环境信访调处工作信息化服务招标公告(汕头市生态环境局龙湖分局2025)
汕头市生态环境局龙湖分局2025年度环境信访调处工作信息化服务项目(二次)市场询价公告
广东泓石科技有限公司受汕头市生态环境局龙湖分局 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对汕头市生态环境局龙湖分局2025年度环境信访调处工作信息化服务项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:汕头市生态环境局龙湖分局2025年度环境信访调处工作信息化服务项目
项目编号:HS25QY005
项目联系方式:
项目联系人:林小姐
项目联系电话:0754-88080038-8028
采购单位联系方式:
采购单位:汕头市生态环境局龙湖分局
采购单位地址:汕头市龙湖区珠池路中段物产楼5楼
采购单位联系方式:卢先生 0754-88462495
代理机构联系方式:
代理机构:广东泓石科技有限公司
代理机构联系人:林小姐 0754-88080038-8028
代理机构地址: 汕头市龙湖区韩江路23号嘉福大厦B区802室
一、采购项目内容
广东泓石科技有限公司(以下简称“代理机构”)受汕头市生态环境局龙湖分局(以下简称‘采购单位’)的委托,对汕头市生态环境局龙湖分局2025年度环境信访调处工作信息化服务项目进行二次市场询价,欢迎符合资格条件的报价人报价。(一)项目编号:HS25QY005(A)(二)项目名称:汕头市生态环境局龙湖分局2025年度环境信访调处工作信息化服务项目(三)采购内容:汕头市生态环境局龙湖分局2025年度环境信访调处工作信息化服务(四)项目内容及需求:详见附件“用户需求书”。(五)报价人的资格要求:1.具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织(提供法人或者其他组织的营业执照等证明复印件,加盖公章);2.依法缴纳税收(提供2024年度任意1个月的纳税凭证复印件,加盖公章);3.报价人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任意记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法失信主体。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果截图)4.本项目不接受联合报价。(六)符合资格的报价人可在2025年2月19 日下午16:00前将报价资料递交至汕头市龙湖区韩江路23号嘉福大厦B区8楼广东泓石科技有限公司。(报价资料组成详见附件“报价资料格式”,报价资料必须加盖报价人单位公章递交,接受邮寄及电子邮件形式递交报价资料, 接收电子邮件为2739391443@qq.com)(七)接收报价截止时间:2025 年2月19日16时00分。
二、开标时间:
三、其它补充事宜
1.本次询价是一次市场调查活动,报价人的有效报价仅作为采购单位对目前市场情况了解的参考,不保证采购单位据此作出任何决策,采购单位据此作出的任何决策报价人均无权干涉。鼓励报价人在保证质量、安全和交货要求情况下结合自身实际情况积极低价响应。2.报价出现以下情况为无效报价:(1)报价人不符合资格条件;(2)逾期递交报价资料;(3)报价资料未密封递交;(4)报价资料不按格式提供。3.报价人报价必须按用户需求的要求全部货物及服务内容所需的所有费用,包括但不限于项目的全部产品价格、服务价格、应向中华人民共和国政府缴纳的增值税和其它税等全部税费、运输、保险、安装、伴随服务、标准附件价、备品备件及专用工具价(如有)、以及履行合同所需的费用、所有风险、责任等其他一切隐含及不可预见的费用。如是提供境外的货物,还应包括货物从境外进口己缴纳或应缴纳的全部关税、增值税和其它税、报货物境外离岸价格、国外运输费、国外运输保险费等费用。4.本市场询价公告以及附件中所有时间均为24小时制北京时间;所有货币单位均为人民币元;所使用的计量单位均以《中华人民共和国法定计量单位》为准(特别注明除外)5.本次市场询价活动解释权为代理机构或采购单位所有。
四、预算金额:
预算金额:0.000000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
汕头市生态环境局龙湖分局2025年度环境信访调处工作信息化服务项目
品目
服务/其他服务
采购单位
汕头市生态环境局龙湖分局
行政区域
龙湖区
公告时间
2025年02月14日 12:02
开标时间
预算金额
¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
林小姐
项目联系电话
0754-88080038-8028
采购单位
汕头市生态环境局龙湖分局
采购单位地址
汕头市龙湖区珠池路中段物产楼5楼
采购单位联系方式
卢先生 0754-88462495
代理机构名称
广东泓石科技有限公司
代理机构地址
汕头市龙湖区韩江路23号嘉福大厦B区802室
代理机构联系方式
林小姐 0754-88080038-8028
附件:
附件1
附件二、报价资料格式.docx
附件2
附件一、用户需求书(环境信访调处工作).docx
