浙江边坡治理工程招标公告(浙江黄岩滨江世纪投资开发有限公司2025)



台州新奥LNG储存气化站边坡治理工程(监理)招标文件公示

项目招标(预审)文件公示表

  为确保《招标(预审)文件》的规范合理,保证项目招投标的顺利开展,根据《浙江省人民政府关于进一步构建规范有序招标投标市场的若干意见》(浙政发〔2024〕17号)的要求,现将项目招标(预审)文件(详见附件)向社会公众进行公示,具体如下:

招标项目名称
台州新奥LNG储存气化站边坡治理工程

招标人
浙江黄岩滨江世纪投资开发有限公司
联系方式
0576-84430602/0576-84430597

招标代理
台州鸿询工程管理有限公司
联系方式
0576-84291128

公示时间
2025年2月14日至2025年2月19日

反馈方式
登录台州市公共资源交易“浙里招标”数字平台进行反馈,系统地址https://ggzy.tzztb.zjtz.gov.cn/TPBidder。

相关说明    1、如有反馈意见,潜在投标人须同时提供相关法律依据。未提供法律依据的,可能不予采纳。    2、反馈单位须提供单位联系人,联系电话,否则因无法联系到反馈单位导致反馈意见未被采纳的,责任由反馈单位自负。

2025年02月14日

附件 【监理】新奥边坡治理(监理)-副本-副本-副本(3).pdf 【监理】新奥边坡治理(监理)-副本-副本-副本(3).pdf

台州市建设工程招标文件备案登记号:黄自规【2025】2002号招标工程:台州新奥LNG储存气化站边坡治理工程(监理)招标人:浙江黄岩滨江世纪投资开发有限公司(单位盖章)招标代理机构:台州鸿询工程管理有限公司(盖章)代理项目负责人:王思招标监管机构:台州市自然资源和规划局黄岩分局(盖章)电话(FAX):0576-84032559联系人:王工2025年2月涉黑涉恶串通投标违法犯罪线索统一举报电话:0576-84205535目录第一卷第一章招标公告第二章投标人须知投标人须知前附表1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标6.评标7.合同授予8.重新招标和不再招标9.纪律和监督10.需要补充的其他内容第三章评标办法评标办法前附表评标办法附件..............................................................................................................-20-第四章合同条款及格式...................................................................................................-22-最高投标限价计算书第二卷第五章图纸第三卷附件一:投标函附件二:台州市建设工程投标人资格自查表.................................................................-51-附件三:台州市建设工程总监资格自查表.....................................................................-52-附件四:台州市建设工程诚信投标承诺书.....................................................................-53-附件五:法定代表人授权委托书.....................................................................................-54-附件六:停工证明..............................................................................................................-55-附件七:未验收证明附件八:法定代表人身份证明附件九:未开工证明第一卷第一章招标公告详见网上招标公告(台州市公共资源交易“浙里招标”数字平台https://ggzy.tzztb.zjtz.gov.cn/)。