食材配送服务招标公告(五邑大学2025)
文化交流中心食材配送服务项目(2025年)(2次竞价)竞价公告(JJ25011517144043)
一、基本信息
竞价编号:JJ25011517144043
项目名称:文化交流中心食材配送服务项目(2025年)(2次竞价)
项目预算(元):300,000.00
报价方式: 折扣报价
采购单位:五邑大学
联系人:唐老师
最少报价家数:3
联系电话:0750-3296186
联系手机:无
电子邮箱:无
异议反馈:020-37619972;jycg001@qq.com
开始时间:2025-02-14 09:19:34
截止时间:2025-02-21 10:00:00
报价文件要求:本项目要求报价时上传相关文件
二、资格条件
资格条件:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 ① 供应商必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人。【投标时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)复印件。若以不具有独立承担民事责任能力的分支机构投标,须取得具有法人资格的总公司的授权书,并提供总公司营业执照副本复印件。】 ② 供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。【投标人提供承诺并加盖投标单位公章】 ③ 具备履行合同所必需的设备和专业技术能力。【投标人提供承诺并加盖投标单位公章】 ④ 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。【提供投标截止日前6个月任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。 如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料】 ⑤ 供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。【投标人提供承诺并加盖投标单位公章】 ⑥ 供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件。【单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(包组)投标。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标。】【投标人提供承诺并加盖投标单位公章】 2.未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(以“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn的查询结果为准;处罚期限届满的除外。如“信用中国”网站查询结果显示“没有找到您搜索的企业”或“没有找到您搜索数据”,视为没有上述三类不良信用记录)。【投标人提供网页截图并加盖投标单位公章】 3.本项目不接受联合体投标。【投标人提供承诺并加盖投标单位公章】
三、商务要求
付款方式:1.履约保证金 中标单位须在本项目服务合同签订生效后五个工作日内向服务合同中采购人银行账户缴纳履约保证金,履约保证金为合同金额的3.8%。服务期内中标人无违约或赔付情形的,服务期满后一次性全额无息退还履约保证金。中标人超过缴纳履约保证金期限,未向采购人缴纳本项目履约保证金的,视为违约,本项目所签订的服务合同作废,中标人协议服务供应商资格作废,采购人有权追究中标人的违约责任。 2.结算方式 采用每月按实结算的方式,以每月实际采购数量进行结算。中标人根据采购人当月订单制作当月供货单,连同有关结算资料(包括但不限于:订货单、送货单、补货单、结算单等)提交采购人审核,采购人核对无误后,中标人在次月15日前向采购人开具全额合法的发票,采购人收到前述发票和核对无误的全套结算资料后25个工作日内结清货款。 每月结算金额为各品种货物供货总价之和,各品种货物供货总价=各品种货物实际供货数量×各品种货物供货单价,各品种货物供货单价=相应品种货物供货基准单价×中标折扣率。 支付方式:以银行转账的方式进行支付。
交付时间: 签订合同后详见采购需求文件天送货。
交付地址: 五邑大学校内文化交流中心。
质保期及售后要求:详见采购需求文件
其他要求:.报价方式:投标人报价时应投报折扣,投报折扣用百分比表示,保留小数点后2位(0.00%<有效投标折扣≤100.00%)。投标人投报一个折扣作为整个项目服务期内的统一折扣,凡超过有效投标折扣范围的投标报价均视为无效投标,投标报价应为含税全包价。
四、技术要求
序号
标的名称
数量
计量单位
生产厂商/品牌
型号规格
是否限定品牌
技术要求
1
文化交流中心食材配送服务项目(2025年)
1.00
项
/
/
否
详见采购需求文件
五、附件
序号
附件名称
上传时间
大小
操作
1
WYUZB2024-133FW 文化交流中心食材配送服务项目(2025年)采购需求文件 终稿.docx
2025-01-15 17:23:36
无