医疗服务副中心建设 电梯招标公告(旬阳市蜀河中心卫生院2025)
项目概况
蜀河医疗服务副中心建设项目电梯招标项目的潜在投标人应在陕西省公共资源交易平台获取招标文件,并于 2025年03月11日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:XYZFCG2025GKZB01
项目名称:蜀河医疗服务副中心建设项目电梯
采购方式:公开招标
预算金额:460,000.00元
采购需求:
合同包1(蜀河医疗服务副中心电梯建设项目):
合同包预算金额:460,000.00元
合同包最高限价:460,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
电梯
蜀河医疗服务副中心建设项目电梯
2(部)
详见采购文件
460,000.00
460,000.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订后60个日历日内供货安装调试完毕。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(蜀河医疗服务副中心电梯建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(4)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(5)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(6)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(7)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(8)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(9)《陕西省财政厅关于印发陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(10)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(11)《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);(12)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)。若享受以上政策优惠的企业,提供相应声明函或品目清单范围内产品的有效认证证书。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(蜀河医疗服务副中心电梯建设项目)特定资格要求如下:
①企业营业执照、税务登记证和组织机构代码证合法有效(三证合一的企业只提供带有统一社会信用代码的营业执照副本);②企业法人授权委托书和被授权人有效身份证件(法定代表人直接参加时,只须出示法定代表人身份证件);③供应商为制造商的,须同时具有《中华人民共和国特种设备制造许可证(电梯)》(旧证)C级(含曳引式客梯、消防电梯)或以上资质,及《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯)》(旧证)C级或以上资质;或单独具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》(新证)电梯制造(含安装、修理、改造)B级或以上资质;供应商为代理商的,须具有《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯)》(旧证)C级或以上资质,或具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》(新证)电梯安装(含修理)B级或以上资质。④拟派项目负责人须具备特种设备安装人员或特种设备作业人员或特种设备管理人员资格证书且在本单位注册;提供近六个月任意一个月社保证明,且无其他在建项目(提供无在建工程的承诺函)。⑤财务状况报告:提供2023年度完整的财务审计报告(成立时间不足1年的提供任意一个月的资产负债表和利润表),或银行出具的资信证明;⑥税收缴纳证明:自2024年1月1日以来已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,税种为增值税或企业所得税。纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税的服务商应提供相关文件证明。⑦社会保障资金缴纳证明:自2024年1月1日以来已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,缴费种类至少包括养老保险。单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章或业务专用章。依法不需要缴纳社会保障资金的服务商应提供相关文件证明。⑧提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录书面声明;⑨未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准。⑩按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)规定,提供《中小企业声明函》,式样见投标文件格式。本项目专门面向中小企业采购。
