破碎机备件 动锥防尘密封圈 破碎机招标公告(2025)



询价单号
XJ0613888A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-02-19T13:30
报价截至时间
2025-02-22T13:30

采购商名称:欧冶工业品采购组织

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C6566035

动锥防尘密封圈(替代)

破碎机及其附件;型号规格:452.0924-001,国产化替代件

3.0

piece

2025-03-26T23:59:59.000+08:00

需国产件

C7247144

燃烧环(替代件)

破碎机及其附件;型号规格:零件号:452.0938-001

10.0

piece

2025-03-31T23:59:59.000+08:00

C6523378

支撑环(替代)

破碎机及其附件;型号规格:452.0687-001;材质:5CrNiMo

3.0

piece

2025-03-26T23:59:59.000+08:00

需国产件

C6865504



破碎机及其附件;型号规格:CH870破碎机452.0550-001

20.0

piece

2025-03-31T23:59:59.000+08:00

C7257609

压力传感器

破碎机及其附件,型号规格:984.1504-00

3.0

set

2025-03-25T23:59:59.000+08:00

C7247117

布料桶耐磨板下

磨机衬板,型号规格:452.1137-001国产化

18.0

piece

2025-03-20T23:59:59.000+08:00

使用寿命不低于8个月

C7246744

垫圈

破碎机及其附件,型号规格:BG00234474

50.0

piece

2025-03-25T23:59:59.000+08:00

CH870备件

C7246743

螺母

破碎机及其附件,型号规格:845.0462-00

50.0

piece

2025-03-25T23:59:59.000+08:00

CH870备件

C7246741

垫圈

破碎机及其附件,型号规格:BG00865644

50.0

piece

2025-03-25T23:59:59.000+08:00

CH870备件

C7247399

塞子

破碎机及其附件,型号规格:900.0981-00

10.0

piece

2025-03-31T23:59:59.000+08:00

C7246742

螺栓

破碎机及其附件,型号规格:840.1346-00

50.0

piece

2025-03-25T23:59:59.000+08:00

CH870备件

C7247498

定位销

破碎机及其附件,型号规格:442.8290-001

100.0

piece

2025-03-31T23:59:59.000+08:00

C7247326

上布料桶橡胶耐磨板1

磨机衬板,型号规格:442.9747-01国产化

18.0

piece

2025-03-20T23:59:59.000+08:00

使用寿命不低于8个月

C7246740

橡胶垫圈

破碎机及其附件,型号规格:BG00865035

50.0

piece

2025-03-25T23:59:59.000+08:00

CH870备件

询价条款

一、交货地址: 以订单交货地点为准
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:破碎机备件一批,单项最低价中标2、报价要求:1、网上请报买方指定仓库交货的不含增值税价格报价(含运杂费、包装费和保险费); 2、报价时供应商应保证填写的制造商、产地、上级供应商等信息真实有效,上级供应商及制造商必须填写全称,一经发现虚假情况,需方保留追溯的权力; 3、原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是操作性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序; 4、报价前务必确认与主体设备的匹配性,对物料型号或附件存疑请在报价前核实无误后再行报价。无误后再行报价。3、合同执行周期:20250124至202601314、交货期要求: 以订单实际交货期为准5、验收要求: 1)需方在收到货物时,由宝武指定的仓库管理人员对货物外观(含包装)、数量进行现场验收: (1)外观验收:包装无破损、货物外观无损环、无浸水雨淋。 (2)数量验收:仓库管理人员根据卖方提供的PSCS系统送货单进行验收。对于数量较多的货物,允许分批次交货。按需方仓库实际计量结果为准。发生数量异议需方在收货日起的10个工作日内将异议信息以书面形式通报供方,需与需方协商一致的前提下补供。 2)质量验收:按询单要求,按供应商交货时提供的产品检验合格证或出厂检验合格证明、质保书验收。需方在收到货物30天内对货物进行验收,除另有约定外,质量验收以需方检验结果为准。 3)质量保证:在需方合理存放前提下,货物首次使用起1年内需方可向供方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起2年。 4)机械备件要求中标供应商提供准确完整的图纸,否则可拒绝验收。6、结算付款: 验票合格15天内支付6个月的商票、通宝。7、质量保证金: 无8、中标及废标原则: 1、按照发询清单中的型规要求报价,单项最低价定标原则。 2、报价供应商少于三家,且无历史价参考时,考虑竞争不充分不拟签;如为多次发询物料满足两家报价可参考历次报价情况拟签。 3、报价产品性能参数低于我方要求或不符的,可废标。 4、不满足询单其他要求,如结算方式、交货期限、报价要求等可废标。9、标的物其他要求: 本次寻源采购要求为国产化替代件,有意参与本询单的供应商应联系使用单位,了解现场工况,所报产品可与原厂件完全互换,且使用性能不低于原厂件。 业务联系人:南山区域 戴先生 联系电话:15715550620 罗河区域 马先生 联系电话:13865655910 张庄区域 曹先生 联系电话:13865550327 10、其他交付要求: 11、其他保证金: 无
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求: 1、特殊资质规定:按照国家、行业的相关规定,报名供应商应确保提供的产品符合规定 2、报名供应商六个月内连续两次或累计三次以上公开采购报价错误或废标,原则上可取消本次报名资格。 3、诚信要求:报名供应商或其主要负责人(法人,企业实际控制人、高管)为中国执行信息公开网上的失信企业或人员,取消工业品公开采购的报名资格。 4、制造类企业,报名供应商需具有ISO9001、ISO14001、ISO45001体系认证,且ISO9001质量体系认证证书需要覆盖本次拟采购内容。 5、提供一份山特维克破碎机备件合同,合同签订日期在2022年1月1日以后,合同金额不低于5万。
七、资质要求: 1、按照公开采购清单中品牌、型号规格、技术参数报价(物料附件、发询附件照片及物料长描述、备注)。 2、按照国家、行业或企业制造标准执行,并符合国家现行安全及节能环保相关要求。 3、包装要求: 按国家标准或行业标准包装,有利于保护产品进行包装(包装形式),便于对物料装卸,并满足绿色环保要求,包装物免费、不回收。

附件下载