上海市轨交骨干线路预控和沿线地区规划研究—成本收益测算招标公告(上海市规划和自然资源局2025)
采购公告
采购项目子包编号:
1
公告标题:
轨交骨干线路预控和沿线地区规划研究—成本收益测算的公开招标公告
公告内容:
项目概况
轨交骨干线路预控和沿线地区规划研究—成本收益测算招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2025年03月10日 14:15(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:310000000241223156997-00191841
项目名称:轨交骨干线路预控和沿线地区规划研究—成本收益测算
预算编号:0025-00008463
预算金额(元):1000000元(国库资金:1000000元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-1000000.00元
采购需求:
包名称:轨交骨干线路预控和沿线地区规划研究—成本收益测算
数量:1
预算金额(元):1000000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本项目为轨交骨干线路预控和沿线地区规划研究—成本收益测算,实施内容主要包括开展轨道交通周边分用途分区域土地资源基础信息梳理,研究房地产市场情况;结合基础信息情况,开展轨交影响范围内土地资源效益分类预估测算,编制分析报告。具体工作内容及详见“第四章招标需求”。
合同履约期限:自合同签订之日起至2025年11月30日
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向大、中、小、微型等各类供应商采购。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、根据《上海市政府采购供应商信息登记管理办法》已登记入库的供应商;4、法人的分支机构以自己的名义参与本项目采购活动时,应提供依法登记的相关证明文件和由法人出具的对本项目采购活动承担全部直接责任的授权书;自然人应提供身份证明文件;5、本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2025年02月15日至2025年02月24日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年03月10日 14:15(北京时间)
投标地点:上海政府采购网(网址:http://www.zfcg.sh.gov.cn)提交
开标时间:2025年03月10日 14:15
开标地点:上海政府采购网(网址:http://www.zfcg.sh.gov.cn)。(远程开标,无需至现场,届时请投标人代表提前准备好投标时所使用的数字证书(CA证书)通过网络远程操作即可)
五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 投标人应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。在采购云平台的有关操作方法可以参照采购云平台中的“操作须知”专栏的有关内容和操作要求办理。如果投标人在投标过程中遭遇因系统、网络故障或其他技术原因产生的问题或造成的损失,请及时联系上海政府采购网政府采购云平台95763。 七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市规划和自然资源局
地 址:北京西路99号
联系方式:021-63193188
2.采购代理机构信息
名 称:上海财瑞建设管理有限公司
地 址:上海市长宁区安西路1319号5楼
联系方式:13601715951、18221550264
3.项目联系方式
项目联系人:张芬、黄舒媛
电 话:13601715951、18221550264
公告发布时间:
2025-02-14
公告发布媒体:
上海市政府采购网
公告源URL:
投标(提交响应文件)截止时间:
2025-03-10 14:15:00