物业保洁社会化保障服务招标公告(双鸭山市消防救援支队2025)
双鸭山市消防救援支队机关及市区各单位物业保洁社会化保障服务采购项目竞争性磋商
项目概况
双鸭山市消防救援支队机关及市区各单位物业保洁社会化保障服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在线上获取获取采购文件,并于2025年02月27日 13点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZLZB[2025]1005
项目名称:双鸭山市消防救援支队机关及市区各单位物业保洁社会化保障服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:68.838200 万元(人民币)
最高限价(如有):68.838200 万元(人民币)
采购需求:
项目地点:采购人指定地点;
采购需求:双鸭山市消防救援支队机关及市区各单位物业保洁社会化保障服务,详见采购文件;
合同履行期限:合同签订后,履约期限为一年。(如采购单位对中标单位履约与服务等情况满意,可续签下一年度合同);
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本采购包为专门面向小微企业采购。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;
2.1本项目采购标的对应中小企业划分标准所属行业:物业管理;
3.本项目的特定资格要求:(1)拟参加本项目潜在供应商在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照,有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或者自然人;(2)参加本项目的潜在供应商须无不良信用记录,采购人将通过以下系统或平台对拟参加本项目供应商近三年的信用记录进行查询:①中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/);②信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/home/index.html);③国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)列入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息的企业严禁参与本项目;(3)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标;(4)资格审查方式:资格后审,详细资格审查内容及标准见采购文件;(5)本次招标不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2025年02月17日 至2025年02月21日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上获取
方式:获取采购文件时间内将领取文件登记表发送至hljzlgczx@163.com邮箱,并致电代理机构工作人员获取磋商文件,逾期不予受理;
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年02月27日 13点00分(北京时间)
地点:双鸭山市尖山区世纪大道135号创新创业孵化中心6楼。
五、开启
时间:2025年02月27日 13点00分(北京时间)
地点:双鸭山市尖山区世纪大道135号创新创业孵化中心6楼。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目公告期:自本公告发布之日起5个工作日,如公告内容与本条不一致,以本条内容为准。
本次竞争性磋商公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布,其它网站转载无效。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:双鸭山市消防救援支队
地址:双鸭山市尖山区长虹路4号
联系方式:吉先生0469-4631031
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江众联工程咨询管理有限公司
地 址:哈尔滨市道外区太古街341号
联系方式:李女士0451-59578777
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
电 话: 0451-59578777
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
双鸭山市消防救援支队机关及市区各单位物业保洁社会化保障服务采购项目
品目
服务/其他服务
采购单位
双鸭山市消防救援支队
行政区域
双鸭山市
公告时间
2025年02月16日 17:18
获取采购文件时间
2025年02月17日至2025年02月21日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
双鸭山市尖山区世纪大道135号创新创业孵化中心6楼。
响应文件开启时间
2025年02月27日 13:00
响应文件开启地点
双鸭山市尖山区世纪大道135号创新创业孵化中心6楼。
预算金额
¥68.838200万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李女士
项目联系电话
0451-59578777
采购单位
双鸭山市消防救援支队
采购单位地址
双鸭山市尖山区长虹路4号
采购单位联系方式
吉先生0469-4631031
代理机构名称
黑龙江众联工程咨询管理有限公司
代理机构地址
哈尔滨市道外区太古街341号
代理机构联系方式
李女士0451-59578777
附件:
附件1
领取文件登记表.xls
文件领取登记表
项目名称:双鸭山市消防救援支队机关及市区各单位物业保洁社会化保障服务采购项目
报名起止时间:2025年02月17日至2025年02月21日
投标人名称
拟投标段
招标编号
ZLZB[2025]1005
营业执照编号
开户许可证
开户行:
账号:
提示:1.请仔细检查所填信息是否正确
是否购买资格预
审文件或招标文件
□否
□资格预审文件
□招标文件
报名时间
年 月 日 时 分
2.招标文件前方块打钩,报名时间精确到分钟2025年02月17日至2025年02月21日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
邮箱
联系电话
3.表格可机打,但是领取人处手签,也可整表手填
身份证号
备注
领取人(签字):