明细一致,采购人必要时可根据供应商一次最终报价和文件要求进行谈判。六、采购人通讯资料:联系地址:江苏沛县大屯煤电集团公司物资贸易公司商务科联系人:李大群电话:0516-87267454邮编:221611电子邮箱:第二部分响应人须知一、总则1、本文件适用于上海大屯能源股份有限公司江苏分公司电厂化学膜元件化学清洗项目的公开询比。2、响应人符合国家工商行政管理部门登记审核,具有有效的合法生产经营资质,为一般纳税人,要求:见合同条款。3、在询价过程中发现响应人相互串通、联合哄抬报价、违反询价纪律等行为,经查实后,采购人将取消其本次询价资格及以后我公司采购业务的参与资格。4、响应人所提供的货物和服务应能满足本公开询比文件中《技术规范书》、《主要合同条款》的相应要求。5、响应人对本文件核阅后,如对某些条款有异议,可在公开询比响应文件中予以说明;如未作说明,视作全部接受,一旦成交即作为签订合同的依据,不得再以任何理由提出变更。6、请仔细阅读电子报价单附件里的公开询比文件,严格按照公开询比文件要求上传响应文件,询价文件中包含附件5(供应商廉洁承诺书),请仔细阅读并由授权代表签署并加盖公章(如是电子章,请附该响应文件有效的原章说明),且不得擅自更改其内容,一经签署则视为响应和同意我方所发出的文件内容。未提供响应文件及响应文件中要求签字盖章处未签字盖章和未签署附件5的视为不响应我方文件内容和不满足报价要求,该项目报价视为无效。生产商与其代理商同时参与本项目报价的均视为无效报价。请在报价后注明生产厂家。7、为更进一步完善和规范供应商管理,确保供应商系统信息完整性和有效性,请响应供应商及时更新中煤易购系统中所有注册信息,确保提交的“响应文件资质”与系统中注册信息一致,若不及时更新和完善系统信息,将影响您的此次评议。如发现提交的“响应文件”与中煤易购系统中信息不一致,视为此次报价响应文件无效,不予参与评议。8、不接受停用供应商(包括永久性停用和黑名单供应商的法人代表、实际控制人)报价,不接受1个公司多人挂靠和1人挂靠多个公司报价。9、凡中国中煤集团所属企业以外的供应商上传响应(报价)文件,使用“IP”地址为112.85.254.2-255字段的,均不参与项目评议,按无效报价处理。10、响应人应对法人代表授权书中的法人代表公民身份号码及全权代表公民身份号码如实填写,如信息不实或不提供,将影响评议结果。11、本公开询比文件的解释权属上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司。二、公开询比文件1、公开询比文件组成:(1)公开询比公告;(2)响应人须知;(3)技术要求;(4)主要合同条款;(5)附件:供应商廉洁承诺书。响应人应仔细阅读公开询比文件中的所有内容。如果响应人未按公开询比文件要求提供全部资料或提交的响应文件没有对文件做出实质性响应,那么响应人将承担其风险,并有可能导致响应文件被拒绝。2、公开询比文件的澄清任何要求对公开询比文件进行澄清的响应人,均应在响应文件提交截止期前以书面形式通知采购人,采购人将以书面形式予以答复,同时将书面答复寄送(或传真通知)响应人,答复中包括所问问题,但不包括问题的来源。3、公开询比范围:电厂化学膜元件化学清洗,详见报价单。三、响应文件的编制要求(1)响应函(2)公开询比产品的报价单(包括产品分项报价单)(3)企业法人营业执照原价扫描件(4)商务、技术偏离表(附件3、附件4)(5)供应商廉洁承诺书、详细技术资料和其他有关文件和相关资料、相关产品的资质证件(6)法定代表人证明或法定代表人授权委托书(7)响应文件需做成PDF格式或WORD文本样式,不可以图片形式单独上传(8)响应文件中如设备有分项,需提报产品配置明细报价表(附件6)四、报价要求1、报价以人民币(元)为单位2、报价为含税金额(税率见电子报价单)、含运费价格3、响应人所报价格在合同执行过程中是固定的,不得以任何理由予以变更。特殊情况约定按合同条款执行。4、报价中若单价和总价之间有差异,则以单价为准。5、响应文件以电子版形式(附在中煤易购电子报价单上,与电子报价一同提交,报价金额要与中煤易购报价单明细一一对应。响应文件要严格按照要求提供,未提供响应文件(参照第三条响应文件的内容)的视为不满足报价要求。未提供响应文件且提供不齐全的,将对供应商进行考核扣分。五、评审1、询比小组成员由经济、技术等方面的人员组成。询比小组负责对响应文件进行审查、质疑、评审和比较,直到评审结束,凡与审查、澄清、评价和比较响应文件的有关资料以及授予意见等,均不向响应人及与评审无关的其他人透露。2、询比小组对响应人提供的响应文件是否完整、有无计算上的错误,对超出经营范围、提供的资质证明文件、证件是否真实,技术或服务是否满足公开询比文件要求等未实质上响应文件进行评审。