豆制品 豆腐 干豆腐招标公告(本溪钢铁(集团)有限责任公司行政管理中心2025)



2025年本溪新事业公司豆制品公开询比采购公告

2025年本溪新事业公司豆制品公开询比采购公告

1.
采购
条件

本采购项目2025年本溪新事业公司豆制品公开询比(BGBGXJHGXHD250212189977)采购人为本溪钢铁(集团)有限责任公司行政管理中心计划房产管理室,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。

2. 项目概况与
采购
范围

项目名称:2025年本溪新事业公司豆制品公开询比
采购失败转其他采购方式:转谈判采购
本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型营业执照
(2)流通型营业执照
3.3本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:100.0(万元)及以上
流通型注册资金:100.0(万元)及以上
3.4本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
本次招标相关产品供货业绩(以投标截止之日为限一年内的合同及对应增值税发票一份,扫描件)。
3.5本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:(1)营业执照(或副本)原件的扫描件或照片(非三证合一的,需额外提供税务登记证以及组织机构代码证);(2)法定代表人身份证(彩色扫描件);(3)授权委托人身份证(彩色扫描件);(4)法人授权委托书(彩色扫描件);(5)经营许可证(扫描件);(6)从业人员健康证(扫描件);
3.6本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
采购
文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2025年02月14日09时00分至2025年02月21日09时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4采购文件每套售价人民币500.0元,售后不退。

5.
响应
文件的递交

5.1响应文件递交的截止时间为2025年02月21日09时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

采购人:
本溪钢铁(集团)有限责任公司行政管理中心计划房产管理室
招标公司:
鞍钢招标有限公司本溪分公司

地址:
辽宁省本溪市平山区水塔路7栋
地址:
辽宁本溪市平山区东明路9号

联系人:
林野
联系人:
孙治民

电话:
15040696300
电话:
024-47827210

8.
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日8:00-17:00

9.
其他事项



2025年02月13日
公章Epoint

附件:

