耕地进出平衡及耕地恢复招标公告(汉寿县自然资源局2025)
2022-2023年耕地进出平衡及耕地恢复项目招标公告公开招标公告
公告日期:2025年02月14日
2022-2023年耕地进出平衡及耕地恢复项目招标公告
公告时间:2025-02-1708:00:00
受汉寿县自然资源局委托,本代理机构对2022-2023年耕地进出平衡及耕地恢复项目进行公开招标,现将采购事项公告如下:
一、采购项目信息
项目名称:2022-2023年耕地进出平衡及耕地恢复项目
政府采购计划编号:汉财采计[2025]000014
采购代理编号:ZFCG-2025-0032
项目负责人:徐旭阳
联系电话:0736-7888227
采购方式:公开招标
采购预算:5386038.1元
合同履行期限:详见招标文件
采购项目采购需求:
分包号
包名
品目分类
品目名称
数量
单位
预算金额(元)
最高限价(元)
1
2022-2023年耕地进出平衡及耕地恢复项目
C19990000
C19990000-其他专业技术服务
1
项
5386038.1
5386038.1
技术需求(服务要求)
详见招标文件
是否支持联合体投标:否
二、 申请人的资格要求
2.1 供应商基本资格条件:
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(六)法律、行政法规规定的其他条件;
(七)供应商不得为信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间内)。
2.2落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)政府采购促进中小企业发展
(2)政府采购支持监狱企业发展
(3)政府采购促进残疾人就业
(4)政府采购鼓励采购节能环保产品
包名
优惠原因
优惠比例
2022-2023年耕地进出平衡及耕地恢复项目
小微企业
/
监狱企业
/
残疾人企业
/
节能产品
/
环境标志产品
/
2.3 供应商特定资格条件:
2022-2023年耕地进出平衡及耕地恢复项目:本包仅限中小企业参标;投标人同时具有土地规划乙级及以上和测绘乙级及以上资质。
三、获取招标文件的时间、地点及方式
获取招标文件的时间:2025年02月17日 08:00至2025年02月21日 17:00。
获取招标文件方式:供应商请进入常德市公共资源交易服务平台()进行下载。
注意:(1)登录常德市公共资源交易平台需使用数字证书进行操作,尚未办理数字证书的供应商请及时登录网站查询、办理。
(2)常德市公共资源交易平台()有供应商注册、CA数字证书办理、投标文件制作工具软件、系统操作等相应辅助文件。
(3)本项目不收取投标保证金,招标文件免费下载,不向中标供应商收取交易服务费。
(4)为落实《国务院进一步促进中小企业发展的若干意见》国发[2009]36号文要求,本采购项目专门面向中小微企业参标,投标人根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》工信部联企业(2011)300号文要求提供相应企业声明函。如投标人提供虚假企业声明函,后果自负。
四、递交投标文件截止时间和开标时间及地点
递交投标文件截止时间:2025年03月10日 09:30
开标时间:2025年03月10日 09:30
开标地点:常德市公共资源交易中心不见面直播大厅1
供应商必须在开标时间(北京时间2025年03月10日 09:30)后的30分钟内完成响应内容的解密 ,否则将被视为无效投标。
五、质疑
对采购文件提出质疑的,应当在获取采购文件或者在采购文件公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出。
六、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日
七、本项目代理服务费收取方式和金额
代理服务费由采购人支付(按百分比收取),支付标准:按照常财办发【2024】7号文执行
八、联系方式
采购人:汉寿县自然资源局
联系人:***
联系电话:0736-2880599
地址:汉寿县龙阳镇龙阳中路411号
采购代理机构:湖南日昇项目管理有限公司
联系人:徐旭阳
联系电话:0736-7888227
地址:常德柳叶湖旅游度假区柳叶湖街道万寿社区月亮大道泰达.春天里 2 栋 3 楼 313
此招标公告的公告期限为5个工作日
附件下载:
2022-2023年耕地进出平衡及耕地恢复项目招标公告附件.zip