可编程控制器 PLC模块招标公告(中国船舶集团有限公司2025)
询价书名称:分谈分签+中国船舶集团有限公司第七一一研究所+可编程控制器(200046,200060第一轮)的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
345826
可编程控制器/PLC(小类)
个
2025-03-14
不指定
2
345826
可编程控制器/PLC(小类)
个
2025-03-14
不指定
3
345826
可编程控制器/PLC(小类)
个
2025-03-14
不指定
4
345826
可编程控制器/PLC(小类)
个
2025-03-14
不指定
5
345826
可编程控制器/PLC(小类)
个
2025-03-14
不指定
寻源要求
询价单位:中国船舶集团有限公司第七一一研究所
签约单位:中国船舶集团有限公司第七一一研究所
报价截止时间:2025-02-18 17:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-02-28
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:供应商响应要求: 1、注册资金大于300万,且已录入本单位供方。 2、需ISO等质量体系相关资质,及保密,安全等相关证书。 3、交付实物时,需提供原厂合格证。 4、凡首次合作的代理产品的供应商,需总代理、一级代理或同级别代理证明。 5、需完整响应订单,部分响应视为无效报价。
经办人信息
姓名:张帆
手机:021-31310315
电话:
邮箱:
附件
CGSQ20250200046-柴电集控装置-PLC(西门子型号)-711所史兴晨.xlsx
CGSQ20250200060-柴电集控装置-PLC(西门子型号)-711所史兴晨.xlsx
序号
采购产品名称
型号规格
单位
采购数量(只填数字)
品牌
1
PLC模块
CM1241
只
7
西门子
2
PLC模块
CPU 1215C DC/DC/RLY
只
7
西门子
3
PLC模块
SM1231 AI 4*16
只
4
西门子
4
PLC模块
SM1223 DI16/DQ16
只
4
西门子
5
PLC模块
SM1223 DI8/DQ8
只
4
西门子
序号
采购产品名称
型号规格
单位
采购数量(只填数字)
品牌
1
PLC模块
CM1241
只
2
西门子
2
PLC模块
CPU 1215C DC/DC/RLY
只
2
西门子
3
PLC模块
SM1231 AI 4*16
只
1
西门子
4
PLC模块
SM1223 DI16/DQ16
只
1
西门子
5
PLC模块
SM1223 DI8/DQ8
只
1
西门子