南充市办公设备 台式计算机 学生机 多功能一体机 三合一激光一体机 应用软件 服务器 巡课服务器 其他终端设备 通用摄像机招标公告(南充市仪凤街小学2025)
项目概况
仪凤街小学办公设备采购的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2025年02月26日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5113022025000013
项目名称:仪凤街小学办公设备采购
采购方式:询价
预算金额:500,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自签订合同之日起15日内完成产品安装调试
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:2025年02月15日至2025年02月19日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2025年02月26日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2025年02月26日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。
2.投诉受理单位:本项目同级财政部门,即南充市顺庆区财政局。
联系地址:南充市顺庆区果城路13号二号楼6楼采监办公室;联系电话:0817-2112353。
注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,供应商投诉事项不得超出已质疑事项的范围。
3.技术要求以项目电子化交易系统 投标(响应)管理采购文件中的技术要求为准。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:南充市仪凤街小学
地址:南充市仪凤街245号
联系方式:13458287929
2.采购代理机构信息
名称:南充市顺庆区政府采购中心
地址:南充市顺庆区双塔街13号绿地中心绿地智慧城5楼
联系方式:0817-2605350
3.项目联系方式
项目联系人:王老师
电话:0817-2605350
南充市顺庆区政府采购中心
2025年02月14日
相关附件:
采购需求2.14.docx
(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第四章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):500,000.00采购包最高限价(元):500,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额 (元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1台式计算机教师机9.00(台)39,600.00工业否否是否是2台式计算机学生机52.00(台)197,600.00工业否否是否是3多功能一体机三合一激光一体机(黑白)6.00(台)9,000.00工业否否否是是4多功能一体机三合一激光一体机(彩色)1.00(台)1,700.00工业否否否是是5应用软件巡课平台1.00(套)60,000.00工业是否否否否6服务器巡课服务器1.00(台)29,540.00工业否否否否是7其他终端设备巡课智能终端12.00(台)44,400.00工业是否否否否8通用摄像机学生摄像头12.00(台)28,800.00工业否否否否否9通用摄像机教师摄像头12.00(台)28,800.00工业否否否否否10话筒设备拾音麦12.00(套)43,200.00工业否否否否否11交换设备交换机12.00(台)2,160.00工业否否否否否12路由器无线AP1.00(台)2,000.00工业否否否否否13信息化设备零部件配套辅材12.00(套)13,200.00工业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1教师机9.00(台)39,600.00总价无2学生机52.00(台)197,600.00总价无3三合一激光一体机(黑白)6.00(台)9,000.00总价无4三合一激光一体机(彩色)1.00(台)1,700.00总价无5巡课