基础设施建设招标公告(温泉县扎勒木特乡人民政府2025)



温泉县扎勒木特乡布热村重点示范村基础设施建设项目

温泉县扎勒木特乡布热村重点示范村基础设施建设项目招标公告

一、招标条件

温泉县扎勒木特乡布热村重点示范村基础设施建设项目已由温泉县发展和改革委员会批准,项目资金来源为中央衔接资金,招标人为温泉县扎勒木特乡人民政府。项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

1.招标项目所在地区:温泉县扎勒木特乡

2.项目规模:1、巷道硬化2200米、13200平方米;2、主街两边人行道硬化4680平方米;3、给水管网5.9千米;4、水泥预制检查井260座;5、排水管网6.2千米;6、50立方蓄污池8座;7、路面恢复7000平方米。

3.招标内容与范围:

标段(包)编号

标段(包)名称

招标范围

E6527003913001256001001

温泉县扎勒木特乡布热村重点示范村基础设施建设项目

1、巷道硬化2200米、13200平方米;2、主街两边人行道硬化4680平方米;3、给水管网5.9千米;4、水泥预制检查井260座;5、排水管网6.2千米;6、50立方蓄污池8座;7、路面恢复7000平方米。本工程全套施工图及招标答疑补充文件范围内所有内容。

三 、投标人资格要求

1.企业资质要求:投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,有安全生产许可证。。

2.项目负责人资质要求:项目负责人须具备市政公用工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。一个建造师只能在一个标段担任项目负责人。。

3.投标其他条件:参加本项目的投标企业必须在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)及“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn )平台未被列入经营异常名录或严重违法失信企业黑名单,否则将否决其投标。与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,违反前两款规定的,相关投标均无效。。

4.本次招标不接受联合体投标。  

四、招标文件的获取

1.获取时间:2025年02月15日 至2025年03月06日 。

2.获取方式:请使用移动CA数字证书登录博州公共资源交易平台http://xzfw.xjboz.gov.cn/TPBidder领取招标文件,移动CA数字证书“标证通”办理方式见博州公共资源交易网办事指南

五、投标文件的递交

1.投标截止时间:2025年03月07日11时00分,

2.递交方法:请使用移动CA数字证书或CA数字证书登录博州公共资源交易平台http://xzfw.xjboz.gov.cn/TPBidder递交投标文件

3.开标地点:博州公共资源交易网不见面开标大厅

六、发布公告的媒介

本招标公告同时在本次招标公告同时在博州公共资源交易网(http://xzfw.xjboz.gov.cn/)和博尔塔拉报上发布。上发布。

七、其他说明

1、投标人需办理移动数字证书(标证通)或CA锁。2、投标人需在投标文件的上传/递交截止时间(投标截止时间,下同)前,将电子版加密投标文件(格式为:BZTF)上传至“博州公共资源交易网”,逾期上传/送达的或者未上传/未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。3、本项目采用远程“不见面”交易的模式。开标当日,投标人无需到达开标现场,仅需在任意地点通过“不见面开标大厅”完成远程解密、评标办法与系数抽取、文件传输、答疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。4、“不见面开标大厅”通过博州公共资源交易网首页的“不见面开标大厅登录”进行登录。5、投标人需提前在博州公共资源交易网-服务指南-“不见面开标大厅”相关操作手册及直播软件中查看操作手册及注意事项。6、投标人必须使用能正确解密投标文件的“标证通”或“CA锁”在规定的时间内完成远程解密,因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;7、若投标人已办理多个标证通或多把CA锁,请注意使用差别,务必使用生成投标文件的标证通或CA锁解密。8、请在互联网网络环境较稳定的电脑端登录,因投标人网络环境或硬件配备不达标等原因影响开标的,造成的后果由投标人自行承担。

八、联系方式

招 标 人:
温泉县扎勒木特乡人民政府
招标代理机构:
新疆得一工程造价咨询有限责任公司

地 址:
温泉县扎勒木特乡
地 址
博乐市前进路海西国际5号楼17楼

邮 编:
833500
邮 编:
833400

联 系 人:
李冀
联 系 人:
申倬

电 话:
0909-8226986
电 话:
0909-2223608

传 真:

传 真:

电子邮件:
17585843@qq.com
电子邮件:
315346779@qq.com

附件:
招标公告.pdf

温泉县扎勒木特乡布热村重点示范村基础设施建设项目招标公告一、招标条件温泉县扎勒木特乡布热村重点示范村基础设施建设项目已由温泉县发展和改革委员会批准,项目资金来源为中央衔接资金,招标人为温泉县扎勒木特乡人民政府。项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况与招标范围1.招标项目所在地区:温泉县扎勒木特乡2.项目规模:1、巷道硬化2200米、13200平方米;2、主街两边人行道硬化4680平方米;3、给水管网5.9千米;4、水泥预制检查井260座;5、排水管网6.2千米;6、50立方蓄污池8座;7、路面恢复7000平方米。3.招标内容与范围:标段(包)编号标段(包)名称招标范围E6527003913001256001001温泉县扎勒木特乡布热村重点示范村基础设施建设项目1、巷道硬化2200米、13200平方米;2、主街两边人行道硬化4680平方米;3、给水管网5.9千米;4、水泥预制检查井260座;5、排水管网6.2千米;6、50立方蓄污池8座;7、路面恢复7000平方米。本工程全套施工图及招标答疑补充文件范围内所有内容。三、投标人资格要求1.企业资质要求:投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,有安全生产许可证。。2.项目负责人资质要求:项目负责人须具备市政公用工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。一个建造师只能在一个标段担任项目负责人。。3.投标其他条件:参加本项目的投标企业必须在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)及“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn)平台未被列入经营异常名录或严重违法失信企业黑名单,否则将否决其投标。与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,违反前两款规定的,相关投标均无效。。4.本次招标不接受联合体投标。四、招标文件的获取1.获取时间:2025年02月15日至2025年03月06日。2.获取方式:请使用移动CA数字证书登录博州公共资源交易平台http://xzfw.xjboz.gov.cn/TPBidder领取招标文件,移动CA数字证书“标证通”办理方式见博州公共资源交易网办事指南五、投标文件的递交1.投标截止时间:2025年03月07日11时00分,2.递交方法:请使用移动CA数字证书或CA数字证书登录博州公共资源交易平台http://xzfw.xjboz.gov.cn/TPBidder递交投标文件3.开标地点:博州公共资源交易网不见面开标大厅六、发布公告的媒介本招标公告同时在本次招标公告同时在博州公共资源交易网(http://xzfw.xjboz.gov.cn/)和博尔塔拉报上发布。上发布。七、其他说明1、投标人需办理移动数字证书(标证通)或CA锁。2、投标人需在投标文件的上传/递交截止时间(投标截止时间,下同)前,将电子版加密投标文件(格式为:BZTF)上传至“博州公共资源交易网”,逾期上传/送达的或者未上传/未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。3、本项目采用远程“不见面”交易的模式。开标当日,投标人无需到达开标现场,仅需在任意地点通过“不见面开标大厅”完成远程解密、评标办法与系数抽取、文件传输、答疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。4、“不见面开标大厅”通过博州公共资源交易网首页的“不见面开标大厅登录”进行登录。5、投标人需提前在博州公共资源交易网-服务指南-“不见面开标大厅”相关操作手册及直播软件中查看操作手册及注意事项。6、投标人必须使用能正确解密投标文件的“标证通”或“CA锁”在规定的时间内完成远程解密,因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;7、若投标人已办理多个标证通或多把CA锁,请注意使用差别,务必使用生成投标文件的标证通或CA锁解密。8、请在互联网网络环境较稳定的电脑端登录,因投标人网络环境或硬件配备不达标等原因影响开标的,造成的后果由投标人自行承担。八、联系方式招标,温泉县扎勒木特乡人民招标代理机新疆得一工程造价咨询有限责任人:,政府,构:,公司地址:温泉县扎勒木特乡,地址,博乐市前进路海西国际5号楼17楼邮编:833500,邮编:,833400联系李冀,联系人:申倬人:电话:0909-8226986,电话:,0909-2223608传真:,传真:电子邮17585843@qq.com电子邮件:315346779@qq.com件:温泉县扎勒木特乡布热村重点示范村基础设施建设项目招标公告一、招标条件温泉县扎勒木特乡布热村重点示范村基础设施建设项目已由温泉县发展和改革委员会批准,项目资金来源为中央衔接资金,招标人为温泉县扎勒木特乡人民政府。