响应人提供虚假证件或技术文件及服务不能满足公开询比文件要求的将被取消其资格。3、询比小组本着“公平、公正、科学、严谨”的原则,对实质上响应文件要求的响应文件进行评审,对响应文件提出的产品质量、样品质量、企业信誉、价格、付款方式、服务、交货情况等内容逐项进行综合评估。4、询比小组综合各评审成员评估情况,向采购人提交评议报告,提出成交候选人推荐名单。六、确定成交人采购人根据询比小组的推荐情况确定成交人,以书面形式通知成交人,告知其已被接受,并向其发放成交通知书。七、签订合同确定为成交人的响应人在约定的时间内,凭成交通知书由法定代表人或授权代表与采购人签订供货合同。上海大屯能源股份有限公司江苏分公司第三部分技术要求化学膜元件化学清洗技术规范书一、基本要求1.本技术规范书适用于上海大屯能源股份有限公司热电厂化学膜元件化学清洗项目,它提出了上海大屯能源股份有限公司超滤和反渗透膜清洗工程的技术要求。2.本技术规范书提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节作出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,投标方应提供符合本规范书和相关行业标准的优质产品。3.如果投标方没有以书面形式对本规范书的条文提出异议,则意味着投标方提供的产品和施工质量应完全满足本规范书的要求。如有异议,不管是多么微小,都应在报价书中以“对规范书的意见和同规范书的差异”为标题的专门章节中加以详细描述。4.本技术规范书所使用的标准如遇与投标方所执行的标准不一致时,按较高标准执行。5.本技术规范书经双方确认后作为修理合同的技术附件,与合同正文具有同等法律效力。6.在签订合同后,因规范标准和规程发生变化,定作人有权以书面形式提出补充要求。具体项目由双方共同商定。二、项目概况锅炉补给水处理系统出力为4×140m3/h。本期工程超滤系统按4×215m3/h(10℃)出力设计,三用一备;反渗透系统按4×150m3/h(10℃)出力设计,三用一备;一级除盐系统按4×140m3/h出力设计,三用一备;混床系统按4×140m3/h出力设计,三用一备。超滤装置、反渗透装置均采用并联运行的方式,超滤装置清水的利用率设计应大于85%,过滤粒径范围内的胶体硅去除率应大于99%,超滤装置出水污染指数SDI应小于3,反渗透装置的水的回收率不小于70%,一年内脱盐率不小于99%(25℃),三年内脱盐率不小于98%(25℃)。超滤膜元件参数:数量4套出力215m³/h膜元件中空纤维、PVDF、外压式型式及型号LG MR-MHP07A总数量256支出水SDI≤3浊度反渗透膜元件参数:数量4套出力150m³/h排列方式26:14膜元件LG 型式及型号BW400R脱盐率99.3%材料聚酰胺复合膜膜元件总数量960支三、清洗及工作内容1、针对热电厂锅补水处理设备超滤膜、反渗透膜采用在线清洗技术进行化学清洗,其中超滤膜4套,每年清洗三次,反渗透膜4套,每年清洗三次。2、投标方现场工作包含加药、配药、清洗、设备隔离、复役、调整操作等工作,设备因清洗造成损坏,按照设备本身价格双倍赔偿。3、投标方清洗前、清洗后投标方分别记录超滤、反渗透的运行参数,并对超滤、反渗透产水进行检测水质指标。4、系统清洗后,投标方应针对水处理系统存在的问题提供可行的解决方案,并及时以书面形式提供给招标方。5、清洗时间要求:在招标方制水量允许的情况下,投标方单套连续进行化学清洗。6、投标方保证清洗所用的药品质量合格。7、投标方应遵守招标方的安全管理规定,保证清洗过程中人身、设备的安全。8、投标方清洗后的效果达到相关要求,否者重新进行清洗或扣除相关款项。四、双方的责任和义务4.1招标方的责任和义务4.1.1审查投标方的资质和检查其安全、质量管理体系及实施情况。4.1.2负责对投标方维护、设备管理工作的检查、指导、监督与考核。4.1.3负责审定维修技术标准及其它技术资料。4.1.4审核投标方提供的维修进度计划、技术方案、作业指导书或检修文件包(如有)。4.1.5审核维护和检修计划并及时组织验收。4.2投标方的责任和义务4.2.1投标方的职工应遵守招标方生产区的各项规章制度,服从招标方检查和监督,爱护招标方的公共设施、消防设施及保持周边环境卫生,违者按招标方规定接受处罚。4.2.2投标方运营期间,保证招标方的设备设施完好无损,正常运行,如造成损坏,必须在招标方规定的时间内完成修复。4.2.3如因投标方责任造成的人身、设备安全事故由投标方负责;投标方应自觉接受招标方对修理质量的监督检查,并为检查、验收提供相关条件和资料。如在招标方厂区完成承揽业务,应当遵守招标方有关管理制度,做到文明作业,否则按照招标方有关规定进行处理。