航道工程 航道工程施工 炸礁服务招标公告(长江航道工程局有限责任公司2025)



YG173-01长江宜昌航道工程局西江航运干线南宁(牛湾)至贵港3000吨级航道工程施工№4标段炸礁服务公开招标公告

YG173-01长江宜昌航道工程局西江航运干线南宁(牛湾)至贵港3000吨级航道工程施工№4标段炸礁服务招标公告

1.招标条件

本项目YG173-01长江宜昌航道工程局西江航运干线南宁(牛湾)至贵港3000吨级航道工程施工№4标段炸礁服务,招标人为长江航道工程局有限责任公司-长江宜昌航道工程局-机关直属单位-招标中心,项目资金已落实。 项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目概况:西江航运干线南宁(牛湾)至贵港3000吨级航道工程项目始于南宁港中心港区牛湾作业区,终于贵港航运枢纽,设计航道里程228千米,按内河Ⅰ级航道标准建设,通航3000吨级内河船舶,同时兼顾5000吨级船型,航道设计尺度为5.4米×90米×670米(水深×宽度×弯曲半径)。西江航运干线南宁(牛湾)至贵港3000吨级航道工程施工№4标段,包含地伏滩上段1、周塘-谢圩、那阳-凤湾、黎屋村-麦屋村、北平-曹村、横县钢铁厂、鸡儿滩下游段、横州大桥下游段和横州大桥上游段等滩险,起止桩号XG_K69+940~XG_K99+140,整治长度约29.2km,本工程主要包括炸礁、疏浚、清渣。 项目地点:桩号XG_K69+940~XG_K99+140段 2.2 招标内容:XG_K69+940~XG_K99+140范围内炸礁服务,工程量总计159487.61m3。 2.3 本公告共划分为1个标段

标段名称

标段(包)内容

YG173-01长江宜昌航道工程局西江航运干线南宁(牛湾)至贵港3000吨级航道工程施工№4标段炸礁服务

XG_K69+940~XG_K99+140范围内炸礁服务,工程量总计159487.61m3。

3.投标人资格要求

3.1 基本条件:1.投标人须在招标人合格供应商库内,若投标人不在招标人供应商库内,应在投标报名截止前至长江航道工程局电子采购平台(https://zbcgxt.cjhdgcj.com:8082/)注册入库。2.投标人须为中国境内合法注册的法人或组织,应具备爆破作业单位许可证,资质等级达三级及以上。(提供爆破作业单位许可证及营业执照复印件)3.信誉要求:投标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)等渠道查询信用报告并下载保存(投标截止时间前15天内);截至投标文件递交当日未被列入失信被执行人名单。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参与本项目投标。5.投标人未列入长江航道公共资源交易领域涉案行贿企业及个人黑名单。 3.2 其他要求:无 3.3 本项目供应商级别要求:无 供应商评价等级要求:无 供应商专业要求:无 企业资质要求:无 3.4 本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件的领取

4.1 领取时间:2025年02月14日至2025年02月18日

4.2 领取地点:请到长江航道工程局电子采购平台https://zbcgxt.cjhdgcj.com:8082/TPBidder/招标文件领取菜单领取招标文件

4.3 招标文件获取方法:本招标公告发出之日起开始投标报名,投标人登录长江航道工程局电子采购平台(https://zbcgxt.cjhdgcj.com:8082/)报名,投标人上传报名费缴费凭证后自动获取招标文件,报名截止时间:2025年2月18日17:00。

4.4 招标文件价格:每套售价¥500.00元。

4.5 收款信息 账户名称:长江宜昌航道工程局 开户银行:招商银行股份有限公司宜昌分行营业部 账号:171280335910001 4.6 汇款说明:YG173-01标书费+公司简称

5.投标文件的递交

5.1 投标截止时间:2025年02月27日 09时30分。

5.2 递交方式:投标人投标文件除送至投标现场外仍可采取邮寄方式送达投标文件,采取邮寄方式送达投标文件的,以招标人实际收到投标文件的时间为准,逾期到达的投标文件招标人不予受理(投标文件邮寄费用使用寄付方式,如使用到付,招标人有权拒收投标文件并不予受理)。投标人的法定代表人或其委托代理人不参加现场开标的,视同该投标人承认开标记录,不得事后对评审程序和记录提出任何异议。

6.其他说明:

监督部门:长江宜昌航道工程局纪检监察部(审计部)联系电话:吴女士 0717-6964803联系邮箱:41727669@qq.com

7.发布公告的媒介

本次招标公告同时在本平台上发布

8.联系方式

招标人:长江航道工程局有限责任公司-长江宜昌航道工程局-机关直属单位-招标中心

招标联系人:黄先生

招标人联系人电话:13872659826

招标人电子邮箱:

招标人地址:

招标人2:

电话:

邮箱:

代理机构:

代理联系人:

代理联系电话:

代理电子邮箱:

代理地址:

附件: