黑龙江粮食仓储工程配套建设招标公告(北大荒集团黑龙江鸭绿河农场有限公司2025)



【北大荒电子交易平台】鸭绿河农场粮食仓储工程配套建设项目(三标段)

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

鸭绿河农场粮食仓储工程配套建设项目(



标段)招标公告



项目编

号:

A2301010892005608

00100

3



1、招标条件

本招标项目已由

北大荒集发展字〔

2024〕116号文件批复批准建设

,资金来源为

自筹资金

。项目出资比例



100%

;招标人为

北大荒集团黑龙江鸭绿河农场有限公司

,招标代理机构为北大荒招标有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2、项目概况与招标范围

2.1本招标项目建设资金已到位,主要建设内容:

500变压器1座及库区配电线路1800m



具体内容详见工程量清单。项目施工地点

黑龙江省佳木斯市同江市鸭绿河农场

三区北侧



2.2招标范围:

工程量清单包括的全部内容



2.3计划工期

213

日历天。计划开工日期

2025



4



1

日;计划竣工日期

2025



10



31

日。

2.4质量要求:

合格



2.5招标控制价:

1061087.6





2.6本项目共划分



个标段。

3、投标人资格要求

3.1本次招标要求潜在投标人须具备:

(1)

须具备

电力工程

施工总承包





(含





)及以上资质且具有有效的安全生产许可证和有效的营业执照(提供证书复印件或扫描件并加盖公章)





2)项目班组成员:项目经理(建造师,下同)须具备机电工程专业

贰级

及以上注册建造师证书和安全生产考核证书(

B证)未担任其它在施建设项目的项目经理。并提供《项目经理无在施工程承诺书》(未提供承诺按无效投标处理),技术负责人须具备机电工程相关专业中级及以上职称;本项目管理机构主要管理人员数量配备最低标准:项目负责人1人,技术负责人1人,施工员1人,安全员1人,质量员1人;以上人员须提供(2024年11月至 2025年1月)在本企业缴费社会养老保险证明材料,由当地社保机构出具并加盖公章或当地社保机构官方网站出具电子查询单并加盖电子章;



3)财务要求:潜在投标人须提供本企业(20

22

-20

24

年)会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告

(包括审计报告正文、资产负债表、现金流量表、利润表)。注:成立不足三年的企业可不提供成立当年的审计报告,20

24

年新成立的企业可以不提供





4)信誉要求:投标人须自行查询本企业及其法定代表人是否被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中列入失信被执行人名单,对属于失信被执行人的,其投标将被否决(提供截图并加盖公章);投标人须自行到“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)查询是否有行贿犯罪记录,查询人为本企业、法定代表人及拟派项目经理,如有行贿犯罪记录的,其投标将被否决(提供截图并加盖公章)





5



符合《中华人民共和国招标投标法》第

26条的规定。

3.2本次招标不接受联合体投标。

3.

3

资格审查方式:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。

3.

4

其它要求:





4、招标文件的获取

4.1注册通知:

(一)投标人(供应商)注册:投标人(供应商)须在北大荒集团电子采购平台

(www.bdhzb.cn)进行用户注册,具体操作请参阅北大荒集团电子采购平台首页通知公告栏2024年10月14日发布的《招标人、投标人、专家入库及CA数字证书办理操作指南》办理。注册咨询电话:0451-55195701,0451-55195778。(二)CA办理咨询:1.北京数字认证股份有限公司(https://help.bjca.cn/bdhzb/index.html);2.黑龙江省数字证书认证有限公司(http://1.58.199.44:5001/casys/process.html),投标人(供应商)可根据自身需求,点击上方链接选择相应的CA办理机构。

(



)参加本项目投标的企业提前在

“黑龙江省住房和城乡建设厅政务服务管理信息系统(http://219.147.76.5:7507/Default.aspx)”完成项目负责人(项目经理)人员录入工作。关于投标报名中项目经理的说明:因黑龙江省住房和城乡建设厅政务服务管理信息系统向黑龙江省住建监督管理平台同步项目经理人员信息数据为每周三次,具体时间为周二、周四和周日,所以投标人应提前核验项目经理是否已在省建设厅监管平台主体库内存在或是否为锁定状态,以免投标报名失败。具体操作流程详见

北大荒集团电子采购平台

通知公告《关于与

“黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程承发包管理系统”对接通知》。

4.2网上报名时间及获取招标文件方式:

2025



2



14



22:00

时至

2025



2



22



00:00

时(北京时间),在北大荒集团电子采购平台注册成功的投标人(供应商)通过平台官网首页

“投标人(供应商)登录”入口进入操作系统后,选择想要参与的项目,点击“招标文件预览(PDF)”-确认参与后点击“平台服务费缴纳”-缴纳成功后点击“完善投标信息

-

填写发票信息

”,上述流程完成后可免费下载招标文件。

4.3

与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

5、投标文件的递交

5.1递交投标文件截止时间及地点:截止于

2025年3月7日09:00



(北京时间),在

北大荒集团电子采购平台

网上递交加密版投标文件,

逾期递交的系统将不予接收。

5.2电子文件递交方式:登录“

北大荒集团电子采购平台

-投标人端”

(

http://www.bdhzb.cn/TPBidder

)

5.3开标方式:线上开标,投标人无需到达开标现场。投标人须自行在

2025年3月7日9



00时至9:20时

(北京时间)内对上传的投标文件进行解密,如未在规定时间内解密,后果自负。如投标人在解密投标文件过程中有技术问题,请咨询技术人员电话:

0451-55195719。

6、踏勘现场和答疑安排

招标人不组织踏勘现场。

投标人提问、质疑以及招标人对招标文件的澄清均通过网上进行。

7、发布公告的媒介

本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(

www.cebpubservice.com)、黑龙江省公共资源交易网(http://www.hljggzyjyw.org.cn/)



北大荒集团电子采购平台



www.bdhzb.cn)发布。

8、联系方式





人:

北大荒集团黑龙江鸭绿河农场有限公司



址:

黑龙江省佳木斯市同江市鸭绿河农场

三区北侧





人:

龙先生

联系电话:

0454-5819040

招标代理机构:北大荒招标有限公司



址:黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路

29号





人:

周女士

联系电话:

0451-55195758

监督部门:同江市住房和城乡建设局

联系电话:

0454-2934751

北大荒招标有限公司

2025



2



14