3.豆制品需求清单(2025).xlsx
2025年豆制品(年标)公开询比采购方案.doc
物料清单附件.pdf
食材招标技术协议(豆制品).doc

\n采购方案号\n物料编码*\n物料名称*\n物料详细描述\n规格型号\n材质\n商品品牌\n质量标准\n采购数量*\n计量单位*\n预测单价\n上期价\n标底价\n最高投标限价\n计划价*\n推荐家数\n供应家数*\n交货地\n需用单位\n合计(元)\n\n\n1\nC2188555\n豆腐\n白色或乳白色,略有豆香,持水性好,刀切后不塌、不裂滑爽不粗无涩味,无杂质\n(29斤/盒)\n\n\nGB2712-2014\n8200\n盒\n\n\n\n56\n\n\n1\n本钢各食堂\n\n459200\n\n\n2\nC2188559\n干豆腐\n白色或淡黄色,有豆香味无异味,厚度一般在2毫米以下,有一定弹性和韧性,无破洞,无杂质。\n\n\n\nGB2712-2014\n101500\n公斤\n\n\n\n9\n\n\n1\n本钢各食堂\n\n913500\n\n\n3\nC2188571\n豆腐泡\n金黄色,块状整齐,内有蜂窝,水分含量50%—68%,蛋白质不低于20%\n\n\n\nGB2712-2014\n20250\n公斤\n\n\n\n10.6\n\n\n1\n本钢各食堂\n\n214650\n\n\n4\nC2188887\n素鸡(斤)\n白色或淡黄色,层状完整,有弹性,无裂纹,切面完整\n\n\n\nGB2712-2014\n18900\n公斤\n\n\n\n8.8\n\n\n1\n本钢各食堂\n\n166320\n\n\n5\nC2188481\n豆芽\n无杂质,无烂根烂茎\n\n\n\nGB2712-2014\n71450\n公斤\n\n\n\n3.4\n\n\n1\n本钢各食堂\n\n242930\n\n\n6\nC2188492\n青豆\n颗粒饱满,无发黑腐烂变质\n\n\n\nGB2712-2014\n20500\n公斤\n\n\n\n6\n\n\n1\n本钢各食堂\n\n123000\n\n\n7\nC2188882\n拉皮\n有较好的弹性和韧性\n(0.5斤/袋)\n\n\nGB2712-2014\n8750\n袋\n\n\n\n1.2\n\n\n1\n本钢各食堂\n\n10500\n\n\n8\nC1642431\n叉子\n色泽金黄,口感滑嫩,有筋道\n\n\n\nGB2712-2014\n7000\n公斤\n\n\n\n5\n\n\n1\n本钢各食堂\n\n35000\n\n\n9\nC2188556\n豆腐干\n淡黄色货黄色,有豆香,块状整齐,薄厚均匀,密实有韧性,回弹性好,咬劲强\n\n\n\nGB2712-2014\n10500\n公斤\n\n\n\n8.8\n\n\n1\n本钢各食堂\n\n92400\n\n\n10\nC2188548\n黄豆芽\n黄豆发泡,无杂质,无烂根和烂茎\n\n\n\nGB2712-2014\n20500\n公斤\n\n\n\n3.4\n\n\n1\n本钢各食堂\n\n69700\n\n\n11\nC2189184\n红小豆\n颗粒饱满,无发黑腐烂变质,无杂质\n\n\n\nGB2712-2014\n23500\n公斤\n\n\n\n12.8\n\n\n1\n本钢各食堂\n\n300800\n\n\n12\nC1641960\n食堂用黄豆\n颗粒饱满,无发黑腐烂变质,无豆瓣、杂质\n\n\n\nGB2712-2014\n6500\n公斤\n\n\n\n6.2\n\n\n1\n本钢各食堂\n\n40300\n\n\n13\nC2188413\n绿豆\n颗粒饱满,有光泽,无杂质\n\n\n\nGB2712-2014\n3100\n公斤\n\n\n\n9.6\n\n\n1\n本钢各食堂\n\n29760\n\n\n14\nC2188412\n黑豆\n颗粒饱满,无腐烂变质,无杂质\n\n\n\nGB2712-2014\n3000\n公斤\n\n\n\n11\n\n\n1\n本钢各食堂\n\n33000\n\n\n15\nC2419264\n豆肠\n\n\n\n\nGB2712-2014\n2000\n公斤\n\n\n\n8.8\n\n\n1\n本钢各食堂\n\n