机械租赁 随车吊 吊车 挖掘机 平板车 装载机 翻斗车招标公告(哈密广汇环保科技有限公司2025)
哈密广汇环保科技有限公司、新疆广汇陆友硫化工有限公司设备检维修工程机械租赁框架项目询比价公告
哈密广汇环保科技有限公司、新疆广汇陆友硫化工有限公司设备检维修工程机械租赁框架项目询比价公告
广汇能源股份有限公司招采中心拟对哈密广汇环保科技有限公司、新疆广汇陆友硫化工有限公司设备检维修工程机械租赁框架项目进行公开询比价采购,现诚邀有相应资质等级,信誉可靠,具有履行本询比价文件规定能力的投标(单位)人参加投标。
一、询比价项目名称: 哈密广汇环保科技有限公司、新疆广汇陆友硫化工有限公司设备检维修工程机械租赁框架项目
二、询比价编号:GHNY(FZB)-2025-01
三、项目概况、询比价范围和服务周期:
1、项目概况:
为了保障公司设备维修,年度小修、机会检修、抢修,需从淖毛湖镇临时租赁部分吊车、平板车、随车吊、挖掘机等工程车辆。现对工程车辆租赁公开询比价,签订框架服务合同,费用结算以实际使用为准,具体详见技术规格书。
2、询比价范围:
哈密广汇环保科技有限公司机械设备租赁服务明细
序号
项目名称
吨位、型号
预计台班
1
随车吊
16T
40
2
吊车
25T
150
3
吊车
50T
180
4
吊车
80T
20
5
吊车
100T
20
6
吊车
160T
10
7
吊车
220T
10
8
吊车
500T
5
9
吊车
600T
5
10
吊车
800T
5
11
挖掘机
75型
20
12
挖掘机
155型
10
13
平板车
40T
30
14
平板车
60T
10
15
装载机
50型
20
16
翻斗车
20T
20
17
翻斗车
40T
10
税率:3%增值税。
服务承诺:遵守甲方吊装规章制度,接受甲方监督,完成甲方安排的工作。
其它说明:(1): 8小时1个台班; 4小时之内含4小时按0.5个台班计算,连续用车时每天按8小时计算,超过4小时不足8小时,按小时计算,如:工作6个小时计0.75台班。
新疆广汇陆友硫化工有限公司机械设备租赁服务明细
序号
车辆名称
吨位/型号
台班
价格
备注
1
吊车
16T
1
2
吊车
20T
1
3
吊车
25T
1
4
吊车
50T
1
5
吊车
80T
1
6
吊车
100T
1
7
吊车
130T
1
8
吊车
180T
1
9
吊车
220T
1
10
随车吊
12T
1
11
随车吊
16T
1
12
平板车
20T
1
13
平板车
40T
1
14
拖车
40T
1
15
拖车
60T
1
16
叉车
3T
1
17
叉车
5T
1
18
翻斗车
20T
1
19
翻斗车
40T
1
20
挖掘机
20型
1
21
挖掘机
75型
1
22
挖掘机
155型
1
23
挖掘机
240型
1
24
挖掘机
285型
1
25
挖掘机
360型
1
26
挖掘机
400型
1
27
挖掘机
450型
1
28
装载机
50型
1
备注:投标方按照台班进行报价,8小时为1个台班,报价时注明小于4小时、大于等于4小时小于8小时的台班计算方式。
3、服务周期:2年;乙方在接到甲方车辆租赁要求后2小时内必须赶到现场提供租赁服务。
四、投标人资格
1、中华人民共和国境内依法进行工商、税务注册(一年以上),具有法人资格,符合询比价项目的经营范围的企业;企业具备独立承担民事责任的能力;
2、企业信用评价为合格、无行贿受贿记录、没有被司法机关列入失信被执行人名单、无涉及较重及严重失信行为的情形、没有被相关部门列入"限制从业询比价投标企业名单"并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力;
3、投标人需提供近三年经审计的财务报表,且经营状况良好;
4、本次询比价不允许联合体投标;
5、通过广汇招采平台注册,成为合格供应商且通过审核经营范围涵盖此次询比价内容。
6、本项目支付方式为电汇、承兑汇票、实物支付。
7、如本项目中标,中标人将于哈密广汇环保科技有限公司、新疆广汇陆友硫化工有限公司签订合同。
五、网上注册报名注意事项:凡有意参加此次询比价的单位必须在广汇电子采购网站上()注册、审核入库后才可参加本次投标。本次开标投标人可选择是否来现场,如不来开标现场,在开标前3天询比价人必须收到投标文件的纸质版、电子版。在开标时需投标单位在广汇一采通注册的法人或授权人携带身份证原件及资质原件做视频认证。在广汇电子采购平台系统中注册的资质过期、补充、更新及变更需及时更新,上传的电子投标文件需与注册上传资质一致。如未按照以上要求进行操作而导致废标的,后果由投标人自负。
六、询比价文件的出售及投标保证金的缴纳:询比价文件售价为人民币170元/份(含电子文档),售后不退。投标保证金为人民币15000元。
七、询比价文件购买方式与时间
1、账户转账购买投标保证金及标书费须在规定的时间前从投标人银行基本账户汇到指定账户(以到账时间为准)。为确保在规定时间前投标保证金能到达指定账户(须注明项目名称、编号),投标人在汇款时须充分考虑银行汇款的时间误差风险。否则,由此造成的无效投标由投标人负责;
2、在开标时需投标单位在广汇一采通注册的法人或授权人携带身份证原件做开标前身份证认证;
3、购买时间:2025年1月25日-2025年2月15日12:00前,通过登录广汇电子采购网(http://zc.ghnygf.com)下载询比价文件。投标人下载前,应首先将标书款汇至询比价人指定账户,询比价人确定投标人缴纳标书费后,投标人方能下载询比价文件(如需开具发票,请投标人将开票信息告知询比价单位的商务联系人。注意:发票过月不予开具)。
八、投标费用缴纳:
标书费缴纳账户:(170元)
开户名:广汇能源股份有限公司
开户行:中国银行股份有限公司新疆乌鲁木齐市新华北路支行
账号:1082 0064 4973
行号:1048 8100 6127
投标保证金缴纳账户:(20000元)
单位名称:哈密广汇环保科技有限公司
开户行:中国工商银行股份有限公司哈密百花路支行
帐 号:3011002319100023774
开户行号:102884000090
九、澄清截止时间:2025年2月16日(北京时间12:00)
十、投标保证金缴纳截止时间:2025年2月16日(北京时间17:00)
十一、投标文件递交截止时间:2025年2月19日(北京时间10:00)
十二、投标文件递交地点和开标时间地点:
投标文件递交地点:新疆乌鲁木齐市新华北路165号中信银行大厦26楼B座
开标时间:2025年2月20日(北京时间10:30)
开标地点:新疆乌鲁木齐市新华北路165号中信银行大厦
(以上时间地点如有变化,另行通知)
十三、联系方式:
商务联系人:蔺永 电话: 0991-2322102
环保科技公司技术联系人:尚灵文 电话:18299358239
硫化工公司技术联系人:王玉琴 电话:15193060695
注册及退投标保证金联系人:尚灵文 电话:18299358239
十四、监督管理部门投诉举报联系方式:
电 话:0991-2365012;邮政编码:830002
电子邮箱:xjguanghuits@163.com
通信地址:新疆乌鲁木齐新华北路165号广汇中天广场
清风广汇·直通车信访举报平台:见右侧二维码。
(投标单位需及时完成电子平台注册,否则将因未注册成功而无法在电子平台参与本次投标)
广汇能源股份有限公司招采中心
2025年2月11日