4.2.4因投标方责任造成招标方经济损失的,投标方应赔偿招标方直接经济损失。4.2.5投标方对设备维护不力引发事件,造成政府部门行政处罚的,所有罚金由投标方承担。4.2.6投标方在机组维保过程中必须建立设备台账,更换下来的旧设备或部件应尽快修复备用,设备报废必须得到招标方的认可,否则扣罚购买设备或备件的等值金额。4.2.7在工作范围内,投标方必须提供满足现场安全生产要求的维保人员数量。五、执行技术规范GB/T23954-2009反渗透系统元件清洗技术规范GB/T31188-2014化学清洗废液处理技术规范GB/T19249-2017反渗透水处理设备DL/T2028-2019发电厂水处理用膜设备化学清洗导则GB/T6904-2008工业循环冷却水及锅炉用水中pH的测定DL/T809-2016发电厂水质浊度的测定方法化学药剂要求是原装美国清力清洗专用药剂,碱性清洗剂:DiamiteAFT,酸性清洗剂:HighFluxCleanerA,杀菌剂MicrotreatBIO.六、质量保证1、超滤清洗后应达到以下指标:(1)超滤参数标准化后,超滤设备进出口压差≤40kpa,出水浊度(2)超滤产水量达到标准化产水量的97%以上;2、反渗透清洗后应达到以下指标:(1)反透系统运行数据标准化后产水流量达到设计出力;(2)反渗透系统运行数据标准化后,进水水质不变,进水温度在20-25℃,反渗透装置的段间压差下降10%-15%;(3)反渗透系统运行数据标准化后,进水水质不变,进水温度在20-25℃,反渗透装置的脱盐率≥98%;其它各项指标符合反渗透膜使用手册之相关规定。七、试验、验收和考核1、装置恢复完成后,投标方应在招标方的配合下进行试运行,并进行所有必要的试验来证实装置情况良好,并符合技术要求。2、各清洗阶段完成后,投标方应向招标方提供化验报告。3、考核时间:系统连续运行时间24小时,考核期出现故障等异常情况时,投标方修复处理,修复后需连续运行相应的考核时间,直至合格为止。4、一旦发现清洗药剂有假冒伪劣产品,将解除合同,同时取消在上海大屯能源股份有限公司热电厂的所有工作。5、工程结束后,现场验收不合格,不支付本次清洗工程款,并将解除合同,同时取消在上海大屯能源股份有限公司热电厂的所有工作。八、其它要求1、具备开工条件时,投标方在接到招标方通知后24小时内随货赶到现场,开工日期详见工作票。2、进行超滤、反渗透装置膜元件清洗时,招标方提供必要的技术配合。3、投标方到现场工作时,招标方尽可能的提供方便。4、施工过程中的安全质量问题投标方负责。5、清洗完成后提供清洗报告6、清洗完成后提供清洗详细记录九、资质要求/超滤、反渗透膜清洗技术规范书一、基本要求1.本技术规范书适用于江苏大屯电热有限公司超滤和反渗透膜清洗工程项目,它提出了江苏大屯电热有限公司超滤和反渗透膜清洗工程的技术要求。2.本技术规范书提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节作出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,中标厂家应提供符合本规范书和相关行业标准的优质产品。3.如果中标厂家没有以书面形式对本规范书的条文提出异议,则意味着中标厂家提供的产品和施工质量应完全满足本规范书的要求。如有异议,不管是多么微小,都应在报价书中以“对规范书的意见和同规范书的差异”为标题的专门章节中加以详细描述。4.本技术规范书所使用的标准如遇与中标厂家所执行的标准不一致时,按较高标准执行。5.本技术规范书经双方确认后作为修理合同的技术附件,与合同正文具有同等法律效力。6.在签订合同后,因规范标准和规程发生变化,定作人有权以书面形式提出补充要求。具体项目由双方共同商定。二、项目概况江苏大屯电热有限公司发电部化学制水车间的两套99T/H反渗透系统(浙江欧美)、两套36T/H反渗透系统(北京怡百信)和四套60T/H超滤系统(浙江欧美)。四套反渗透膜为BW30FR-400/34抗污染复合膜,四套超滤为SFP2860型PVDF中空纤维膜。视膜的污堵情况,需进行化学在线清洗。用水水源为生产回水和姚桥中水,水质较差,且波动较大。三、清洗及工作内容1、针对电热公司水处理设备超滤膜、反渗透膜采用在线清洗技术进行化学清洗。2、清洗前后乙方分别记录超滤、反渗透的运行参数,并对超滤、反渗透进水和产水进行检测水质指标,甲方配合。3、系统清洗后,乙方应针对水处理系统存在的问题提供可行的解决方案,并及时以书面形式提供给甲方。4、清洗时间要求:在甲方制水量允许的情况下,乙方单套连续进行化学清洗。5、根据甲方需求确定清洗数量和清洗时间。