第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:浙江黄岩滨江世纪投资开发有限公司地址:黄岩区小东门路89号联系人:陈先生/林先生电话:0576-84430602/0576-844305971.1.3招标代理机构名称:台州鸿询工程管理有限公司地址:黄岩区祺祥街1-35号项目负责人:王思联系人:颜银海/刘莹莹/胡灵娜电话:0576-84291128邮箱:/1.1.4项目名称台州新奥LNG储存气化站边坡治理工程(监理)1.1.5建设地点台州市黄岩区1.1.6工程规模该工程项目位于台州市黄岩区,主要建设内容为:山体清表、格构锚杆、防护网加固、挡墙加固等。1.1.7工程概算投资额工程建设费用1102.6758万元。1.1.8工程等级一级1.2.1资金来源及出资比例自筹100%1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围招标人提供的施工图纸所包含的全部工程的监理,包括配合项目前期准备工作,施工阶段全过程监理(含质量、进度、投资控制和安全生产监督管理、合同、信息等方面协调管理服务),配合结算审核及保修阶段的监理等相关服务。1.3.2监理期限监理期限为12个月。自开工报告签发之日开始,至承接范围内所有工程竣工验收合格且综合验收合格结束。本次监理工作内容包括配合前期准备、配合结算审核及保修阶段的监理,但不计入监理服务期。1.3.3质量等级要求合格1.4.1投标人资质条件、总监理工程师资格要求和其他要求投标人资质条件:地质灾害治理工程监理甲级。总监理工程师资格:同时具备国家注册监理工程师(市政公用工程专业)和工程师及以上职称(资源与环境类、土木水利类相关专业)1.4.3是否接受联合体投标不接受1.9踏勘现场不组织,由潜在投标人自行前往现场踏勘。1.10投标预备会不召开2.1投标截止时间详见本工程招标公告3.1投标文件组成投标文件由商务标和资格标两部分组成。由新点投标文件制作软件生成。1.资格标由新点投标文件制作软件生成的资格标电子投标文件包括:(1)台州市建设工程投标人资格自查表(附件二);(2)台州市建设工程总监资格自查表(附件三);(3)台州市建设工程诚信投标承诺书(附件四);(4)证书材料:①有效的《省外企业进浙承接业务备案证明》或“浙江省建筑市场监管公共服务系统”对外发布的通过审核形成的备案信息网页截图(仅指浙江省省外企业);②《地质灾害治理资质证书》清晰可辨的原件扫描件或电子证书。③总监理工程师的《中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书》及职称证书。④其他资料(如有)。(5)法定代表人授权委托书(投标文件格式五)或法定代表人身份证明(投标文件格式八);(6)如投标保证金未采用现金、工程保函方式,则须提供银行支票(分为保兑支票、银行汇票、现金支票)的入账凭证;(7)其他材料(如有)备注:以上资格标内容均需在投标工具中的资格标对应处自行添加后自动生成,添加的内容须为清晰的电子文档。2.商务标由新点投标文件制作软件生成的商务标电子投标文件包括:投标函(附件一)。3.2最高投标限价20.8571万元,超过的按无效标处理。3.3.1投标有效期90日历天(自投标截止日起计算)3.4.1投标担保1.金额:不低于0.4万元。(不得超过项目估算的2%,且最高不得超过50万元)。2.投标保证金缴纳方式(任选一种):现金、银行保函、保险机构保证保险保单、融资担保公司保函、保兑支票、银行汇票或现金支票。(1)现金①投标人通过“台州市公共资源交易“浙里招标”数字平台(新系统)”取得投标保证金收款账户信息后电汇或转账;②投标保证金应在投标截止时间前到交易中心账户。(2)银行保函、保险机构保证保险保单、融资担保公司保函(以下合称“工程保函”):①工程保函受益人:浙江黄岩滨江世纪投资开发有限公司;②工程保函的有效期为1年;③递交方式:递交方式一(电子保函系统):3.4.1投标担保通过台州市公共资源交易“浙里招标”数字平台(新系统)在“保证金查询”栏目选择“电子保函平台”递交方式,并按系统流程进行操作、申购电子保函。注:电子保单生效时间为投保第二天00:00,各投标人至少须在投标截止时间前1天申购电子保函;付款后请确认已收到出单提醒短信,或者在系统中查看保单状态为“已出单”,因未确认保函出单情况导致递交投标保证金失败的,所有后果由投标人自行承担。递交方式二(非电子保函系统):投标人须在投标截止时间前将工程保函纸质原件、基本账户证明材料复印件(加盖公章)、保费支付的银行回单一并按要求递交。递交方式:现场递交;递交时间及地点:详见招标公告;接收人:台州鸿询工程管理有限公司(代理机构);接收人联系方式:0576-88503599(代理机构联系方式);注:投标保函文件中必须包含投标企业的信息,包含但不限于投标企业名称、保证方式、保证金额、保函获得时间、保证项目名称、保函有效期限、保费标准、费用支付账户(基本账户)等。保费应一函一付,通过企业基本账户支付。工程保函的保险(保证)责任必须包括本招标文件“投标人须知3.4.4”所列条款。(3)保兑支票、银行汇票、现金支票(以下合称“银行支票”)①投标人通过“台州市公共资源交易“浙里招标”数字平台(新系统)”取得投标保证金收款账户信息,根据账户信息开具银行支票,带相应票据到台州市公共资源交易中心3楼财务窗口进行背书签章,再到1楼民泰银行柜面办理入账手续;②投标保证金应在投标截止时间前到交易中心账户;③递交方式:银行支票的入账凭证为电子投标文件组成部分,入账凭证的扫描件在投标截止时间前随电子投标文件一起上传交易系统进行递交。如采用纸质文件投标的,入账凭证的复印件(加盖公章)随纸质投标文件一并递交。3.注意事项①若招标文件允许联合体投标且投标人以联合体身份投标的,由联合体牵头人提交投标保证金;②投标保证金收款账号根据不同工程(标段)由系统随机生成,此账号只在本工程(标段)中使用有效,请注意核对;③因各银行系统到账时间不同,采用现金、保兑支票、银行汇票、现金支票等方式缴纳投标保证金的,请尽量提前缴纳,以实际到帐时间为准;④投标保证金应当从投标人基本账户转出;⑤若有疑问,请咨询技术服务热线:0576-88325280。3.5是否允许递交备选投标方案不允许4.1投标文件递交要求电子投标文件上传步骤:1.登录台州市公共资源交易“浙里招标”数字平台(新系统)(网址:https://ggzy.tzztb.zjtz.gov.cn/);2.在【上传投标文件】处上传后缀名为“.TZTF”的电子投标文件。投标人应在投标截止时间前上传完成电子投标文件。台州市投4.1投标文件递交要求标文件制作工具安装包下载地址及具体操作步骤见官网操作指南,网址:https://ggzy.tzztb.zjtz.gov.cn/czzn/infolist.html。4.1.2递交投标文件地点详见本工程招标公告4.1.3是否退还投标文件否5.1开标时间和地点详见本工程招标公告5.2开标程序先进行商务标评审,结束后再进行资格审查并推荐中标候选人。1.项目所有投标人进入台州市公共资源交易“浙里招标”数字平台不见面开标大厅(以下简称“新不见面开标大厅”)(https://ggzy.tzztb.zjtz.gov.cn/BidOpening);2.由招标代理开启视频直播,对开标现场情况进行全程直播;3.招标代理使用编制招标文件的数字证书在新不见面开标大厅中对所有投标文件进行统一解密。解密后,新不见面开标大厅将直接显示投标人名称、解密状态及解密时间;如遇交易平台、平台服务器、平台网络等原因造成的解密异常,允许招标代理再次解密;4.评标委员会根据招标文件规定的评标程序进行评审,投标单位可自行在新不见面开标大厅中观看开标过程;5.参数抽取:参数抽取由招标代理负责组织,招标人代表负责现场抽取,行政监督部门负责对抽取过程进行监督,并在新不见面开标大厅中进行视频直播;6.各投标单位委托代理人或法定代表人须在开评标期间保持电话及网络畅通。对开评标过程有异议的,可通过新不见面开标大厅“发起异议”功能提出异议;7.在使用新不见面开标大厅过程中,如遇到平台故障或者技术问题,请及时与国泰新点软件股份有限公司联系。(联系电话:057688325280;13023628890)6.3中标候选人名数推荐一名中标候选人10需要补充的其他内容10.1电子投标文件编制本工程的投标文件请使用新点投标文件制作软件编制。电子投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致作无效标处理,其后果由投标人自负。投标工具的开发商可根据投标人的要求,提供必要的培训和技术指导。投标工具开发商:国泰新点软件股份有限公司(台州市公共资源交易中心3楼)联系电话:057688325280;1302362889010.3系统温馨提示1.