平台1.00(套)60,000.00总价无6巡课服务器1.00(台)29,540.00总价无7巡课智能终端12.00(台)44,400.00总价无8学生摄像头12.00(台)28,800.00总价无9教师摄像头12.00(台)28,800.00总价无10拾音麦12.00(套)43,200.00总价无11交换机12.00(台)2,160.00总价无12无线AP1.00(台)2,000.00总价无13配套辅材12.00(套)13,200.00总价无★注:供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1应用软件巡课平台巡课平台2其他终端设备巡课智能终端巡课智能终端注:涉及核心产品的,具体评审规定见第四章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1台式计算机教师机教师机(含显示器)2台式计算机学生机学生机(含显示器)★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第四章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1多功能一体机三合一激光一体机(黑白)三合一激光一体机(黑白)2多功能一体机三合一激光一体机(彩色)三合一激光一体机(彩色)注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第四章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1台式计算机教师机教师机(含显示器)2台式计算机学生机学生机(含显示器)3多功能一体机三合一激光一体机(黑白)三合一激光一体机(黑白)4多功能一体机三合一激光一体机(彩色)三合一激光一体机(彩色)5服务器巡课服务器巡课服务器注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第四章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:教师机序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标11、机型:国产品牌商用台式机;2、处理器:国产处理器,主频≥2.7GHz、核心≥8核;3、主板:具备故障报警装置;4、内存:≥16GB DDR4 2666MHz 内存,≥2个内存扩展槽;5、硬盘:≥512GB SSD;6、光驱:内置DVDRW光驱;7、显卡:集成显卡,≥1 VGA+HDMI视频接口;8、音频:集成声卡或独立声卡,至少前2后3音频接口;9、网卡:集成千兆网卡;10、扩展槽:≥1个PCIe x16, ≥2个PCIe x1,≥2个M.2;11、扩展接口:≥8个USB接口,其中至少4个USB3.0接口,≥1个串口;12、键盘鼠标:USB接口防泼溅键盘、光电鼠标;13、电源:≥200W电源;14、机箱:体积≤10L机箱,带可拆卸防尘网;15、显示器:≥23.8英寸液晶显示器;16、预装正版操作系统;操作系统须符合财政部、工业和信息化部关于印发《操作系统政府采购需求标准(2023年版)》的通知中规定要求;17、产品须符合财政部、工业和信息化部关于印发《台式计算机政府采购需求标准(2023年版》的通知中规定要求;标的名称:学生机序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标11、机型:国产品牌商用台式机;2、处理器:国产处理器,主频≥2.7GHz、核心≥8核;3、主板:具备故障报警装置;4、内存:≥8GB DDR4 2666MHz 内存,≥2个内存扩展槽;5、硬盘:≥256GB SSD;6、光驱:内置DVDRW光驱;7、显卡:集成显卡,≥VGA+HDMI视频接口;8、音频:集成声卡或独立声卡,至少前2后3音频接口;9、网卡:集成千兆网卡;10、扩展槽:≥1个PCIe x16, ≥2个PCIe