项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况与招标范围1.招标项目所在地区:温泉县扎勒木特乡2.项目规模:1、巷道硬化2200米、13200平方米;2、主街两边人行道硬化4680平方米;3、给水管网5.9千米;4、水泥预制检查井260座;5、排水管网6.2千米;6、50立方蓄污池8座;7、路面恢复7000平方米。3.招标内容与范围:标段(包)编号标段(包)名称,招标范围温泉县扎勒木1、巷道硬化2200米、13200平方米;2、主街两边人行道硬化4680平方特乡布热村重米;3、给水管网5.9千米;4、水泥预制检查井260座;5、排水管网6.2E6527003913001256001001点示范村基础千米;6、50立方蓄污池8座;7、路面恢复7000平方米。本工程全套施设施建设项目工图及招标答疑补充文件范围内所有内容。三、投标人资格要求1.企业资质要求:投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,有安全生产许可证。。2.项目负责人资质要求:项目负责人须具备市政公用工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。一个建造师只能在一个标段担任项目负责人。。3.投标其他条件:参加本项目的投标企业必须在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)及“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn)平台未被列入经营异常名录或严重违法失信企业黑名单,否则将否决其投标。与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,违反前两款规定的,相关投标均无效。。4.本次招标不接受联合体投标。四、招标文件的获取1.获取时间:2025年02月15日至2025年03月06日。2.获取方式:请使用移动CA数字证书登录博州公共资源交易平台http://xzfw.xjboz.gov.cn/TPBidder领取招标文件,移动CA数字证书“标证通”办理方式见博州公共资源交易网办事指南五、投标文件的递交1.投标截止时间:2025年03月07日11时00分,2.递交方法:请使用移动CA数字证书或CA数字证书登录博州公共资源交易平台http://xzfw.xjboz.gov.cn/TPBidder递交投标文件3.开标地点:博州公共资源交易网不见面开标大厅六、发布公告的媒介本招标公告同时在本次招标公告同时在博州公共资源交易网(http://xzfw.xjboz.gov.cn/)和博尔塔拉报上发布。上发布。七、其他说明1、投标人需办理移动数字证书(标证通)或CA锁。2、投标人需在投标文件的上传/递交截止时间(投标截止时间,下同)前,将电子版加密投标文件(格式为:BZTF)上传至“博州公共资源交易网”,逾期上传/送达的或者未上传/未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。3、本项目采用远程“不见面”交易的模式。开标当日,投标人无需到达开标现场,仅需在任意地点通过“不见面开标大厅”完成远程解密、评标办法与系数抽取、文件传输、答疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。4、“不见面开标大厅”通过博州公共资源交易网首页的“不见面开标大厅登录”进行登录。5、投标人需提前在博州公共资源交易网-服务指南-“不见面开标大厅”相关操作手册及直播软件中查看操作手册及注意事项。6、投标人必须使用能正确解密投标文件的“标证通”或“CA锁”在规定的时间内完成远程解密,因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;7、若投标人已办理多个标证通或多把CA锁,请注意使用差别,务必使用生成投标文件的标证通或CA锁解密。8、请在互联网网络环境较稳定的电脑端登录,因投标人网络环境或硬件配备不达标等原因影响开标的,造成的后果由投标人自行承担。八、联系方式招标,温泉县扎勒木特乡人民招标代理机新疆得一工程造价咨询有限责任人:,政府,构:,公司地址:温泉县扎勒木特乡,地址,博乐市前进路海西国际5号楼17楼邮编:833500,邮编:,833400联系李冀,联系人:申倬人:电话:0909-8226986,电话:,0909-2223608传真:,传真:电子邮17585843@qq.com电子邮件:315346779@qq.com件:温泉县扎勒木特乡布热村重点示范村基础设施建设项目招标公告一、招标条件温泉县扎勒木特乡布热村重点示范村基础设施建设项目已由温泉县发展和改革委员会批准,项目资金来源为中央衔接资金,招标人为温泉县扎勒木特乡人民政府。