四、执行技术规范GB/T23954-2009反渗透系统元件清洗技术规范GB/T31188-2014化学清洗废液处理技术规范GB/T19249-2017反渗透水处理设备DL/T2028-2019发电厂水处理用膜设备化学清洗导则GB/T6904-2008工业循环冷却水及锅炉用水中pH的测定DL/T809-2016发电厂水质浊度的测定方法化学药剂要求是原装美国清力清洗专用药剂,碱性清洗剂:DiamiteAFT,酸性清洗剂:HighFluxCleanerA,杀菌剂MicrotreatBIO.五、应提供资料部分1、/2、/。3、提供药品合格证、化验报告或美国清力专用药剂的相关证明。4、清洗结束后,提供清洗报告及清洗详细记录。六、质量保证1、超滤清洗后应达到以下指标:(1)超滤跨膜压差降低1bar(在相同温度下)视为清洗合格。(2)超滤产水量上升25%视为清洗合格。2、反渗透清洗后应达到以下指标:(1)RO装置的流量对比:RO进水水质不变,进水温度在20-25℃,RO装置在清洗前的进水压力状况下的流量,增加10%-15%则视为清洗合格。(2)RO装置的进水压力对比:RO进水水质不变,进水温度在20-25℃,产水量不变条件下,RO装置的进水压力下降10%-15%则视为清洗合格。(3)RO装置的脱盐率对比:RO进水水质不变,进水温度在20-25℃,RO装置的脱盐率明显上升视为清洗合格。其它各项指标符合陶氏膜使用手册之相关规定。七、试验、验收和考核1、装置恢复完成后,乙方应在甲方的配合下进行试运行,并进行所有必要的试验来证实装置情况良好,并符合技术要求。2、考核时间:系统连续运行时间24小时,考核期出现故障等异常情况时,乙方修复处理,修复后需连续运行相应的考核时间,直至合格为止。3、一旦发现清洗药剂有假冒伪劣产品,将解除合同,同时取消在电热公司的所有工作。4、工程结束后,现场验收不合格,不支付本次清洗工程款,并将解除合同。自设备恢复投运开始之日起,设备正常运行,若超滤、反渗透进水水质满足设计要求的条件下,质保期为6个月,不能保证6个月,将免费给予清洗;若进水水质不满足设计水质要求,因水源变化,水质较差造成超滤、反渗透膜污堵,需再次洗膜时,不属于质保范围,另付费清洗,清洗单价扔按本合同执行。八、报价1、报价格式:按每支膜的价钱采用专用药剂进行在线清洗报价。2、报价内容:附分项明细及价格。3、开增值税专用发票,报价时注明税率。九、结算方式:在合同价款范围内,每年清洗时间和数量由甲方确定,每次清洗完毕,验收合格,按实际清洗膜的数量办理一次工程量结算,根据验收工程量办理入账、付款手续。承揽人提供验收工程量的增值税专用发票后,定作人支付每次验收工程量价款的90%。留10%质保金,质保期满无质量问题,无息结清。十、其它要求1、具备开工条件时,乙方在接到甲方通知后4小时内随货赶到现场。2、进行装置膜元件清洗时,甲方提供必要的技术配合。3、乙方到现场工作时,甲方尽可能的提供方便。4、施工过程中的安全质量问题乙方负责。十一、其他未尽事宜协商解决。(技术要求包含但不限于以上内容)第4部分合同条款商务条款1、价格:报价应为电厂化学膜元件化学清洗项目的含增值税价格,包括但不限于:运输、装卸等修理中产生的所有费用,不再变更(注明税率)。2、违约责任:2.1甲方应当按照本协议约定及时向乙方支付款项,无故逾期支付超过三个月的,从逾期超过三个月的次日起至实际付款之日止,按照以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行同期活期存款利率为计算标准,承担逾期付款违约金的方式承担违约责任:甲方依据本协议所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本协议项下已发生的维修任务总价款的5%。2.2若乙方未按甲方维修任务要求的日期完成维修工作,每延迟一天按该维修任务计算维修费用的【5】‰计算违约金;乙方维修工作迟延【3】天的,甲方有权自行寻求替代服务,由此发生的损失及其他费用由乙方承担。2.3协议有效期内,由于乙方维修原因造成甲方设备损坏的,乙方按照损坏修复或重新购置价格赔偿,如造成甲方停产【24】小时以上,还应当另行赔偿停产损失。2.4如乙方完工交回甲方的旧件经甲方鉴定不属于维修范围的,或者与乙方上报使用的新件数量不符存在短缺的,甲方不予支付对应乙方更换的新件费用与维修费用;该等情形出现【3】次以上,甲方有权单方解除协议,并要求乙方按照本协议已经结算完毕价款的【5】%支付违约金。2.5如乙方出现非经甲方同意向第三方转包或分包的情形,甲方有权单方解除协议,并要求乙方按照本协议已经结算完毕价款的【5】%支付违约金。