应急通道项目设计服务招标公告(封开县教育第二幼儿园2025)



工程设计

关于为【封开县教育第二幼儿园应急通道项目设计服务】公开选取【工程设计】机构的公告

2025-02-18 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为封开县教育第二幼儿园 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

封开县教育第二幼儿园

采购项目名称

封开县教育第二幼儿园应急通道项目设计服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

441225MB2C336832502140434

项目规模

投资额(¥240,000.00元)

所需服务

工程设计

服务内容

对该项目进行专业设计及后续服务等。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

设计单位必须取得国家住建部核发的《工程设计单位资格证书》,专业为市政行业丙级及以上资质。

其他要求说明:



服务时限说明

按合同约定。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

参照计价格[2002]10号文件收费标准下浮35%计取。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-02-18 17:30

业主单位咨询电话

封开县教育第二幼儿园 (登录后查看)

采购需求书下载

设计需求书(1).pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心封开分中心 2025-02-14

工程设计服务选取需求书选取项目名称:封开县教育第二幼儿园应急通道项目设计服务选取单位:封开县教育第二幼儿园日期:7025年2月14日育第老中介超市选取服务机构需求书片根据封开县教育第二幼儿园应急通道项目实施的需要,按规定现需在广东省网上中介服务超市通过直接选取的方式选取具有相应资质的工程设计机构,委托开展工程设计工作。具体需求如下:一、设计单位资格1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2.设计单位必须取得国家住建部核发的《工程设计单位资格证书》,专业为市政行业丙级及以上资质。二、项目概况(一)项目名称:封开县教育第二幼儿园应急通道项目设计服务。(二)选取单位:封开县教育第二幼儿园。(三)项目地点:封开县教育第二幼儿园。(四)项目规模:约24万元。三、工作内容、技术要求1.工作内容:对该项目进行专业设计及后续服务等。2.设计技术要求(1)中选后,中选单位应以公开选取单位提供的规划设计要点和有关资料按现行设计规范、标准和有关规定完成本项目的施工图设计,配备足够数量的技术人员提供现场技术服务等工作。(2)必须按项目建设单位的要求修改技术文件、图纸,直至通过审查。四、工期、人员、成果及投资要求1、设计工期:按合同约定。2、设计成果及质量要求(1)设计依据以公开选取单位提供的有关资料为准。(2)中选单位的所有设计文件均必须符合国家现行有关规范要求。(3)中选单位向公开选取单位交付的设计文件分数为:施工图设计文件4份。五、工程设计收费1、服务费:参照计价格[2002]10号文件收费标准下浮35%计取。六、服务承诺1、为确保服务质量及与甲方沟通联络,中选单位须设置专职主管,负责对本项目的服务范围、服务质量的检查监督及与公开选取单位日常业务联系。2、中选单位须主动接受公开选取单位的指导、检查、监督及协调。七、付款方式1、按合同约定。2、公开选取单位不承担财政资金不能及时到位给中选单位造成的任何损失。