三、获取招标文件
时间: 2025年02月17日 至 2025年02月21日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:陕西省公共资源交易平台
方式:在线获取
售价: 0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2025年03月11日 09时00分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:陕西省公共资源交易平台
开标地点:安康市公共资源交易中心403开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
注:(1)请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库;
(2)供应商于文件发出时间内登录全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)系统(http://ak.sxggzyjy.cn/),选择本项目点击“我要投标”,参与投标活动;
(3)供应商须在获取招标文件时限内登录全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)系统,直接下载招标文件。逾期下载通道将关闭,未及时下载招标文件将会影响后续开评标活动;
(4)本项目采用电子化不见面投标方式,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站〖首页-服务指南-下载专区〗中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目远程不见面开标操作手册(供应商版)》;电子招标文件技术支持:4009280095、4009980000。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:旬阳市蜀河中心卫生院
地址:陕西省旬阳县蜀河镇二桥头
联系方式:18992566609
2.采购代理机构信息
名称:旬阳市政府采购中心
地址:旬阳市瑞莲路46号
联系方式:0915-7222213
3.项目联系方式
项目联系人:汪女士
电话:0915-7222213
旬阳市政府采购中心
2025年02月17日
相关附件:
公01.doc
采购内容及要求(以下内容由采购单位提供)一、采购清单序号名称数量单位单价最高限价备注1电梯2台 23万元/台二、电梯参数及技术规格:梯号DT1,DT2梯种有机房电梯载重/速度/层站1600KG 1.0M/S 7/7/7提升高度(mm)25000开门尺寸:宽×高(mm)1050*2100轿厢尺寸:宽×深(mm)1400*2400*2550井道尺寸:宽×深(mm)2200*3000顶层高度 (mm)4700地坑深度 (mm)1400操作方式单梯开门形式中分门保护光幕层门、门套首层443发纹不锈钢,其余层钢板喷涂;残疾人操纵箱配盲文按钮配轿厢两侧扶手配厅门控制及显示板操作和指示按钮,在所有层配有方向显示、位置显示;按钮板及显示面板为发纹不锈钢 。轿厢内装设轿厢壁、轿门为443发纹不锈钢,轿厢后壁中间镜面不锈钢,带微触按钮和层楼及方向显示,443不锈钢控制面板,无线方通话系统,标准型吊顶,节能灯及风扇,大理石地板,8寸液晶图片显示器,应急照明灯,开关门按钮,报警按钮。井 道砖混有圈梁结构,井道无须圈梁;框架砖混井道,必须有圈梁由买方提供,“圈梁”每一档距离2000mm均等。 地坑要坚固、防渗水功能且符合井道布置图要求。 土建布置图最后按双方确认的现场尺寸绘图。电梯功能表序 号功 能备注1全集选控制2满载直驶3重新初始化运行4反向指令自动消除5错误指令取消6本层厅外开门7开、关门按钮8开、关门按钮灯9轿厢到站钟10厅、轿门分别控制11关门等待取消12井道自学习13起动力矩补偿14红外光幕门保护15超载保护16驱动设备过热保护17无线五方通话装置18轿厢关门延迟保护19终端楼层保护20轿顶检修21轿厢开门保护22轿厢关门保护23关门力矩保护24故障自诊断25速度反馈检测功能26接触器反馈检测功能27抱闸反馈检测功能28自动返回基站29自动泊梯30数字大厅/轿内显示31厅外及轿内方向指示32轿箱内紧急照明33轿厢警铃34控制柜紧急电动运行35锁梯开关36轿内风扇照明控制37紧急消防操作厂家提供接口,控制柜与消控中心的布线由用户负责。