店面招标公告(2025)
[高安市]高安市瑞阳新区西区大观苑店面网上拍租(第1次变更)
项目编号:
JY25JX09015485
项目名称:
高安市瑞阳新区西区大观苑店面网上拍租
标的名称:
高安市瑞阳新区西区大观苑14栋1号上下两层店面 高安市瑞阳新区西区大观苑44栋4-8号楼下、4-11号楼上店面 高安市瑞阳新区西区大观苑15栋12号上下两层店面 高安市瑞阳新区西区大观苑41栋1号上下两层店面 高安市瑞阳新区西区大观苑37栋3号楼下店面 高安市瑞阳新区西区大观苑4栋1-7号上下两层店面 高安市瑞阳新区西区大观苑7栋22号上下两层店面 高安市瑞阳新区西区大观苑25栋4号楼下、1-8号楼上店面 高安市瑞阳新区西区大观苑5栋1-5号上下两层店面 高安市瑞阳新区西区大观苑42栋4-5号上下两层店面 高安市瑞阳新区西区大观苑43栋1号楼下店面 高安市瑞阳新区西区大观苑38栋6号上下两层店面 高安市瑞阳新区西区大观苑42栋7号上下两层店面 高安市瑞阳新区西区大观苑27栋5-6号楼下店面 高安市瑞阳新区西区大观苑28栋8-10号上下两层店面 高安市瑞阳新区西区大观苑40栋1-8号上下两层店面 高安市瑞阳新区西区大观苑7栋1-2号上下两层店面 高安市瑞阳新区西区大观苑28栋15-16号楼下店面 高安市瑞阳新区西区大观苑37栋2号楼下店面 高安市沿江东路东方星河安置房1幢4-7号店面 高安市瑞阳新区西区大观苑28栋17-18号楼下店面 高安市瑞阳新区西区大观苑35栋1-3号上下两层店面 高安市瑞阳新区西区大观苑38栋1号上下两层店面 高安市瑞阳新区西区大观苑42栋6号上下两层店面 高安市瑞阳新区西区大观苑43栋2号楼下店面 高安市瑞阳新区西区大观苑35栋9-11号楼下、9-10楼上店面 高安市瑞阳新区西区大观苑14栋2号上下两层店面 高安市瑞阳新区西区大观苑35栋4-8号上下两层店面 高安市瑞阳新区西区大观苑40栋13-14号楼下、13-19号楼上店面 高安市瑞阳新区西区大观苑41栋2号上下两层店面 高安市瑞阳新区西区大观苑38栋7号上下两层店面 高安市瑞阳新区西区大观苑20栋1-9号上下两层店面 高安市瑞阳新区西区大观苑24栋16号楼下店面 高安市瑞阳新区西区大观苑23栋9-11号楼下店面 高安市瑞阳新区西区大观苑2栋19-21号上下两层店面 高安市瑞阳新区西区大观苑23栋20号楼下店面 高安市瑞阳新区西区大观苑15栋20号上下两层店面 高安市瑞阳新区西区大观苑19栋1-21号上下两层店面 高安市瑞阳新区西区大观苑41栋3号上下两层店面 高安市瑞阳新区西区大观苑36栋6号上下两层店面 高安市瑞阳新区西区大观苑39栋1号楼下、1-4号楼上店面 高安市瑞阳新区西区大观苑40栋11-12号上下两层店面 高安市瑞阳新区西区大观苑15栋17-18号上下两层店面 高安市瑞阳新区西区大观苑38栋2号上下两层店面 高安市瑞阳新区西区大观苑39栋17号上下两层店面 高安市瑞阳新区西区大观苑15栋15-16号上下两层店面 高安市瑞阳新区西区大观苑38栋5号上下两层店面 高安市瑞阳新区西区大观苑15栋21号上下两层店面 高安市瑞阳新区西区大观苑36栋5号楼下店面 高安市瑞阳新区西区大观苑6栋1-7号上下两层店面 高安市瑞阳新区西区大观苑23栋12号楼下、8-12号楼上店面 高安市瑞阳新区西区大观苑25栋3号楼下店面 高安市瑞阳新区西区大观苑37栋4-5号上下两层店面 高安市瑞阳新区西区大观苑2栋1-2号上下两层店面 高安市瑞阳新区西区大观苑27栋1-2号上下两层店面 高安市瑞阳新区西区大观苑2栋7-10号楼下、7-18号楼上店面 高安市瑞阳新区西区大观苑23栋3-8号楼下、3-7号楼上店面 高安市瑞阳新区西区大观苑3栋1-7号上下两层店面 高安市瑞阳新区西区大观苑14栋3号上下两层店面 高安市瑞阳新区西区大观苑15栋19号上下两层店面 高安市瑞阳新区西区大观苑23栋18-19号楼下店面
信息披露期:
信息披露首日:2025年02月17日 信息披露满日: 2025年02月24日
延期处理方式:
无
项目简介:
标的物为高安瑞城运营管理有限公司位于瑞阳新区西区大观苑店面,现公开拍租,租赁期限5年。
重要信息披露:
一、标的概况:标的物为高安瑞城运营管理有限公司位于瑞阳新区西区大观苑店面,现公开拍租,租赁期限5年。店面详情见后附拍租文件。 二、标的展示时间:自公告之日起至2025年2月24日止 三、 标的展示地点:标的所在地。竞租人自行到现场查看和判断,若无疑议,再办理报名手续。 四、报名时间:自公告之日起至2025年2月24日17时止 五、报名地点:登录江西省公共资源交易网进行网上报名并在网上查询、下载拍租文件(如在报名注册等程序中遇到技术故障请联系国泰新点)。 六、拍租时间:2025年 2月25日上午9时起 七、拍租地点:江西省公共资源交易网(网址http://www.jxsggzy.cn/web/) 八、拍租方式:采用网上电子竞价增价拍卖方式,价高者得。加价幅度(竞价阶梯)为:1000元/次。自由报价时长10分钟,延时周期120秒。
受让方资格条件:
具有完全民事行为能力的自然人和企事业法人均可报名。
与转让相关的其它条件:
注意事项 1、标的物按现状进行拍租,水电开户自理,面积供参考。 2、标的物满足不了必须办理《消防安全检查合格证》的特殊行业,竞租人务必了解清楚后再办理报名手续,竞租后所产生的一切后果由竞租人负责,竞租前后产生的相关费用不予退还。 3、拍租成交价即为5年租金。成交后,承租人与拍卖公司在2日内签订《成交确认书》,并在规定的时间缴清第一年租金和佣金,以及产权交易手续费;承租人未按约定支付上述款项的,竞租保证金不予退回。 4、拍租成交后,承租人不得经营有污染及影响周边居民生活的项目;标的物未经招租方同意,不得擅自转租。 5、承租人进行房屋装修前需向招租方提出书面申请,同时缴纳装修保证金。装修不得改变房屋主体结构和承重结构,租赁期满后,不得破坏和拆除室内装修,所有权归招租人,招租人不作任何补偿。 6、租赁期满后,承租人自行清空室内物品,标的物由招租人收回。 7、拍租成交后,承租人应缴纳履约保证金,履约保证金为拍租成交价年租金的20%。租赁期满后如无违规行为,无息退回。 8、租赁期间,如市委政府统筹规划,需要收回标的物,招租人可以解除租赁合同,租金按实际使用时间计算。 9、租金按年度平均缴交(年租金:拍租成交价÷租赁年限) 10、拍租成交后,承租人必须履行以下条款: ①承租人必须在2025年3月3日前将第一年租金和履约保证金打入指定账户(详见成交确认书)并和招租人签订合同。之后,持合同到市民中心A-603办理退回竞租保证金的相关手续;招租人于签订合同后将店面移交给承租人。如承租人未在上述时间将第一年租金和履约保证金打入指定账户并和招租人签订合同,视为自动放弃。 ②以后年度租金缴付方式为一年一缴。承租人必须在每年3月3日前缴付下一年度租金。 ③拍租成交后,承租人于2日内向拍卖公司支付佣金,佣金金额为成交价款的0.8%(不超过5000元)。 瑞阳新区西区大观苑拍租店面明细
序号
楼栋
店面编号
建筑面积(m2)
起拍价 (元/五年)
保证金(元)
一层
二层
小计
1
2栋
1-2号上下两层
75.17
88.68
163.85
88000
13000
2
7-10号楼下 7-18号楼上
150.35
532.09
682.44
346000
52000
3
19-21上下两层
212.65
195.67
408.32
222000
33000
4
3栋
1-7号上下两层
402.19
383.89
786.08
402000
60000
5
4栋
1-7号上下两层
412.75
411.62
824.37
421000
63000
6
5栋
1-5号上下两层
296.22
284.98
581.2
297000
45000
7
6栋
1-7号上下两层
458.72
440.29
899.01
460000
69000
8
7栋
1-2号上下两层
104.88
126
230.88
124000
19000
9
22号上下两层
59.67
55.18
114.85
63000
9000
10
14栋
1号上下两层
56.63
72.68
129.31
66000
10000
11
2号上下两层
56.63
53.78
110.41
57000
9000
12
3号上下两层
67.90
65.04
132.94
68000
10000
13
15栋
12号上下两层
54.55
79.37
133.92
71000
11000
14
15-16号上下两层
104.83
125.92
230.75
124000
19000
15
17-18号上下两层
127.50
119.04
246.54
134000
20000
16
19号上下两层
142.10
137.71
