总附件箱招标公告(2025)
一
招标编号
ZBSQ20250213103744456
二
项目名称
总附件箱等3运输
三
招标人
**飞
四
招标时间
2025-02-13 17:15:19
五
交货日期
2025-03-11 00:00:00
六
交货地点
中信重工
七
投标开始时间
2025-02-17 00:00:00
八
投标结束时间
2025-02-18 10:30:00
九
结算方式
银行承兑或电汇
十
付款方式
100%验收款;乙方合同执行完成后,甲方对乙方所提交的收货凭证进行审核,在确认该凭证真实有效且货物按期运达无缺失损坏问题后,乙方开具全额增值税发票(含9%税),甲方 30 日内付清当次运费,银行承兑结算。
十一
质保期
十二
报价有效期
90天
十三
联系地址
河南省洛阳市涧西区建设路206号
十四
联系电话
13939930287
十五
联系人
**飞
十六
发布日期
2025-02-15 09:14:46
十七
是否需购买标书
否
十八
纪委举报电话
0379-64088368
十九
报价要求
1.按照《ZBSQ20250213103744456 中信重工物流采购文件》及《ZBSQ20250213103744456 附表》要求提供资料及报价。 2.含中信重工厂内吊装费,不含客户现场卸车费,车板交货; 3.要求分项报出厂内吊装费、运输费及总费用。 4.该项目需运输承运商提前安排车辆,待设备完工后,立即装车发运; 5.参与投标的各供应商自行决定是否探路,报价必须为交货至用户项目的价格(若运输中途需倒运需含倒运费); 6.投标供应商应具备与运输标的物相对应的国家相关部门颁发的道路运输经营许可证。 7.运输车辆排放标准在国V及以上; 8.多采购项目,按照采购明细项满足需求最低价分项中标。 9.报价单须注明招标编号、报价项目金额、报价日期、付款方式、结算方式、税率、报价有效期。要求付款方式:以货物签收单作为凭证,确认凭证真实有效且货物按期运达无缺损问题后,供应商开具全额增值税发票(含9%税),中信重工机械股份有限公司进行30天内全额结算,银行承兑。要求结算方式:银行承兑汇票;要求报价有效期:90天。报价单未填写视同认可以上要求。 10.报价单要求注明:“含中信重工厂内吊装费,不含客户现场卸车费,车板交货。” 11.投标时要求报价单按照统一要求命名“公司名称+标书编号+一报(或二报或最终报价)”,因报价名称、报价单格式不规范造成作废,由投标单位负责。本次采购为两次主动报价机会,报价单投标被授权人签字,盖上单位的章方为有效报价。
明细表
物料名称
物料编码
长度
宽度
厚度
重量(kg)
规格型号
材质
图号
质量标准
数量
需求时间
单位
设计人员
设计人员联系方式
发货地
收货地
备注
总附件箱等3
54652
1
2025-03-11 00:00:00
项
王珍升
18625987185
洛阳(中信重工)
安徽省阜阳市颍上县谢桥镇谢桥矿
总附件箱等2
109237
1
2025-03-11 00:00:00
项
洛阳(中信重工)
安徽省淮南市凤台县顾桥矿
总附件箱等1
21344
1
2025-03-11 00:00:00
项
洛阳(中信重工)
安徽省淮南市潘集区淮南矿业集团潘一矿(东区)深部试采筹备处