重庆市修复养护工程 破产招标公告(重庆市武隆区交通工程有限责任公司2025)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
武隆区G353线鹅冠至白云街口段修复养护工程

采购人
重庆市武隆区交通工程有限责任公司

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(14,854,511.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
完成本项目施工合同价审核工作。本项目为修复养护工程,原有公路为三级公路,总体设计速度为30km/h,沥青混凝土路面设计年限为10年。本项目起点位于长坝镇鹅冠村(K2010+000),止于白云街口(K2018+000),路线全长8.043km(总计长链43m),主要内容为路基、路面、涵洞、交通安全设施及临时工程等。施工工期6个月。本项目预算总投资1485.4511万元,其中建安费为1333.0414万元,工程建设及其他费用109.1480万元,基本预备费43.2657万元。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明
具备独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照。

服务时限说明
合同签订后2个工作日内完成资料收集(含现场踏勘)工作,资料及现场踏勘工作完成后5个工作日内完成初步审核并提交交换意见,委托人回复后3个工作日内回复进行修改;若对委托人的回复意见不采用,应在3个工作日内进行回复说明。

服务金额
¥12800.0元

金额说明
1.28万元。

选取方式
择优+随机

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-02-18 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市武隆区交通工程有限责任公司(023-77729444)

采购需求书下载
采购说明(3).pdf

2025-02-13

采购说明一、委托人:重庆市武隆医交通土程限任公司二、委托人地址:重庆市武隆由街道龙湖路10号三、委托项目名称:武隆区G353线鹅新至白云街口段修复养护工程四、项目地址:重庆市武洛00260A228五、项目投资:1485.4511万元六、服务时限及说明:合同签订后2个工作日内完成资料收集(含现场踏勘)工作,资料及现场踏勘工作完成后5个工作日内完成初步审核并提交交换意见,委托人回复后3个工作日内回复进行修改;若对委托人的回复意见不采用,应在3个工作日内进行回复说明。七、合同签订时限及说明:中选后10个工作日内(不含委托人的合同审查时间)签订合同,否则视为放弃中选资格。八、服务内容:完成本项目施工合同价审核工作。本项目为修复养护工程,原有公路为三级公路,总体设计速度为30km/h,沥青混凝土路面设计年限为10年。本项目起点位于长坝镇鹅冠村(K2010+000),止于白云街口(K2018+000),路线全长8.043km(总计长链43m),主要内容为路基、路面、涵洞、交通安全设施及临时工程等。施工工期6个月。本项目预算总投资1485.4511万元,其中建安费为1333.0414万元,工程建设及其他费用109.1480万元,基本预备费43.2657万元。九、资质(资格)要求说明:具备独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照。十、资质(资格)其他要求说明:中介机构开展过造价咨询业务,中介机构须具有取得造价专业执业资格证书的相关人员,参与本项目审核人员、项目负责人需持有注册造价工程师执业资格;中介机构若为重庆分支机构的,必须取得合法有效的营业执照和总公司(所)的授权书,其经营规模、综合实力等相应情况以分支机构得情况为准,合同签订必须由总公司(所)签订,不得由分支机构签订。在市场禁入期内的中介机构不得参与本次报名。十一、报价方式:择优+随机选取。十二、金额说明:1.28万元。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App十三、中选机构公布:不公布。十四、(1)择优条件:编制人员须持交通运输工程专业二级及以上注册造价工程师(或交通部乙级及以上造价员)执业资格证书,审核人员须持交通运输工程专业一级注册造价工程师(或交通部甲级造价员)状业资格证书。本项目审核人员、编制人员需在审核报告上加盖执业印章并亲笔签名,并对审核结果承担相应法律责任;且注册单位与中选人一致;审核人员、编制天员不得相互兼任。提供身份证复印件、注册证书复印件、2024年7月至2024年12月社保证明、公路工程造价人员管理系统注册信息查询截图。(2)本项目中选人必须严格执行重庆市交通局关于印发《重庆市公路水运工程造价编审指南》的通知(渝交路〔2021]73号)、重庆市公路水运工程造价审查要求、重庆市住房和城乡建设委员会关于进一步规范工程造价咨询行业管理的通知(渝建管[2023]28号)关于开展工程造价咨询行业差异化监管的通知(渝建价发[2023]19号)、重庆市交通局关于调整《重庆市公路水运工程造价审查要求》《重庆市公路水运工程造价编审指南》有关内容的通知(渝交路[2023]49号)等相关规定,在合同签订的同时向委托人出具执业行为承诺书。(3)审核工作须具有造价专业执业资格证书人员开展工作,本项目审定人员、复核人员、项目负责人需在审核报告上加盖执业印章并亲笔签名,并对审核结果承担相应法律责任;(4)审核费用待提交正式成果后支付本项目合同金额的80%,待项目施工单位进场并取得开工令后支付本项目合同金额剩余部分;所有款项均支付至中介单位账户,付款前应向委托人提交正式足额的增值税发票;(5)提交正式版审核报告4套,电子版1套(含软件文件,电子),审核报告内容至少应包含现场踏勘记录、编制依据、取费定额、详细的审核过程、预算书、费率(用)明细表格、工程量清单对比分析表、人工材料价格对比分析表、工程量清单及工程量清单编制补充说明、双方交换意见、审核过程报告等;(6)中选机构应确保咨询成果的质量,若因审核成果质量不符合相关法律法规规定,出现工程量清单漏项、工程数量统计遗漏和少计、计价单位错误等疏忽导致项目出现法律法规允许误差范围,视为违约;超过误差允许范围后,每超0.5%将由中选机构承担合同金额1%的违约金。超过误差允许范围10%及以上视CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App为严重违约,将按照由此造成的变更增加费用向中选机构追溯。若中选机构未按约定时间提交咨询成果的,则按照每延期1天承担合同金额的5%的违约金,违约金额为合同金额的10%。重庆市武隆交通工程有限货保公司2025年2月42日600a26017370CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App