本项目在台州市公共资源交易“浙里招标”数字平台(以下简称新系统)进行招标,请投标人在新系统上进行投标,新系统网址https://ggzy.tzztb.zjtz.gov.cn/。2.在新系统试运行期间,投标人可在台州市公共资源交易网(https://ggzy.tzztb.zjtz.gov.cn/)处查看公告及招标文件等交易信息(实际招投标过程在新系统上操作)。3.所有投标人必须在新系统上重新注册账号,完善并提交基本信息,经交易中心验证通过后方可进行投标操作,请各投标人务必提前完成账号注册和入库工作。交易中心主体库审核电话0576-88685067。4.在确定投标后,投标人必须登录新系统领取后缀为“.TZZF”格式的招标文件或后缀为“.TZCF”格式的答疑澄清文件。5.在新系统官网-操作指南-【投标文件制作软件下载】处下载“新点投标文件制作软件”,用于制作电子投标文件。6.新系统支持全省介质CA互认,在官网-操作指南-【驱动下载】处下载“浙江省公共资源交易CA签章互认驱动”,驱动安装完成后,CA锁才能用于绑定账号、登录、签章、加解密等操作。已在台州市公共资源交易网办理的天谷CA锁可以直接使用。如无CA锁,请提前到浙江省公共资源交易服务平台(https://ggzy.zj.gov.cn/zhejiangnew/ca_system.html)办理介质CA锁。7.投标人应在投标截止时间前,在新系统的【上传投标文件】处上传后缀名为“.TZTF”的电子投标文件。8.投标人可使用新系统注册的账号直接登录新不见面开标大厅(https://ggzy.tzztb.zjtz.gov.cn/BidOpening),查看整个开标过程。9.具体操作,请到新系统官网-操作指南处下载操作手册。10.投标工具开发商:国泰新点软件股份有限公司(台州市公共资源交易中心3楼),如有技术问题请联系技术人员,联系电话:0576-88325280;13023628890。10.4若由新点投标文件制作软件生成的电子招标文件与网上发布的word版本招标文件不一致时,以网上发布的word版本招标文件为准。1.总则1.1工程概况1.1.1根据《中华人民共和国招标投标法》等有关法律、法规和规章的规定,本招标工程已具备招标条件,现对本招标工程进行招标。1.1.2本招标工程招标人:见投标人须知前附表。1.1.3本招标工程招标代理机构:见投标人须知前附表。1.1.4本招标工程名称:见投标人须知前附表。1.1.5本招标工程建设地点:见投标人须知前附表。1.1.6本招标工程工程规模:见投标人须知前附表。1.1.7本招标工程工程概算投资额:见投标人须知前附表。1.1.8本招标工程工程等级:见投标人须知前附表。1.2资金来源和落实情况1.2.1本招标工程的资金来源及出资比例:见投标人须知前附表。1.2.2本招标工程的资金落实情况:见投标人须知前附表。1.3招标范围、计划工期和质量要求1.3.1本招标工程的招标范围:见投标人须知前附表。1.3.2本招标工程的监理期限要求:见投标人须知前附表。1.3.3本招标工程的质量等级要求:见投标人须知前附表。1.4投标人资格要求1.4.1投标人应具备承担本监理招标工程的资质、资格和其他要求。(1)投标人资质条件:见投标人须知前附表;(2)总监理工程师资格:见投标人须知前附表;(3)其他要求:1)总监理工程师在本工程投标文件提交截止时间前在监项目要求:①在台州市区(椒江区、黄岩区、路桥区、台州湾新区)范围内不得有超过3个在监项目(含本项目)中担任总监理工程师;在台州市区(椒江区、黄岩区、路桥区、台州湾新区)外无在监项目担任总监理工程师。②总监理工程师在原承接项目的中标候选人公示、中标公示、中标通知书、合同、施工许可证、管理部门的网站或文件中载明担任总监理工程师岗位的,均视为已承接该项目。若是年度招标项目则以具体项目的承接作为是否已承接该项目的判断依据。如承接项目已取得竣工验收记录或交工验收记录的,该项目不作为在监。原承接项目已解除合同的,该项目不作为在监。评标委员会可以要求投标人提供已通过竣工验收或已解除合同的相关证明材料。