山西省救灾物资库房租赁招标公告(山西省军粮供应和物资储备服务中心2025)
项目概况
山西省军粮供应和物资储备服务中心救灾物资库房租赁项目的供应商应在山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)上获取单一来源采购文件,并于2025年 2月18日9点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:ZLZX采【2024】0131号
2.项目名称:山西省军粮供应和物资储备服务中心救灾物资库房租赁项目
3.政府采购计划文号:ZFCG-149900-2025-5-01333
4.采购方式:单一来源采购
5.预算金额:1107600元
6.最高限价:1107600元
7.采购需求:
本次采购项目共1包,参与协商的供应商提交的响应文件必须实质上响应本单一来源采购文件的要求。
8.合同履行期限:一年。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目不接受联合体参加。
4.本项目的特定资格要求:
4.1法律、行政法规规定的其他条件:无。
4.2本项目的特殊资格要求:无。
5.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取单一来源采购文件
1.获取时间:2025年2月13日00时00分00秒至2025年2月17日23时59分59秒(北京时间)
2.获取方式:在线获取
参加本项目单一来源采购的供应商,请按照以下步骤获取单一来源采购文件:
(1)在中国政府采购网山西分网完成注册,已完成注册的请跳过此步骤;
(2)请于采购文件获取截止时间前(北京时间,下同),进入山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)使用企业数字证书(CA)在网上获取单一来源采购文件。
3.售价:0元
四、响应文件提交
1.响应文件需在政采云平台投标客户端(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/sxCategory15/sxCategory202/sxCategory20201/327.html)完成上传,在响应文件开启时间前未完成响应文件上传的,视为未递交响应文件,供应商自行承担责任。
2.上传响应文件截止时间、解密时间、解密方式
2.1上传响应文件截止时间:2025年2月18日9点00分(北京时间)
2.2解密时间:2025年2月18日9点00分至2025年2月18日9点30分
2.3解密方式:远程解密
2.4解密截止时间未进行解密的,视为未递交响应文件。
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
1.潜在供应商对采购活动有异议时,应当在法律、法规规定的期限内,以书面形式提出质疑,并将质疑函递交给代理机构。
2.监督部门:山西省财政厅政府采购管理处,监督电话:0351-4123278
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
名 称:山西省军粮供应和物资储备服务中心
联系地址:山西省清徐县徐沟镇
联系电话:0351-5780151
2.采购代理机构信息
名 称:山西重力工程咨询有限公司
联系地址:太原市万柏林区长兴北街1号华润大厦T4楼15层
联 系 人:黄东、孙远东、郭晓慧、赵鑫
联系方式:0351-7077533、18334717630
序号服务名称数量单位简要描述备注1救灾物资库房租赁1e项以省级储备库现有的仓储数量为基础补齐相应物资,使之基本满足6万人的应急需求。剩余4万人的物资储备,考虑到省级仓储能力不足,建议省应急厅、省粮食和储备局两部门做好应急救灾仓储规划布局和能力建设工作,积极争取利用国债等金支持仓储建设,提升仓储能力。t是否允许代理商参加否服务地点山西省军粮供应和物资储备服务中心款项支付按合同金额支付。履约保证金按照合同要求。执行标准及验收标准详见单一来源采购文件第五部分商务、技术要求。服务要求详见单一来源采购文件第五部分商务、技术要求。相关政策要求详见单一来源采购文件内具体要求。