38司机操作39防捣乱功能三、商务要求(一)付款方式(1)合同签订后无预付款;电梯发货到安装单位后7天支付合同总金额的50%,安装完成后7天支付合同总金额的25%,(2)合同总金额的20%等质检部门出具检验合格报告并交付甲方使用后20天支付,合同总金额的5%(质保金)在运转一年后一次性支付,每次付款需有正式发票。(二)售后服务1、质保期内乙方在接到甲方电话故障通知后在半小时内派出合格的售后人员到达现场进行服务,承担相应费用,若需将货物送回生产厂家,乙方应提供备用货物、承担所需的往返费用。一般故障30分钟内响应,1小时内完成;应急服务30分钟到现场。2、伴随服务2.1乙方应随同每套货物提供相应的中文的技术文件。2.2完整的操作使用手册和维护、修理技术文件,图纸、保修卡等。2.3制造厂的检验、测试报告、检验合格证书,计量合格等级证书,质量保证书等文件须随设备装箱提供。2.4必须的其它技术资料。3、伴随服务的费用已含在合同价中,不单独进行支付。四、技术参数、要求的说明1、在投标文件中供应商须列出电梯主要零部件清单,在表中需明确填写所报零部件的品牌、产地,并承诺一旦中标将按所报品牌及零部件供货。若发现所供产品与投标所报品牌不符,采购人将要求供应商无条件退货,并追究供应商的法律责任。2、供应商可自行在上述功能和技术要求之外另行推荐相关配置,但另行列明。3、对上述功能和技术要求中采购人未明确的,供应商须在投标文件中逐条给予明确说明,中标后将作为签订和实施合同的依据。五、质量保证及要求1、质保期为终验合格后不少于12个月(参数中有具体要求的,按参数要求提供质保)。中标人承诺的质保时间超过招标文件要求的,按其承诺时间质保。2、中标人承诺的质保期起始时间为终验合格之日。3、所有产品质量必须符合国家有关规范和相关政策。所有设备及辅材必须是未使用过的新产品,质量优良、渠道正当,配置合理。4、质保期出现的质量问题由中标人负责解决并承担所有费用。质保期后如需更换零部件,中标人应以优惠价提供。5、验收时需提供原厂出具的售后服务承诺函。六、国家标准及验收规范1、本次招标的施工验收应满足但不限于采购人提供的设计图纸中明确的施工及验收规范及以下有关此类工程的施工及验收规范:(1)GB/T7588.1-2020《电梯制造与安装安全规范第1部分:乘客电梯和载货电梯》(2)GB/T7588.2-2020《电梯制造与安装安全规范第2部分:电梯部件的设计原则、计算和检验》(3)GB/T7025.1-2008《电梯主参数及轿厢、井道、机房的型式与尺寸第1部分:Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ、Ⅵ》(4)GB/T7025.2-2008《电梯主参数及轿厢、井道、机房的形状与尺寸第2部分:Ⅳ类电梯》(5)GB/T7025.3-2008《电梯主参数及轿厢、井道、机房的形状与尺寸第3部分:V类电梯》(6)GB/T10058-2009《电梯技术条件》(7)GB/T10059-2009《电梯试验方法》(8)GB/T10060-2011《电梯安装验收规范》(9)GB50310-2002《电梯工程施工质量验收规范》(10)GB50182-1993《电气装置安装工程电梯电气装置施工验收规范》(11)TSGT5002-2017《电梯维护保养规则》(12)GB/T8903-2018《电梯用钢丝绳》(13)GB/T24478-2009《电梯曳引机》(14)GB/T12974-2012《交流电梯电动机通用技术条件》(15)GB/T12974.2-2014《交流电梯电动机通用技术条件第2部分:永磁同步电动机》(16)JG5009-1992《电梯操作装置、信号及附件》(17)JG/T5072.1-1996《电梯T型导轨》(18)JG/T5072.2-1996《电梯T型导轨检验规则》(19)TSGT5002-2017《电梯维护保养规则》且应不低于上述国家及地方现行标准及有关规定的最新要求。2、凡涉及到国家标准、产品生产国标准、行业标准、企业标准的按最高标准执行。3、一般现场设施、安全防护和环境设施等执行国家、陕西省及行业相关文件规定。七、服务要求1、供应商需具备健全的售后维保服务及相关机构,能够保证及时提供售后服务和维修;供应商应承诺在质量保证期内免费提供货物维修、更换零部件等服务,质量保证期后以优惠价提供上述服务。为保证采购人能及时得到维修响应,如保修期内因故障停机,按停机时间的双倍顺延保修期。保修期结束后,供应商仍应负责提供终身维修服务,但只能收取配件费;2、维修响应时间:接到采购人通知后30分钟内响应,半小时到达现场,一小时内处理完毕。3、供应商负责试运行的结果须符合采购人的技术要求,同时也应达到行业有关技术规范的要求;如未达到采购文件或行业规范的相关要求,则由供应商负责更换直至达到要求为止。4、技术培训(1)投标供应商应就其所提供的设备及操作系统对采购人的技术人员、操作人员和维修人员进行操作和维修方面的培训,培训内容至少应包括安全操作使用和设备维护及设备维修、排除简单故障等。(2)在投标文件中应明确培训人数、培训时间、培训内容、培训目的、培训地点等。5、供应商对设备的控制软件应给予动态的、最新的免费升级服务。