测量设备检测招标公告(攀钢集团西昌钢钒有限公司2025)
点击查看公告内容: 测量设备(辐射高温计、硬度块等)检测项目(第2次)招标公告.pdf
测量设备(辐射高温计、硬度块等)检测项目(第2次)采购公告1.采购条件本采购项目测量设备(辐射高温计、硬度块等)检测项目(第2次)(PGXCFCFGXHG250212190162)采购人为攀钢集团西昌钢钒有限公司检测计量中心,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。2.项目概况与采购范围项目名称:测量设备(辐射高温计、硬度块等)检测项目(第2次)采购失败转其他采购方式:转谈判采购,转直接采购本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。3.投标人资格要求3.1本次采购不允许联合体投标。3.2本次采购要求投标人须具备如下资质要求:详见附件(如有需要)3.3本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:注册资金:500.0(万元)及以上3.4本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:投标方具有2022年1月1日至投标截止日至少2份测量设备(辐射高温计、硬度块等)检校业务类似业绩,提供相关业绩合同及对应发票原件扫描件,或相关业绩合同及对应的竣工验收合格相关资料扫描件。3.5本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:财务要求:投标人注册资金不低于500万元。能力要求:1、具备开展测量设备(辐射高温计、硬度块等)检定/校准资质的法定计量技术机构和CNAS认证机构。提供资料:计量授权证书和CNAS认证证书及营业执照,或计量授权证书和CNAS认证证书及事业单位法人证书。2、检定或校准项目不低于400项。提供资料:计量授权证书及附件或CNAS证书。其他要求:投标人是事业单位开办资金不低于500万元。提供资料:事业单位法人证书。3.6本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。4.采购文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年02月15日23时00分至2025年02月26日09时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。4.2下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。4.4采购文件每套售价人民币200.0元,售后不退。5.响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2025年02月26日09时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。5.2逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。5.3本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)6.发布公告的媒介本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。7.联系方式采购人:攀钢集团西昌钢钒有限公司检测计量中心招标公司:鞍钢招标有限公司成都分公司地址:四川省西昌市经久乡经久工业园区地址:四川省攀枝花市东区东风螺丝觜弄弄坪东路21号联系人:邓建英联系人:张向阳电话:15183432421电话:0812-33819628.专项治理举报电话为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。整治工作举报电话:0412-6736658受理电话时间:工作日8:00-17:009.其他事项注:1.如正文部分与申请人须知前附表不一致时以申请人须知前附表为准。其他未尽事宜见标段(包)详情及其附件要求。2.异议提报:请登录鞍钢智慧招投标平台,在项目流程中点击“异议”,进行线上填写和提交,并附必要的证明文件。异议联系人:李经理联系电话:028-87543859电子邮箱:lihairong@ansteel.com.cn。3.本项目投标人接到中标短信后,应从中标通知接收之日起一个月内登录‘鞍钢智慧招投标平台’查看中标服务费并及时缴纳,否则可能无法获取中标通知书及合同签订。4.缴费信息:单位名称:鞍钢招标有限公司成都分公司;开户行名称:中国建设银行成都沙湾支行;开户行账号:51050188513600001217行号:105651001121。5.投标有效期内,供应商在开标后无不可抗力原因撤销投标文件的视为弃标,按非正当理由弃标行为进行处罚,对招标人造成损失的,应当依法予以赔偿。2025年02月14日