279.81
152000
23000
17
20号上下两层
65.14
60.33
125.47
69000
10000
18
21号上下两层
65.14
60.33
125.47
69000
10000
19
19栋
1-21号上下两层
1037.26
1118.88
2156.14
1160000
170000
20
20栋
1-9号上下两层
530.75
527.19
1057.94
540000
81000
21
23栋
3-8号楼下 3-7号楼上
435.58
387.29
822.87
448000
67000
22
9-11号楼下
150.73
0
150.73
91000
14000
23
12号楼下 8-12号楼上
54.55
331.26
385.81
192000
29000
24
18-19号楼下
104.83
0
104.83
63000
10000
25
20号楼下
68.93
0
68.93
42000
6000
26
24栋
16号楼下
45.89
0
45.89
28000
4000
27
25栋
3号楼下
84.11
0
84.11
46000
7000
28
4号楼下 1-8号楼上
66.71
518.75
585.46
286000
43000
29
27栋
1-2号上下两层
129.18
120.69
249.87
128000
19000
30
5-6号楼下
134.36
0
134.36
73000
11000
31
28栋
8-10号上下两层
112.79
133.06
245.85
132000
20000
32
15-16号楼下
115.68
0
115.68
70000
11000
33
17-18号楼下
115.68
0
115.68
70000
11000
34
35栋
1-3号上下两层
212.12
203.45
415.57
213000
32000
35
4-8号上下两层
301.94
290.96
592.9
303000
45000
36
9-11号楼下 9-10号楼上
193.89
138.94
332.83
172000
26000
37
36栋
5号楼下
65.84
0
65.84
36000
5000
38
6号上下两层
65.84
63.01
128.85
66000
10000
39
37栋
2号楼下
72.53
0.00
72.53
40000
6000
40
3号楼下
67.82
0.00
67.82
37000
6000
41
4-5号上下两层
98.84
96.07
194.91
100000
15000
42
38栋
1号上下两层
72.57
88.38
160.95
82000
12000
43
2号上下两层
72.57
69.49
142.06
73000
11000
44
5号上下两层
49.45
48.06
97.51
50000
8000
45
6号上下两层
65.86
63.02
128.88
66000
10000
46
7号上下两层
65.86
63.03
128.89
66000
10000
47
39栋
1号楼下 1-4号楼上
59.13
392.56
451.69
224000
34000
48
17号上下两层
45.91
46.57
92.48
50000
8000
49
40栋
1-8号上下两层
419.52
503.96
923.48
494000
74000
50
11-12号上下两层
96.79
125.99
222.78
119000
18000
51
13-14号楼下 13-19号楼上
104.88
424.55
529.43
267000
40000
52
41栋
1号上下两层
56.63
72.68
129.31
66000
10000
53
2号上下两层
56.63
53.78
110.41
57000
9000
54
3号上下两层
67.90
65.04
132.94
68000
10000
55
42栋
4-5号上下两层
98.75
96.02
194.77
100000
15000
56
6号上下两层
64.44
61.65
126.09
65000
10000
57
7号上下两层
64.44
61.59
126.03
65000
10000
58
43栋
1号楼下
58.04
0.00
58.04
32000
5000
59
2号楼下