2.6乙方未按照本合同11.1条约定通知甲方的,甲方有权要求乙方及乙方产权承继人按照已发生的维修任务总价款的【5】%支付违约金,该违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应当继续承担损害赔偿责任,直至甲方的损失全部得到弥补为止。2.7乙方依据本协议所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本协议项下已发生的维修任务总价款的20%,但如果上述违约金不足以弥补给甲方所造成的损失的,乙方还应当继续承担赔偿责任,至甲方损失全部得到弥补为止。2.8以上条款涉及的乙方应当承担的违约责任和赔偿费用等,甲方均有权从未支付的款项中直接扣除,不足以扣除的由乙方另行支付。3、合同纠纷解决方式:因本协议发生的或与本协议有关的任何争议,协议双方应首先通过友好协商解决。若甲、乙双方均系纳入央企间法律纠纷解决机制的企业,可按照自愿原则共同向上海国际经济贸易仲裁委员会(上海国际仲裁中心)申请调解。若协商或调解不能解决,则任何一方均可选择以向【甲方所在地有管辖权的】人民法院提起诉讼的方式解决:4、资质要求:投标方应符合国家工商行政管理部门登记审核,为中华人民共和国境内独立法人或其他组织,持有效的营业执照;投标方为一般纳税人;投标方需提供近三年清洗业绩不低于一份并提供合同复印件;投标方须具有清洗资质。投标方需提供清洗方案。5、付款方式:热电厂:修理完成经验收合格后,乙方提供含全额增值税发票后,甲方支付合同价款的90%,留合同价款的10%作为质保金,质保期满无质量问题无息结清。电热公司:在合同价款范围内,每年清洗时间和数量由甲方确定,每次清洗完毕,验收合格,按实际清洗膜的数量办理一次工程量结算,根据验收工程量办理入账、付款手续。承揽人提供验收工程量的增值税专用发票后,定作人支付每次验收工程量价款的90%。留10%质保金,质保期满无质量问题,无息结清(按技术要求报单价)。甲方按照如下约定分期支付维修服务费:支付节点名称支付期限支付比例支付单据维修服务费 120日 90%验收合格报告质保金 60日 10%质保期满证明         6、合同签订及结算单位:热电厂、电热公司。合同条款及格式项目名称:【】甲方合同编号:【】乙方合同编号:【】甲方(委托方):【】乙方(受托方):【】甲方:【】地址:【】法定代表人:【】授权代表:【】乙方:【】地址:【】法定代表人:【】授权代表:【】甲、乙双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》等相关规定,就甲方委托乙方提供本协议项下的维修服务达成如下协议,并由双方共同恪守。一、服务内容1.1本协议有效期内,甲方同意将附件1维修长协价格表范围内所需维修工作委托乙方完成,乙方同意接受委托并委派专业服务团队完成任务。1.2服务质量要求:达到附件2技术协议约定标准。1.3服务替代及另行委托:对于甲方下达的维修任务,如果出现以下情形之一,则甲方有权从其他渠道另行委托第三方服务维修;如该等情形出现【】次以上,则甲方有权解除本协议。1.3.1乙方表示无法对维修任务进行确认,或未按期确认;1.3.2乙方确认维修任务后,不能按照甲方指定的日期完成;1.3.3乙方确认工作单后,不能提供维修所需的配件或可以被接受的替代产品以满足甲方要求;1.3.4甲方不能接受乙方提出的替代品或完成日期。二、协议期限2.1本协议有效期为:【】:A.自【】年【】月【】日起(含当日)至【】年【】月【】日止(含当日)。B.协议生效之日起【】个月。其中,有最高维修服务费限价的协议,维修服务费达到本协议约定价格上限之日,协议有效期终止。三、工作任务下达及确认3.1本协议生效后,乙方同意为甲方开辟绿色通道,在接到甲方下达的维修任务后优先排产,在最短的时间内优先组织开展维修工作。3.2甲方出现需要维修的任务时,应当以书面方式向乙方发送维修任务,明确工作内容、完成时限等具体信息。3.3乙方收到维修任务后应当于【】小时内,对维修任务进行签字确认,并将书面确认后的维修任务以同等方式反馈给甲方,作为双方办理结算的依据之一。如乙方未在约定时间内进行确认的,则视为放弃该任务。四、双方代表4.1甲方代表:【】,联系方式:【】,负责维修任务的下达,有权随时检查维修情况,负责组织验收,协调解决协议中出现的问题。4.2乙方代表:【】,联系方式:【】,负责维修任务的反馈及与甲方的协调工作,对服务团队及服务质量的管理负责,是乙方安全生产管理工作的第一责任人。4.3双方确认本协议指定的代表人、联系方式及地址等信息为双方因履行本协议而相互发出或者提供的所有信息、指令、通知、文件、资料及仲裁机构、司法机关发出的法律文件的可送达的有效地址。