主要工程物资 钢带招标公告(中铁隧道局集团有限公司物资分公司2025)



采购单位:中铁隧道局集团有限公司物资分公司

发布时间:2025-02-14 16:26

响应截止时间:2025-02-26 09:30

点击查看公告内容:
中铁隧道局集团有限公司宜兴铁路ZQ-3标项目主要工程物资(钢带)采购招标招标公告.pdf

中铁隧道局集团有限公司宜兴铁路ZQ-3ZQ-3标项目主要工程物资(钢带)采购招标公告招标编号:ZTSDWZ-2025-028ZTSDWZ-2025-0281.招标条件1.新建宜昌至郑万高铁联络线站前工程已由国家发展改革委批准建设,项目业主为武九铁路客运专线湖北有限责任公司,建设资金已落实。本标段为宜昌至郑万高铁联络线站前工程3标,由中铁隧道局集团有限公司负责施工承建,为满足项目施工所需,现中铁隧道局集团有限公司委托中铁隧道局集团有限公司交易服务中心作为招标服务单位,负责本项目主要物资公开招标工作。本项目物资(钢带)已具备招标条件,前次公开招标流标(招标编号:ZTSDWZ-2025-016),现进行二次公开挂网招标。2.项目概况与招标内容2.2.1项目概况新建宜昌至郑万高铁联络线站前工程YXZQ-3标,起点里DK67+702.06,终点里程ZDK99+868.759(右线YDK99+918.176),正线长度32.167Km(含断链长度0.139m),其中标段隧道共计3座,总长30067.2m,占标段总长度的93.47%;桥梁4座3070.255m,占标段总长度的0.03%,计划工期66个月。2.2招标内容具体招标内容及包件划分详见公告附表。3.3.投标人资格要求3.1本次招标资格审查采用资格后审的方式。3.2本次招标要求投标人须具备以下资格:3.2.1钢带投标人资格要求(1)营业范围要求:投标人为中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、具有投标物资生产供应经验、符合投标物资生产经营范围的生产商或代理商;(2)许可和认证要求:生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定;(3)生产能力要求:剩余生产能力满足招标物资需求的生产供应,具备招标物资所有必备的生产设备和检测能力,确保正在执行合同及若中标后能充足供应。(4)财务能力要求:具有良好的资金财务状况,且须为一般纳税人,能够开具正规增值税专用发票(税率13%),投标人注册资金500万元及以上,投标人须提供近两年(2022年、2023年)内任意一年的财务报表。(5)质量保证能力要求:产品符合国家现行标准,投标人须对投标产品质量出具书面承诺(格式详见投标文件格式13.2)。(6)供货业绩要求:投标人提供投标产品2022以来的铁路、公路或市政等国家重点建设项目1个及以上供货业绩的相关证明材料(包含在此期间内执行过的有效合同和新签的有效合同,须附供货合同复印件)。生产商投标不受业绩限制。(7)履约信用要求:信用良好,生产商、代理商不得存在下列情形:在《国家企业信用信息公示系统》中被列入经营异常或严重违法失信企业名单(黑名单),在《中国执行信息公开网》中列入失信被执行人,2023年纳税信用等级信息系统纳税信用等级为C、D级,被依法列为失信联合惩戒对象,被清退出铁路市场,处于中国中铁股份有限公司、中铁隧道局集团有限公司限制交易供应商名单内,参与中铁隧道局集团其他铁路项目物资招标时有重大失信行为或恶劣行为,近三年内与中铁隧道局集团及物资分公司发生法律纠纷且未达成调解。(8)其他要求:投标人为代理商的,第七章“投标文件格式”中有关生产商的资料均无需提供。3.4法人代表为同一个的两个及两个以上法人、母公司、全资子公司及控股公司,不得在同一包件中投标;生产商与代理商不得在同一包件中投标。4.4.招标文件的获取4.1潜在投标人购买招标文件务必先在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进行供应商注册并成为正式会员(客服热线4006010100),然后再购买招标文件参与投标。下载招标文件:潜在投标人须登录网站--“供方交易系统(二期)登录”---在“我的交易”中点击“最新公告”---在对应项目点击展开包件,选中包件点击“标书获取”按钮---“标书下载”中下载招标文件---点击“”“,“联系方式”填写“联系人、联系方式”,点击“保存”即可。各投标人操作过程中如有疑问请咨询鲁班客服(客服热线4006010100)。4.2招标文件下载及投标信息维护截止时间为:20255年22月2211日16:004.220216:00,参与本次招标的潜在投标人请在规定时间内在中国中铁采购电子商务平台下载招标文件并完成对本次招标“联系人、联系方式”的填写,过期不候。“”招标文件售价:免费””5.5.投标文件的递交5.1本次招标完全采用中国中铁采购电子商务平台线上开标方式,投标人在电商平台报价和将投标文件电子版上传至电商平台的截止时间为20220255年22月2626日99时3030分(即为开标时间)。提醒各投标人,宜提前两至三天上传投标文件电子版和编辑报价,避免因网络等原因造成截止时间前未上传完成,导致投标无效。上传时如遇到问题请联系电商平台(客服热线40060101004006010100)。5.2逾期上传投标文件及报价,招标人不予受理,后果由投标人自行承担。5.3投标人对所有包件应一包一投。6.6.发布公告的媒介本次招标公告在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)及中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布。7.7.联系方式7.1招标服务单位:中铁隧道局集团有限公司交易服务中心联系(邮寄)地址:广州市南沙区珠江街道美德一路与南江二路交叉口中铁隧道局新兴产业园6#办公楼8楼邮箱:ctgzhaobiao@163.com鲁班平台报名、投标保证金等相关投标事宜请联系:司工185292786607.2招标人:中铁隧道局局集团有限公司物资分公司中铁隧道局集团有限公司宜兴铁路ZQ-3标项目经理部项目具体情况、物资需求、合同条款及签订等相关事宜请联系:张宁18937966196(材料厂)地址:湖北省兴山县水月寺镇高岚村中铁隧道局宜兴铁路三标项目部中铁隧道局集团有限公司交易服务中心二○二五年二月十四日附表11:招标内容及包件划分包件号物资名称规格描述单位数量收货人GD-01GD-01钢带宽160mm*2.5mm厚t400中铁隧道局集团有限公司宜兴铁路ZQ-3标项目经理部三工区施工现场合计t400400备注:1、以上物资材料数量、规格型号在实施阶段可能有所调整,最终数量、规格型号以买方下达的供货订单为准。