山西六角螺栓招标公告(山西晋城沁城煤业有限责任公司2025)
询价单号
RA25020700492
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-02-19T09:35
报价截至时间
2025-02-21T09:45
采购商名称:山西晋城沁城煤业有限责任公司-供应部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
11202020240
六角螺栓
M6*40
2.0
百个
2025-03-26
11202020260
六角螺栓
M6*50
10.0
百个
2025-03-26
11202020330
六角螺栓
M8*30
5.0
百个
2025-03-26
11202020350
六角螺栓
M8*40
2.0
百个
2025-03-26
11202020370
六角螺栓
M8*50
10.0
百个
2025-03-26
11202020490
六角螺栓
M10*30
2.0
百个
2025-03-26
11202020510
六角螺栓
M10*40
2.0
百个
2025-03-26
11202020550
六角螺栓
M10*60
10.0
百个
2025-03-26
11202020590
六角螺栓
M10*80
10.0
百个
2025-03-26
11202020700
六角螺栓
M12*30
2.0
百个
2025-03-26
11202020720
六角螺栓
M12*40
2.0
百个
2025-03-26
11202020760
六角螺栓
M12*60
25.0
百个
2025-03-26
11202020780
六角螺栓
M12*70
5.0
百个
2025-03-26
11202020800
六角螺栓
M12*80
10.0
百个
2025-03-26
11202021000
六角螺栓
M14*60
10.0
百个
2025-03-26
11202021170
六角螺栓
M16*60
10.0
百个
2025-03-26
11202021190
六角螺栓
M16*70
5.0
百个
2025-03-26
11202021780
六角螺栓
M20*80
180.0
百个
2025-03-26
11202021820
六角螺栓
M20*100
64.0
百个
2025-03-26
11202022060
六角螺栓
M22*110
2.0
百个
2025-03-26
11202022490
六角螺栓
M27*100
60.0
百个
2025-03-26
11202023978
高强度六角螺栓
M36*120
2.0
百个
2025-03-26
11202023983
高强度六角螺栓
M36*150
2.0
百个
2025-03-26
11202024760
镀锌六角螺栓
M4*40
5.0
百个
2025-03-26
11202024780
镀锌六角螺栓
M5*50
5.0
百个
2025-03-26
11202024830
镀锌六角螺栓
M6*50
5.0
百个
2025-03-26
11202024940
镀锌六角螺栓
M10*45
100.0
百个
2025-03-26
11202032090
沉头螺栓
M10*20
5.0
百个
2025-03-26
11202032810
内六角螺栓
M6*40
2.0
百个
2025-03-26
11202032930
内六角螺栓
M8*40
2.0
百个
2025-03-26
11202033040
内六角螺栓
M10*30
2.0
百个
2025-03-26
11202033050
内六角螺栓
M10*40
2.0
百个
2025-03-26
11202033160
内六角螺栓
M12*30
2.0
百个
2025-03-26
11202033180
内六角螺栓
M12*40
2.0
百个
2025-03-26
11202050115
膨胀螺栓
M12*80
4.0
百个
2025-03-26
11202050200
带钩膨胀螺栓
M12*70
4.0
百个
2025-03-26
11202070030
六角螺母
M6
60.0
百个
2025-03-26
11202070040
六角螺母
M8
15.0
百个
2025-03-26
11202070050
六角螺母
M10
125.0
百个
2025-03-26
11202070060
六角螺母
M12
40.0
百个
2025-03-26
11202070070
六角螺母
M14
10.0
百个
2025-03-26
11202070080
六角螺母
M16
15.0
百个
2025-03-26
11202070100
六角螺母
M20
240.0
百个
2025-03-26
11202070140
六角螺母
M27
60.0
百个
2025-03-26
11202070230
高压螺母
M20
2.0
百个
2025-03-26
11202070290
高强螺母
M6
2.0
百个
2025-03-26
11202070300
高强螺母
M8
2.0
百个
2025-03-26
11202070310
高强螺母
M10
4.0
百个
2025-03-26
11202070320
高强螺母
M12
4.0
百个
2025-03-26
11202070370
高强螺母
M22
2.0
百个
2025-03-26
询价条款
一、交货地址:山西晋城市沁水县
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:1.所报价格应含税含其他运杂费(含裝卸费),即含税到货价,税率为13%。 二、资质要求:详见报价附件要求。 三、付款方式:货物验收合格,买受人按照资金计划向出卖人付 90 %的合同价款,其余10 %作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息),30个月内付清货款。 四、交货要求:1、交货时间:2025年3月26日前。 2、交货地点:山西晋城沁城煤业有限责任公司,不接受物流到指定点后使用单位自己提货,货物必须放到我公司指定仓库并将货物摆放到指定位置。 3、包装要求:符合国家包装标准及产品出厂标准;出卖人提供,不计费,不回收。 五、运输方式:汽运到货。 六、中选方案:整包中选 七、其他:1、售后服务:质保一年。 2.中选供应商需携带《产品质量及服务承诺书》(原件)在山西晋城沁城煤业签订合同。 八、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 九、二级公司监督电话:太原煤气化供销分公司监督电话:0351-6028382邮箱:61822456@qq.com 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十、合同签订主体:山西晋城沁城煤业有限责任公司 十一、供应商中选后需及时回复并提供采购方在联机洽谈的问询,24小时内未回复则视为不响应报价,采购方有权作废其报价。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书物资产品生产厂家明细表.docx
产品质量及服务承诺书山西晋城沁城煤业有限责任公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日物资产品生产厂家明细表我单位报价的欧贝平台项目询单号:,发询单位为山西晋城沁城煤业有限责任公司:询价标题:,现就该询单中的物资产品生产厂家明进行澄清。附明细如下:序号物资名称规格型号生产厂家(全称)煤安证书号(PDF版本附后)1特此澄清单位公章年月日