如任何一方代表人及联系方式发生变更的,变更方应提前3日书面通知另一方,否则应承担因无法顺利送达而产生的一切不利后果。五、双方的权利和义务5.1甲方的权利义务5.1.1甲方有权对乙方服务质量进行监督检查,并负责维修任务完成情况的验收。5.1.2甲方有权监督检查乙方更换、修理的各种零部件,并对不符合技术协议或维修规范的内容提出意见,乙方必须改正。5.1.3对不服从作业安排及不胜任工作的乙方人员,有权要求乙方进行调换。5.1.4如甲方负责提供相关工具的,乙方完工后应如数交回甲方,如有非正常损坏或丢失等,乙方应按重新购买价格进行赔偿。5.1.5若在甲方现场进行维修时,甲方应配合乙方进行工作场地的安排,提供维修过程中所需的电源或水源。5.2乙方的权利义务5.2.1按照甲方要求提供维修服务及相应配件、售后服务和技术支持。5.2.2乙方自行负责维修所需的材料采购,并自行提供维修人员所需工具及劳动保护用品。5.2.3乙方保证,向甲方提供的维修产品、所用的材料和工艺应适合维修目的,在设计、材料或工艺方面不存在缺陷,应达到法律法规及甲方有关的质量标准体系要求而且符合行业标准(ISO)及甲方现场技术安全使用的要求;服务中更换的旧件乙方应当交回甲方,甲方有权对旧件进行鉴定。5.2.4乙方应根据甲方具体工作任务的需要,配备所需合格的工作人员,并自行负责工作人员的食宿、通勤等安排及费用。5.2.5乙方应与其委派的工作人员建立合法劳动关系,并按国家有关规定为其工作人员缴纳各项社会保险;非因甲方或甲方工作人员的原因,造成乙方工作人员伤、残、亡等事故,由乙方负责承担相应用工主体责任并承担全部费用。5.2.6如进行现场服务,乙方工作人员应当服从甲方的现场管理,由于乙方或乙方人员的原因给甲方或第三方造成损失的,对该部分损失由乙方负责全额赔偿。六、服务验收6.1乙方按照甲方要求完成维修服务后,甲方及时组织验收,验收合格后签署验收单据。协议期届满时,甲方有权依据所有验收单记录的情况对乙方维修服务进行考评。6.2如乙方对甲方验收结果有异议,可在接到结果2日内,向甲方提出查询、核对要求;如乙方未在规定时间内提出异议,以甲方验收结果为准。6.3甲方验收合格,并不免除乙方应承担的持续质量保证责任。七、质量保证7.1质保期:详见附件2《技术协议》。7.2在质保期内,维修产品出现质量问题,乙方接到甲方的报修电话后,必须在【】小时内赶到并处理故障。因维修质量问题给甲方造成损失的,乙方承担赔偿责任;因乙方未按照前述约定及时提供质保服务的,甲方另行寻找替代服务的,乙方应承担相应的替代服务费用并赔偿其他损失。八、维修服务费用8.1维修服务费用:【】A本协议有效期内,服务总费用/年度总费用不超过¥【】元(大写:【】元),含税。B无最高限价,按照实际维修任务完成情况结算。具体按附件1《维修长协价格明细表》中约定的价格进行结算。协议有效期内,附件1《维修长协价格明细表》中约定的价格原则上不予调整;特殊情况确需调整的,双方协商确定并另行签订补充协议。本协议履行期间如遇国家调整增值税税率的,则协议价格中不含税金额保持不变,可以按调整后的税率重新计算含税金额,以乙方开具发票时的税率为准进行结算和支付。8.2结算:维修费用根据维修任务验收单据进行核算,采用按【】(月/季/批次)结算的方式。乙方在每个结算周期届满后【】个工作日内,向甲方提交结算文件,与甲方进行该周期的结算,结算完成后双方签认结算文件。8.3支付:乙方持经甲方确认的结算文件及合法且符合甲方要求的等额的增值税专用发票后,甲方按照如下方式支付该结算周期的维修费用:支付节点名称支付期限支付比例支付单据      如乙方开票不符合甲方要求,甲方有权拒绝付款且不承担任何责任。8.3.1甲方开票信息为:纳税人名称:【】纳税人识别号:【】地址、电话:【】开户行及账号:【】8.3.2乙方指定的收款账户信息为:单位名称:【】开户行及账号:【】开户行行号:【】九、安全生产责任乙方应当依法进行安全生产管理,并承担相应安全生产责任。如所提供的服务需在甲方现场进行,乙方应在甲方现场设立专门业务管理机构及安全生产管理机构,并指派专门管理人员及安全负责人对其派出人员进行管理,包括进行入厂矿及岗前、岗中的安全教育、入厂矿教育、技术培训、操作规程的培训及各项规章制度等相关的教育及培训,合格后方可上岗。十、违约责任10.1甲方应当按照本协议约定及时向乙方支付款项,无故逾期支付超过三个月的,从逾期超过三个月的次日起至实际付款之日止,按照如下第【】种方式承担违约责任:A.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行同期活期存款利率为计算标准,承担逾期付款违约金;B.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率为计算标准,承担逾期付款违约金;C.