17600\n\n\n16\nC2590359\n豆浆\n\n\n\n\nGB2712-2014\n3000\n公斤\n\n\n\n4\n\n\n1\n本钢各食堂\n\n12000\n\n\n17\nC2590362\n豆腐脑\n\n\n\n\nGB2712-2014\n3000\n公斤\n\n\n\n4\n\n\n1\n本钢各食堂\n\n12000\n\n\n18\nC2188576\n千叶豆腐\n\n\n\n\nGB2712-2014\n1000\n公斤\n\n\n\n9\n\n\n1\n本钢各食堂\n\n9000\n\n\n19\nC2188744\n粗面条\n\n\n\n\nGB2712-2014\n3000\n公斤\n\n\n\n7\n\n\n1\n本钢各食堂\n\n21000\n\n\n20\nC2395858\n饺子皮\n\n\n\n\nGB2712-2014\n3000\n公斤\n\n\n\n7\n\n\n1\n本钢各食堂\n\n21000\n\n\n21\nC2188550\n笨豆芽\n\n\n\n\nGB2712-2014\n2000\n公斤\n\n\n\n5\n\n\n1\n本钢各食堂\n\n10000\n\n\n22\nC2188669\n冻豆腐\n解冻后不散碎,坚韧富有弹性\n\n\n\nGB2712-2014\n25000\n公斤\n\n\n\n6\n\n\n1\n本钢各食堂\n\n150000\n\n\n23\nC2585399\n烧麦皮\n\n\n\n\nGB2712-2014\n1000\n公斤\n\n\n\n10\n\n\n1\n本钢各食堂\n\n10000\n\n\n24\nC2189193\n馄饨皮\n\n\n\n\nGB2712-2014\n1000\n公斤\n\n\n\n7\n\n\n1\n本钢各食堂\n\n7000\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n3000660\n←合计\n\n\n2025年本溪新事业公司(行政管理中心)豆制品(年标)公开询比采购方案一、项目信息本次豆制品(年标)公开询比采购是本溪新事业公司(行政管理中心)康厨分公司、北营生活服务中心、本钢(金山)宾馆采购的项目,共24项。具体项详见采购需求清单。该年标执行周期:合同签订之日起一年。该年标采购方法是供需双方签订年度协议合同,每次结算数量、金额以实际需求订单为准,委托需求清单采购数量为预计数量。二、商务要求1.投标人工商注册年限要求:以投标截止之日为限,须工商注册成立一年以上。2.不接受联合体投标3.接受生产型企业及流通型企业投标。4.禁止鞍钢集团公司及本项目采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。5.招标方式工程建设项目中的货物,一个生产商对同一品牌同一型号的货物,仅能由制造商或者制造商委托唯一代理商参加投标。6.单位负责人为同一人、存在控股关系、管理关系的不同投标人参与投标,取消全部涉及投标人投标资格。7.投标方未按要求提供相关注册资金、资质、业绩等证明,或提供的相关注册资金、资质、业绩等证明不清晰无法证明有效性的,投标文件无效。8.投标方必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。9.(1)报价要求:报价为不含税到厂价(含运费、装卸费包装等杂费),报价要注明单价、总价,清晰、准确;整体报价以及单价均不能超过最高限价,总价不能超过3000660元(不含税)否则报价无效,税率无要求。(2)交货地点:康厨分公司及需方指定各食堂(含北营、本钢(金山)宾馆)。(3)运输方式:汽车运输,运费由供方承担,物权完全转移前所发生的一切损失和事故均由供方承担责任。(4)交货期限:签订合同后,按需求分批次供货。供方不得以每批次数量多少及供货期限为由拒绝供货。根据需方提报的需求计划,次日早6点至早8点送到指定地点,一个季度以内出现3次及以上违规情形,需方有权终止合同并扣除全部履约保证金。10.评标方法:经评审的最低投标价法。三、技术要求1、部分商品技术要求详见《本钢员工配餐食材招标技术协议》。2、合同的响应要求:中标方自收到双方签字盖章的文本合同后,按合同约定时间发货到需方指定地点。