华星稀土石墨内衬 石墨内衬招标公告(包头市华星稀土科技有限责任公司2025)



第一章
采购公告(邀请书)
1.采购条件和方法
1.1采购条件
包头华星稀土石墨内衬已具备采购条件,经批准,现对该货物项目实施询价采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。项目编号为XJCG20250212000001-0001
采购方法:询价

采购内容和范围

2.1项目概况

华星稀土四期用石墨内衬40套,约2.25吨

2.2采购内容

华星稀土四期用石墨内衬40套,约2.25吨

2.3标段介绍
标段编号:XJCG20250212000001-0001
标段名称:包头华星稀土石墨内衬
交货期:签订合同后10天内送货
交货地点:包头稀土高新区稀土大街8-72号华星稀土
最高限价(元/含税):60000.00
缔约保证金(元):不需要缴纳
备注:约2.25吨
2.4项目明细资料

序号
物料名称
物料规格型号
最高限价-元/含税
预估采购数量
计量单位
备注

1
石墨内衬
1320*110*80MM、490*110*80MM两长两端为一套
1500.00
40.000000

约2.25吨

2.5货物质量标准或主要技术性能指标: 1320*110*80MM、490*110*80MM两长两端为一套,具体指标图纸见技术文件
3.供应商资格要求
3.1为在中华人民共和国境内注册的独立法人; 3.2资质要求

提供营业执照扫描件或复印件

3.3业绩要求
提供2021年至今任意同类产品供货业绩至少两份,合同扫描件及对应发票(如供应商的客户信息及价格需保密可将其模糊化处理) 3.3本次采购不接受联合体参加采购活动。
4.询价采购文件的获取
4.1询价采购文件发售时间:公布之日起至2025年2月16日23:59 4.2询价采购文件售价:每标包(套)售价人民币200元。售后不退。 4.3询价采购文件购买方式:请登录包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com)通过微信或者系统提供的银行子账号支付购买采购文件费用,支付成功后可直接进行采购文件的下载。
5.响应文件的递交
5.1响应文件递交截止时间即报价揭示时间为2025年2月17日09:00(北京时间)。 5.2供应商人在报价揭示时间截止前上传询价响应文件及报价(须在包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com)上进行操作,具体操作步骤请参照网站首页“帮助中心”。
5.3本项目为全流程电子采购,不接受现场递交,谢绝邮寄。
6.缔约保证金
6.1须登录包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com)进入保证金缴款作业界面,依据系统提供的银行子账号信息进行缴纳,缴费完成后可直接进行网上报价。投标保证金应从投标人账户转出;
7.其他
7.1发布公告的媒介
本项目询价采购公告同时在包钢电子采购智慧平台、内蒙古自治区企业阳光采购服务平台(nmgygcg.ejy365.com)上发布。
7.2注册、登录
本项目通过包钢电子采购智慧平台(http://bdep.btsteel.com)提供供应商注册、购买采购文件、下载采购文件、递交响应文件、澄清说明和补正等功能。供应商需访问该平台完成注册、交费、下载等有关操作,具体操作方法详见包钢电子采购智慧平台“帮助中心”。
7.3响应文件递交注意事项
逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。

联系方式

采 购 人:包头市华星稀土科技有限责任公司
招标代理机构:包头市必得招标有限公司

地 址:包头稀土高新区稀土大街8-72号华星稀土
地 址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)

联 系 人:孟香凝
项目负责人: 王静怡0472-2668951

联系方式:13294723184
业务部长:郝建宏0472-2668982

客服热线:0472-2663777