站房招标公告(青岛颐杰鸿利科技有限公司2025)



询比价函
各受邀报价单位:
因[POWERCHINA-0120009-250025]中国电建山东电建三公司颐杰鸿利公司站房采购需要,我司拟采用询比价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年02月18日17时00分前将报价文件提交至平台。
一、拟采购货物一览表
POWERCHINA-0120009-250025

采购项名称
参数要求
资料及检测报告要求
品牌
单位
数量

站房
碳钢材质,外部喷漆颜色:RAL7035  含两台1.5P分体式壁挂空调(英文遥控器、空调故障报警设备)、内部线缆桥架100*100环绕、欧标墙壁插座。外层板材厚度不低于1.2mm  四面墙壁的隔热层填充材质不低于75mm,顶部隔热层厚度不低于100mm,确保外部气温在45℃时室内墙壁不明显发热.地板采用防滑钢板,喷漆颜色与外墙壁一致。前后门使用逃生门或防盗门,隔热要求不低于墙壁标准。排气扇防尘罩向下开孔。照明采用带防护罩的日光灯管,配两组。其余要求按设计图进行
/
进口

2

 
二、采购要求
1、本次询比价为整体采购,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期:2025年04月15日
3、交货地点:青岛市
4、质量标准或要求:详见询价附件
5、质保期: 
6、响应人的资质要求:(若需要资质要求的,未达到资质要求的,将被视为无效询比价响应。)
6.1本项目要求投标公司为一般纳税人,能开具正规增值税专用发票
6.2取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。取得招标文件要求的有效认证证书。
6.3法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。
6.4本项目响应人需在标书邀请截止时间之前通过山东电建三公司(https://phone.sepco3.com:5001/build/production/BusinessApp/index.html#Login)电子商务平台的供应商资格审核,并在中电建平台申请注册为三公司或基层单位合格供方。需自行登录检查是否已经完成审核和注册。
6.5投标人不得为中国电建及山东电建三公司禁入供应商名录内
7、响应文件须提交报价表,报价表盖章有效,报价内容需包含①供应商企业注册资本金额 ②产品到货时间 ③产品质保时间 ④有无现场服务,无现场服务是否能够支持远程技术支持⑤其他说明等。其它要求根据具体采购项目由采购人决定,本项目无需投电子版标书。
8、成交确定原则:如因报价理解有误需提高报价的,将按照否决投标处理;最终选择质量和服务相等且报价最优的供方中标。
9、付款方式:
a)本合同付款为:本合同付款方式为电汇或一年期银承支付。
b)合同价格的80%作为到货款;合同价格的20%作为验收款。
10、报价原则:本次报价单请根据条款9规定的付款方式进行商务无偏离报价,本项目不接受付款方式偏离。电汇报价的将按照年息4%进行价格修正,修正后价格为签订合同时的价格,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、包装、运输、装卸、售后服务、办理中英文检验报告、合格证、危包证明等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
11、报价方式:本项目为两轮竞价,一轮报价为入围制。二轮报价采购首备选制,最终选择经专家评审的最低价为首选供应商。报价之前供方需完成所有的材料澄清工作,中标后因各种原因要求涨价的,将取消中标资格,并计入供方履约档案不良记录,出现3次不良记录的将被列入供方黑名单。
三、联系方式
招 标 人: 青岛颐杰鸿利科技有限公司
地    址: 青岛市崂山区同安路882-1号鸿泰大厦C座20楼
邮    编: 266000
联 系 人: 张花
电    话: 18653223356
电子邮箱: zhanghua@sepco3.com
 
    
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
山东电力建设第三工程有限公司青岛颐杰鸿利科技有限公司
  (电子签章)
2025年02月14日

点击查看公告内容:
中国电建山东电建三公司颐杰鸿利公司站房采购项目竞价公告.pdf

询比价函各受邀报价单位:因[POWERCHINA-0120009-250025]中国电建山东电建三公司颐杰鸿利公司站房采购需要,我司拟采用询比价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年02月18日17时00分前将报价文件提交至平台。一、拟采购货物一览表POWERCHINA-0120009-250025采购项名称参数要求资料及检测报告要求品牌单位数量站房碳钢材质,外部喷漆颜色:RAL7035含两台1.5P分体式壁挂空调(英文遥控器、空调故障报警设备)、内部线缆桥架100*100环绕、欧标墙壁插座。外层板材厚度不低于1.2mm四面墙壁的隔热层填充材质不低于75mm,顶部隔热层厚度不低于100mm,确保外部气温在45℃时室内墙壁不明显发热.地板采用防滑钢板,喷漆颜色与外墙壁一致。前后门使用逃生门或防盗门,隔热要求不低于墙壁标准。排气扇防尘罩向下开孔。照明采用带防护罩的日光灯管,配两组。其余要求按设计图进行/进口间2二、采购要求1、本次询比价为整体采购,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。2、交货期:2025年04月15日3、交货地点:青岛市4、质量标准或要求:详见询价附件5、质保期:6、响应人的资质要求:(若需要资质要求的,未达到资质要求的,将被视为无效询比价响应。)6.1本项目要求投标公司为一般纳税人,能开具正规增值税专用发票6.2取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。取得招标文件要求的有效认证证书。6.3法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。6.4本项目响应人需在标书邀请截止时间之前通过山东电建三公司(https://phone.sepco3.com:5001/build/production/BusinessApp/index.html#Login)电子商务平台的供应商资格审核,并在中电建平台申请注册为三公司或基层单位合格供方。需自行登录检查是否已经完成审核和注册。6.5投标人不得为中国电建及山东电建三公司禁入供应商名录内7、响应文件须提交报价表,报价表盖章有效,报价内容需包含①供应商企业注册资本金额②产品到货时间③产品质保时间④有无现场服务,无现场服务是否能够支持远程技术支持⑤其他说明等。其它要求根据具体采购项目由采购人决定,本项目无需投电子版标书。8、成交确定原则:如因报价理解有误需提高报价的,将按照否决投标处理;最终选择质量和服务相等且报价最优的供方中标。9、付款方式:a)本合同付款为:本合同付款方式为电汇或一年期银承支付。b)合同价格的80%作为到货款;合同价格的20%作为验收款。10、报价原则:本次报价单请根据条款9规定的付款方式进行商务无偏离报价,本项目不接受付款方式偏离。电汇报价的将按照年息4%进行价格修正,修正后价格为签订合同时的价格,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、包装、运输、装卸、售后服务、办理中英文检验报告、合格证、危包证明等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。11、报价方式:本项目为两轮竞价,一轮报价为入围制。二轮报价采购首备选制,最终选择经专家评审的最低价为首选供应商。报价之前供方需完成所有的材料澄清工作,中标后因各种原因要求涨价的,将取消中标资格,并计入供方履约档案不良记录,出现3次不良记录的将被列入供方黑名单。三、联系方式招标人:青岛颐杰鸿利科技有限公司地址:青岛市崂山区同安路882-1号鸿泰大厦C座20楼邮编:266000联系人:张花电话:18653223356电子邮箱:zhanghua@sepco3.com山东电力建设第三工程有限公司青岛颐杰鸿利科技有限公司,,(电子签章)2025年02月14日