3、违约责任:因标的物质量、数量达不到合同要求,供方承担标的额20%的违约金。4、争议解决诉讼地:本合同在履行过程中发生争议且协商不成的,依法向当地法院提起诉送。5、其他约定事项:验收标准、方法及提出异议期限。(1)签订合同前,供方需缴纳3万元保证金,无正常理由拒绝供货的,取消合格供应商资格并扣除保证金,本钢有权追究其法律责任。合同到期后若无违约现象,正常予以返还。(2)供方到货包装内数量不足包装标明标准数量,若不及时补货,采购方有权按短缺量价值的2倍进行扣罚,扣罚款从应付款中扣除;(3)供方所供商品在质保期内出现质量问题,供方需免费更换,因质量问题给需方造成的直接和间接经济损失由供方承担。(4)供方接到需方退货、换货通知后,应在7个工作日,将不合格品拉出,因供方原因超期,需方有权收取仓储费用。四、资质及业绩要求投标人应提供以下资质文件:(1)营业执照(或副本)原件的扫描件或照片(非三证合一的,需额外提供税务登记证以及组织机构代码证);(2)法定代表人身份证(彩色扫描件);(3)授权委托人身份证(彩色扫描件);(4)法人授权委托书(彩色扫描件);(5)经营许可证(扫描件);(6)从业人员健康证(扫描件);(7)供货业绩证明:本次招标相关产品供货业绩(以投标截止之日为限一年内的合同及对应增值税发票一份,扫描件)。五、财务要求:注册资金不低于100万(人民币)。6、付款方式:货到验收合格开具增值税专用发票,税率无要求,挂账后6个月后,银行电汇付款,每月以实际验收数量付款。七、评标标准及中标成交原则1、本方案由本溪新事业公司(行政管理中心)委托鞍钢招标有限公司本溪分公司进行公开询比,评标方法是经评审的最低投标价法。中标原则是在满足质量要求的前提下单价合理,总项低价决标。2、若报价有明显低于成本价的,且无合理解释的,其投标将被否决(按废标处理)。3、若投标截止时,投标家数满两家但不足三家,转单轮谈判采购,对投标人截止到投标截止时间的报价进行确认,不进行二次报价。八、其它事宜1、本次招标总项决标,1家中标。2、投标方不得将中标项目进行转包。3、资格审核方式:本次招标资格审核方式为资格后审,开标后对投标人进行资料审核,资料合格报价有效。4、联系人:林野电话:15040696300物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C2188882拉皮有较好的弹性和韧性(0.5斤/袋)GB2712-20148750.0袋1.2康厨分公司及需方指定各食堂(含北营、本钢(金山)宾馆)按需分批次康厨分公司、北营公司、本钢(金山)宾馆2C2188555豆腐白色或乳白色,略有豆香,持水性好,刀切后不塌、不裂滑爽不粗无涩味,无杂质(29斤/盒)GB2712-20148200.0盒56.0康厨分公司及需方指定各食堂(含北营、本钢(金山)宾馆)按需分批次康厨分公司、北营公司、本钢(金山)宾馆3C2188669冻豆腐解冻后不散碎,坚韧富有弹性GB2712-201425000.0公斤6.0康厨分公司及需方指定各食堂(含北营、本钢(金山)宾馆)按需分批次康厨分公司、北营公司、本钢(金山)宾馆4C2590359豆浆GB2712-20143000.0公斤4.0康厨分公司及需方指定各食堂(含北营、本钢(金山)宾馆)按需分批次康厨分公司、北营公司、本钢(金山)宾馆5C2419264豆肠GB2712-20142000.0公斤8.8康厨分公司及需方指定各食堂(含北营、本钢(金山)宾馆)按需分批次康厨分公司、北营公司、本钢(金山)宾馆6C2189184红小豆颗粒饱满,无发黑腐烂变质,无杂质GB2712-201423500.0公斤12.8康厨分公司及需方指定各食堂(含北营、本钢(金山)宾馆)按需分批次康厨分公司、北营公司、本钢(金山)宾馆7C2188412黑豆颗粒饱满,无腐烂变质,无杂质GB2712-20143000.0公斤11.0康厨分公司及需方指定各食堂(含北营、本钢(金山)宾馆)按需分批次康厨分公司、北营公司、本钢(金山)宾馆8C1641960食堂用黄豆颗粒饱满,无发黑腐烂变质,无豆瓣、杂质GB2712-20146500.0公斤6.2康厨分公司及需方指定各食堂(含北营、本钢(金山)宾馆)按需分批次康厨分公司、北营公司、本钢(金山)宾馆9C2585399