武汉市老旧小区改造 老旧小区改造项目施工总承包招标公告(武汉市硚口城市建设投资有限公司2025)



报建编号:
4201042412170001

报建名称:
硚口区老旧小区改造-宗关街发展二村等17个老旧小区改造项目

招标登记编号:
202502131607211497

招标项目名称:
硚口区老旧小区改造-宗关街发展二村等17个老旧小区改造项目施工总承包

招投标监管部门:
硚口区建设工程招标投标管理办公室

招标人(盖章):
武汉市硚口城市建设投资有限公司

招标人法定代表人(盖章):
童杨

招标代理机构:
湖北省招标股份有限公司(项目五部)

招标人联系人:
万工
招标联系电话:
13707105775

招标人代理联系人:
王爽涛、王智康、程毅、杨洵
招标代理联系电话:
13995571618

是否电子标:
电子标

工程地点:
硚口区宗关街道井南社区、双墩社区、汉西社区、水厂社区、发展社区、兴华社区、变电社区

招标类别:
工程施工招标

招标内容:
房屋建筑施工

招标方式:
公开招标

招标内容说明:
硚口区老旧小区改造-宗关街发展二村等17个老旧小区改造项目施工总承包

本次招标工程投资额(万元):
4174.96
立项批准文号:
硚发改政〔2024〕86号

计划工期(日历天):
365
标段数/采购数:
1

质量要求:
合格,满足国家、地方现行法律法规、标准规范等要求

对投标人资格审查方式:
资格预审
资格预审办法:
武汉市房屋建筑和市政工程施工招标资格预审文件示范文本(评审制施工总承包招标)

公告发布及投标报名、资格预审文件下载 起止时间:
2025-02-14 19:00 ~ 2025-02-19 19:00

投资总额(万元):
4173.45
购领招标文件地点:
网上下载

招标文件发售价格:
0
购领招标文件时间:

资格预审文件获取方式:
网上下载

投标报名方式:
网上下载

资格预审申请书送达截止时间:

资格预审申请书送达地点:
在武汉市公共资源交易平台资格预审系统中提交资格预审申请文件

资格预审申请书送达单位:
武汉市硚口城市建设投资有限公司、湖北省招标股份有限公司

资格预审结果公示起止时间:
2025-02-26 17:00 ~ 2025-02-27 17:00

资格预审结果通知时间:
2025-02-26 17:00

评标办法:

公告状态:
正常

其他要求:
3.1本次资格预审要求申请人具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,申请人拟派项目经理(建造师,下同)须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.2本项目不属于政府采购工程。□项目整体预留专门面向中小企业采购。□项目整体预留专门面向小微企业采购。□项目部分预留专门面向中小企业采购。□项目未预留份额专门面向中小企业采购。3.3本次资格预审接受(接受或不接受)联合体资格预审申请。3.4各申请人可就本项目上述标段中的1(具体数量)个标段提出资格预审申请,通过资格审查后参加相应标段的投标,但最多允许中标1(具体数量)个标段(适用于分标段的招标项目)。3.5根据湖北省住房和城乡建设厅《关于推动全省建筑市场统一开放的通知》(鄂建文〔2015〕83号)的规定,“省内外建筑企业在各市州区域流动,统一实行一体化平台登记管理”。申请人应当在“湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台”(网址:http://jg.hbcic.net.cn/web/)进行企业基本信息和人员信息登记。3.6其他要求(含财务要求、业绩要求、信誉要求等):详见附件。

备注:

合格投标人的数量:
本次资格预审采用 评审制 。当通过详细评审的申请人过多时,通过评分排名的方式,确定 12 名(含)通过资格预审的申请人参加投标。