依法承担相应的违约责任。甲方依据本协议所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本协议项下已发生的维修任务总价款的5%。10.2若乙方未按甲方维修任务要求的日期完成维修工作,每延迟一天按该维修任务计算维修费用的【】‰计算违约金;乙方维修工作迟延【】天的,甲方有权自行寻求替代服务,由此发生的损失及其他费用由乙方承担。10.3协议有效期内,由于乙方维修原因造成甲方设备损坏的,乙方按照损坏修复或重新购置价格赔偿,如造成甲方停产【】小时以上,还应当另行赔偿停产损失。10.4如乙方完工交回甲方的旧件经甲方鉴定不属于维修范围的,或者与乙方上报使用的新件数量不符存在短缺的,甲方不予支付对应乙方更换的新件费用与维修费用;该等情形出现【】次以上,甲方有权单方解除协议,并要求乙方按照本协议已经结算完毕价款的【】%支付违约金。10.5如乙方出现非经甲方同意向第三方转包或分包的情形,甲方有权单方解除协议,并要求乙方按照本协议已经结算完毕价款的【】%支付违约金。10.6乙方未按照本合同11.1条约定通知甲方的,甲方有权要求乙方及乙方产权承继人按照已发生的维修任务总价款的【】支付违约金,该违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应当继续承担损害赔偿责任,直至甲方的损失全部得到弥补为止。10.7乙方依据本协议所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本协议项下已发生的维修任务总价款的20%,但如果上述违约金不足以弥补给甲方所造成的损失的,乙方还应当继续承担赔偿责任,至甲方损失全部得到弥补为止。10.8以上条款涉及的乙方应当承担的违约责任和赔偿费用等,甲方均有权从未支付的款项中直接扣除,不足以扣除的由乙方另行支付。十一、协议的解除11.1若乙方发生产权转移、破产或无能力执行协议,乙方应提前6个月通知甲方,甲方有权要求乙方产权承继人承担乙方的全部责任和义务,或有权立即解除协议,由此发生的一切损失和费用由乙方承担。11.2如果本协议范围内甲方委托乙方提供维修服务的设备状态发生变化或甲方有能力自己进行维修工作时,甲方有权减少协议约定的维修设备范围或解除本协议且无需承担任何责任。11.3甲方将定期对乙方的维修服务进行评估,考评范围包括但不限于乙方服务质量、供货周期等,甲方有权根据评估情况调整乙方维修范围;若考评为不合格则甲方有权单方终止本协议,且不承担违约责任。11.4本协议签订生效后,乙方若被中国中煤或甲方认定为不合格供应商、失信供应商或黑名单供应商,自认定之日起甲方有权解除本协议。协议内容已履行部分应由甲方和寻源发起部门核实确认,按照确认的结果支付价款,否则不予支付任何价款;协议内容未履行部分不再履行,给甲方造成损失的,由乙方承担赔偿责任。十二、争议解决因本协议发生的或与本协议有关的任何争议,协议双方应首先通过友好协商解决。若甲、乙双方均系纳入央企间法律纠纷解决机制的企业,可按照自愿原则共同向上海国际经济贸易仲裁委员会(上海国际仲裁中心)申请调解。若协商或调解不能解决,则任何一方均可选择以下第【】种方式解决:A.向【】人民法院提起诉讼;B.向位于【】的【】仲裁委员会申请仲裁。十三、协议的生效及其他13.1本协议签章选择:【】A.(电子签章条款)本协议经双方法定代表人或其授权代表在“中煤易签台”(域名为:https://ego.chinacoal.com/ca_zmyg/)上凭所签发的数字证书以电子签名形式加盖其电子章(“电子签名”)的方式签署后生效,协议一式二份,双方各执一份,以电子数据形式储存在“中煤易签”中,每份具有同等法律效力,B.(实体章条款)本协议经双方法定代表人或其授权代表人签字并加盖公章或合同专用章后生效,协议一式【】份,甲方执【】份,乙方执【】份,具有同等法律效力。13.2本协议附件为本协议的有效组成部分,与本协议具有同等法律效力。附件:1.维修长协价格明细表;2.技术协议;3.安全生产协议;4.供需双方廉洁互保协议;其他附件【】。(本页无正文,为签字盖章页)甲方(盖章):法定代表人/授权代表(甲方签名):签订日期:年月日地址:联系人:电话:乙方(盖章):法定代表人/授权代表(乙方签名):签订日期:年月日地址:联系人:电话:附件1维修长协价格明细表序号型号零件号物料名称单位单价:元 (人民币,不含税) 备注附件2技术协议附件3安全生产协议附件4供需双方廉洁互保协议甲方:乙方:为规范双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护双方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,双方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和对方利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员不得以任何形式索要或接受乙方的礼金、礼品和有价证券,不得在乙方报销任何应由个人支付的各种费用。