土地综合整治招标公告(罗定市罗平镇人民政府2025)
测绘
关于为【云浮市罗定市全域土地综合整治(二期)罗平镇实施方案】公开选取【测绘】机构的公告
2025-02-21 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为罗定市罗平镇人民政府 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
罗定市罗平镇人民政府
采购项目名称
云浮市罗定市全域土地综合整治(二期)罗平镇实施方案
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4453810071846902502130250
项目规模
投资额(¥250,000.00元)
所需服务
测绘
服务内容
本次选取设计编制单位开展罗平镇全域土地综合整治设计方案及有关成果编制,依据国土空间规划明确的土地整治目标、任务和空间安排等,充分考虑村庄分类、农村常住人口数量、年龄结构等因素,在深入调查分析群众诉求、发展需要、资源禀赋、权属现状、资金保障和实施能力等基础上,以国土空间规划和已划定的“三区三线”成果为依据,明确整治目标、任务、项目安排、空间布局和实施时序等。涉及“三区三线”局部优化的,与国土空间规划衔接一致后,与零星分散低效用地整合、城乡建设用地增减挂钩、土地权属调整等相关内容统一编制实施方案。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
方案内容主要涉及测绘
其他要求说明:
相关资质需在自然资源部门备案
服务时限说明
按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
由于项目尚未进行工程量评估,具体设计及编制服务费用以项目立项批复为准。费用以招标控制价为计价基数,按《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规模收费行为等有关问题的通知》文件标准计算值为最高限价。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
由于服务回避原则要求暂不予公示,待服务结束后公开
选取理由
1、经市场调查了解,该公司设计技术及服务质量较好,信誉高。 2、该公司对建设方要求提供服务反应快。 3、该公司在本地区开展过类似项目,经验丰富,有利于推进工程进展。 4、该公司在项目初期已经阶段已深入了解该项目,可保持项目的连续性和完整性。
截止报名时间
2025-02-21 17:30
业主单位咨询电话
罗定市罗平镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
罗定市政府采购招标办公室 2025-02-13