零星工程入库招标公告(2025)
项目所在地:福建省
项目类别:工程
采购方式:公开招标
100万元以内零星工程入库项目(二次)
招标公告
我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:100万元以内零星工程入库项目(二次)
二、项目编号:2025-JKBFAX-G1001
三、项目概况:
包号/序号
服务名称
服务要求
服务地点
交付时间/服务期限
备注
1
100万元以内零星工程入库项目(二次)
详见招标文件“技术要求”
福建省宁德市霞浦县
合同签订之日起1年
招标结果保留2年,合同一年一签,根据中标单位服务情况,采购人有权选择下一年度是否续签合同
说明: (1)投标供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效投标。
1.本项目是否接受联合体投标:否;
2.项目预算:/;
3.最高限价:/;
4.本项目第1包确定5家供应商中标,2家顺位中标候选人,有效投标家数应大于等于15家,中标价格确定方式按照各自报价执行。
四、投标供应商资格条件
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(八)投标企业应当具备服务履约的能力。
(九)本项目特定资格:(1)具备有效的不低于叁级建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》;(2)投标供应商拟派项目负责人(必须是本单位人员)1人,须具备建筑工程专业二级(含)及以上注册建造师电子注册证书、身份证和住房和城乡建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的复印件加盖投标供应商单位公章。拟派出项目经理必须为投标供应商本企业在岗人员,以注册建造师证书上的聘用单位为准。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2025年02月18日至02月28日,每日上午09:00至12:00,下午14:00至18:00。
(二)申领地点:线上获取。
(三)申领招标文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(七)项明确的违法失信名单的承诺书;
7.本项目特定资格材料(1)具备有效的不低于叁级建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》;(2)投标供应商拟派项目负责人(必须是本单位人员)1人,须具备建筑工程专业二级(含)及以上注册建造师电子注册证书、身份证和住房和城乡建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的复印件加盖投标供应商单位公章。拟派出项目经理必须为投标供应商本企业在岗人员,以注册建造师证书上的聘用单位为准。
(四)申领方式
网上发送。投标供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购单位联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购单位联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购单位邮箱:279480178@qq.com。
本次审核仅作为发放招标文件依据,凡领取招标文件的报价供应商,其具体资格符合情况以评审现场判定为准;
备注:为加快供应商资源统合和诚信管理,供应商参加我单位组织实施的物资工程服务采购活动,必须事先通过(互联网:plap.mil.cn)供应商管理信息系统进行注册,实行凡采必入。必须在提交响应文件截止时间前完成注册,未完成的不得参加本采购活动(供应商现场提供军队采购网注册截图,工作人员现场核验)。
(五)招标文件售价:300元/份,售后不退。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2025年03月10日09时00分。
(二)投标截止时间:2025年03月10日09时30分。
(三)投标地点:随行易交易(福州)公共资源交易平台(福建省福州市北二环中路中建大厦9层)。
(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点
(一)开标时间:2025年03月10日09时30分。
(二)开标地点:随行易交易(福州)公共资源交易平台(福建省福州市北二环中路中建大厦9层)。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
九、采购代理机构联系方式
联 系 人:叶闽松、李戈
办公电话:0591-83367666
移动电话:18650467138(叶)/15960093615(李)
地 址:福建省福州市鼓楼区西洪路528号16号5楼(东面)
十、采购机构联系方式
联 系 人:徐先生
移动电话:17305030360
十一、监督部门联系方式
项目监督人:程先生
移动电话:17858233576
采购机构:某单位
2025年02月17日