项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况与招标范围1.招标项目所在地区:温泉县扎勒木特乡2.项目规模:1、巷道硬化2200米、13200平方米;2、主街两边人行道硬化4680平方米;3、给水管网5.9千米;4、水泥预制检查井260座;5、排水管网6.2千米;6、50立方蓄污池8座;7、路面恢复7000平方米。3.招标内容与范围:标段(包)编号标段(包)名称,招标范围温泉县扎勒木1、巷道硬化2200米、13200平方米;2、主街两边人行道硬化4680平方特乡布热村重米;3、给水管网5.9千米;4、水泥预制检查井260座;5、排水管网6.2E6527003913001256001001点示范村基础千米;6、50立方蓄污池8座;7、路面恢复7000平方米。本工程全套施设施建设项目工图及招标答疑补充文件范围内所有内容。三、投标人资格要求1.企业资质要求:投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,有安全生产许可证。。2.项目负责人资质要求:项目负责人须具备市政公用工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。一个建造师只能在一个标段担任项目负责人。。3.投标其他条件:参加本项目的投标企业必须在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)及“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn)平台未被列入经营异常名录或严重违法失信企业黑名单,否则将否决其投标。与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,违反前两款规定的,相关投标均无效。。4.本次招标不接受联合体投标。四、招标文件的获取1.获取时间:2025年02月15日至2025年03月06日。2.获取方式:请使用移动CA数字证书登录博州公共资源交易平台http://xzfw.xjboz.gov.cn/TPBidder领取招标文件,移动CA数字证书“标证通”办理方式见博州公共资源交易网办事指南五、投标文件的递交1.投标截止时间:2025年03月07日11时00分,2.递交方法:请使用移动CA数字证书或CA数字证书登录博州公共资源交易平台http://xzfw.xjboz.gov.cn/TPBidder递交投标文件3.开标地点:博州公共资源交易网不见面开标大厅六、发布公告的媒介本招标公告同时在本次招标公告同时在博州公共资源交易网(http://xzfw.xjboz.gov.cn/)和博尔塔拉报上发布。上发布。七、其他说明1、投标人需办理移动数字证书(标证通)或CA锁。2、投标人需在投标文件的上传/递交截止时间(投标截止时间,下同)前,将电子版加密投标文件(格式为:BZTF)上传至“博州公共资源交易网”,逾期上传/送达的或者未上传/未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。3、本项目采用远程“不见面”交易的模式。开标当日,投标人无需到达开标现场,仅需在任意地点通过“不见面开标大厅”完成远程解密、评标办法与系数抽取、文件传输、答疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。4、“不见面开标大厅”通过博州公共资源交易网首页的“不见面开标大厅登录”进行登录。5、投标人需提前在博州公共资源交易网-服务指南-“不见面开标大厅”相关操作手册及直播软件中查看操作手册及注意事项。6、投标人必须使用能正确解密投标文件的“标证通”或“CA锁”在规定的时间内完成远程解密,因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;7、若投标人已办理多个标证通或多把CA锁,请注意使用差别,务必使用生成投标文件的标证通或CA锁解密。8、请在互联网网络环境较稳定的电脑端登录,因投标人网络环境或硬件配备不达标等原因影响开标的,造成的后果由投标人自行承担。八、联系方式招标,温泉县扎勒木特乡人民招标代理机新疆得一工程造价咨询有限责任人:,政府,构:,公司地址:温泉县扎勒木特乡,地址,博乐市前进路海西国际5号楼17楼邮编:833500,邮编:,833400联系李冀,联系人:申倬人:电话:0909-8226986,电话:,0909-2223608传真:,传真:电子邮17585843@qq.com电子邮件:315346779@qq.com件: