工程机械及工程机械运输租赁 装载机租赁招标公告(中国铁路哈尔滨局集团有限公司佳木斯工务段2025)
中国铁路哈尔滨局集团有限公司佳木斯工务段工程机械及工程机械运输租赁项目招标公告
中国铁路哈尔滨局集团有限公司佳木斯工务段工程机械及工程机械运输租赁项目
公开招标公告
招标编号:YZ250054
哈尔滨铁路运输开发有限责任公司项目分公司受中国铁路哈尔滨局集团有限公司佳木斯工务段的委托,对中国铁路哈尔滨局集团有限公司佳木斯工务段工程机械及工程机械运输租赁项目进行公开招标。本项目采购资金已落实,具备招标条件,现欢迎国内合格的投标人参加投标。
一、投标人的资格要求:
1.在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的企业;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收良好记录;
5.本次招标不接受联合体投标;
6.参评企业必须能够开具9%增值税专用发票;
7.要具备在佳木斯、汤原(绥佳线);鹤岗(鹤岗、鹤北线);依兰、宏克力(哈佳线);双鸭山、桦南、福利屯(沈佳线、佳富线);富锦、红兴隆、建三江(福前线);同江(同江线);前进镇、前锋、抚远(前抚线)等地均能出车;
8.所租赁工程机械及运输设备设备状态≤2级,驾驶员、操作人员身体健康,服从施工负责人安排,遵守铁路安全要求;
9.按甲方要求提供机械设备,并严格遵守甲方要求的时间段进行服务,如因乙方原因造成延误,将追究乙方责任;
10.工程机械设备司机及产生的燃油费用由乙方负责;
11.未被人民法院列为失信被执行人。投标人(供应商)需提供“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)中“严重失信”界面查询结果截图并加盖企业公章和“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单的查询结果截图并加盖企业公章;
12.在近一年内企业或法定代表人不存在被司法机关认定的行贿犯罪行为。
投标人须提供“中国裁判文书网”(网址:“wenshu.court.gov.cn”)查询截图并加盖企业公章。
13.未被工商行政管理机关列为严重违法失信企业。投标人须提供“国家企业信用信息公示系统”(网址:“www.gsxt.gov.cn”)查询截图并加盖企业公章;
14. 未处于国铁集团信用评价“黑名单”及“处罚期内”的供应商。
二、招标内容:详见本函附表1。
三、招标文件获取时间:
2025年2月13日10:00至2025年2月19日16:00(北京时间)。未在公告指定时间内完成标书款支付者,将无法获取招标文件,同时不具备参与本项目的投标资格。如遇项目流标、招标方式变更等情况,须重新报名。
四、招标文件获取方式:
4.1凡有意参加投标者,请在国铁采购平台https://cg.95306.cn/进行企业用户注册。
招标文件A01包件售价100元人民币,同一招标项目每个包件标书款仅需缴纳一次,因招标项目流标、招标方式变更原因重新组织招标时无需再次缴纳。
4.2购买招标文件采用电汇的方式支付(汇款时应备注招标编号、包件号、用途,例:YZ250054 A0X 标书款),如报名多个包件请每个包件单独汇款,不接受个人电汇,标书款缴纳后不予退还。支付完成后应到国铁采购平台电子招标采购系统提交标书费缴纳凭证(在公告>招标公告>查看详情/文件购买按要求录入缴费凭证,并在备注中标明开发票所需信息,包括:纳税人识别号、开户行和账号、地址及电话等),由我方平台财务人员核验通过后即可下载招标文件。
4.3招标文件下载成功即代表报名成功,即可缴纳投标保证金。保证金金额:A01:14000元,同时须在汇款单据上注明招标编号、用途及联行号(YZ250054 A0X 保证金 联行号:***)。如报名多个包件请每个包件单独汇款,投标保证金缴费凭证上传(在对应招标公告>报名投标>按要求录入缴费凭证,并在备注中标明所投标的招标编号、包件号)。保证金交纳时间截止到(2025年3月5日09时00分(北京时间))前,投标保证金以哈尔滨铁路运输开发有限责任公司项目分公司财务到账为准,超过时限未到账、或因未在国铁采购平台上传缴费凭证而无法审核通过的,代理机构有权拒绝接收其投标文件,由此导致投标无效的,由投标人自行承担责任。
报名注册及操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一~周日(8时-18时)。
五、递交投标文件截止时间和开标时间:
2025年3月6日14时00分(北京时间)。逾期递交或未按招标文件要求密封的投标文件的恕不接受。
六、投标文件递交地点:
投标文件及其电子版须于开标当日投标截止时间之前递交至哈尔滨市南岗区邮政街396号。届时请参加投标的单位派代表出席开标仪式。
上述安排如有变化,招标代理机构将通过国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)上发布通知并电话通知各投标人。
联系方式:
7.1采 购 人:中国铁路哈尔滨局集团有限公司佳木斯工务段
技术咨询:郭先生
联系电话:18697091321
7.2代理机构:哈尔滨铁路运输开发有限责任公司项目分公司
联系地址:哈尔滨市南岗区松花江街111号3层
项目经理:李女士
联系电话:0451-86424758
八、汇款账号及发票索取:
请所有投标人按照标书款、保证金、服务费相对应的银行账户进行缴费。
8.1标书款银行账户信息:
开户名称:哈尔滨铁路运输开发有限责任公司项目分公司
开户银行:中国工商银行股份有限公司哈尔滨驻哈尔滨铁路局支行
账 号:9558853500008753696
联系人电话:0451-86439608
8.2保证金银行账户信息:
开户名称:哈尔滨铁路运输开发有限责任公司项目分公司
开户银行:中国工商银行股份有限公司哈尔滨驻哈尔滨铁路局支行
账 号:9558853500008753704
联系人电话:0451-86439548
8.3服务费银行账户信息:
开户名称:哈尔滨铁路运输开发有限责任公司项目分公司
开户银行:中国工商银行股份有限公司哈尔滨驻哈尔滨铁路局支行
账 号:9558853500008753712
联系人电话:0451-86439608
8.4 发票获取:统一开具电子发票,以诺诺网名义推送到该项目国铁采购平台报名邮箱里,请及时查收并下载。
本招标公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)发布。
哈尔滨铁路运输开发有限责任公司项目分公司
2025年2月13日
附件1:项目需求一览表
采购编号:YZ250054
项目名称:中国铁路哈尔滨局集团有限公司佳木斯工务段工程机械及工程机械运输租赁项目
包件号
服务名称
计量单位
服务地点
服务期限
最高限价单价(含税价)(元)
备注
A01
50装载机租赁
台班
佳木斯工务段管内
合同签订期1年
1900.00
1.台班定义: 作业时长≤4小时为0.5个台班;4<作业时长≤8小时为1个台班。 2.作业时长定义:设备进场至设备结束作业的时间差(施工作业不得提前1小时进场;维修作业不得超0.5小时进场)。当日作业超8小时价格计算方式:单价+(单价/8)*(作业时长-8)。 3.0.5个台班最高限价不得超过1个台班限价的60%。
80挖掘机租赁
台班
佳木斯工务段管内
合同签订期1年
1500.00
120挖掘机租赁
台班
佳木斯工务段管内
合同签订期1年
1600.00
150挖掘机租赁
台班
佳木斯工务段管内
合同签订期1年
1700.00
200挖掘机租赁
台班
佳木斯工务段管内
合同签订期1年
1900.00
270挖掘机租赁
台班
佳木斯工务段管内
合同签订期1年
2000.00
300挖掘机租赁
台班
佳木斯工务段管内
合同签订期1年
2200.00
360挖掘机租赁
台班
佳木斯工务段管内
合同签订期1年
2400.00
12吨携吊车租赁
台班
佳木斯工务段管内
合同签订期1年
1500.00
25吨吊车租赁(带升降斗)
台班
佳木斯工务段管内
合同签订期1年
1600.00
自卸车8立方
台班
佳木斯工务段管内
合同签订期1年
1000.00
自卸车15立方
台班
佳木斯工务段管内
合同签订期1年
1500.00
20吨平板拖车租赁
台班
佳木斯工务段管内
合同签订期1年
1700.00
1.台班定义: 走行里程 1)0-10Km(含)最高限价600元; 2)10-25km(含)最高限价1000元; 3)25-50km(含)最高限价1700元; 4)当日里程超50Km价格计算方式:单价+20*(走行里程-50)。 2.走行里程: 被运输设备卸车地点与装车地点的里程差设备进场至设备结束作业的路程差
35吨平板拖车租赁
台班
佳木斯工务段管内
合同签订期1年
2000.00
1.台班定义: 走行里程 1)0-10Km(含)最高限价700元; 2)10-25km(含)最高限价1200元; 3)25-50km(含)最高限价2000元; 4)当日里程超50Km价格计算方式:单价+30*(走行里程-50)。 2.走行里程: 被运输设备卸车地点与装车地点的里程差设备进场至设备结束作业的路程差
注:
1.投标人投标报价不能超过最高限价单价,否则按废标处理;
2.本项目为单价招标,各项单价合计数为评标比较值,A01包预计发生额为70.2万元。