搬迁 办公家具 办公桌 组合会议桌 厨具设 厨具设备招标公告(国家税务总局南平市税务局2025)



     
国家税务总局
南平市
税务局诚邀
市局
搬迁项目
采购供应商于20
2
5

2

17

上午
9:00
前提交书面密封报价响应文件参与采购活动。
一、采购内容和要求:
1.采购内容:市局机关(位于建阳武夷国际新城)及派出单位(第一税务分局位于武夷智谷、稽查局及第二稽查局位于建阳黄花山路)办公家具、食堂设备、其他家具设备等搬运,具体详见采购需求。
2.采购要求:见附件采购需求,采购需求所列要求参与报价供应商必须全部响应并在采购需求文件加盖公章,否则投标作无效处理。
二、采购项目限价:经费总预算25万元,分三个项目:
1.  办公家具搬运主要为原租赁方提供的办公桌、橱柜以及会议桌等,涉及办公家具拆装及成品保护,预算费用2.8万元;
2.  食堂设备搬运涉及食堂设备拆卸、搬运、安装及管道设备增加、设备调试等,预算费用5.2万元,旧设备如需维修,费用另算。
3.  其他家具设备搬运主要涉及市局机关除办公家具、食堂设备以外的其他家具、电脑、办公档案资料等物品,以及第二稽查局办公桌椅、第一税务分局和稽查局部分办公桌椅、办公会议家具、电脑及办公资料、档案资料等,预算费用17万元。
三、资格条件
1.办公家具搬运具备办公家具销售或维修安装专业技术能力;
2.食堂设备搬运具备食堂设备销售或维修安装专业技术能力;
3.其他家具设备搬运具备搬运装卸所必需的设备和专业技术能力;
以上投标人须提供相应资质的营业执照复印件。
四、采购方式和成交原则
本次采购以询价采购方式,由三个项目相应服务商对搬运费用分别进行报价,由采购小组进行评审,以达到要求的最低价确定供应商。
五、付款方式
项目最终验收合格后,一次性支付合同金额的100%款项。 
六、采购文件领取及报价截止时间、地点
采购文件领取时间:2025年2月14日至2025年2月17日。
报价截止时间:2025年2月17日上午9:00
地点:南平市建阳区童游街道朱熹大道379号国家税务总局南平市税务局办公区三楼机关服务中心
七、报价响应文件
南平市税务局搬迁项目报价书
国家税务总局南平市税务局:
我公司同意本项目采购文件中的规定,遵守本项目采购需求文件要求中的承诺,且在期满之前均具有约束力,现对该项目报价如下:
 

 办公家具搬运报价单              

序号
品名
成品规格
数量
单位
备注

1
办公桌
1.6米1.8米2米
46

 

2
屏风办公桌
1.5米
178

 

3
组合书柜
3米
16

 

4
组合会议桌
 
3

 

合计
 
243
 
 

总报价(元)
 
报价包含人工拆装,搬运及车辆费用

公司名称(加盖公章):
地址:
联系人:
联系电话:
 

 

厨具设备搬运报价单

序号
名称
说明
报价(元)
备注

1
厨具设备
1.食堂设备拆卸、搬运、安装及管道设备增加、设备调试等。 2.餐厅员工用用餐四人桌椅及包间用餐桌椅及自助餐台;      3.食堂范围内的用餐碗具、锅碗瓢盆;                      4.三楼仓库内的厨房设备设施。       5.报价含税,包括旧设备的切割、安装焊接以及连接电线、软管等;旧设备如需维修,费用另算。
 
 

公司名称(加盖公章):
地址:
联系人:
联系电话:
 
 

 

其他家具设备搬运报价单             

序号
名称
规格型号
数量
单位
单价
合计
备注

1
货车
4.2米
 

 
 
 

2
纸箱
 
 

 
 
 

报价合计
 
 

说明:1.市局机关办公及会议桌椅、电脑及办公资料、综合档案及人事档案、调味品间的米面油、调味品等物品搬迁及成品保护,约3248件。2.第二稽查局全体干部的办公桌椅及第一税务分局和稽查局部分办公桌椅、办公电话安装、办公网络连接、会议家具、电脑及办公资料、档案资料等,约1324件。3.报价包括相关物品拆装搬运费用、成品保护包装费用、用于包装资料和档案纸箱

 
公司名称(加盖公章):
地址:
联系人:
联系电话:
 
八、在报价截止前,采购人可以对本文件进行修改或更正。
联系人:吴萍            联系电话:15306901277                                           

 

 

                                          
国家税务总局南平市税务局                                   
                                                        
2025年2月14日
 

附件:
 
南平市税务局机关搬迁项目需求
 
一、项目概述
国家税务总局南平市税务局搬迁至武夷新区,包括市局机关(位于建阳武夷国际新城)及派出单位(第一税务分局位于武夷智谷、稽查局及第二稽查局位于建阳黄花山路)。本次搬迁涉及办公家具、食堂设备、其他家具设备搬运,主要如下:
二、项目要求
1.  办公家具搬迁
涉及屏风办公桌侧板的调整和家具拆装及成品保护,拟安排专业办公家具公司进行拆装搬运。
2.  食堂设备搬迁
涉及食堂设备、食堂员工餐桌拆卸、搬运、安装及管道设备增加、设备调试等,拟安排专业食堂设备公司进行拆装搬运。
3.  其他家具设备搬迁
涉及机关及派出单位办公及会议椅、电脑及办公资料、综合档案及人事档案、调味品间的米面油、调味品等物品搬迁及成品保护,安排专业搬运公司搬迁。
三、项目预算
预算费用25万元,其中办公家具搬运2.8万元;食堂设备搬运5.2万元;其他家具设备搬运17万元。
四、其他说明
本次搬运项目清单件数只是预计数,实际搬运数量可能与此预计数有差异,参与报价的供应商要充分评估并承担因搬运数量高于预计量的风险。
五、搬运清单

(一)办公家具搬运清单

序号
品名
成品规格
数量
单位
备注

1
办公桌
1.6米1.8米2米
46

 

2
屏风办公桌
1.5米
178

 

3
组合书柜
3米
16

 

4
组合会议桌
 
3

 

合计
 
243
 
 

 
 
 

(二)厨具设备搬运清单

序号
名   称
规   格
单位
数量
备注

主厨间、蒸煮间
 
 
 
 

1
双头单尾电磁炒炉
1800*1150*1250          

1
 

2
调味拼柜
400*1150*1250

3
 

3
电磁双大锅炉
2000*1150*1250          

1
 

4
四头电磁煲仔炉
880*1150*1250

1
 

5
单通工作台(翻门式)
1800*800*800

4
 

6
单通工作台
1800*700*800

1
 

7
单星洗刷池
700*700*800

1
 

8
四层存放架
1500*500*1550

1
 

9
三层电磁蒸柜
1200*825*1740   

1
 

10
双门蒸饭车
1465*630*1465               (24盘)

1
 

11
单通工作台
1500*700*800

1
 

12
单头蒸包炉
 

1
 

13
电磁矮汤炉
600*700*500+200                

1
 

14
豆浆机
1070*670*1300  

1
 

15
四门冷柜
1210*730*1970         

2
 

16
保鲜工作台
 1800*760*800  

1
 

17
工作台上架
 1800*350*750

1
 

粗加工区
 
 
 
 

1
杀鱼台
1400*700*900

1
 

2
农药降解清洗机
1200*800*800

1
 

3
三星洗刷台
1800*700*950

1
 

4
四层存放架
1500*500*1500

1
 

5
双层工作台
1280*680*780

1
 

6
卧式冷冻柜
1.8米

1
 

7
落地式开水机
 

1
 

仓库
 
 
 
 

1
四层存放架
1500*500*1500

5
 

2
米面架
1500*500*350

1
 

3
冰箱
 

4
 

面点间
 
 
 
 

1
单星洗刷台
600*800*950

1
 

2
压面机
25型

1
 

3
和面机
型号:ss30

1
 

4
木面案板台
1800*800*800

1
 

5
糖粉车
500*500*500

2
 

6
发酵箱
490*660*1820(15盘)      

1
 

7
双门保鲜柜
玻璃门

1
 

8
烤盘车
 

1
 

9
双层工作台
1200*400*780

1
 

10
单星带板洗刷池
1000*700*900

1
 

洗碗间
 
 
 
 

1
残羹台
1200*700*800

1
 

2
单星泡化池
1100*700*950

1
 

3
高压花洒
 

1
 

4
洗碗机
3200*1000*1450

1
 

5
洁碟台
1800*700*950

1
 

6
三星洗刷台
1800*700*950

1
 

7
单星洗刷台
1200*700*950

1
 

8
不锈钢推拉门储碗柜
1200*500*1800

1
 

售菜区
 
 
 
 

1
双层工作台
900*700*800

2
 

2
五格保温台
1800*700*800

3
 

3
炖罐保温台
1200*700*800

1
 

4
留样冰箱
 

1
 

5
双层工作台
1800*700*800

2
 

6
单星洗刷台
700*700*900

1
 

7
煮面连汤炉
1500*800*800

1
 

8
双层工作台
680*700*800

1
 

9
 冲孔保温台连滑台(8.2米)
L*400(+滑台380宽)*800

1
 

餐厅
 
 
 
 

1
保温汤桶台
700*700*800

2
 

2
双门消毒柜
 

2
 

3
 双孔收餐柜
 1200*700*950  

1
 

4
 双层工作台
1800*700*500

1
 

5
 双层工作台
1800*800*800

1
 

6
 活动双层工作台
1500*700*800

2
 

7
筷子机
 

2
 

8
微波炉
 

1
 

9
四人桌
 

29
 

10
1.8米木桌含12张木椅
 

2
 

 
包厢
 
 
 
 

1
3米电动桌
 

1
 

2
2.6米电动桌
 

1
 

3
椅子
 

36
 

4
泡茶桌
木质

1
 

5
包厢消毒柜
 

2
 

6
单门冰箱
 

1
 

7
餐车
 

4
 

8
单通工作台
2100*700*800

1
 

9
保温餐炉
 

3
 

10
锅碗瓢盆
 

1
 

食堂员工餐桌
 

 
 

合计
 
 
166
 

 
 

(三)其他家具设备搬运清单              1.市局机关

物品名称
数量(件/箱)
备注

办公椅
158
 

其他办公桌
52
 

会议室椭圆桌
3
 

会议室条桌
56
 

会议椅
173
 

洽淡桌
25
 

洽谈椅
152
 

钢制文件柜
247
 

计算机
208
 

多功能一体机
50
 

多功能大型复印机
3
 

碎纸机
30
其中一台大型机

保密柜
41
 

空气净化、除湿机
8
 

电视机
10
 

实木床
2
 

橱柜
32
 

实木屏风
7
 

西皮三人沙发
3
 

洗衣机
4
 

茶几
6
 

演讲台
1
 

按摩床
2
 

超声波身高体重测量仪
1
 

洗地机
1
 

钢木沙发
3
 

折叠椅
50
 

健身器材
13
包括乒乓球桌1台

字画
100
 

办公室和人事档案室资料
1200
(包括纸箱)

各科室办公资料
600
(包括纸箱)

现307室板桌(2.8*1.2米)
1
电梯无法搬运

现301会议室门口石雕
1
 

100寸平板电视
5
 

调味品间的米面油、调味品
 
 

合计
3248
 

 

 
 
2.第一税务分局

序号
项目
数量(单位)
备注

1
纸箱
120
 

2
编织袋
60
 

3
台式计算机
40
 

4
办公椅及藤椅
60
 

5
密码柜及保险柜等柜子
25
 

6
打印机及复印机
9
 

7
沙发(皮)
2
 

8
大板桌
1
包括6张椅凳

9
会议圆桌
2
 

10
会议椅
50
 

11
洽谈桌
8
 

12
洽谈椅
40
 

13
电脑桌
5
 

14
小会议桌
1
 

15
货架
8
 

16
办公用品
10
 

17
瓷器花瓶
2
 

18
乒乓球桌
1
 

19
合计
444
 

 

3.稽查局

序号
项目
单位
数量
备注

1
办公桌

3
 

2
办公藤椅

28
 

3
其他类型椅子

36
 

4
板桌

5
 

5
边柜

6
 

6
茶几1.2M方桌

10
 

7
茶边柜

2
 

8
保密柜

15
 

9
铁皮柜

20
 

10
台式电脑(含主机)

35
 

11
大型多功能一体机

1
 

12
打印机

14
 

13
桌面一体机

3
 

14
档案装订机

1
 

15
碎纸机

5
 

16
扫描仪、监控设备

2
 

17
公共清洁用用品等
大纸箱
10
 

18
大纸箱
大纸箱
108
 

合计
304
 

 

4.第二稽查局

序号
项目
单位
数量
备注

1
办公桌

24
 

2
边桌

5
 

3
边柜

16
 

4
办公椅

24
 

5
铁皮文件柜

21
 

6
档案

80
 

7
打印机

14
 

8
电脑

26
 

9
档案装订机

1
 

10
办公用品

20
 

11
公共清洁用用品

20
 

12
扫描仪

2
 

13
文印室文件柜

2
 

14
活动室-书柜(木)

1
 

15
个人办公用品

50
 

16
纸箱(需采购)

170
 

17
健身房-舒华跑步机(SH-5517)

1
 

18
健身房—乒乓球桌

1
 

19
健身房-综合训练器

1
 

20
健身房-乔山健身车(S3/GR3)

1
 

21
案件分析会议椅

5
 

22
小会议室座椅

22
 

23
大会议室接待椅

6
 

24
大会议室椅凳

34
 

25
小会议室富美达会议桌(4米)

1
 

26
小会议室1.6米富美达条桌

3
 

27
大会议室1.4米富美达条桌

2
 

28
大会议室1.2米桌子

20
 

29
小会议室-创维75G6D电视机

1
 

30
大会议室—网络柜及设备

1
 

31
大会议室-白板电视

1
 

合计
576