分散剂招标公告(中铁十四局集团大盾构工程有限公司2025)



中铁十四局集团大盾构工程有限公司南京地铁4号线二期工程D.004.2-TA01标土建三工区项目分部分散剂询价采购公告

发布单位:中铁十四局集团大盾构工程有限公司南京地铁4号线二期工程D.004.2-TA01标土建三工区项目分部

发布时间:2025-02-14

投标截至时间:2025-02-16 09:00:00

采购信息
中铁十四局集团大盾构工程有限公司南京地铁4号线二期工程D.004.2-TA01标土建三工区项目分部就需用的分散剂实行询价采购。现邀请贵单位前来参加报价。
1.采购内容:(详见询价报价单及技术规格书),本次询价价格包含报价包含但不限于出场费、过路过桥费、材料费、加工费、试验检测费、运输费、乙方负责乙方场地的装车费、服务费及售后服务费、以及所有相关税项费用等一切费用。甲方负责甲方场地的卸车。

序号
材料名称
规格型号
单位
数量
备注

1
分散剂
详见技术规格书

20

2.货款及结算方式:
2.1结算货款:结算货款=实收数量×结算单价。
2.1.1实收数量:以工地验收合格物资的数量为准,以甲乙双方经办人签字的现场收料单作为结算依据,每月11日至下月10日为一个供应结算期。乙方在供货当月15日前指定专人凭甲方签收的收料单与乙方送货单,办理结算手续,并提供合法有效的当期结算总额的增值税专用发票。(如发票延时提供,则付款时间顺应延时)。
2.1.2结算方式:本次询价采用固定单价进行结算,以银行转账方式进行结算。结算周期为每月11日到次月10日,在结算3月内支付货款的70%(乙方每次收货款时,须开据同等金额的收款收据),剩余货款6个月后无息支付。
2.2货款支付通过银行转账、铁建银信。
3、采购文件获取:
时间:2025年2月14日9:00至2025年2月16日上午9:00时以电子版形式发送给报价单位或铁建云采下载,收到我单位询价采购文件请速发会确认函(北京时间,下同)。
地点:中铁十四局集团大盾构工程有限公司南京地铁4号线二期工程 D.004.2-TA01标土建三工区项目分部
4、报价文件递交
时间:2025年2月16日9时前以扫描件的形式发送到邮箱468503876@qq.com,上传铁建云采。
报价文件递交:逾期送达的报价文件,采购人不予受理。
采购及组织人:中铁十四局集团大盾构工程有限公司南京地铁4号线二期工程 D.004.2-TA01标土建三工区项目分部
联系人:王之强
联系电话:17615875748
邮箱:468503876@qq.com

2025年2月14日