③总监理工程师在原承接项目中发生变更的,在原承接项目未通过竣工(交工)验收前,目录一、投标函二、台州市建设工程投标人资格自查表三、台州市建设工程总监资格自查表四、台州市建设工程诚信投标承诺书五、法定代表人授权委托书六、停工证明七、未验收证明八、法定代表人身份证明九、未开工证明附件一:台州新奥LNG储存气化站边坡治理工程(监理)投标函浙江黄岩滨江世纪投资开发有限公司:一、根据己收到的台州新奥LNG储存气化站边坡治理工程(监理)招标文件,我单位经考察现场和研究上述项目的招标文件后,我方愿以监理费总报价¥,元(保留整数),大写金额人民币拾万仟佰拾元,承担上述项目的施工及保修阶段监理。二、一旦我方中标,我方在全部同意招标文件内容前提下,并保证人员设备按监理大纲的部署及时到位。保证总监与监理工程师的到位率达到招标文件要求,同时保证本投标文件的所有资料真实有效,如有虚假成份,愿承担一切后果。三、除非另外达成协议并生效,你方的中标通知书和本投标文件将构成约束我们双方的合同。四、我方的投标担保已按招标文件的要求递交。法定代表人(签字或盖章):投标人(盖章):年月日附件二:台州新奥LNG储存气化站边坡治理工程(监理)台州市建设工程投标人资格自查表序号自查内容招标文件条款号投标要求自查情况1投标人资质条件是否符合1.4.1(1)是2是否为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)1.4.2(1)否3是否为本工程提供招标代理业务1.4.2(2)否4是否为本工程的代建人1.4.2(3)否5是否为本工程的施工承包人1.4.2(4)否6是否与本工程的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人1.4.2(5)否7是否与本工程的代建人或招标代理机构相互任职或工作1.4.2(6)否8是否与本工程的代建人或招标代理机构相互控股或参股1.4.2(7)否9是否被责令停业1.4.2(8)否10是否被暂停或取消投标资格1.4.2(9)否11是否存在投标人(包括法定代表人)有行贿犯罪记录的(由投标文件提交截止之日上溯3年,行贿犯罪记录日期以法院判决生效日期为准)1.4.2(10)否12是否存在《省外企业进浙承接业务备案证明》超出有效期或未能在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”对外发布形成的备案信息中显示的或已注销的(仅指浙江省省外企业)(若为联合体,联合体成员为省外企业均应提供)1.4.2(11)否法定代表人(签字或盖章):投标人(盖章):年月日-51-附件三:台州新奥LNG储存气化站边坡治理工程(监理)台州市建设工程总监资格自查表序号自查内容招标文件条款号投标要求自查情况1投标项目总监专业和等级是否符合1.4.1(2)是2投标项目总监在监状态存在下列情形,符合本项目招标文件规定:(1)无在监项目担任总监理工程师;(2)在台州市区(椒江区、黄岩区、路桥区、台州湾新区)范围内有在监项目担任总监理工程师,但不超过2个;(3)有下列情形之一,且经原项目建设单位书面同意可承接其他项目的,视为总监理工程师该项目不在监:①合同约定的工程已完工,施工承包方向建设单位提交竣工(交工)报告时间已超过90天(含)(须提供经工程所在地建设行政主管部门书面证明(格式详见附件七))②工程因故停工达3个月以上的(须提供经工程所在地建设行政主管部门书面证明(格式详见附件六));③工程申领《建筑工程施工许可证》后未开工达3个月以上的(须提供经工程所在地建设行政主管部门书面证明(格式详见附件九));④工程已竣工,而在管理部门网站中仍载明为总监理工程师岗位在岗的(须提供竣工(交工)验收记录、原工程所在地建设(建筑业)行政主管部门(工程已竣工验收)证明)。属上述(3)-①、(3)-②、(3)-③或(3)-④情形的,投标人应在投标文件中提交有关书面证明材料(以电子文档形式随资信标上传)。1.4.2(3)1)应是(1)~(3)一种或多种情形。自查应填写属何种情形属情形3投标项目总监是否同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业(仅指总监不得同时是其他单位的公务员或者事业单位在编人员,涉及到其他情形的,投标资格不受影响)。