x1,≥2个M.2;11、扩展接口:≥8个USB接口,其中至少4个USB3.0接口,≥1个串口,≥2个PS/2接口;12、键盘鼠标:USB接口防泼溅键盘、光电鼠标;13、电源:≥200W电源;14、机箱:体积≤10L机箱,带可拆卸防尘网;15、显示器:≥21.5英寸液晶显示器;16、预装正版操作系统;操作系统须符合财政部、工业和信息化部关于印发《操作系统政府采购需求标准(2023年版)》的通知中规定要求;17、产品须符合财政部、工业和信息化部关于印发《台式计算机政府采购需求标准(2023年版》的通知中规定要求;标的名称:三合一激光一体机(黑白)序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1功能:打印,复印,扫描,无线网络打印速度:≥20ppm硬件打印分辨率:1200×1200dpi首页输出:≤8.3秒复印速度:≤20ppm扫描特性:WSD扫描,PC扫描,支持2.5cm厚书籍扫描,海报拼接多次扫描,扫描至电子书,现有文件转电子书处理器:≥600MHz内存:≥128MB月负荷:≥10000页输入纸盒:≥150页连接:USB2.0管理软件:可加密EWS嵌入式web服务器节能:自动关机技术耗材类型:鼓粉一体,随机硒鼓容量:≥1500页标的名称:三合一激光一体机(彩色)序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1功能:打印,复印,扫描打印速度:黑白≥18页/分钟,彩色≥4页/分钟内存:≥128MB打印语言:GDI(基于主机语言)扫描分辨率增强:4800×4800dpi显示屏:双行液晶显示屏处理器:≥800MHz月负荷:≥20000页输入纸盒:≥150页连接方式:有线+USB+无线管理软件:可加密EWS嵌入式web服务器硒鼓数量:4(黑色、青色、品红色、黄色各1个)标的名称:巡课平台序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1一、智能物联管理▲1、支持巡课智能终端的接入;▲2、支持绑定终端设备,支持IP地址自动搜索;3、支持内网/外网二维码扫描绑定;▲4、支持分类显示智能终端,包含IP地址、MAC、物理位置、编辑、截图等;▲5、支持查看智能终端运行日志,包含设备IP、设备MAC、网络环境、基础库版本、插件包版本等;6、支持上传终端版本;7、支持自定义分组管理。二、资源中心▲1、支持对资源搜索、按学科、标签、知识点、教室查找资源;2、资源展示支持按文档、音视频类别查找资源;支持按最新、最热、最赞、评分最高多维度呈现展示;▲3、支持office文档、pdf文档、视频、压缩包、安装程序等多种文件类型上传; MP4、MP3、PDF、JPG、PNG、Gif、word、PPT、excel类型文档在线预览及收藏;4、资源上传支持多文件同时上传,支持先上传后发布,视频发布时系统自动进行帧提取生成多张视频候选封面,自定义设置上传的资源名称、封面、简介、关联选择科目、标签及知识点;5、视频资源发布支持设置访问权限,访问权限支持设置凭密码查看、登录观看、指定机构、指定人员、免登录观看及按时间限制;6、视频资源发布支持在视频中关联知识点,通过拖放视频进度条选择时间点即可在视频中关联知识点;7、资源发布支持设置是否允许下载、是否打开弹幕、评论;支持上传视频资源对应附件;8、支持登录账号查看资源点播历史记录;9、支持更换系统logo、系统名称、资源评论开关、资源中心首页轮播图及数据展示风格;10、支持添加首页分类展示资源,分类包括按学段、科目、资源类型及自定义方式,分类内资源排序方式可选择时间、点击及按评分排序,首页分类支持子分类;11、支持资源多维度统计功能,支持根据用户、学校和区域三个视图查询资源贡献数据,用户视图支持按姓名、机构及时间查询用户粉丝数、资源数,播放数、点赞数、评论数以及平均得分;学校视图支持按机构及时间查询学校资源数、播放数、点赞数、评论数及平均得分;区域视图支持按区域及时间查询区域资源数、播放数、点赞数、评论数及平均得分;12、支持专辑功能,支持创建专辑并将平台上的资源加入到专辑中进行合辑展示;13、支持按教室查找资源,选择教室可筛选在此教室开展的所有活动;14、支持根据上传的资源和开展的各类活动,系统在学科知识点分类的基础上,自动按资源类型分类,包括课件、教研、专递课堂、活动资源;15、系统内置知识库管理系统,支持实际情况进行自定义知识点,自定义知识点支持导入;16、知识库支持教材版本管理,包括教材分类、教材版本、年级设置,内置中小学教材版本,可直接使用或手动添加教材版本;17、支持设置资源中心角色首页布局,能自定义页面内容,且能根据角色权限展示资源数据;▲18、支持将资源中心的视频和文档资源发起教研活动;将开展的非教研活动转为教研活动,教研活动包括直播教研和互动教研两种模式,提供基于权限控制的在线评课、签到、在线答题、观看验证预约报名、手机快速拍照上传教研笔记等教研活动功能。