2.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。3.甲方工作人员不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。4.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其它违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方应按照管理权限,依据有关规定给予纪律处分、组织处理或经济处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究法律责任。第五条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,甲方有权根据情节和所造成的影响采取以下一种或多种处理措施:1.情节轻微的,要求乙方对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;2.导致甲方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,应扣罚乙方合同金额20%作为违约金,列入供应商黑名单(此处合同金额指本协议履行期间已执行完毕的全部维修任务结算金额总和);3.给甲方造成重大社会影响或重大经济损失的,甲方有权解除、终止双方尚未履行完毕的所有业务合同,暂停支付合同未结算款项,甲方遭受的损失由乙方负责赔偿,乙方因甲方解除合同产生的损失由乙方自行承担,列入供应商黑名单。第六条本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。第七条本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与合同履约期一致。甲方(盖章):乙方(盖章):授权代表(甲方签名):授权代表(乙方签名):地址:地址:电话:电话:公开询比响应文件项目编号:2025GGK0059采购项目:电厂化学膜元件化学清洗响应人名称(公章):法定代表签字或盖章:全权代表签字或盖章:日期:备注:响应文件未按照文件规定签字盖章的视为报价无效,请响应人认真审阅询价文件,按照要求提交报价。附件一公开询比响应函(格式)致:上海大屯能源股份有限公司江苏分公司根据贵方对_____________项目(项目编号)开展公开性询价的邀请,我方代表(职务、全名),经正式授权并代表我方提交下述文件:(1)响应文件(附在电子报价单一并提交)(2)报价单(以提交的最终电子报价为准)我方同意提供按照贵方要求的与其公开询比有关的一切数据或资料,完全响应贵方询价文件中的内容。与本次公开询比有关的一切正式往来通讯请寄:地址:邮编:手机号码:传真:响应人名称(公章):响应人代表签字盖章:日期:年月日附件二法人代表授权书(格式)上海大屯能源股份有限公司江苏分公司:(响应人单位全称)法定代表人授权(全权代表名称)为全权代表,参加贵公司组织的项目公开询比(公开询比项目编号:),全权处理公开询比和由此而产生的合同签订及合同执行等商务活动相关的一切事宜。本授权书于年月日签字生效,特此说明。法定代表签字盖章:法人代表公民身份号码:响应人全称(公章):地址:全权代表签字盖章:全权代表公民身份号码:职务:详细通讯地址:手机号码:邮政编码:附件三商务条款偏离表序号文件条目号文件商务条款报价商务条款说明注:响应人提报的响应文件中与询价文件的商务部分的要求有不同时,应逐条列在商务偏离表中,否则将认为响应人接受询价文件的要求。附件四技术规格偏离表序号货物名称文件条目号文件规格报价规格偏离说明注:响应人应在技术规格说明书中详细列出报价货物的技术性能和主要技术参数,如响应人提报的技术规格书中与询价文件的技术规格书中的要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则将认为响应人接受询价文件技术规格书中的要求。附件五供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日