泥浆护壁后注浆钻孔灌注桩专业分包 泥浆护壁钻孔灌注桩桩基施工招标公告(济南一建集团有限公司2025)



基础信息

招标编号: AJYE3701005113003367001
公告日期: 2025-02-14
招标单位: 济南一建集团有限公司
项目名称: 济西住宅项目
招标方式: 谈判采购
预估总价: 535.60万元
招标类型: 工程分包
交付地点: 山东省济南市槐荫区
开标时间: 2025-02-17 09:00:00
期望收货日期: 2025-02-25
开标地点: 济南一建集团有限公司东一楼开标室
招标内容: 一、 招标内容:101#102#105#楼图纸范围内泥浆护壁后注浆钻孔灌注桩施工。 二、技术要求: (1)设计要求:地基基础设计等级;甲级,桩基础安全等级:二级。 (2)桩基具体参数:101#楼桩数136颗,桩径800mm,102#楼桩数97颗,桩径700mm,105#楼桩数97颗,桩径700mm,101#102#105#桩端持力层为第11层,有效桩长不小于39.5m,且桩端进入持力层第11层卵石深度不应小于1.4米,两者需双控同时满足。101#102#105#工程桩材料:C40p8混凝土,施工前试桩材料:C40p8混凝土,钢筋:纵筋为HRB400,箍筋为HPB300,加劲筋为HRB400,钢筋保护层厚度为55mm,钢筋笼需安装垫块来保证保护层厚度的要求。 (3)施工要求:水下混凝土浇筑要求:桩身混凝土的抗渗等级不宜低于P8,超灌高度0.8-1米;后注浆管采用钢管(直径25mm,壁厚2.5mm),采用Q235级钢,且应与钢筋笼加劲筋绑固定。注浆水灰比为0.5~0.6,注浆压力为3-10Mpa,注浆流量不宜超过75L/min,其中101#楼单桩注浆量估算不少于2.0吨(水泥质量),102#105#楼单桩注浆量估算不少于1.75吨(水泥质量)。 (4)桩基施工及验收均应按照图纸及现行相应的国家规范与现行标准执行。 承包方式承包内容:(1)专业分包,报价均为全费用综合单价,桩身混凝土及钢筋材料由招标人供应(甲供),按实计量,结算时混凝土材料费从总造价中扣除,除混凝土及钢筋外的其余材料(包含但不限于注浆钢管、注浆水泥、焊条、扎丝、垫块、护筒等)、机械设备(包含但不限于进出场、使用、维护)由中标人供应;(2)灌注桩施工内容包含但不限于以下全部工作内容:打桩(成孔、下钢筋笼、灌注),注浆(水泥浆搅拌、注浆),钢筋笼制作与安装(钢筋调直、焊接、机械连接及材料等)等;(3)技术方案及技术资料编制、试块制作送检,均由中标人负责;(4)中标人服从现场文明施工,负责扬尘网覆盖恢复,服从安全管理;(5)夜间施工、环境保护投标人综合考虑,自行解决。(6)根据上级部门要求进行实名制管理,农民工资发放工作设专人管理。

总采购清单


品类
商品名称
规格型号
参数指标
品牌产地
采购量

1
专业分包
101#楼泥浆护壁钻孔灌注桩桩基施工:
桩径800mm,有效桩长不小于39.5m,且桩端进入持力层第11层卵石深度不应小于1.4米,两者需双控同时满足。工程桩材料:C40p8混凝土,施工前试桩材料:C40p8混凝土,钢筋:纵筋为HRB400,箍筋为HPB300,加劲筋为HRB400,钢筋保护层厚度为55mm;成孔方式:旋挖。
m
详见招标文件
5372

2
专业分包
102#、105#楼泥浆护壁钻孔灌注桩桩基施工:
桩径700mm,有效桩长不小于39.5m,且桩端进入持力层第11层卵石深度不应小于1.4米,两者需双控同时满足。工程桩材料:C40p8混凝土,施工前试桩材料:C40p8混凝土,钢筋:纵筋为HRB400,箍筋为HPB300,加劲筋为HRB400,钢筋保护层厚度为55mm;成孔方式:旋挖。
m
详见招标文件
7663

3
专业分包
桩混凝土充盈系数(成孔方式:旋挖)
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件

付款约定

结算方式:1.工程量按设计图示有效桩长延长米(实际施工长度小于设计长度值的,按实际长度计算); 2.现场有拆迁房屋旧基础及围挡,投标人综合考虑,结算时不单独增加费用; 3.空孔段不论多长,不再另计费用; 4.如桩顶标高低于设计标高,补桩费用由中标人承担; 5.若验桩不合格(包括一根桩及以上),产生的二次检测费用仍由中标人承担,同时承担给招标人造成的全部损失(包括发包人有关工期罚款等)。
支付方式:1.工程施工完成,付至已完工程量的60%;工程验收合格且完成结算工作后付至结算值的70%;工程所有主体结构封顶后付至结算值的80%;整个工程竣工验收合格且经甲方审计完成后,付至结算值的95%,剩余5%待两年缺陷责任期满后无息支付。 2.乙方收款时开具合规的增值税专用发票,税率9%。若在合同履行期间,遇国家税收政策调整,不含增值税价不变,具体税金以变更后税率计算。 3.支付方式:转账、支票、承兑、供应链等。

发票及税金

报价要求:自由竞价。
发票要求:9%增值税专用发票。

联系人:程经理
联系电话:13188894042
集采中心电话:0531-59668727
标的投诉电话:0531-59668603