1.4.2(3)2)否4投标项目总监是否被暂停或取消投标资格1.4.2(9)否5投标项目总监是否有行贿犯罪记录的(由投标文件提交截止之日上溯3年,行贿犯罪记录日期以法院判决生效日期为准)1.4.2(10)否6投标项目总监证书上的企业名称是否与投标人不一致1.4.2(12)否法定代表人(签字或盖章):投标人(盖章):,年月日-52-附件四:台州市建设工程诚信投标承诺书本人以企业法定代表人的身份郑重承诺:一、将遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则参加台州新奥LNG储存气化站边坡治理工程(监理)(工程项目名称)的投标;二、所提供的一切材料都是真实、有效、合法的;三、本公司的投标资格已按照《台州市建设工程投标人资格自查表》和《台州市建设工程总监资格自查表》逐条自查,并如实填写;四、不存在串通投标行为(包括不存在招标文件第三章“评标办法”第3.1.2和3.1.3项规定的情形);五、不存在他人以本公司名义投标或者不存在以其他方式弄虚作假的行为;六、不存在向招标人或者评标委员会成员行贿以牟取中标的行为。如招标人需要调查了解的,本公司负责本次投标的主管人员(分管经营的副总)将积极配合。主管人员:,手机:本公司若有违反本承诺内容的行为,愿意按招标文件规定接受投标担保的处理。如已中标的,自动放弃中标资格;给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任。法定代表人(签字或盖章):投标人(盖章):年月日-53-附件五:法定代表人授权委托书(参考格式)本授权委托书声明:我(姓名)系,(投标单位名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)在年月日至年月日(代理时限)为我公司的代理人,以本公司的名义参加台州新奥LNG储存气化站边坡治理工程(监理)的投标活动。代理人在代理时间内参加投标、开标、询标过程中所签署的一切文件和处理与之相关的一切事务,本人均予以承认。代理人无权转委托。特此委托。附代理人身份证正面、背面粘贴处投标人(单位盖章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日-54-附件六:停工证明____________(原建设单位):我公司承接的贵单位____________(原工程项目名称),于___年___月___日取得施工许可证,并于___年___月___日开工。但因非施工承包人原因自___年___月___日至今,已连续停工超过3个月。特申请同意我公司总监理工程师__________(项目总监名字)承接其他项目。特此报告。监理人(盖章)___年___月___日原建设单位意见:原建设单位(盖章):___年___月___日行政主管部门证明:自___年___月___日开始停工,至今已超过3个月。情况属实。行政主管部门(盖章):___年___月___日注:在承接新项目时原承接的项目仍处于连续停工状态。若原承接项目已复工的本《证明》不得使用。-55-附件七:未验收证明____________(原建设单位):我公司承接的____________(原工程项目名称)于___年___月___日竣工(交工),并于___年___月___日向贵单位提交竣工(交工)报告。但非施工承包人原因至今已超过90天未进行该项目的竣工(交工)验收。特申请同意我公司总监理工程师__________(总监名字)承接其他项目。特此报告。监理(盖章)___年___月___日原建设单位意见:原建设单位(盖章):___年___月___日行政主管部门证明:施工承包人向原建设单位提交了竣工(交工)报告至今已超过90天。情况属实。行政主管部门(盖章):___年___月___日注:在承接新项目时原承接的项目已经竣工验收的,本《证明》不得使用。附件八:法定代表人身份证明(参考样张)单位名称:地址:姓名:性别:年龄:职务:系,的法定代表人。附法定代表人身份证正面、背面粘贴处特此证明。投标人:(单位盖章)日期:年月日附件九:未开工证明____________(原建设单位):我公司承接的____________(原工程项目名称)于___年___月___日取得《建筑工程施工许可证》,但非施工承包人原因至今已超过3个月未开工。特申请同意我公司总监理工程师__________(总监名字)承接其他项目。特此报告。监理人(盖章)___年___月___日原建设单位意见:原建设单位(盖章):___年___月___日行政主管部门证明:自__年___月___日取得《建筑工程施工许可证》,至今已超过3个月未开工。情况属实。行政主管部门(盖章):___年___月___日注:在承接新项目时原承接的项目已开工的,本《证明》不得使用。