空调电源安装 空调电源专用配电箱 空调主电源 PVC线槽 柜式空调电源 PVC线管 空调接线盒 挂式空调电源 空调插座 空调接线及调试 材料运输费及施工现场清理费 移动式脚手架招标公告(凯里学院2025)
凯里学院组织部及档案馆空调电源安装项目采购公告
凯里学院组织部及档案馆空调电源安装项目实行自行采购,欢迎供应商前来投标,投标须知如下:
一、采购单位:凯里学院
(一)采购项目名称:凯里学院组织部及档案馆空调电源安装项目
(二)采购内容及要求:
序号
内容
单位
工程量
备注
1
空调电源专用配电箱
台
1
3相5线
2
二级配电箱接线空开160A
个
1
3
空调主电源YJV4*25+1*16
米
95
包括电缆桥架、吊顶层内放线
4
电缆头安装
个
2
5
PVC线槽59*19
米
8
6
柜式空调电源BVR-3*6
米
420
5台柜式空调电源,吊顶层内放线
7
PVC线管?25
米
140
8
空调接线盒32A
个
5
接线盒+空开
9
挂式空调电源BVR-3*4
米
75
10
PVC线管?20
米
25
11
16A空调插座
个
1
12
空调接线及调试
台
6
13
材料运输费及施工现场清理费
项
1
14
移动式脚手架
项
1
(三)本次采购预算价为:人民币壹万伍仟肆佰伍拾壹元整(¥15451.00元)
二、获取采购信息时间:2025年2月14日至2025年2月18日
三、获取采购信息来源:凯里学院后勤处官网
四、开标时间:2025年2月19日 上午10:00
五、开标地点:凯里学院后勤处会议室
六、谈判时需提交以下资质进行审验,不提交或资质不合格不得参加谈判活动。(要求一式两份,同时提交资质复印件给采购人存档,复印件须加盖投标单位公章)
(一)营业执照(需提供与该项目相符的资质)、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一的营业执照)复印件加盖单位公章。
(二)法定代表人身份证或受法定代表人授权委托人身份证复印件加盖单位公章。
(三)若不是法定代表人参加谈判的,授权委托书必须有法定代表人和被授权人签字,同时复印法定代表人和被授权人身份证在授权委托书上加盖单位公章。本项目采购,投标人不需到现场进行谈判,该项目开标采取书面投标方式进行,投标报价、采购清单(注明材料品牌)、投标文件经法定代表人或授权委托人签字加盖单位公章并密封,且在密封口加盖公章,请投标人将以上书面材料于2025年2月18日下午4点前委托专人送至凯里学院后勤处(后勤服务楼四楼)何仲兰老师收,超过规定时间视为无效投标。
七、项目完成期限:合同签订之日起15日内。
八、采购方式:部门自行采购。
九、中标原则:响应技术参数要求的前提下采用低价中标。采取一次性书面报价,报价不得超过预算价。供应商自行准备书面报价,书面报价必须密封袋进行密封,并在密封处和报价单上加盖供应商单位鲜章。报价以元为单位,投标报价必须按照采购清单标明投标产品规格、型号、单价、总价等内容,报价单须注明联系人及联系电话。
十、支付方式:双方签订合同生效后,中标供应商完成项目实施。采购方组织相关人员验收合格后,供应商向采购人开具足额发票,采购方及时办理一次性全额支付手续。
投标文件递交联系人:何仲兰(0855-8502690,15885460663)
项目具体负责人:杨茂成(0855-8502690,17586787705)
地址:贵州省黔东南高新技术产业开发区开元大道3号