附件二、报价资料格式封面报 价 文 件项目编号:HS25QY005(A)项目名称:汕头市生态环境局龙湖分局2025年度环境信访调处工作信息化服务项目响应报价人名称:响应报价人地址:响应报价人联系人:响应报价人联系电话:一、提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件二、提供2024年度任意1个月的纳税凭证复印件三、提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)①失信被执行人;②重大税收违法失信主体和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”查询结果截图四、法定代表人授权委托书本授权委托书声明:注册于(响应报价人地址)的(响应报价人名称)在下面签名的(法定代表人姓名、职务)在此授权(被授权人姓名、职务)作为我公司的合法代理人,就我公司对汕头市生态环境局龙湖分局2025年度环境信访调处工作信息化服务项目(项目编号:HS25QY005(A))的市场询价活动的报价,作为响应报价人代表以我方的名义处理一切与之有关的事务。被授权人(响应报价人授权代表)无转委托权限。本授权书自法定代表人签字或盖章之日起生效,特此声明。响应报价人名称(盖公章):地址:法定代表人(签字或盖章):签字日期:年月日被授权人(响应报价人授权代表)(签字或盖章):被授权人(授权代表)居民身份证复印件粘贴处(双面)被授权人(授权代表)居民身份证复印件粘贴处(双面)格式五、法定代表人证明书______________同志,现任我单位职务,为法定代表人,特此证明。有效日期:自签发之日起1年。签发日期:年月日附:营业执照(注册号):经济性质:主营(产):兼营(产):法定代表人居民身份证复印件粘贴处(双面)法定代表人居民身份证复印件粘贴处(双面)响应报价人名称:(盖公章):地址:日期:六、报价函致:广东泓石科技有限公司根据贵方发布的汕头市生态环境局龙湖分局2025年度环境信访调处工作信息化服务项目(项目编号:HS25QY005(A)),我方(响应报价人名称)作为响应报价人已正式授权(响应报价人授权代表全名、职务)为我方签名代表,代表我方提交报价资料进行报价。我方在此声明并同意:1.我们愿意遵守业主单位的各项规定,自愿参加报价。2.我们已经详细地阅读并完全明白了本项目市场询价公告及附件,本次市场询价活动解释权为代理机构或业主单位所有,我们同意放弃提出不明或误解的一切权力。3.我们同意提供业主单位或代理机构要求的有关报价的一切数据或资料。4.我们理解业主单位或代理机构并无义务必须接受最低报价,完全理解本次询价是一次市场调查活动,我们报价仅作为业主单位对目前市场情况了解的参考,业主单位据此作出的任何决策我单位均无权干涉。5.我们证明提交的一切文件,无论是原件还是复印件均为准确、真实、有效、完整的,绝无任何虚假、伪造或者夸大。我们在此郑重承诺:在本次市场询价活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我公司(企业)承担。6.我们是依法注册的法人,在法律、财务及运作上完全独立于业主单位和代理机构。7.所有有关本次市场询价活动的函电请寄:(响应报价人地址)法定代表人或响应报价人授权代表(签名或盖章):职务:响应报价人名称:响应报价人公章:电话:传真:邮编:七、报价表响应报价人名称:项目编号:HS25QY005(A)采购内容数量总报价(人民币 元)服务期汕头市生态环境局龙湖分局2025年度环境信访调处工作信息化服务1项小写:大写:自合同签订之日起1年备注:本报价是按用户需求的要求全部货物及服务内容所需的所有费用,包括但不限于项目的全部产品价格、服务价格、应向中华人民共和国政府缴纳的增值税和其它税等全部税费、运输、保险、安装、伴随服务、标准附件价、备品备件及专用工具价(如有)、以及履行合同所需的费用、所有风险、责任等其他一切隐含及不可预见的费用。如是提供境外的货物,还应包括货物从境外进口己缴纳或应缴纳的全部关税、增值税和其它税、报货物境外离岸价格、国外运输费、国外运输保险费等费用。响应报价人名称(盖公章):法定代表人或响应报价人授权代表(签名或盖章):职务:日期:附件一、用户需求书1、项目一览表采购内容数量服务期备注汕头市生态环境局龙湖分局2025年度环境信访调处工作信息化服务1项自合同签订之日起1年2、项目内容协助分局执法人员开展生态环境信访调处辅助工作,对每一宗信访件进行登记、分类、答复、归档等,确保信访案件处置全闭环。以年2000宗作为服务量参考基数。3、商务要求1、成交人派出人员须具备文字编辑能力和档案整理能力,能够熟练使用基本办公软件(Word、Excel等)。2、成交人派出人员须提前将相关人员的履历表提供给采购人,以采购人审查是否符合要求并进行面试考核,派出人员由双方共同确认。3、成交人应当对为采购人提供服务的人员进行必要的培训(包括但不限于上岗培训、专业培训等)。4、成交人应及时发放为采购人提供服务的人员劳动报酬及其他福利。采购人根据工作考核结果要求成交人更换派出人员,或成交人服务人员若发生生育、病、伤、残、亡等情形而需要更换补充人员的,成交人应妥善处理相关情况,岗位缺员由成交人及时补充。5、对派出采购人指定场所的服务人员,成交人须督促其严格执行采购人相关的管理制度(包括但不限于工作时间、工作要求、工作完成标准等)。6、成交人所派出人员,如员工过失、过错造成采购人或是第三方损失的(包括但不限于经济损失、声誉损失等),由成交人承担相关责任并全额赔偿相关损失。7、成交人对其提供服务的人员应进行保密培训,并须确保服务人员保守采购人的业务保密信息,因服务人员原因造成采购人业务信息泄密的,因此产生的经济损失由成交人承担。8、采购人对成交人提供服务的过程进行监督管理,对成交人的服务质量进行考核。