烧麦皮GB2712-20141000.0公斤10.0康厨分公司及需方指定各食堂(含北营、本钢(金山)宾馆)按需分批次康厨分公司、北营公司、本钢(金山)宾馆10C2188548黄豆芽黄豆发泡,无杂质,无烂根和烂茎GB2712-201420500.0公斤3.4康厨分公司及需方指定各食堂(含北营、本钢(金山)宾馆)按需分批次康厨分公司、北营公司、本钢(金山)宾馆11C2188576千叶豆腐GB2712-20141000.0公斤9.0康厨分公司及需方指定各食堂(含北营、本钢(金山)宾馆)按需分批次康厨分公司、北营公司、本钢(金山)宾馆12C1642431叉子色泽金黄,口感滑嫩,有筋道GB2712-20147000.0公斤5.0康厨分公司及需方指定各食堂(含北营、本钢(金山)宾馆)按需分批次康厨分公司、北营公司、本钢(金山)宾馆13C2188571豆腐泡金黄色,块状整齐,内有蜂窝,水分含量50%—68%,蛋白质不低于20%GB2712-201420250.0公斤10.6康厨分公司及需方指定各食堂(含北营、本钢(金山)宾馆)按需分批次康厨分公司、北营公司、本钢(金山)宾馆14C2188744粗面条GB2712-20143000.0公斤7.0康厨分公司及需方指定各食堂(含北营、本钢(金山)宾馆)按需分批次康厨分公司、北营公司、本钢(金山)宾馆15C2188887素鸡(斤)白色或淡黄色,层状完整,有弹性,无裂纹,切面完整GB2712-201418900.0公斤8.8康厨分公司及需方指定各食堂(含北营、本钢(金山)宾馆)按需分批次康厨分公司、北营公司、本钢(金山)宾馆16C2188492青豆颗粒饱满,无发黑腐烂变质GB2712-201420500.0公斤6.0康厨分公司及需方指定各食堂(含北营、本钢(金山)宾馆)按需分批次康厨分公司、北营公司、本钢(金山)宾馆17C2188550笨豆芽GB2712-20142000.0公斤5.0康厨分公司及需方指定各食堂(含北营、本钢(金山)宾馆)按需分批次康厨分公司、北营公司、本钢(金山)宾馆18C2188559干豆腐白色或淡黄色,有豆香味无异味,厚度一般在2毫米以下,有一定弹性和韧性,无破洞,无杂质。GB2712-2014101500.0公斤9.0康厨分公司及需方指定各食堂(含北营、本钢(金山)宾馆)按需分批次康厨分公司、北营公司、本钢(金山)宾馆19C2590362豆腐脑GB2712-20143000.0公斤4.0康厨分公司及需方指定各食堂(含北营、本钢(金山)宾馆)按需分批次康厨分公司、北营公司、本钢(金山)宾馆20C2189193馄饨皮GB2712-20141000.0公斤7.0康厨分公司及需方指定各食堂(含北营、本钢(金山)宾馆)按需分批次康厨分公司、北营公司、本钢(金山)宾馆21C2395858饺子皮GB2712-20143000.0公斤7.0康厨分公司及需方指定各食堂(含北营、本钢(金山)宾馆)按需分批次康厨分公司、北营公司、本钢(金山)宾馆22C2188481豆芽无杂质,无烂根烂茎GB2712-201471450.0公斤3.4康厨分公司及需方指定各食堂(含北营、本钢(金山)宾馆)按需分批次康厨分公司、北营公司、本钢(金山)宾馆23C2188413绿豆颗粒饱满,有光泽,无杂质GB2712-20143100.0公斤9.6康厨分公司及需方指定各食堂(含北营、本钢(金山)宾馆)按需分批次康厨分公司、北营公司、本钢(金山)宾馆24C2188556豆腐干淡黄色货黄色,有豆香,块状整齐,薄厚均匀,密实有韧性,回弹性好,咬劲强GB2712-201410500.0公斤8.8康厨分公司及需方指定各食堂(含北营、本钢(金山)宾馆)按需分批次康厨分公司、北营公司、本钢(金山)宾馆本钢员工配餐食材招标技术协议甲方:本溪新事业发展有限责任公司乙方:__________________二〇二四年一月日为确保食品安全,保证配餐原材料进货质量,现对本溪新事业发展有限责任公司板材区域食堂食材供货要求及各品类食材的采购标准做以约定,甲乙双方在平等、自愿、协商一致的基础上签订本协议。乙方作为甲方的______品类供应商,需按品类供货需求满足甲方的相关要求。一、供货要求(一)计划提报1.甲方每日下午15时前向乙方以微信形式按品类提报食材要货计划,报送次日供货计划。2.