遵义市道路改扩建工程招标公告(遵义市新蒲新区农林水务局2025)


一、项目基本信息
项目名称:新蒲新区三渡镇幸福水库柳山道路改扩建工程(二期)
项目编号:JHRY-2025-006
采购预算:972132.65元
最高限价:972132.65元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2025年02月14日至2025年02月18日
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:遵义市新蒲新区政府采购计划书[2025]137号
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:遵义市新蒲新区农林水务局
项目联系人:邱先生
联系电话:18798695593
2、代理机构
代理全称:贵州君豪睿远工程项目管理咨询有限公司
联系人:钟芳耀
联系方式:18586408882
五、附件

附件信息:

7、采购需求.docx20.2K

新蒲新区三渡镇幸福水库柳山道路改扩建工程(二期)项目采购需求公示1、项目名称:新蒲新区三渡镇幸福水库柳山道路改扩建工程(二期)项目2、项目编号:JHRY-2025-0063、公示期限(不少于2个工作日):2025年02月14日—2025年02月18日4、采购预算:972132.65元;5、最高限价:972132.65元;6、采购预算确定依据:财政审批7、采购单位名称:遵义市新蒲新区农林水务局项目联系人:邱先生联系电话:187981305218、采购代理机构全称:贵州君豪睿远工程项目管理咨询有限公司9、项目联系人:钟先生联系电话:185864088829、任何单位和个人对本项目文件采购需求公示有异议的,可在公示期限内,反馈意见给代理机构。投标人资格条件:(一)符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供经合法审计机构出具的2023年度财务审计报告;3、依法缴纳税收和社会保障资金;4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(二)本项目所需特殊行业资质或要求供应商须具备公路工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质。商务要求一、工期及施工地点。工期:按业主要求完工。施工地点:遵义市新蒲新区三渡镇。二、履约担保不要求提交。三、投标有效期60日历天四、其他要求无技术要求评标办法本项目采用综合评标法进行评审。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照谈判文件的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人,或根据招标人授权直接确定中标人,但投标报价低于其成本的除外。综合评分相等时,以投标报价低的优先;投标报价也相等的,由招标人自行确定。