(提供国家认可的第三方检测机构出具的检测报告复印件或扫描件佐证该项参数或提供“成交后,签订合同前提供佐证该项参数的国家认可的第三方检测机构出具的检测报告复印件或扫描件供采购人查验”的承诺函)三、直播中心1、直播支持视频转码、帧提取、直播转录功能,直播过程自动转录为可重复点播的视频资源;2、支持本地化大集群部署,以及云端分发部署,支持 CDN 技术,可根据业务开展情况灵活扩展部署分发服务器进行直播扩容;▲3、支持自动统计直播数据,包含累积直播数、正在直播数、直播预告数、观看人数;4、提供双画面直播功能,即同时播放两路视频画面,两路画面可分别为视频画面、终端桌面画面;双画面直播支持 PC端观看和移动端观看视频在PC端和移动端均提供主副画面切换、副画面隐藏等功能;(提供国家认可的第三方检测机构出具的检测报告复印件或扫描件佐证该项参数或提供“成交后,签订合同前提供佐证该项参数的国家认可的第三方检测机构出具的检测报告复印件或扫描件供采购人查验”的承诺函)▲5、观看直播时能发送弹幕,且直播弹幕能自动关联视频,在直播结束后能通过点击点播视频的弹幕,自动跳转到弹幕发送时的视频画面;6、支持直播倒计时封面图片自定义;7、直播中心支持平台正在进行的直播活动和直播预告集中展示,预告信息包含直播开始时间、倒计时、直播活动信息、活动开展机构及主讲人等信息;8、支持个人固定直播间,按平台用户开启个人固定直播间,开启后可实现固定推流地址、固定观看地址以及固定直播观看二维码;9、个人直播间支持房间公告、房间封面支持自动截图和自定义上传;10、个人直播间支持开关观众发言及直播观看权限自定义调整,权限至少包括登录观看、凭密码查看、指定机构、指定人员及免登录观看;11、个人直播间支持直播数据汇总展示,包括直播开始时间、结束时间、时长、观看人数、评论数。四、网络教研1、支持用户预约发布教研安排,形成活动安排表,支持时间轴、周历、月历多种呈现方式,同时系统首页自动以日程形式对外展示教研活动安排;2、网络教研活动支持三通道直播、多通道点播、关联知识点、添加标签、开关弹幕/留言功能、系统自动发送弹幕;直播系统自动转录为可多次点播的视频、可选 直播弹幕转录;3、教研结束后,形成教研活动方案,内容包括教研过程录像,课程录像,活动照片,活动附件,专家点评,留言,点赞,参与人数等;4、教研活动档案支持内容维护,包括视频、图片、附件及笔记管理,视频支持是否关闭视频观看、是否允许下载、排序及批量删除;5、支持活动内页面查看直播报告,直播报告数据至少包含观众人数、弹幕数、弹幕发送人数、观看终端分布情况、每个观众所属机构、具体观看时长;6、支持设置活动管理员及观看活动权限管理,观看活动权限至少包括凭密码查看、登录观看、指定机构、指定人员、免登录观看及按时间限制多种权限控制;7、支持设置直播观看签到、观看定时验证防挂机及在线反馈答题卡,签到、观看验证及在线反馈答题卡支持小程序和web应用;8、支持自定义评课表单内容,至少可设置表单布局、单选、多选、单行文本、多行文本、评分、打星评价等字段内容;评课表单支持web和小程序方式参与表单内容填写;▲9、支持生成评课报告,包括评课参与人数、得分情况、评课详情、评课点评等信息;(提供国家认可的第三方检测机构出具的检测报告复印件或扫描件佐证该项参数或提供“成交后,签订合同前提供佐证该项参数的国家认可的第三方检测机构出具的检测报告复印件或扫描件供采购人查验”的承诺函)10、系统支持自动保存每次创建的表单,支持同时发布多个表单以及公用表单;11、支持设置评课表单有效时限及评课权限,指定权限的人才能看到评课表单的入口;12、支持签到记录查询,包括搜索、筛选是否签到、指定名单及每次签到计划签到情况;13、支持设置指定名单进行签到,包括指定人员、指定机构;签到结果支持设置结算规则;14、支持通过移动端拍照快速进行教研员听课笔记上传;15、支持制作海报,快速生成活动宣传海报,海报支持二次编辑,海报上自动生成直播二维码,扫描海报二维码可直接进入活动页面参与教研活动;▲16、支持在PC端页面提供启用视频交互功能,无需输入账号密码即可参与在线互动研讨;▲17、在直播过程中实时查看直播报告,报告内容包括观众人数、观看终端分布、弹幕数量、发送人数等统计信息,以及具体观众人员、直播观众所属机构、具体观看时长等;(提供国家认可的第三方检测机构出具的检测报告复印件或扫描件佐证该项参数或提供“成交后,签订合同前提供佐证该项参数的国家认可的第三方检测机构出具的检测报告复印件或扫描件供采购人查验”的承诺函)18、详细统计支持按时间筛选活动查看活动开展时间、所属机构、直播观看人数、点播观看人数及参与机构,每场教研活动支持按机构、州市、区县和名单详细查看直播和点播观看人数,活动详情支持导出功能;▲19、支持统计并展示活动信息,包括活动人数、直播观看人数、点播观看人数、参与活动人员列表、直播观看具体时长、点播观看具体时长等,并提供活动统计数据导出功能。