67.84
0.00
67.84
37000
6000
60
44栋
4-8号楼下 4-11号楼上
301.94
498.61
800.55
403000
60000
61
筠阳街办沿江东路东方星河安置房1幢店面4-7号
101.9
0
101.9
49000
7000
其它需要披露的内容:
九、报名操作须知 1、按系统要求,竞租人参与竞租必须先办理CA数字证书,南昌市办证点: ①南昌市省府大院西二路3号1楼江西省数字证书有限公司办证大厅 0791-88858593 ②南昌市红谷滩新区卧龙路1000号 江西省行政中心集中办事大厅 0791-86739856 2、未注册的竞租人应当在报名时间截止前进入江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/),先注册登记并激活CA锁(选择“交易主体登录”,点击“免费注册”在投标人身份类型中勾选“产权竞买人”,完善注册基本信息),已经注册并激活CA锁的可以直接登录报名并缴纳竞买保证金;该网上交易系统要求电脑配置达到以下标准:操作系统:windows7以上;IE浏览器:版本IE9以上;辅助软件:建议使用office2010 。 3、竞租人须按网上交易系统的规则和要求,在报名截止时间之前将竞买保证金从报名人注册时绑定的同名银行账户转账支付至以下账户“高安市公共资源交易市场管理委员会办公室”的账户(开户银行:自行勾选,但工商银行、九江银行和中国邮政储蓄银行暂时不能勾选;银行账号:网上交易系统自动生成)。交易中心对入账到非“高安市公共资源交易市场管理委员会办公室”账户的资金不负任何责任。 4、竞租人报名并缴纳保证金后,需重新登录网上系统查询保证金缴纳状态,并点击“同步银行入账数据”,显示“入账成功”后方为报名成功。 5、非转账方式出账、通过支付宝等第三方支付平台支付、非报名人注册时绑定的银行同名账户出账、截止时间之后的到账以及未按网上交易系统提示向指定账户提交竞买保证金等情况,均可能被网上交易系统判定为无效竞买保证金,报名人将不能取得竞买资格、不能参与竞买。 6、非转账方式出账、通过支付宝等第三方支付平台支付、非报名人注册时绑定的银行同名账户出账的竞买保证金退还手续,需要出账人持本人身份证明和相关转账证据至交易中心现场办理;报名人注册时绑定的同名银行账户出账后逾期到账的,网上交易系统会自动办理退付。以上无效竞买保证金只能在拍卖标的交易结束后才能办理退付。 十、竞买须知 1、竞租人到标的现场查看和判断,若无疑议,办理报名手续后,则是对标的面积及标的现状的认可,竞租后所产生的问题由竞租人负责,竞租过程中产生的费用一律不予退还。 2、标的满足不了必须办理《消防安全检查合格证》的特殊行业,如教育、教学和托育等同类型的机构。竞租人务必了解清楚后再办理报名手续,竞租后所产生的一切后果由竞租人负责,竞租前后产生的相关费用不予退还。 3、本次竞价会现场为宜春市公共资源交易中心高安分中心,竞租人应在交易时间开始前,用报名时的注册用户名(CA锁证书登录),登陆该项目的网上电子交易系统(交易大厅)参与竞价。并应熟悉本次网上竞价的所有程序及操作;如不熟悉,请在报名期间内咨询江苏国泰新点软件有限公司,技术支持电话400-998-0000。如果在竞价过程中因操作失误产生的后果由竞租人自行负责。 4、竞价开始后,报价结果以网上报价为准,最终出价为本标的竞价阶段最高出价,交易结束前如无更高应价,则标的由该最高报价人竞得,该最高报价人即成为承租人。 5、成交后,竞得人(承租人)须在竞价成交之日起2日内与拍卖公司签订《成交确认书》和其他应当签署的文件并支付佣金。竞得人如拒绝签订《成交确认书》的,视为违约,已交竞租保证金不予退还。同时需承担相应的违约责任。 6、拍租成交后,承租人应根据《赣发改收费(2017)922号》文件规定向公共资源交易中心按成交价总额的0.45%缴纳产权交易手续费。 7、成交后,竞得人付清所有款项并签订租赁合同,交易中心收到委托人出具的退款函后,按保证金退付流程3个工作日内原渠道退回竞得人所缴纳的竞租保证金;成交结果公示期满后,交易中心按保证金退付流程3个工作日内原渠道退回未竞得人所缴纳的竞租保证金。
联系方式:
拍卖公司联系电话:18170521713 15970562686 国泰新点技术支持电话:400-998-0000(服务热线) 保证金退款电话:0795-5287695 江西文昌拍卖有限公司