北京市城域网、核心机房维护 校园网核心、传输网和波分网维护服务招标公告(北京市朝阳区教育项目发展指导中心2025)



2025年朝阳教育城域网、核心机房维护项目 第1包 校园网核心、传输网和波分网维护服务公开招标公告

项目概况
2025年朝阳教育城域网、核心机房维护项目 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2025-03-10 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:11010525210200020686-XM001
项目名称:2025年朝阳教育城域网、核心机房维护项目
预算金额:606.9136 万元(人民币)
最高限价:606.9136 万元(人民币)
采购需求:

2025年朝阳教育城域网、核心机房维护项目 第1包 校园网核心、传输网和波分网维护服务。
简要技术需求或服务要求:完成朝阳区教育项目发展指导中心城域网核心机房、城域网光缆、城域网传输设备、城域网波分设备的维护工作。

合同履行期限:自合同签订之日起满16个月止
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1 中小企业政策
□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
■本项目专门面向 □中小 ■小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。

3.本项目的特定资格要求:

3.1本项目是否属于政府购买服务:
■否
□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.2其他特定资格要求:无。

三、获取招标文件
时间:2025-02-17 至 2025-02-21 ,每天上午08:30至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:

供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。

售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-03-10 09:30(北京时间)
地点:采用远程电子开标方式,投标人使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台进行电子开标。投标人自行对电子投标文件进行解密。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1.本项目需要落实的政府采购政策:符合《中华人民共和国政府采购法》(主席令第68号)、《中华人民共和国政府采购法实施条例》(中华人民共和国国务院令第658号)、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)、《关于开展政府采购信用担保试点工作的通知》(财库【2011】124号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)、关《于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)等相关条例和国家相关法律法规规定。
2.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA数字证书服务热线 010-58511086
电子营业执照服务热线 400-699-7000
技术支持服务热线 010-86483801
2.1办理CA数字证书或电子营业执照
供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。
2.2注册
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
2.3驱动、客户端下载
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。
2.4 获取电子招标文件
供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。
供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。
2.5编制电子投标文件
供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。
2.6提交电子投标文件
供应商应于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。
2.7电子开标
供应商在开标地点使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台进行电子开标。
2.8备注
本项目采用全流程电子化采购方式,投标人除按照招标文件要求于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子投标文件外,还应在开标当天递交纸质投标文件(资格证明文件)(正本一份、副本一份)、纸质投标文件(商务技术文件)(正本一份、副本一份)。纸质投标文件正本需要按照招标文件要求盖章,副本可以是正本的复印件,副本封面须加盖单位公章。递交纸质文件地点:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦9层开标室(二)。评标以投标人在北京市政府采购电子交易平台提交的电子投标文件为准,纸质投标文件仅用于采购人存档备案。投标人所递交纸质投标文件应与电子投标文件应保持一致,如出现不一致以电子投标文件为准。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市朝阳区教育项目发展指导中心     
地址:北京市朝阳区水碓子北里14号楼        
联系方式:张亮,010-85979246      
2.采购代理机构信息
名 称:国信招标集团股份有限公司            
地 址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层            
联系方式:王婉婷、王锐坤、吴迪,010-88354433-530            
3.项目联系方式
项目联系人:王婉婷、王锐坤、吴迪
电 话:  010-88354433-530

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2025年朝阳教育城域网、核心机房维护项目

品目

采购单位
北京市朝阳区教育项目发展指导中心

行政区域
北京市
公告时间
2025年02月14日 15:56

获取招标文件时间
2025年02月17日至2025年02月21日每日上午:08:30 至 11:30下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
北京市政府采购电子交易平台

开标时间
2025年03月10日 09:30

开标地点
采用远程电子开标方式,投标人使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台进行电子开标。投标人自行对电子投标文件进行解密。

预算金额
¥606.913600万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
吴迪

项目联系电话
010-88354433-530

采购单位
北京市朝阳区教育项目发展指导中心

采购单位地址
北京市朝阳区水碓子北里14号楼

采购单位联系方式
010-85979246

代理机构名称
国信招标集团股份有限公司

代理机构地址
北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层

代理机构联系方式
010-88354433-530

附件:

附件1
招标公告-第1包.pdf

2025年朝阳教育城域网、核心机房维护项目第1包校园网核心、传输网和波分网维护服务投标邀请一、项目基本情况1.项目编号:GXTC-C-25070015立项编号:11010525210200020686-XM0012.项目名称:2025年朝阳教育城域网、核心机房维护项目第1包校园网核心、传输网和波分网维护服务3.项目预算金额:606.9136万元、项目最高限价(如有):606.9136万元4.采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求12025年朝阳教育城域网、核心机房维护项目第1包校园网核心、传输网和波分网维护服务606.91361套完成朝阳区教育项目发展指导中心城域网核心机房、城域网光缆、城域网传输设备、城域网波分设备的维护工作。5.合同履行期限:自合同签订之日起满16个月止。6.本项目是否接受联合体投标:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向□中小■小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:无。三、获取招标文件1.时间:2025年2月17日至2025年2月21日,每天上午8:30至11:30,下午1:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市政府采购电子交易平台3.方式:供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2025年3月10日9点30分(北京时间)。地点:采用远程电子开标方式,投标人使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台进行电子开标。投标人自行对电子投标文件进行解密。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:符合《中华人民共和国政府采购法》(主席令第68号)、《中华人民共和国政府采购法实施条例》(中华人民共和国国务院令第658号)、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)、《关于开展政府采购信用担保试点工作的通知》(财库【2011】124号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)、关《于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)等相关条例和国家相关法律法规规定。2.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA数字证书服务热线010-58511086电子营业执照服务热线400-699-7000技术支持服务热线010-864838012.1办理CA数字证书或电子营业执照供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。2.2注册供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。2.3驱动、客户端下载供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。2.4获取电子招标文件供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。2.5编制电子投标文件供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。2.6提交电子投标文件供应商应于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。2.7电子开标供应商在开标地点使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台进行电子开标。2.8备注本项目采用全流程电子化采购方式,投标人除按照招标文件要求于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子投标文件外,还应在开标当天递交纸质投标文件(资格证明文件)(正本一份、副本一份)、纸质投标文件(商务技术文件)(正本一份、副本一份)。纸质投标文件正本需要按照招标文件要求盖章,副本可以是正本的复印件,副本封面须加盖单位公章。递交纸质文件地点:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦9层开标室(二)。评标以投标人在北京市政府采购电子交易平台提交的电子投标文件为准,纸质投标文件仅用于采购人存档备案。投标人所递交纸质投标文件应与电子投标文件应保持一致,如出现不一致以电子投标文件为准。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市朝阳区教育项目发展指导中心地址:北京市朝阳区水碓子北里14号楼联系方式:张亮010-859792462.采购代理机构信息名称:国信招标集团股份有限公司地址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层联系方式:王婉婷、王锐坤010-88354433转530、1193.项目联系方式项目联系人:王婉婷、王锐坤、吴迪电话:010-88354433转530、119