五、场所预约1、支持模块名称、图标、移动端背景设置等便捷功能;2、支持重要场所数量统计、场所收藏、我的预约等便捷功能;▲3、提供智慧教室、录播教室、会议室、报告厅等场所预约功能;4、支持预约功能,根据需求自定义灵活选择日期、使用时长(支持模板时长或自定义时长)、开始时间等设置;5、支持多个场所同一时间和单个场所多个时间一次完成预约功能;6、支持审批功能,对于场所使用申请,同意全部审批、自动审批(支持自定义设置自动审批触发机制)功能;7、对于已审批的申请,支持不同颜色区分审批状态及管理,如取消审批、反馈等;8、支持显示场所详情,包含场所位置、场所照片、场所说明、设备概况及预约日程时间段展示;9、支持预约设置,预约时间自定义,支持场所申请表单字段自行配置,并对部分选项菜单进行统计分析10、支持预约设置,包含用途类型的自定义设置、人员类型的自定义设置、预约时间的自定义设置(如可提前多少天、使用时长);11、支持添加通知设置;12、支持场所管理设置,包含场所分类、场所列表、分属区域等;13、在使用时间内,可中途结束使用,释放教室资源,同时支持重新预约;14、场所日程支持月度日历查看;15、支持设置收藏,提高场所查找效率;16、支持联动微信公众号,将预约状态信息同步推送到使用者端,提高管理效率;17、支持联动智能物联系统,根据预约情况智能管控场所设备、环境设备等;18、支持多端应用,包含WEB、移动端等;19、支持分时段使用分析并导出;六、在线巡课1、支持融合接入GB/T28181监控、录播多种媒体源接入;支持以监控、录播等为单位巡课的同时支持以教室为单位进行web端和移动端巡课;▲2、支持设置巡课任务信息,并能自定义设置巡查人员、画面访问权限等;(提供国家认可的第三方检测机构出具的检测报告复印件或扫描件佐证该项参数或提供“成交后,签订合同前提供佐证该项参数的国家认可的第三方检测机构出具的检测报告复印件或扫描件供采购人查验”的承诺函)▲3、提供自由巡课功能,自由巡课人员无需授权,即可自由巡查各画面;4、巡课任务支持视频观看时段控制;5、巡课任务支持实时推送到对应巡课老师电脑端和手机端;6、巡课支持电脑web端巡课以及手机端巡课;7、支持通过手机开展巡课任务,手机巡课支持线上巡查和线下巡查;▲8、在线巡课过程中通过录像、截图、输入评语及快捷评语、量表等方式留存巡课记录,并能将巡课记录自动推送至被巡查人员;▲9、提供移动端现场巡课功能,通过现场拍照、录制视频、巡课评价等方式留存巡课记录;(提供国家认可的第三方检测机构出具的检测报告复印件或扫描件佐证该项参数或提供“成交后,签订合同前提供佐证该项参数的国家认可的第三方检测机构出具的检测报告复印件或扫描件供采购人查验”的承诺函)10、在线巡课支持通过量表标价和选择快捷评语进行巡课;11、评价量表支持私有表单,自定义巡课评价量表,同时支持统一的公共表单; 12、巡查记录支持通过模板导入;13、巡查记录支持搜索查询、删除、二次编辑;14、被巡查老师支持通过电脑web和手机查看对我的评价;15、直播巡课支持双画面切换;16、支持巡课考核模式,支持任务按人员设置记录要求,记录要求支持文件导出及批量导出;17、支持设置是否允许查看与自己相关的巡课记录;18、支持班主任模式,班主任模式支持查看班主任所负责的班级的录播主机或监控画面,同时支持截图和录像保存到我的文件;19、支持巡课对象设置,巡课对象至少包括个人、年级、班级和备注描述;20、系统支持默认巡课画面数量设置。标的名称:巡课服务器序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标11.机架式服务器;2.处理器:配置≥2颗处理器,单颗CPU主频≥2.2GHz,单CPU核数≥12;3.内存:配置≥128GB DDR4内存;内存插槽数量≥24;4.硬盘:配置≥7*6000GB 企业级SATA 硬盘,≥2*600GB企业级SAS硬盘;5.