乳清蛋白粉招标公告(毕节市第三人民医院(毕节市传染病医院)2025)
为进一步做好结核病防治工作,切实保障人民群众身体健康,依据相关文件要求结合我院业务工作实际,拟采购一批乳清蛋白粉给所需患者提供营养治疗支持。为便于广大供应商及时了解我院本次采购项目的相关信息,本着“公平、公正、公开、竞争、择优”的原则。特公告如下:
一、项目概况
1.项目名称:毕节市第三人民医院乳清蛋白粉招标采购项目
2.预算金额:60000元。
3.采购方式:竞争性谈判。本次采购为单价采购,统一报价为XX元/罐,拦标价为178元/罐。
4.采购需求:采购需求详见附件参数,供应商所报价的产品营养成分表每一项都必须优于或等于附件营养成分表要求。
5.报名时间及联系人
(1)报名时间:2025年2月14日至2025年2月18日(上午8:00-12:00,下午14:00-18:00)
(2)报名地点:毕节市第三人民医院总务科
(3)采购联系人:吴道雍 0857-8930011/15086396646。
二、投标资料
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件(有效的工商营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本,或三证合一的营业执照)。
2.食品经营许可证或销售预包装食品经营备案。
3.法定代表人参加投标的必须有法定代表人身份证明,法定代表人授权委托人参加投标的必须有法定代表人授权委托书及被授权人的身份证复印件。
4.报价资料。以上资料请用档案袋装档,用封条装订,开标时现场拆封。
5.供应商投标时请提供样品到现场,以便于招标采购小组核对产品营养成分表有无负偏离情况。(样品评标结束后自行带回)。
三、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.提交投标文件截止时间:2025年2月19日15:00
2.开标地点:毕节市第三人民医院总务科
3.开标时间:2025年2月19日 下午15:00
4.公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
5.采购联系人:吴道雍0857-8930011/15086396646
毕节市第三人民医院
2025年2月13日
附件1:乳清蛋白粉参数要求
1、配料:浓缩乳清蛋白粉、食用香精(香草味);
2、营养成分表:
项目
每100g
营养素参考值%
能量
≥1609kJ
19%
蛋白质
≥75.0g
125%
脂肪
≥6.5g
11%
碳水化合物
≥5.5g
2%
钠
≥600mg
30%
3、执行标准:GB7101。
4、净含量:400g/罐。
附件2:报价参考模板
品牌
单价(元/罐)
规格
备注
XX元
400g/罐