如遇食堂数量、地点发生变化,甲方将随时对原采购计划进行调整以满足成本需要,乙方需无条件配合与执行。(二)质量要求1.乙方按甲方提供的食材要货计划,为甲方提供符合国家及行业质量标准的食材,若无国家、行业标准的,按本合同约定的标准履行,约定标准见《本钢员工食堂配餐食材验收标准》。2.乙方需按甲方需求提供与约定品牌、规格、数量、质量及生产厂家相符的商品;所供商品生产日期必须为最近批次。3.乙方必须充分掌握市场情况,保证所供食材质量优良,价物相符。杜绝提供以次充好、缺斤少两及假冒伪劣或过保质期商品。(三)物流要求1.乙方负责供货运输并摆放到位,乙方物流人员要确保优质服务。2.运输食材的容器、工具、设备及车辆应当安全无害,保持清洁,防止食材污染,不得将食材与有毒、有害物品一同运输。3.食材配送需符合保证食品安全相关要求,货车配送。4.乙方按甲方计划要求保质保量将货物送达指定地点并摆放到位,乙方不得随意更改交货时间和地点。5.卸货车由乙方自备。6.送货车辆离开时必须接受甲方指定授权人开门检查,确认空车后方可离开。7.乙方送货人员需按甲方要求定期更换。(四)检斤验质1.乙方在货物送到指定地点后,由甲方及乙方指定授权人共同检斤验质,核对货品数量,需检重物品以送达甲方检重为准,无异议共同在《商品验收单》上签字。《商品验收单》一式5份,甲方执3份,乙方执2份,作为双方核对帐目、结算货款的依据。2.甲、乙双方在验货过程中,如出现验收数量、质量与甲方要货计划或《本钢员工食堂配餐食材验收标准》不符时,乙方必须在甲方规定时间内按甲方要货计划及标准进行退换。3.若验收后发生的非食材本身质量问题,乙方不予以调换,符合退换要求的食材乙方要按甲方要求时间准时退换。(五)其他要求1.乙方所供食材其卫生条件及生产经营过程必须严格符合《中华人民共和国食品安全法》要求,所送达的食材需提供生产单位所在地具有国家资质机构出具的产品批次检验报告、产品合格证、生产商的信息及其相应的资质证明、食品经营许可证等,否则甲方有权拒收。2.乙方需具备较强的持续供货能力以满足甲方配餐及应急配餐采购需求。3.乙方如更换商品外包装,须提前10个工作日以书面形式向甲方说明原因,经甲方核实同意后,方可更换。4.乙方变更名称或法定代表人等事宜,必须以书面形式(需法定代表人签字后加盖公章)告知甲方,并将变更情况说明(加盖新旧单位公章和财务章)和变更后的资质材料原件扫描件一并交至甲方留存备案。5.甲方有权对乙方(或为乙方提供食材的厂家)进行质量、价格、卫生条件等方面现场考察,乙方为甲方加工切配时需设加工专间,加工专间必须符合卫生防疫相关要求。二、验收标准本钢员工食堂配餐食材各品类验收标准进行明确(以样品为准,可看样),各供货商必须严格按标准供货,具体要求如下:豆制品验收标准豆腐、豆腐脑、水豆腐必须当天制作当天送货,当天使用,在生产、运输及包装过程中必须干净整洁,无污秽杂质。1.豆腐:豆腐必须当天制作当天送货,具有豆腐特有的香味,块型完整、软硬适度、无焦味、不脱皮、不红、不糊、不酸,质地细嫩、有弹性、无杂质;单盒重量28-30斤。2.干豆腐:色泽黄色,有干豆腐特有的香味,无破洞,质地柔软、坚韧、厚薄均匀、无杂质。3.豆腐干:色泽深黄色,柔软坚实有弹性。无杂质,口感好,无酸、碎、糊现象。4.豆腐脑、水豆腐:豆腐脑、水豆腐送达食堂时温度必须确保在50℃以上。色泽乳白,口感滑腻,有豆香味,无杂质,口感好,无酸、糊、碎现象。5.豆腐泡:色泽金黄,有香气,皮薄、空心、有弹性,内呈蜂窝状,无异味。6.绿豆芽:颜色自然洁白、有光泽,芽茎粗壮,有弹性,有根须,无异味。7.青豆芽、黄豆芽(福来):子叶肥厚、饱满,芽茎粗壮无异味。8.绿豆:颜色深绿、有光泽,豆粒呈椭圆形,种脐有凹陷,颗粒均匀,手感硬而紧实、干燥,无发霉、杂质。9.红小豆:颜色紫红、有光泽,豆粒呈椭圆形、种脐有凹陷,颗粒均匀,手感硬而紧实、干燥,无杂质。10.黄豆:颜色淡黄、有光泽,豆粒呈圆形、均匀完整,手感硬而紧实、干燥,无杂质。三、以上各品类食材验收标准明确有未尽或不详之处,以甲方留存样品为准。乙方可先行看样且在供货过程中必须严格执行本协议约定。四、本协议一式四份,甲方两份,乙方两份,与双方签订的合同具有同等法律效力。甲方(盖章):乙方:(盖章)甲方负责人(授权代理人):乙方负责人(授权代理人):年月日年月日