阵列卡:配置≥1张独立raid卡,支持RAID 0/1/10/5/6 1G;6.主机接口:配置≥2*GE电口+2*10GE光口;7.产品须符合财政部、工业和信息化部关于印发《通用服务器政府采购需求标准(2023年版)》的通知中规定要求。标的名称:巡课智能终端序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标11、采用集成低功耗无风扇设计,集视频录制、存储、直播、点播、互动等多功能于一体。1、支持≥1个 HDMI 视频输入接口,支持≥5路1080P高清网络视频输入;≥1个HDMI 视频输出接口;2、支持≥1路 Line In 音频输入,USB 音频输入,支持≥1路 Line 0ut 音频输出,USB 音频输入;3、支持≥4路 USB 接口,USB 接口支持外接麦克风或喇叭、摄像头等设备;4、支持遥控器操作,遥控器能够控制设备开关机,内置显示屏,能够显示设备录制、直播等工作状态,遥控器具备录制、直播启/停等快捷功能按键能够一键快捷开启录制、直播等功能,按键按下后遥控器的显示屏上面能够实时显示反馈当前命令执行结果和状态;▲5、支持≥5路视频流预览,能够对教室全景、教师特写、学生全景、学生特写、教师桌面等5路画面实现 1080P 解码和编码;▲6、设备能够录制老师视频+PPT桌面两路信号为视频文件,用于制作各种课件、微课等视频文件,录制好的视频文件可以存储在本地,也可以上传到云端平台;(提供国家认可的第三方检测机构出具的检测报告复印件或扫描件佐证该项参数或提供“成交后,签订合同前提供佐证该项参数的国家认可的第三方检测机构出具的检测报告复印件或扫描件供采购人查验”的承诺函)7、老师可以根据需要录制课程资源到个人空间,或者插上外设存储设备录制,或者插上存储设备将自己录制好的课程资源下载到 U盘里;8、支持视频学习和点播功能,能够登录视频资源管理平台,对平台上发布的学习任务或任意视频资源进行检索和点播;(提供国家认可的第三方检测机构出具的检测报告复印件或扫描件佐证该项参数或提供“成交后,签订合同前提供佐证该项参数的国家认可的第三方检测机构出具的检测报告复印件或扫描件供采购人查验”的承诺函)9、支持直播观摩功能,设备界面提供快速进入直播活动收看入口,方便加入各类网络教研活动、听评课、公开课、名师讲座等仅需收听收看的在线活动;10、支持直播推流功能,能够将接入设备的老师视频、老师PPT、学生视频等任意3路视频同时编码推送到平台端,平台端可以切换任意一路视频流进行全屏观看;设备界面提供快速直播推流入口,能够查看和选择权限内的直播活动,并将视频和电脑辅流推送到平台进行直播,方便各类网络教研活动、听评课、公开课、名师讲座等仅需收听收看的活动能够快速开展;(提供国家认可的第三方检测机构出具的检测报告复印件或扫描件佐证该项参数或提供“成交后,签订合同前提供佐证该项参数的国家认可的第三方检测机构出具的检测报告复印件或扫描件供采购人查验”的承诺函)11、集成网络教研功能,可通过设备主界面直接进入网络教研业务系统,查看教研日程安排、正在进行的教研、教研活动统计、教研资源的点播;(提供国家认可的第三方检测机构出具的检测报告复印件或扫描件佐证该项参数或提供“成交后,签订合同前提供佐证该项参数的国家认可的第三方检测机构出具的检测报告复印件或扫描件供采购人查验”的承诺函)12、支持教研观摩功能,设备界面提供快速进入网络教研收看入口,方便加入各类网络教研活动、听评课、公开课、名师讲座等仅需收听收看的在线活动;观摩过程中,可发送实时点评、留言、弹幕、评分等;▲13、具有从通讯录发起网络教研的功能,设备主界面提供通讯录一键入口,用户调取通讯录,选择对应工作室/组织架构内联系人后可以快速发起网络教研活动;14、支持视频学习和点播功能,能够登录视频资源管理平台,对平台上发布的学习任务或任意视频资源进行检索和点播;也支持对设备内置存储和外接存储设备上的视频文件进行回放; 15、支持物联控制,能够接受平台端推送的各种文档通知、图片、视频等信号,自动在设备端显示出来;16、支持在线巡课功能,巡课系统能够调取接入设备的教师全景、教师特写、学生全景、学生特写、教师电脑桌面开展在线巡课、巡课过程支持在线评课表单对课程进行评价、巡课记录支持对巡课画面进行截图和录制;(提供国家认可的第三方检测机构出具的检测报告复印件或扫描件佐证该项参数或提供“成交后,签订合同前提供佐证该项参数的国家认可的第三方检测机构出具的检测报告复印件或扫描件供采购人查验”的承诺函)▲17、支持接入顺庆区同步课堂平台(顺庆区同步课堂平台接口已实现对所有不同品牌同步课堂平台开放),实现与顺庆区同步课堂平台主讲教室和听讲教室双向音视频互动。