交通疏导工程 改扩建工程招标公告(中交路桥建设有限公司2025)
正文内容
项目编号:GK2025020700088181(试)
发布时间:2025-02-12
发布单位:中交路桥建设有限公司北二环改扩建工程 TJ5标项目经理部
第一章 招标公告(适用于公开招标)
北二环改扩建TJ5合同段交通疏导工程专业分包招标公告
(招标编号:GK2025020700088181(试))
1. 招标条件
本招标项目北二环改扩建TJ5合同段专业分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目交通疏导工程)专业分包进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况
建设地点: 广东省广州市白云区太和镇 。
建设规模:本标段位于太和至龙山段(起点桩号:K3005+866.35-终点桩号:K3010+690),路线全长4.824km,现状道路为双向六车道(路基宽度为32米),设计速度80km/h;项目改扩建采用高速公路技术标准,设计速度100km/h,改建断面为整体式路基宽50m(十车道),侧分离新建路基宽24.25m,两侧分离新建路基宽2x13m。
其他: 无 。
2.2招标范围
招标范围:本标段起点桩号:K3005+866.35-终点桩号:K3010+690所有的交通疏导工程施工。
包件划分:不分包件 。
计划工期:1825日历天,计划开工日期2025年3月15日 。
2.3其他: 无
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 投标人必须是分包商库中的合格分包商。
3.3 本次招标不接受联合体投标。
3.4 各投标人就本招标项目上述包件中的 1 个包件投标,每个投标人只允许中1个标。
3.5 投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:
(1)列入中交集团范围内的D级分包商;
(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;
(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;
(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。
3.6 其他要求: / 。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者请于2025年 2月15日至2025年 2月20日,通过中交集团分包电子采购共享平台(以下简称“分包电子采购共享平台”(网址:scp.iccec.cn)自行下载招标文件。
5. 投标文件的递交及相关事宜
5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年 2月25日 18时 00 分,投标人应当在投标截止时间前,登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未上传电子投标文件,招标人将拒收。
5.2招标人不组织现场踏勘,投标人如需进行现场考察,请自行联系前往;招标人不组织召开投标预备会。
6.评标办法
本包件评标办法采用 合理低价法 。
7.发布公告的媒介
本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。
8. 联系方式
招 标 人(异议受理人):中交路桥建设有限公司北二环改扩建工程TJ5标项目经理部
地 址:广东省广州市白云区太和镇谢家庄六龙大街一号中交路桥建设有限公司北二环改扩建工程TJ5标项目经理部
联 系 人:王笑傲
电 话:13250080555
传 真: /
电子邮件:852667373@qq.com
网 址:https://www.zj.iccec.cn
2025 年 2月12日