(提供承诺函并加盖投标人公章)标的名称:学生摄像头序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标11、采用≥1/2.8英寸CMOS传感器,采用逐行扫描模式,有效像素≥860万。支持4K超清;帧率最高可达30帧/秒(提供国家认可的第三方检测机构出具的检测报告复印件或扫描件佐证该项参数或提供“成交后,签订合同前提供佐证该项参数的国家认可的第三方检测机构出具的检测报告复印件或扫描件供采购人查验”的承诺函)2、视频输出接口支持HDMI、USB、LAN (10M/10OM/100OM自适应以太网口);3、压缩格式可选择H.264、H.265、MJPEG、YUY2、NV12格式;4、支持H.264和H.265视频编码协议;▲5、无需额外搭配跟踪主机的情况下,实现自动跟踪功能,单台摄像机支持同时显示≥1路全景画面和≥1路特写画面;6、最大水平视场角86°,最大垂直视场角56°。标的名称:教师摄像头序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1▲1、采用≥1/2.8英寸CMOS传感器,采用逐行扫描模式,有效像素≥860万。支持4K超清;帧率最高可达30帧/秒;2、视频输出接口支持HDMI、USB、LAN (10M/10OM/100OM自适应以太网口);3、压缩格式可选择H.264、H.265、MJPEG、YUY2、NV12格式;4、支持H.264和H.265视频编码协议;5、无需额外搭配跟踪主机的情况下,实现自动跟踪功能,单台摄像机支持同时显示≥1路全景画面和≥1路特写画面(提供国家认可的第三方检测机构出具的检测报告复印件或扫描件佐证该项参数或提供“成交后,签订合同前提供佐证该项参数的国家认可的第三方检测机构出具的检测报告复印件或扫描件供采购人查验”的承诺函)6、最大水平视场角49.1°,最大垂直视场角36°。标的名称:拾音麦序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标11、配置≥2个麦克风,麦克风内置多个全向麦阵列具有360度全向拾音;2、内嵌多重音频算法,具有混响抑制、智能降噪、回声消除等功能;3、支持通过RJ45或音频接口级联;4、拾音距离:≥6米5、频率响应:50Hz- 16kHz6、采样率:支持32K高清宽带音频标的名称:交换机序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标11、支持固化百兆电口≥6个,PoE端口≥4个2、交换容量≥1.2Gbps,包转发率≥0.892Mpps3、支持 MAC地址容量≥2K4、支持节能以太网(EEE)5、支持防雷等级≥4KV标的名称:无线AP序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标11、支持双路双频802.11ax,可同时工作在802.11ax和802.11a/b/g/n/ac模式;2、5G速率≥1200Mbps、2.4G速率≥570Mbps,整机最大速率≥1770Mbps;3、配置千兆下行口≥4个,千兆上行口≥1个;4、内置蓝牙5.0、iBeacon功能,(提供国家认可的第三方检测机构出具的检测报告复印件或扫描件佐证该项参数或提供“成交后,签订合同前提供佐证该项参数的国家认可的第三方检测机构出具的检测报告复印件或扫描件供采购人查验”的承诺函)5、支持802.11kv BSTM主动漫游功能,(提供国家认可的第三方检测机构出具的检测报告复印件或扫描件佐证该项参数或提供“成交后,签订合同前提供佐证该项参数的国家认可的第三方检测机构出具的检测报告复印件或扫描件供采购人查验”的承诺函)6、支持WIDS精确/模糊反制功能.标的名称:配套辅材序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1管件、线缆等辅材3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1: 序号 符号标识 服务要求名称 服务要求内容1★其他要求1.签订合同时,成交供应商向采购人提交售后服务人员、售后服务联系电话,备品备件清单,保障常态化的售后服务。2.供应商需对设备易损配件、专型配件要有长期的供货保证。3.设备安装、调试正常使用后,工程师现场对采购人各操作人员进行培训,直到使用者能独立熟练操作为止。对采购人的维修人员进行常见故障的判断、处理、维修培训。培训人数以采购人指定为准。(培训费用包含在报价中)4.由采购人提供或协调接入顺庆区同步课堂平台的接口,由于接口技术要求或为保证原有数据的完整性、可延续性而进行系统对接和数据迁移所产生的合理费用,由成交供应商承担,成交供应商需为该系统预留必要接口,无条件开发给第三方使用。3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自签订合同之日起15日内完成产品安装调试2★交货地点南充市仪凤街小学3支付方式分期付款4★付款进度安排1、预付款,采购合同签订后,达到付款条件起5日内,支付合同总金额的40.00%2、尾款,货物安装调试完毕,验收合格后,达到付款条件起5日内,支付合同总金额的60.00%5★验收、交付标准和方法供应商与采购人应严格按照财政部《关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号 )的要求与合同约定相关条款进行验收。验收合格,出具验收报告,验收不合格,向供应商提出整改意见,整改完成后重新计算服务期,直至验收合格。6★质量保修范围和保修期1.质保期限:1年。以项目最终验收时间起算1年。 2.质保期内,同一商品,同一质量问题,在连续二次维修后仍无法正常使用,成交供应商须无条件接受采购方退货或更换同品牌且不低于采购文件要求的设备。 3.质保期内,成交供应商接到用户电话或其他形式的报修服务要求15分钟内作出响应,4小时内到场排除全部故障。若在6小时内无法排除故障,提供备用产品。若需对坏件更换或送修,应先将备件安装到用户使用现场,待坏件维修好后再换回备件。免收任何费用(如部件费、人工费、差旅费等)。 4.超过质保期后,继续提供设备维修、技术支持、备品备件、有偿升级等服务,供应商只收取材料成本费。7违约责任与解决争议的方法①如因成交供应商工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,成交供应商对此均应承担全部的赔偿责任。 ②因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。 ③合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法法向法院提起诉讼维护其合法权益。8包装方式及运输以正式合同约定为准3.4.其他要求采购包1:(1)本项目中所有产品须符合国家标准或行业标准,其中本项目涉及的相关标准若有最新标准则执行最新标准。★(2)上述设备参数均为实质性要求,不允许负偏离,负偏离为无效响应。★(3)合同签订期:自成交通知书发出之日起30日内。★(4)本次报价包括货物设计、材料、制造、包装、运输、保险、安装、调试、检测、人工、税金、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等所有其他有关各项的含税费用;支付时供应商须提供正式发票,所有款项均不计利息。★(5)供应商为本项目安装、服务过程中所有人员因工作引起的各种工伤、安全事件和事故,一切责任均由供应商承担,采购人免于一切责任。(提供承诺函,格式自拟)。★(6)供应商产品安装、调试前采购人对将对带“▲”标识的参数及功能项进行核实,如有不实或不符造成的损失将由供应商自行承担。(提供承诺函,格式自拟)。★(7)成交后,签订合同前提供的佐证该项参数的国家认可的第三方检测机构出具的检测报告复印件或扫描件,如有模糊不清晰的或有造假嫌疑的,采购人可要求成交供应商提供检测报告原件查验,如提供不了,将报相关部门处理。(8)知识产权归属和处理方式:乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。(9)成本补偿和风险分担约定:甲方逾期支付货款的乙方有权终止合同;乙方交付的货物质量不符合合同规定、乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约、乙方提供的货物检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准,甲方有权终止合同,并追究乙方因此造成的全部损失和经济责任。